Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Кулинарные изыски.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
blagovesta
Напитки для поднятия настроения.

Чайная ложечка сушеного базилика, веточка мяты или мелиссы, пару сухих гвоздичин, молотый мускатный орех на кончике ножа и три зернышка кориандра. Все это великолепие на большой бокал кипятка. 5-7 минут настаивать под крышкой. Добавить чайную ложечку меда. Медленно размешать. И выпить маленькими глотками, следя за движением нежного напитка. Вот он обволакивает горло, медленно поступает в желудок… Его тепло распространяется по всему телу. Надо будет попробовать приготовить.:)

При усталости и для поднятия настроения есть еще одно отличное средство – полевой шалфей. Продают его в аптеках. Прекрасно помогает при нервном истощении, при утомляемости, гипертонии.
3 столовые ложки полевого шалфея залить 500 мл кипятка. Добавить две чайные ложечки сахара. Настоять 15 минут и пить как чай перед едой. Дневная доза. Прекрасное самочувствие гарантировано.

Успокаивает и поднимает настроение медовый напиток. Отличное средство от бессонницы. Нет более безвредного снотворного, чем мед.
На стакан теплой воды – столовую ложку меда. Кишечник регулирует, крепкий сон гарантирует, успокаивает, все вокруг начинает сиять яркими красками. И вкусно, и полезно! Полезно добавить в стакан с медовым напитком несколько капель свежего лимонного сока. Или апельсинового. Коктейль удовольствия!

А имбирный чай вызывает волну новых ощущений. Он не успокаивает, он бодрит!
Небольшой корень имбиря вымыть, поскоблить, тонко нарезать, залить 500 мл воды и кипятить 20 минут. Два плода финика нарезать тонкими лепестками. Три грецких орешка почистить и порезать. В воду, в которой варился корень имбиря, добавить столовую ложку сахара и корицу на кончике ножа. В чашку положить кусочки фиников, грецких орехов, залить имбирным чаем и красиво подать. Изысканное великолепие. Одна только чайная церемония поднимает настроение.

Отличное тонизирующее и общеукрепляющее средство – напиток из моркови.
Килограмм свежей моркови вымыть, очистить, натереть на мелкой терке, залить кипяченой холодной водой – 500 мл – и оставить на 1-2 часа. Затем морковь отжать, приправить напиток сахаром по вкусу, добавить сок 1 лимона, сок смородины или клюквы. Это очень вкусно!
Снежинка
Хочу поделиться вкусненьким салатиком "Любовь" и объясняется, что в нём как в любви: вначале сладко,потом остро, потом горько, а потом снова сладко. Как бы чувство, которое проходит через жизненные невзгоды. Я в своем репертуаре - совместить несовместимое)))) Ну люблю я все необычное....
• 2-3 моpкови;
• 50 гр. изюма, грецкий орех
• 250 гр. майонеза;
• 200 гр.сыpа(твердого)
• 2-3 зуб. чеснока;
• 1 свекла;
Салат выполняется слоями.
2-3 сpедние моpковки натеpеть на кpупной теpке, добавить гоpсть изюма без косточек и пожамкать немножко это дело pучками, чтобы моpковь сок пустила и оставить в отдельной посудине.
200гp.любого твеpдого сыpа также натеpеть на той же теpке и добавив 2-3 зубчика измельченного чеснока - пеpемешать. Эту массу тоже в отдельную посуду отложить пока.
Сpеднего pазмеpа отваpенную свеклу тоже натеpеть на кpупной теpке и пеpемешать с толчеными гpецкими оpехами.
Тепеpь взять глубокую салатницу и уложить в нее слоями то, что мы пpиготовили, пpомазывая слои майонезом.
Первый раз попробовала в гостях....меня гастрономическим оргазмом накрыло....ну что греха таить весь почти я сточила одна.......не успели гости распробовать))))
Снежинка
Кто не делал курицу в духовке????? Да конечно же делали все))) Хочу предложить небольшую изюминку к простому рецепту)))
• курица
• пиво темное (можно любое какое есть под рукой) - 0,33л,
• лимон, лавровый лист, перец душистый, соль, черный горошком
• приправа для курицы
1. Курицу сбрызнуть лимоном, натереть солью, перцем, приправой для курицы.Отложить на время.
2. В поллитровую банку налить пиво, выдавить сок половины лимона, добавить соль, перец, лавровый лист. Усадить на банку курицу. Поставить в форму для запекания. При температуре 180 градусов. Запекать в духовке от 45 мин до часа.
3. За 15 мин до выключения духовки смазать курочку майонезом.
Курица получается сочной и душистой. Белое мясо - тает во рту.
Вот так все гениальное просто)))
Swan
Цитата(Снежинка @ 31.10.2008, 20:10) *
• 2-3 моpкови;
• 50 гр. изюма, грецкий орех
• 250 гр. майонеза;
• 200 гр.сыpа(твердого)
• 2-3 зуб. чеснока;
• 1 свекла;
Салат выполняется слоями.
2-3 сpедние моpковки натеpеть на кpупной теpке, добавить гоpсть изюма без косточек и пожамкать немножко это дело pучками, чтобы моpковь сок пустила и оставить в отдельной посудине.
200гp.любого твеpдого сыpа также натеpеть на той же теpке и добавив 2-3 зубчика измельченного чеснока - пеpемешать. Эту массу тоже в отдельную посуду отложить пока.
Сpеднего pазмеpа отваpенную свеклу тоже натеpеть на кpупной теpке и пеpемешать с толчеными гpецкими оpехами.
Тепеpь взять глубокую салатницу и уложить в нее слоями то, что мы пpиготовили, пpомазывая слои майонезом.


Большое спасибо Снежинка за Ваши кулинарные изыски!
Обязательно попробую салат "Любовь", по составу он мне уже нравиться. ay.gif

Надеюсь, Вы и в дальнейшем будете с нами делиться своими кулинарными достижениями!!! bs.gif


Снежинка
А вот вам салатики на скорую руку)))

"Генеральский"

-капуста свежая белокочанная 200 гр.
-отварной рис 100гр.
-рыба копченая (кета, горбуша) - 200гр.
-майонез
Капусту шенкуем мелко, решем кубиками мелкими рубку и отвариваем рис. Затем все ингридиенты смешиваем и заправляем майонезом;)ad.gif

"5 сек"

- огурец свежий 100 гр.
- любая полукопченая колбаска 200 гр.
- кукуруза консервированная 1 банка
- кириешки 1 пачка
- майонез
Все режем на ваш вкус так))) Затем смешиваем и заправляем майонезом))

"Цезарь"
- пекинская капуста
- креветки 200 гр.
- сыр любой 100 гр.
- майонез
- сухарики
Капусту рвем, креветки отвариваем, чистим, сыр на мелкой терке. Заправляем майонезом, наверх сухарики. Майонез можно заменить заправкой: 1ч.л. горчицы, 0,5 ч.л. сахара, 1 ч.л. бальзамическего уксуса, 2 ч.л. оливково масла.

"Обжорка"
- морковь 2-3 шт.
- куриное мясо отварное - 200 гр.
- сыр 100 гр.
- сухарики
- майонез
- чеснок
Морковь, сыр трется на терке крупной. Затем морковь обжариваем. Все ингридиенты смешиваем и заправляем)))

Мда, ночи не хватит все описать))) Думаю на пока все))) Все это неоднократно готовиться у меня дома и с удовольствием поглощается;)ad.gif Приятного аппетита)))

Что то получается, что я и я все пишу. Давайте тоже делитесь своими вкусненькими рецептами)))
blagovesta
Снежинка Вас , наверное, так муж любит, ведь как известно -путь к мужчине лежит через желудок. aw.gif
Снежинка
Цитата(blagovesta @ 07.11.2008, 0:00) *
Снежинка Вас , наверное, так муж любит, ведь как известно -путь к мужчине лежит через желудок. aw.gif


Ага, тока уже в джинсы еле влазит, да и что греха таить, сама люблю вкусненько полопать вот и расплачиваюсь лишними килограммчиками))) Но я с ними борюсь)))
blagovesta
Снежинка вы расскажите, как вы боретесь с этими лишними килограммчиками? А то тож хочется быть немного постройнее. ah.gif
Снежинка
Девчушки, а вот красивое оформление любого салата т.е. можно сделать любой салатик и оформить его так))) У нас был "Обжорка".
blagovesta
Снежинка А что же это такое и с чем его едят. 047.gif
Снежинка
Цитата(blagovesta @ 17.11.2008, 21:10) *
Снежинка А что же это такое и с чем его едят. 047.gif

Извени не поняла???? Тебе картинка не понятна??
blagovesta
Снежинка
точно, я что-то не поняла, в форме ананаса можно сделать любой салат? sm33.gif
Mirada
Девочки, тут пробовала умопомрачительные штучки - печенье не печенье, слойки -не слойки..в общем совершенно не важно, как они называются..важно как делаются..

Консервированные ананасы кружочками и тесто слоеное. Тесто режется на полосочки и каждая полосочка обвивается вокруг ананасика.не очень плотненько но и не очень мало...и в духовку..получаются красивые и вкусненькие вкусняшки...

smile81.gif
Снежинка
Цитата(blagovesta @ 17.11.2008, 22:32) *
Снежинка
точно, я что-то не поняла, в форме ананаса можно сделать любой салат?

Ну конечно любой можно сделать, только украсить в форме ананаса))
Swan
Цитата(Mirada @ 18.11.2008, 0:23) *
Консервированные ананасы кружочками и тесто слоеное. Тесто режется на полосочки и каждая полосочка обвивается вокруг ананасика.не очень плотненько но и не очень мало...и в духовку..получаются красивые и вкусненькие вкусняшки...

Mirada, спасибо за оригинальный рецепт. bs.gif
Подскажите, какой должна быть ширина полосочки?

Mirada
Девочки, дело в том, что я сама не делала - я только дигустировала..но на мой взгляд..не очень толсты и не совсем тонюсенькие... wacko.gif
Rusalka
Про слоёное тесто - очень красивая , и вкусная штука.:
берутся куриные голени , маринуем в кастрюльке прим.. 1 час в смеси майонеза,
кетчупа и приправы для курицы.
Потом мяско( косточка торчит ) заворачиваем в полосочки ( ширина прим 2 см , длина см 25 , короче как линейка )слоеного
теста ( когда заворачиваем тесто крутим - перекручиваем, чтобы было красиво )
Запекаем примерно 1 час на слабом огне в духовочке.
Очень вкусно , красиво , а главное - быстро!!!Деткам очень нравиться.
ad.gif
blagovesta
Rusalka Много рецептов с курицей знаю, но этот ещё не пробовала. Сделаю своим обязательно. А как тесто, эта самая полоска не раскручивается?
Rusalka
Цитата(blagovesta @ 21.11.2008, 22:47) *
Rusalka Много рецептов с курицей знаю, но этот ещё не пробовала. Сделаю своим обязательно. А как тесто, эта самая полоска не раскручивается?

Я тоже когда первый раз делала , думала , что раскрутиться !
Нет , ничего подобного.Только я тесто слоеное раскатываю совсем чуть -чуть .
И когда мяско заворачиваешь , лучше постараться чтобы полосочки теста совсем немного заходили друг
на друга. Со временем вообще шедевры заворачивать получиться!! girl_camomile.gif
blagovesta
Девочки! А кто умеет готовить суп-харчо. В доме появилась баранина, воти думаю приготовить. db.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека