Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Медитации на Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Прикладное Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Sunleo
Буду дальше тренироваться. Возможно дело действительно тренировок.
MiRar
А у меня есть маленькая хитрость. :)))
Я аркан для медитации - вытягиваю. Из СА, конечно.
После этого все, как правило, получается. bs.gif
Спрашиваю: какая медитация будет лучшей сегодня? И вытаскиваю карту. Иногда две - на выбор.
В последний раз вытянула Императрицу и Мир.
Есть и недостатки у такого метода. :)))) Ни разу еще на Дьявола не медитировала. И на Луну тоже. ab.gif Не выпадают они.
Sunleo
У меня все получилось!
Вика
Цитата(Sunleo @ 24.05.2010, 8:32) *
У меня все получилось!

Sunleo,а не могли бы вы поделиться с нами вашим опытом. ad.gif (если можно конечно sm47.gif )
selenalic
привет всем! я пару раз медитировала на карту мир, сначала я внимательно рассматривала, потом по книге прочитала все про эту карту, когда читала-пыталась запомнить все детали этой карты..потом уединилась,закрыла глаза, представила перед собой картинку этой карты,затем мысленно увеличила до 3-х кратного размера и вошла..я думала, что будет сложно, но к большой радости-у меня получилось с первого раза ..
Sunleo
Вика, все так как девушки тут описывают. Хотя мне кажется, что в таких медитациях еще много чего личного от человека срабатывает. тем более что все по-разному потом рассказывают что получается в результате.
Mirada
Вчера у меня получилась очень интересная медитация-путешествие, вхождение в аркан. Я даже теряюсь и не знаю, как это все назвать. Я уже проходила и проживала круг СА Русского Таро. Но осталось ощущение двойственности и недосказанности. Перечитала море литературы, поймала себя на мысли, что не хочу просто входить в аркан. Мне не давала покоя идея - Рейки и Таро..не в смысле бытовых прогнозов, а работы на другом уровне. Не могла понять совместимо или нет. Я бы, наверное, долго еще мучилась этим вопросом если бы не заболела. Ничего серьезного, обычная простуда, но жутко выматывающее и противное состояние. В общем началось все с Рейки, а в процессе вижу образ аркана звезда из русского Таро, я его всегда ассоциировала с энергиями. Слышу голос "проси разрешения", в общем разрешение я получила, меня повели..именно так, а не иначе, это не просто вхождение в аркан, это работа с арканом на другом уровне..другие энергии, другие ощущения, все другое..абсолютно иначе
Мне показали совершенно с иной стороны само зерно аркана, в общем для меня все это стало совершенным откровением. Я прошу прощения, что не описываю в деталях, могу сказать тоько одно, что звезда - это мудрость и доброта, это интуиция, которая отводит зло, это энергия любви и милосердия, а значит исцеления, аркан Священен своим спокойствием, это аркан дающий возможность понять и познать, что есть мудрость гораздо более древняя, это преданность потоку, это свобода, но не уход и не побег от реальности, Звезда не дает возможности отказаться от идеи, плана, желания, от надежды и от потока, т.к отказ ничего не изменит, это реальность, земная и в тоже время нет, это то, что нельзя отрицать, это поток силы, который дает возможность собрать "расплесканную" энергию.
Более бытовой уровень: не рассеивать дарованное знание, рожденную идею, не предаваться пустым мечтам и планам, реализация не терпит просто мыслей и идей, здесь мысль, не имеющая формы, не реализуется никогда.
Ну, а к вопросу простуды - горло не болит, кашля практически нет, дышу легко и свободно :)))
EmeraldStar
Всем привет! Очень интересный у вас здесь форум, я на него вышел случайно по поиску и решил у вас здесь остаться :)

А заинтересовался я этой темой после того, как решил взять аркан и помедитировать. У меня большой опыт в медитации, а в таро - практически нулевой. Для начала я выбрал аркан "Мир" и за два приема получил просто огромное количество информации и потрясающий опыт. Достаточно сказать, что вернувшись оттуда, я почувствовал, что мое обновленное сознание не помещается в тело :) Звучит смешно, но я осознавал все в радиусе нескольких десятков метров!

Кто-нибудь испытывал нечто подобное?

ЗЫ: Если кому-то интересно, могу описать свои ощущения...
Mirada
EmeraldStar
Здравствуйте! Рады приветствовать Вас на нашем форуме :) Нам очень важен и интересен опыт наших форумчан. Любой личный опыт - бесценен.
Скажите, а почему именно аркан Мир? и какая колода?
Цитата(EmeraldStar @ 17.11.2010, 22:36) *
ЗЫ: Если кому-то интересно, могу описать свои ощущения...

Очень интересно! Опишите пожалуйста.


---------------------------------------------------------
Второе путешествие в звезду.
Не могла сосредоточиться, все сбивало, мысли всякие лезли в голову. Вместо четкой визуализации аркана – легкая дымка. Голос – ищи дверь, я начинаю искать – в полном смысле слова искать, как дети играют в прятки, как ищешь предмет, который необходим и заглядываешь во все углы. Было странное ощущение. Потом я поняла, что дверь – эта звезда над головой девушки в моем Таро (Русское таро) Я просто протянула руку и вошла в другое пространство, видела что-то вроде нашего космоса, только четко понимала, что это не наша вселенная. Бред? А вот и нет, это пространство аркана. Я перемещалась между яркими, буквально слепящими звездами и темными сферами. Ни на один заданный вопрос в этот раз ответа я не получила.
Ирина Тризна : Направление использования этого Аркана может быть выражено одной фразой: «Дайте миру о вас узнать!
Пытаюсь осмыслить и понять, что же это было?

Swan
Здравтсвуйте Мирадочка!
Как ваше здоровье, надеюсь уже лучше?
Цитата(Mirada @ 16.11.2010, 19:28) *
В общем началось все с Рейки, а в процессе вижу образ аркана звезда из русского Таро, я его всегда ассоциировала с энергиями.

Вот тут не совсем поняла, образ этого Аркана у вас всплыл спонтанно или вы намеренно его взяли для медитации в тот день?

Я не имею опыта в медитациях, поэтому за ранее прошу прощения, если мой вопрос покажется не уместным, - почему второй раз вы решили медитировать на тот же Аркан Звезда, ведь в прошлый раз он открыл для вас достаточно большой пласт информации?

Цитата(EmeraldStar @ 17.11.2010, 21:36) *
ЗЫ: Если кому-то интересно, могу описать свои ощущения...

Конечно пишите!!!

Mirada
Swan Да :)) уже совсем хорошо
Цитата(Swan @ 18.11.2010, 11:43) *
Вот тут не совсем поняла, образ этого Аркана у вас всплыл спонтанно или вы намеренно его взяли для медитации в тот день?

намерения медитировать со звездой не было. вероятно, в подсознание крепко сидело желание познать и попробовать Рейки и медитации Таро. Может быть момент был подходящий..затрудняюсь объяснить. А почему звезда? наверное, потому, что это аркан энергий и я его всегда ассоциировала с Рейки. Это абсолютно личная ассоциация. Все сошлось в одном месте и в одно время :)
Цитата(Swan @ 18.11.2010, 11:43) *
почему второй раз вы решили медитировать на тот же Аркан Звезда, ведь в прошлый раз он открыл для вас достаточно большой пласт информации?

я не обо всем написала, когда описывала свой опыт. Шла работа с некоторыми чакрами. Помимо познавательного и расширяющего видение аркана момента, меня еще интересует большой пласт именно работы с чакрами и личные проработки. В частности снятие блоков, гармонизация и исцеление.
именно поэтому я повторила свое путешествие, и повторю его сегодня. Если пустят. Ведь два дня и два совершенно разных "вида" :)

Еще могу добавить, что Звезда помогает облечь в форму то, что было только в качестве идеи.
Вообще медитации, вхождения в аркан, примерка аркана на себя, это классные тренинги
Swan
Цитата(Mirada @ 18.11.2010, 12:29) *
Еще могу добавить, что Звезда помогает облечь в форму то, что было только в качестве идеи.

Мирада, получается, если брать значение Аркана ЗВЕЗДА в позиции будущего, тогда в указанный срок можно ожидать воплощения мечты в реальности?  
EmeraldStar
Цитата(Mirada @ 18.11.2010, 9:59) *
EmeraldStar
Здравствуйте! Рады приветствовать Вас на нашем форуме :) Нам очень важен и интересен опыт наших форумчан. Любой личный опыт - бесценен.
Скажите, а почему именно аркан Мир? и какая колода?
Очень интересно! Опишите пожалуйста.


Спасибо за приветствие! Мир выбрал не я, а он меня. :)
Это карта постоянно мне выпадает, когда я делаю расклады на разные свои ситуации. Вот я и решил посмотреть.
Колодой я пользуюсь той, которая прилагалась к книге "The Mythic Tarot" by Juliet Shrman-Burke and Liz Greene, но инструкциями, приведенными в книге не пользуюсь совсем, а полагаюсь на интуицию.

Здесь я привожу свой первый опыт. Второй был гораздо более развернутым и интересным. Я его переварю и сразу же напишу...

Цели медитации:
1. Исследование 21 аркана "Мир"

Полученный опыт:
Сегодня объектом моей медитации был 21 аркан таро "Мир". Я поднял энергию от Муладхары (красной чакры) до Сахасрары (фиолетовой), затем перенес сознание в область третьего глаза, раскрутив и накачав энергией Аджну (синюю чакру).

Я визуализировал карту, сразу в трехмерной проекции, прямо перед собой. Спустя некоторое время, я визуализировал, как пространство аркана расширяется и охватывает все пространство вокруг меня. Я осознал себя парящим в облаках, вокруг меня была бесконечная вселенная. В моем распоряжении была целая вечность. Я осознал себя Высшим Существом - в том смысле, какими все мы были задуманы в момент творения. Вся Вселенная существовала и проявлялась в моем сознании. Я осознал, что моя реальность полностью подчиняется моей воле, а воля - это инструмент для реализации моих намерений. Я понял, что намерение, воля и осознание - суть три необходимых и достаточных условия для достижения любых поставленных целей.

Я также ощутил связь с бесконечным источником благодатной энергии Мультивселенной, в которой существуют все сущности, все проявленные и непроявленные вселенные, и в которой одновременно существуют все варианты прошлого, настоящего и будущего. Я понял, что основа, квинтэссенция этой энергии есть Великая Любовь и каждая сущность вправе черпать из этого источника сообразно тому, сколько любви готова отдать.

Некоторое время я еще находился в этом континууме, ощущая потоки энергии, мыслеформы, другие сущности, открывшие в себе этот канал, затем медленно вернулся в реальность.
EmeraldStar
Цели:
1. Диагностика своей ауры
2. Исследование 21 аркана "Мир"

Опыт:
В последнее время я научился быстро входить в состояние измененного сознания и устанавливать мост между сознанием и подсознанием, не отвлекаясь на посторонние внешние раздражители и спонтанно возникающие мысли. Умение в любой момент (не только в медитации) останавливать внутренний диалог дало мне возможность совершенно по-другому смотреть на мир.

Войдя в свое внутреннее пространство или "пространство в сердце", я поработал с чакрами, активировав их, подключившись к нижним и верхним каналам и несколько раз прогнав потоки энергии вверх-вниз. Сегодня потоки были очень сильными и во всем теле ощущалась очень заметная вибрация. Центр этой вибрации перемещался вместе с потоками энергии. На нижней чакре было постороннее воздействие - его я почувствовал сегодня днем и подтвердил подозрения на картах Таро (именно поэтому я включил диагностику в план медитации).

Разобравшись с нижней чакрой, я активировал Меркабу и сразу же увидел вокруг себя вращающееся поле. Скорость его вращения была огромной - такое у меня было впервые. Вибрация в теле заметно усилилась, и я почувствовал значительный прилив сил.

В этом состоянии я открыл канал 21 аркана - с визуализацией у меня проблем нет и я просто создал вокруг себя тот континуум, который осознал при первом вхождении. В этот раз я был здесь не один: со мной была та, с кем мы идем бок о бок по земной жизни и кто в Мультиверсе образует со мной Единое. Я осознал, что мы есть Единая Сущность. Мы сидели в позах лотоса друг напротив друга и держались за руки, наши ауры были одним целым. Наше поле света было общим. Только на физическом плане мы разделены, но наша судьба - помочь друг другу на нашем пути к совершенству.

Оказавшись в этом континууме во второй раз я осознал, что у меня в руках ключ ко всем своим прошлым и будущим воплощениям и что я нахожусь в том месте, где обитает мое сознание в промежутках между воплощениями, хотя здесь не совсем корректно использовать слово "промежутки", поскольку этот континуум находится вне нашего физического пространства-времени и количество измерений, в том числе, временных, в нем гораздо больше. На эту тему нужно будет помедитировать отдельно, поскольку структура этого континуума очень интересна, а чтобы воспринять многомерность пространства, нужна гораздо более глубокая медитация (и даже в этом случае думаю, что вернувшись в реальность я не смогу толком описать увиденное).

Со временем, как ни странно, оказалось проще - я осознал, что двумерное время на нашем плане проявляется в виде вероятностных событий и навигацией в двумерном времени можно управлять. Как только пришло это знание, я увидел в своих руках "Нити Времени". Они были упругими, легкими и сверхтонкими, а внешне напоминали большой пучок световодов, тянущихся из минус бесконечности в плюс бесконечность. Я их отпустил и они растворились в окружающем пространстве. Конечно же, световоды - это лишь символ, доступный для восприятия моему мозгу. Эти нити можно было брать в руки, потянувшись в пространство рукой, а выбрать нужную нить, нужный вариант реальности, можно было, визуализировав какой-либо ключевой момент в прошлом или будущем, причем чем ближе этот момент к настоящему, тем меньше нитей оказывалось в пучке.

Выходя из этого состояния, покидая канал 21 аркана, я обнаружил, что мое сознание значительно больше моего тела и это был просто потрясающий опыт - я не влазил в свое тело, а мой центр восприятия был значительно выше головы и я как бы, смотрел на свое тело сверху!!! Но при этом не было никаких негативных ощущений, скорее, наоборот. Более того, я мог переместить центр своего внимания в любую точку на расстоянии нескольких десятков метров от своего тела. Потрясающе!
EmeraldStar
Цитата(Mirada @ 18.11.2010, 13:29) *
Swan Да :)) уже совсем хорошо

намерения медитировать со звездой не было. вероятно, в подсознание крепко сидело желание познать и попробовать Рейки и медитации Таро. Может быть момент был подходящий..затрудняюсь объяснить. А почему звезда? наверное, потому, что это аркан энергий и я его всегда ассоциировала с Рейки. Это абсолютно личная ассоциация. Все сошлось в одном месте и в одно время :)

я не обо всем написала, когда описывала свой опыт. Шла работа с некоторыми чакрами. Помимо познавательного и расширяющего видение аркана момента, меня еще интересует большой пласт именно работы с чакрами и личные проработки. В частности снятие блоков, гармонизация и исцеление.
именно поэтому я повторила свое путешествие, и повторю его сегодня. Если пустят. Ведь два дня и два совершенно разных "вида" :)


Я на собственном опыте убедился, что одного раза недостаточно и второй "заход" дает гораздо более качественную проработку. В третий раз я еще кое-что увидел и даже попробовал использовать то, что мне открылось, для воздействия на ситуацию. Посмотрим, что из этого получится :)

У вас получился очень интересный опыт. В ближайшее время попробую сам помедитировать на "Звезду". Сравним ощущения...
EmeraldStar
Цитата(selenalic @ 12.6.2010, 20:28) *
привет всем! я пару раз медитировала на карту мир, сначала я внимательно рассматривала, потом по книге прочитала все про эту карту, когда читала-пыталась запомнить все детали этой карты..потом уединилась,закрыла глаза, представила перед собой картинку этой карты,затем мысленно увеличила до 3-х кратного размера и вошла..я думала, что будет сложно, но к большой радости-у меня получилось с первого раза ..


По-моему, это сообщение осталось незавершенным? :)

Хотелось бы услышать о Ваших впечатлениях - что там увидели, узнали?...
Mirada
Цитата(Swan @ 18.11.2010, 14:28) *
Мирада, получается, если брать значение Аркана ЗВЕЗДА в позиции будущего, тогда в указанный срок можно ожидать воплощения мечты в реальности?  


Здравствуйте! К сожалению или счастью, я не дам однозначный ответ на Ваш вопрос. Мне всегда было сложно отвечать на вопросы исполнения желаний и т д . потому, что никогда не укладывалась в рамки ответа, людям ведь хочется услышать, что там через месяц, два, год мечта реализуется. Но все сложнее..Любая реализация не возможна без определенных усилий и работы.
Сама звезда не является активным действием, это скорее работа внутренняя, , и даже если мысль обретает форму - это не гарантия исполнения желания. На бытовом уровне - мне кажется это ответ все-таки нет, в ближайшем (загаданном) будущем перемен не будет.

А вообще ну не люблю я раскладывать и отвечать на вопросы, связанные с исполнением желания. Я их всегда свожу к вопросу - да или нет. Так легче мне передать почему нет или почему да , а собеседнику легче воспринимать мои ответы и советы. Тогда остается место в его сознании для принятия той информации о той работе, которую следует проделать чтобы получить желаемое.

Я попробую рассказать еще кое-что об увиденном в момент медитации:
в общем после размышлений, я поняла, что яркие звезды - это мои реализованные и усвоенные уроки, темные сферы - это те ячейки, которые мне еще предстоит заполнить и реализовать, то, чему мне нужно научиться и как-только я заполню эти ячейки - смогу двигаться дальше или получу то, что хочу :)))).

Вот как-то так. буду размышлять дальше..

Swan
Цитата(Mirada @ 19.11.2010, 10:43) *
Сама звезда не является активным действием, это скорее работа внутренняя, , и даже если мысль обретает форму - это не гарантия исполнения желания. На бытовом уровне - мне кажется это ответ все-таки нет, в ближайшем (загаданном) будущем перемен не будет.

Mirada, я все поняла, спасибо! У меня вот какая мысль появилась, возможно Акарн ЗВЕЗДА - указывает на благоприятный период, когда лучше всего работать над осуществлением своей мечты, а не ждать, что мечта сама воплотиться в реальность?

Цитата(Mirada @ 19.11.2010, 10:43) *
в общем после размышлений, я поняла, что яркие звезды - это мои реализованные и усвоенные уроки, темные сферы - это те ячейки, которые мне еще предстоит заполнить и реализовать, то, чему мне нужно научиться и как-только я заполню эти ячейки - смогу двигаться дальше или получу то, что хочу :)))).

Очень интересные выводы и близкие мне по духу!
Mirada
Swan
Цитата(Swan @ 20.11.2010, 18:40) *
возможно Акарн ЗВЕЗДА - указывает на благоприятный период, когда лучше всего работать над осуществлением своей мечты, а не ждать, что мечта сама воплотиться в реальность?


думаю ДА. Именно - работать над осуществлением мечты, воплощением планов, идей в реальность. Это момент когда есть боольшой шанс, что идея, мечта - обретет форму.
MiRar
Цитата(Mirada @ 23.11.2010, 12:27) *
думаю ДА. Именно - работать над осуществлением мечты, воплощением планов, идей в реальность. Это момент когда есть боольшой шанс, что идея, мечта - обретет форму.

Аркан Звезда - один из моих любимых.
Он как будто создает, филигранно шлифует желаемое - на тонком плане.
В физическом мире при этом - подвижек как будто бы не происходит... но, если приглядеться)))), совершенно явственно идет накопление энергии, необходимой для того, чтобы мечта воплотилась в реальность.
Да, это процесс не быстрый, но зов Звезды всегда правилен, по судьбе.. и поэтому поддерживается Вселенной.
И - рано или поздно - работа Звезды материализуется, и при этом на физическом плане нужно не так уж много усилий.. они как будто все идут в нужное русло, с максимальным КПД. ab.gif
Такие у меня ощущения от Звезды. rolleyes.gif

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека