Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Медитации на Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Прикладное Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
blagovesta
tancha Спасибо за бесценную информацию. Кстати, в теме "Милосердие... я дала ссылку на сайт Сириус, где можно найти Розарии Деве Марии и другую информацию. А я вчера проводила Час Милости деве Марии. А 23 числа каждого месяца идёт усиленная работа по исправлению своей кармы и кармы рода. Поэтому кого заинтересует эта информация , посетите сайт Сириус.
grevceva
У нас в городе нет школы и о медитации можно только мечтать, вот и приходится все самой- вчера очень болела голова, легла еще не уснула, а погрузилась некую дрему и вижу огромный крест, а на нем ИСУС, распятье нависло надо мной огромное светило как солнце, но не из металла, а именно уплотнение из солнца...... Что это!
В детстве часто видела один и тот же сон, будьто я нахожусь в огромном, белом, круглом здании а по середине гроб из камня а в нем лежит Исус, люди идут чередой, плачут, а я подхожу к гробнице и вижу что он живой, он мне знаки дает, что живой, я долго стою и смотрю на него и так просыпаюсь......
blagovesta
grevceva Возможно, это так работают клетки памяти о прошлых жизнях. Кто знает, может быть вы в те времена жили и были очевидцем всех событий, описанных в Евангелии. Возможно, есть и ещё объяснение этим видениям.
tancha
Здравствуйте. Ведущая наши медитации по Таро, которые я посещаю (преподаватель школы Таро) почитала наш форум, советовала отслеживать синхронизм событий после медитации, идет ответ, что означает карта в жизни. Эту неделю мы проживаем Башню, так, естесственно, происходят события в жизни каждого, которые так или иначе можно ассоциировать с этим арканом. Вот и вы, кто работает самостоятельно, не забывайте отслеживать происходящие события.
ALINANIK
Очень интересная информация здесь выложена.Я тоже несколоко раз пробовала медитировать.Карты брала спонтанно,какую
вытащу.Пробовала с Силой,Дьяволом,Колесница,от последней долго прийти в себя не могла.Все кружилось,неслось...
А вот с Умеренностью,Луной -не получилось.
Но вот поступила такая информация,что входить в Арканы надо строго по очереди,не прерывая энергетическую связь.И,кроме
того,не с начала,а с конца,т.к.последние Арканы несут меньшие энергетические вихри,чем первые,то есть-от слабых к более
сильным.Тем более,что это соответствует каббалистическому древу сефирот.
И ,от сюда,я в недоумении.Как правильно?Ведь не все так безобидно,когда дело касается энергии.
Хотелось бы узнать мнение более компетентных в этом вопросе. bs.gif
Premal
Цитата(ALINANIK @ 3.3.2009, 18:10) *
Очень интересная информация здесь выложена.Я тоже несколоко раз пробовала медитировать.Карты брала спонтанно,какую
вытащу.Пробовала с Силой,Дьяволом,Колесница,от последней долго прийти в себя не могла.Все кружилось,неслось...
А вот с Умеренностью,Луной -не получилось.
Но вот поступила такая информация,что входить в Арканы надо строго по очереди,не прерывая энергетическую связь.И,кроме
того,не с начала,а с конца,т.к.последние Арканы несут меньшие энергетические вихри,чем первые,то есть-от слабых к более
сильным.Тем более,что это соответствует каббалистическому древу сефирот.
И ,от сюда,я в недоумении.Как правильно?Ведь не все так безобидно,когда дело касается энергии.
Хотелось бы узнать мнение более компетентных в этом вопросе. bs.gif

Взаимодействие с каждым Арканом очень индивидуально, зависит от сознания каждого, здесь нет общего правила одинакового восприятия. Что бы было понятнее: допустим в психологическом портрете человека встречаются либо два одноименных Аркана напр. две Императрицы , либо одна Императрица ,но в позиции проблемы, в таком случае этому человеку труднее будет пропустить энергии этого Аркана, чем тому, у кого III Аркан гармоничный. Или, к примеру,если в натальной карте человека в .Водолее нет планет, то ему трудно будет взять сразу объем 17 Аркана, имеющего большой объем водолейских энергий. надо будет многократно с ним работать. То, что возникли трудности с Умеренностью и Луной не удивительно. Эти Арканы связаны с темой воплощения монады в теле (14). то бишь" а хочу ли я воплощаться на Земле вообще"; с темой гармонизации внутри себя женского и мужского начал (14) , ну а Луна ,сами понимаете, содержит в себе много различных страхов. родовых проблем и т.д. Конечно лучше медитировать в группе, особенно новичкам, потому что на групповой энергии легче войти в Аркан. да и проводник поможет, подстрахует, приведет в себя. Помните.как Сталкер, сначала гаечку бросал, а лишь потом ступал именно в это место. Арканы это ведь карта нашего Сознания.это живое Сознание и" ходить" по ним надо аккуратно. По поводу порядка хождения в Арканы. Есть разные способы. Начинать лучше всего с Мага и далее по порядку. Шута делать лучше в конце, как его ставит французская традиция. перед Миром.Таким образом Вы пройдете Путь Героя. Можно делать выборочно, что хочется. Лучше начинать с Великих. Потренироваться хотя бы годик. Малые арканы труднее , их труднее проживать. Жизнь поставит Вас в более жесткие ситуации.Работать с Малыми действительно лучше в соответствии с Древом сефирот, направление движения возможно и сверху вниз и снизу вверх. Просто надо понимать куда идешь и зачем это делаешь. rolleyes. Удачи!
ALINANIK
Спасибо за информацию.Но,может подскажите,что почитать на эту тему,чтобы самостоятельно все это проводить.
Возможности вхождения в Аркана в группе-у меня нет.А есть большое желание .
Геката
Цитата(Premal @ 4.3.2009, 2:46) *
Взаимодействие с каждым Арканом очень индивидуально, зависит от сознания каждого, здесь нет общего правила одинакового восприятия. Что бы было понятнее: допустим в психологическом портрете человека встречаются либо два одноименных Аркана напр. две Императрицы , либо одна Императрица ,но в позиции проблемы, в таком случае этому человеку труднее будет пропустить энергии этого Аркана, чем тому, у кого III Аркан гармоничный. Или, к примеру,если в натальной карте человека в .Водолее нет планет, то ему трудно будет взять сразу объем 17 Аркана, имеющего большой объем водолейских энергий. надо будет многократно с ним работать. То, что возникли трудности с Умеренностью и Луной не удивительно. Эти Арканы связаны с темой воплощения монады в теле (14). то бишь" а хочу ли я воплощаться на Земле вообще"; с темой гармонизации внутри себя женского и мужского начал (14) , ну а Луна ,сами понимаете, содержит в себе много различных страхов. родовых проблем и т.д. Конечно лучше медитировать в группе, особенно новичкам, потому что на групповой энергии легче войти в Аркан. да и проводник поможет, подстрахует, приведет в себя. Помните.как Сталкер, сначала гаечку бросал, а лишь потом ступал именно в это место. Арканы это ведь карта нашего Сознания.это живое Сознание и" ходить" по ним надо аккуратно. По поводу порядка хождения в Арканы. Есть разные способы. Начинать лучше всего с Мага и далее по порядку. Шута делать лучше в конце, как его ставит французская традиция. перед Миром.Таким образом Вы пройдете Путь Героя. Можно делать выборочно, что хочется. Лучше начинать с Великих. Потренироваться хотя бы годик. Малые арканы труднее , их труднее проживать. Жизнь поставит Вас в более жесткие ситуации.Работать с Малыми действительно лучше в соответствии с Древом сефирот, направление движения возможно и сверху вниз и снизу вверх. Просто надо понимать куда идешь и зачем это делаешь. rolleyes. Удачи!

А Вы случайно не из тех, кто проводит такие занятия, очень уж язык профессиональный, так написали, как-будто психологическую литературу читаешь. Или Вы просто психолог?
tancha
Цитата(Premal @ 04.03.2009, 2:46) *
Или, к примеру,если в натальной карте человека в .Водолее нет планет, то ему трудно будет взять сразу объем 17 Аркана, имеющего большой объем водолейских энергий. надо будет многократно с ним работать.

У меня в Водолее только черная Луна и на куспиде Венера. Вот, наверное, почему я не очень-то понимаю этот аркан Звезда, ну, понимаю, но не чувствую, хотя в теме рядом Звезда после прохождения теста - моя карта Отражения. Странно
Premal
Цитата(ALINANIK @ 4.3.2009, 9:33) *
Спасибо за информацию.Но,может подскажите,что почитать на эту тему,чтобы самостоятельно все это проводить.
Возможности вхождения в Аркана в группе-у меня нет.А есть большое желание .

В самом начале этой темы приводится список литературы. Более подробных книжек о методике не припоминаю. О современных первопроходцах пространства Арканов Григории Рейнине, Александре Воронове, Виктории Рогозовой можно почитать у Влада Лебедько во втором томе "Хроники русской саньясы" и " Ведьмы и женщины - маги". Прежде чем пробовать медитировать спросите себя " А зачем мне это надо?" Ответ может быть разный. Можно изучать Арканы, как инструмент передачи духовной традиции, как пространство получения Знания. Можно изучать именно карты,как мантическую систему. а можно как инструмент психодиагностики. В зависимости от вашего запроса Вам откроется соответствующая грань Аркана. Время медитации не обозначайте для начала слишком длительным.Не более 40 минут. Прыгать из Аркана в Аркан не торопитесь. Поживите в одном несколько дней. Посмотрите, какие события внешнего мира откликнутся на активизацию этого архетипа. Не забывайте. что Арканы поднимают глубинные пласты бессознательного, поэтому форсировать практику, особенно поначалу ,не следует. Записывайте все что происходило в медитации. Обращайте внимание на реакции тела, на те чувства и эмоции, которые возникают. Если пойдут образы , запишите их, попробуйте понять по словарям символов о чем они Вам говорят. Наши образы говорят нам о нас, о нашем внутреннем. Будьте аккуратным и дружелюбным исследователем и Арканы Вам помогут. Они ведь мудрее нас. Это ведь коллективная мудрость. Вспомнила книжечку П.Д. Успенского "Символы Таро". Сейчас она чаще всего публикуется в виде статьи в его книге "Новая модель Вселенной " .Часть статьи о символизие , а часть его личные медитации. Правда он их описывает парами, пары лучше делать тогда, когда пройдете весь круг по одному.
Premal
Цитата(tancha @ 4.3.2009, 13:40) *
У меня в Водолее только черная Луна и на куспиде Венера. Вот, наверное, почему я не очень-то понимаю этот аркан Звезда, ну, понимаю, но не чувствую, хотя в теме рядом Звезда после прохождения теста - моя карта Отражения. Странно

Я пока еще не читала про тест на карту Отражения, поэтому не могу ничего сказать, а вот со Звездой ... Есть смысл вспомнить историю про Пандору и ее ящик. У меня 17 аркан стоит в позиции проблемы и в позиции миссии. Думаю нам будет о чем поговорить подробнее. А вообще-то Вам надо бы верить себе и своей интуиции. Он ведь и об интуиции.
Premal
Цитата(Геката @ 04.03.2009, 11:37) *
А Вы случайно не из тех, кто проводит такие занятия, очень уж язык профессиональный, так написали, как-будто психологическую литературу читаешь. Или Вы просто психолог?

Простите, ежели что не так. Я старалась писать попроще, но как уж вышло. С Арканами дружу много лет и для того чтобы разобраться в них действительно получила и психологическое образование в том числе.
tancha
Цитата(Premal @ 05.03.2009, 2:24) *
А вообще-то Вам надо бы верить себе и своей интуиции. Он ведь и об интуиции.

Вот это да-а! Никогда не думала, что Звезда - это об интуиции. Спасибо, подумаю.
Premal
Цитата(tancha @ 5.3.2009, 10:49) *
Вот это да-а! Никогда не думала, что Звезда - это об интуиции. Спасибо, подумаю.

Ключевое в Звезде- это умение полученную энергию выразить и оформить в словах. в действиях, т. е. умение и смелость назвать своими именами те чувства ,которые испытываешь. А чувства и эмоции это ведь тоже энергия и она ,как правило, очень заряжена.И тогда произойдет обновление,развитие, трансформация.. Вспомните карту из колоды Кроули.Кристаллы в нижней части об оформлении.Часто встречающиеся в разных колодах бабочки и кустики - о развитии. А вот какие энергии сможешь пропустить? Недоверие своему таланту интуитивно общаться с миром-тормоз в развитии. И еще тема- таланты то ведь Господь распределяет, и далее... думаю логика дальнейшей работы понятна. А про ящик Пандоры- это и о чрезмерно остром субьективном переживании вины-опять тормоз. С Пандорой ведь как получилось- она из ящика все болезни выпустила, а лишь одна надежда осталась внутри. Т.Е. есть две стороны- надежда и беды; любопытство (ведь полезла куда не велели,) и тут же вина, натворила всяких бед. Пишу и чувствую себя виноватой за то, что может кому-то опять показаться слишком сложным язык и вообще не открываю ли я ящик как Пандора. Вот эта последняя фраза и была оформлением чувства в слова. И таким может быть вариант проработки проблемного Аркана. Чувство то остается, но я его признаю и оно уже не ограничивает мои действия. Может действительно активное общение в инете , дневники . форумы и являются современной формой проработка блоков. Ведь когда пишешь просто дневник это для себя, а когда выкладываешь это уже не только называние и оформление ,но и принятие и позволение себе иметь это чувство. Важной темой в Звезде является еще и призвание. Опять я многословна.
tancha
Цитата(Premal @ 5.3.2009, 15:48) *
Ключевое в Звезде- это умение полученную энергию выразить и оформить в словах. в действиях, т. е. умение и смелость назвать своими именами те чувства ,которые испытываешь. А чувства и эмоции это ведь тоже энергия и она ,как правило, очень заряжена.И тогда произойдет обновление,развитие, трансформация.. Вспомните карту из колоды Кроули.Кристаллы в нижней части об оформлении.Часто встречающиеся в разных колодах бабочки и кустики - о развитии. А вот какие энергии сможешь пропустить? Недоверие своему таланту интуитивно общаться с миром-тормоз в развитии. И еще тема- таланты то ведь Господь распределяет, и далее... думаю логика дальнейшей работы понятна. А про ящик Пандоры- это и о чрезмерно остром субьективном переживании вины-опять тормоз. С Пандорой ведь как получилось- она из ящика все болезни выпустила, а лишь одна надежда осталась внутри. Т.Е. есть две стороны- надежда и беды; любопытство (ведь полезла куда не велели,) и тут же вина, натворила всяких бед. Пишу и чувствую себя виноватой за то, что может кому-то опять показаться слишком сложным язык и вообще не открываю ли я ящик как Пандора. Вот эта последняя фраза и была оформлением чувства в слова. И таким может быть вариант проработки проблемного Аркана. Чувство то остается, но я его признаю и оно уже не ограничивает мои действия. Может действительно активное общение в инете , дневники . форумы и являются современной формой проработка блоков. Ведь когда пишешь просто дневник это для себя, а когда выкладываешь это уже не только называние и оформление ,но и принятие и позволение себе иметь это чувство. Важной темой в Звезде является еще и призвание. Опять я многословна.

Ну, ваще, я,оказывается, очень мало еще знаю об арканах и, в частности, о Звезде. Вы меня поражаете. Это Ваши личные наработки или Вы это где-то прочли? Ну Пандора, мне казалось, была достаточно беспечна, чтобы испытывать чувство вины. Надо же какие разные мнения складываются об одном и том же событии!! Да, согласна, что участие в форумах это и есть проработка блоков, хоть и под ником, но ты признаешься в своих слабостях, а может и раскрываешь в себе какие-то таланты, о которых и не подозревал сам, в которых боялся себе признаться. В советское время нас учили не высовываться, быть как все, а тут хоть попытаешься как-то выделиться и не бояться осуждения за выскочство. Во какой неологизм, то бишь не будешь себя выскочкой или хвастом считать. Да, действительно, когда себе хоть найдешь силы признаться в каком-то негативном чувстве и, тем более, принять его в себе - становится значительно легче. Надо бы еще и полюбить себя таким, какой есть. Блин, работы над собой непочатый край, как все успеть? А еще и детей надо бы чему-то научить, а сама-то еще не знаешь, как правильно cool.gif
Premal
[quote name='tancha' date='05.03.2009, 15:36' post=16656]
Надо бы еще и полюбить себя таким, какой есть. Блин, работы над собой непочатый край, как все успеть? А еще и детей надо бы чему-то научить, а сама-то еще не знаешь, как правильно cool.gif

"Ой, не говори кума, у самой ... "
Italiano
Цитата(ALINANIK @ 04.03.2009, 8:33) *
Спасибо за информацию.Но,может подскажите,что почитать на эту тему,чтобы самостоятельно все это проводить.
Возможности вхождения в Аркана в группе-у меня нет.А есть большое желание .

На форуме,в разделе"Объявления" в последнем посте найдете информацию о семинаре,где сейчас проводится набор в группу по вхождению в Арканы.Конечно семинар виртуальный,но если нет возможности проведения очных...Как говорится-чем богаты...Проводить буду я и там можете задать вопросы.И можем пообщаться на темы,которые Вас интерисуют и волнуют.Как там в "Кибалионе": "...когда ученик готов к восприятию учения,то приходит Мастер,который даёт это знание",или закон притяжения.
С уважением.hr
Italiano
Цитата(ALINANIK @ 03.03.2009, 17:10) *
Но вот поступила такая информация,что входить в Арканы надо строго по очереди,не прерывая энергетическую связь.И,кроме
того,не с начала,а с конца,т.к.последние Арканы несут меньшие энергетические вихри,чем первые,то есть-от слабых к более
сильным.Тем более,что это соответствует каббалистическому древу сефирот.

Вообще,по своему развитию Старшие Арканы делятся на три "семерицы",то есть карты информационного аспекта мироздания 1-7 Арканы;энергетического аспекта 8-14 и материального с 15 по 21.Если связать с Каббалой-Мир Творения,Мир Формирования и Мир Свершения.То есть "снисхождение Духа в Материю".А Шут-он начинает и заканчивает,то есть если 0 Аркан-это Шут неосознанный,то Шут"конечный"-уже осознавший ,принявший себя, проявивший, исследовавший и гармоничный,понявший,что он является частичкой Бога,т.е. Целого и нашедшего дорогу домой,путь от материального в Мир Эманаций.Происходит завершение,своеобразный круговорот,замкнутый цикл.Чадо вернулось к родителю.Ну вот так коротко,иначе можно было бы целый трактат написать
Italiano
Это как если взять символизм, отношение:Точка-Треугольник-Квадрат,т.е.Душа-Бог-Вселенная.
ALINANIK
Большущее спасибо з ответы))) sm47.gif sm47.gif sm47.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека