Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Медитации на Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Прикладное Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
tancha
Цитата(Premal @ 19.03.2009, 22:55) *
Ну вот Вы и сами все знаете. Мадин Ра. У каждого человека свои особенности.

Ну а про эту... даму... мы уже говорили ad.gif
tancha
Цитата(Italiano @ 19.03.2009, 21:36) *
Статья называется"Семь уровней постижения Таро" и написана с большим апломбом и весьма непрофессионально

Я, наверное, не так критична к чужим работам. А мне статейка понравилась. Не увидела я там опломба. Почему-то, читая ее, я постоянно думала, что это о Колесове. Хотя... знаю почему - это Ваше влияние, Нина Аркановна ae.gif
Italiano
Цитата(tancha @ 20.03.2009, 9:50) *
А мне статейка понравилась. Не увидела я там опломба. Почему-то, читая ее, я постоянно думала, что это о Колесове. Хотя... знаю почему - это Ваше влияние, Нина Аркановна

Дело в том,что с творчеством М.Р. знаком довольно хорошо.И читал ее переписку с Телемским энд компани на одном форуме телемитов и по-поводу этой статьи тоже.Поэтому и сложилось впечатление о том,что это её статья,так как спрашивала дать оценку произведению.В чем апломб? Автор пытается приподнести свой личный опыт в Таро как непреложную истину,как только вот так может быть и никак иначе.Описывает,как она проконсультировала сколько там тысяч домохозяек,потеряв здоровье и посеребрив сединой волосы от ткаого каторжного труда.И лишь по прошествии десяти(или около того)лет наконец-таки поняв,что гадание(её слова)-это лишь верхушка айсберга Таро,что это более тонкий инструмент, и не стоит "микроскопом колоть орехи".И второй момент,как я сказал-это ее линейность в постижении уровней Таро.Как в давние советские времена: сперва ты октябренок,потом пионер,затем комсомолец и о,как апофеоз-ты коммунист.То есть без первого нет второго,а без второго нет последующего.Хотя если немного подумать,то становится ясно,что развитие духовности человека и,в частности развитие в изучении себя с помощью Таро-процесс криволинейный и напоминает движение машины на автодроме с целью обучения вождению.Это если коротко.
Цитата(tancha @ 20.03.2009, 9:50) *
Я, наверное, не так критична к чужим работам

Я тоже,но бывают моменты.
Цитата(tancha @ 20.03.2009, 9:50) *
очему-то, читая ее, я постоянно думала, что это о Колесове.

Посвящение М.Р.получила у Колесова,а потом,когда примкнула к телемитам(с которыми у Колесова разногласия,мягко говоря),как-то об этом слегка забыла,ну как же петь-то надо другую песню.И вообще,дамочка слишком криклива,категорична в суждениях и высказываниях,саморекламична и лично у меня кроме раздражения ничего не вызывает.Хтоя есть и неплохие работы(во-всяком случае за ее подписью).Как там у Радищева-чудо многолико,тысячеруко и лайяль...
Цитата(tancha @ 20.03.2009, 9:50) *
то Ваше влияние, Нина Аркановна

Клёвое отчество. ay.gif
Italiano
Цитата(Premal @ 19.03.2009, 20:40) *
Раньше считалось, что на Младшие не медитируют. Вика со своей" пробойной" питерской группой прошли их первыми. Младшие создают более жесткие рамки проживания. Я когда шла первый раз по младшим много болела.

Да,как-то за медитации на Младших практически и нет ничего.Может быть со временем это станет моей "дипломной работой".На мой личный взгляд МладшиеАрканы(если образно выразится) суть узконаправленный луч,некий лазер,который имеет узкий спектр излучения ,который надо поймать,захватить.Но уж если захватил,то...болеть будешь(согласен).В отличие от монументальных Великих Арканов.
Цитата(Premal @ 19.03.2009, 20:40) *
И несколько слов еще. Я тут с Танчиной подачи перелистываю разные тарошные сайты и наблюдаю следующую картину. Много материала разного о приложении Таро к гаданию и крайне мало о главном . О Таро,как о символическом языке духовной Традиции.

Вспомнилось из интервью с Рогозовой,где она говорит о семинаре,все докладчики которого говорили только о прорицательных аспектах и только когда вышел Зараев(если не путаю) и начал свою речь с того,что Таро-это еще и инструмент для духовного развития,после чего Виктория успокоилась.Вообще безмерно уважаю этого человека и с оказией передайте ей мой глубочайший поклон t1318.gif ))
tancha
Цитата(Italiano @ 20.3.2009, 15:59) *
Дело в том,что с творчеством М.Р. знаком довольно хорошо.И читал ее переписку с Телемским энд компани на одном форуме телемитов и по-поводу этой статьи тоже.Поэтому и сложилось впечатление о том,что это её статья,так как спрашивала дать оценку произведению.В чем апломб? Автор пытается приподнести свой личный опыт в Таро как непреложную истину,как только вот так может быть и никак иначе.Описывает,как она проконсультировала сколько там тысяч домохозяек,потеряв здоровье и посеребрив сединой волосы от ткаого каторжного труда.И лишь по прошествии десяти(или около того)лет наконец-таки поняв,что гадание(её слова)-это лишь верхушка айсберга Таро,что это более тонкий инструмент, и не стоит "микроскопом колоть орехи".И второй момент,как я сказал-это ее линейность в постижении уровней Таро.Как в давние советские времена: сперва ты октябренок,потом пионер,затем комсомолец и о,как апофеоз-ты коммунист.То есть без первого нет второго,а без второго нет последующего.Хотя если немного подумать,то становится ясно,что развитие духовности человека и,в частности развитие в изучении себя с помощью Таро-процесс криволинейный и напоминает движение машины на автодроме с целью обучения вождению.Это если коротко.

Я тоже,но бывают моменты.
Посвящение М.Р.получила у Колесова,а потом,когда примкнула к телемитам(с которыми у Колесова разногласия,мягко говоря),как-то об этом слегка забыла,ну как же петь-то надо другую песню.И вообще,дамочка слишком криклива,категорична в суждениях и высказываниях,саморекламична и лично у меня кроме раздражения ничего не вызывает.Хтоя есть и неплохие работы(во-всяком случае за ее подписью).Как там у Радищева-чудо многолико,тысячеруко и лайяль...
Клёвое отчество. ay.gif

После такого ответа я буквально в Вас влюблена, ну, по-человечески, конечно ad.gif Согласна с Вами, классно все написал!
Italiano
Цитата(Premal @ 19.03.2009, 20:40) *
На этом можно знакомство с Арканами можно закончить.

Но там же еще 22Темных Аркана...Хотя в эту тему еще не вникал достаточно,так,легкие касания,в основном сбор информации на тему.Это вообще планы даже не ближайшего будущего
Цитата(Premal @ 19.03.2009, 20:40) *
Очень рекомендую книгу В.Н.Назаров Введение в эзотерику. М. Гардарики,2008. Это учебник для гуманитарных вузов (!). Здесь хорошо об этом написано. Медитации это только упражнения, помогающие на Пути

Да,было бы неплохо найти её.Но в электронных библиотеках не нашел,а в магазинах наверное закончилась,надо посмотреть.Если нет-придется заказывать в инете.Спасибо))
Italiano
Цитата(tancha @ 20.03.2009, 13:45) *
После такого ответа я буквально в Вас влюблена, ну, по-человечески, конечно

Было бы странно,если как-то по другому-по марсиански там или в меркурианской традиции(шутка).Все нормально,спасибо)) camomile.gif
tancha
Цитата(Italiano @ 20.3.2009, 17:08) *
Но там же еще 22Темных Аркана...Хотя в эту тему еще не вникал достаточно,так,легкие касания,в основном сбор информации на тему.Это вообще планы даже не ближайшего будущего

Да,было бы неплохо найти её.Но в электронных библиотеках не нашел,а в магазинах наверное закончилась,надо посмотреть.Если нет-придется заказывать в инете.Спасибо))

Посмотрите эту книгу в Болеро.ру, но у Вас там скорее найдете, т.к. чего не ищу, все на Украине оказывается. В электронном варианте нет, пока (я часто грешу бесплатными скачиваниями, но не смогла найти)
Italiano
Цитата(tancha @ 20.03.2009, 14:37) *
Посмотрите эту книгу в Болеро.ру, но у Вас там скорее найдете, т.к. чего не ищу, все на Украине оказывается. В электронном варианте нет, пока (я часто грешу бесплатными скачиваниями, но не смогла найт

Заходил в наш магазин-нет.Сейчас смотрю в инете-пока в Украинских магах не обнаружил.Сам качаю,если нет в "натуре". Вот нашел в одном-тут цены нереальные-примерно 1500рублей,да-а-а уж!Будем искать.Спасибо))
grevceva
Цитата(Italiano @ 20.03.2009, 18:57) *
Вот нашел в одном-тут цены нереальные-примерно 1500рублей,

http://www.ukazka.ru/poisk.php?izdatel=%C0%F0%E4%E0&p=2 я заказала здесь, цена 500 рублей, посоветуйте что еще читать.
Italiano
Цитата(grevceva @ 20.03.2009, 19:12) *
http://www.ukazka.ru/poisk.php?izdatel=%C0%F0%E4%E0&p=2 я заказала здесь, цена 500 рублей, посоветуйте что еще читать.

1500рублей-это в пересчете на наши гривны-примерно 250гр.-это очень дорого.Если заказать в российском магазине,допустим за 500р.-то столько же за пересылку и расходы-все равно нереально.
А какое направление Вас интерисует в "почитать"?Во всяком случае спасибо))
Викторинка
Извините, мне оч интересно. А когда можно начинать медитацию с Таро? Вот я захотела и это сделала? Или надо научиться вообще медитации без карт? Это всем доступоно? или у кого-то не получается?
grevceva
Сейчас читаю Олег Телемский "Прыжок в бездну вершин. Азбука символа. Современный взгляд на Таро Алистра Кроули"
Конечно я читала статьи Мадин Ра, у ее на сайте и на http://www.oculus.ru/forum.php?mode=show_r...amp;id_tom=9439, и на сайте телемитов и многое другое... Конечно не все нравится, но что-то есть. Но от вашей компании я в восторге!
Жду продолжения.
Premal
Цитата(tancha @ 20.03.2009, 10:08) *
Очень интересно, а мы будет это делать? страшновато, но хоцца попробовать

Да. обсудим при встрече. Можно сделать двойки, четверки, потом темные, а потом младшие. Годика на два работы. Да. Покров.Как снег растает хотелось бы съездить.
Premal
Цитата(tancha @ 20.03.2009, 10:50) *
Нина Аркановна

Ну .коза!!!!!!!! Ну как тут с такими шалопайками быть!!!!!!!!!
Premal
Цитата(Italiano @ 20.03.2009, 13:59) *
как я сказал-это ее линейность в постижении уровней Таро.Как в давние советские времена: сперва ты октябренок,потом пионер,затем комсомолец и о,как апофеоз-ты коммунист.То есть без первого нет второго,а без второго нет последующего.Хотя если немного подумать,то становится ясно,что развитие духовности человека и,в частности развитие в изучении себя с помощью Таро-процесс криволинейный и напоминает движение машины на автодроме с целью обучения вождению.Это если коротко.

Хорошо! Октябренок--коммунист это сильно. Викуле привет и приглашение в Крым передала . На два дня исчезаю из эфира, много работы. Собираем вопросы и мысли.
Italiano
Цитата(Premal @ 20.03.2009, 22:11) *
Ну .коза!!!!!!!! Ну как тут с такими шалопайками быть!!!!!!!!!

Казнить нельзя помиловать-поставьте запятую сами.Я-то понял,что это прикол,так же как и Телемский,но тот на полном серьезе поменял свою фамилиё(он же телемит).Какое ж себе-то взять-Арканский? Или Малышев-Арканов.Супер)) Надо подумать))
Italiano
Цитата(Premal @ 20.03.2009, 22:29) *
Викуле привет и приглашение в Крым передала

Кстати сегодня по мылу разговаривал с Лебедько,приглашал его в Крым летом на выездной семинар с Передачей,пока не ясно.Вернее,там условия,если получится,будет прекрасно.Вы как с ним,надеюсь не имеете ничего против.Вообще,очень интересная идея-собраться в Крыму летом,еще бы народ какой-никакой найти...м-м-м-м-м! Фантастика!
Цитата(Premal @ 20.03.2009, 22:29) *
Викуле привет и приглашение в Крым передала .

Спасибо огромнейшее))),и если есть люди-боги,то она одна из них...
Italiano
Цитата(grevceva @ 20.03.2009, 20:45) *
Сейчас читаю Олег Телемский "Прыжок в бездну вершин. Азбука символа. Современный взгляд на Таро Алистра Кроули"

Тоже имею такую.Интересно написано,но Телема(переводится как "терпение") не моё,много ритуальности,телодвижений.И эти его пугалки по поводу болезней при неправильной магической работе с Арканами-то понос,то рак.Ну его,от греха подальше.
Читайте лучше с основ-"Изумрудная скрижаль"(Гермес Трисмегист),Ямвлиха,Хроники Акаши,Мельхисидек-"Древняя тайна цветка жизни",Кеннет Грант"Темная сторона Эдема"(за Темные Арканы,если найдете).Ну и классиков-Томберг,Шмаков,Успенский.Вот Борис Муравьев"Гнозис" -скачал только первый том где-то нашел с трудом.Билл Хайдрик"32Эманации".-на год хватит. ap.gif bs.gif
Italiano
Цитата(Викторинка @ 20.03.2009, 20:45) *
Извините, мне оч интересно. А когда можно начинать медитацию с Таро? Вот я захотела и это сделала? Или надо научиться вообще медитации без карт? Это всем доступоно? или у кого-то не получается?

Это тоже самое,как общаться со знакомыми и незнакомыми людьми.С другом общаетесь более раскованно и интимно,с незнакомцами вообще никак.Арканы такие же люди.Поэтому и колода должна быть такой,к которой питаете любовь и дружбу.Просто Арканы открываются не сразу,например: А не помедитировать ли мне от нечего делать? Четко представляйте и спрашивайте себя-для чего Вам это нужно?И соответственно вопросы будут такие же(к Арканам).А медитировать просто необходимо,если желаете понять себя и разобраться в себе,или еще что-то другое.И в зависимости от вашего запроса (желания) откроются соответствующие пласты.Одни медитируют(размышляют)о значении символики и ее понимании,другие просто созерцают Карты(авось какое нибудь откровение и свалится на голову),третьи просто любуются изображением картинок и получают эстетическое наслаждение от процесса(каков запрос-такова и отдача),что тоже является медитацией(созерцание,или размышление,или концентрирование на чем-то одном).Так что начинать можно прямо сейчас.А в процессе медитаций ваши вопросы станут более понятны для вас самих и ответы от Арканов тоже.Так,коротенько.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека