Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Кулинарные изыски.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
innacher
Спасибочки за рецепты!
Кострома-skopa
Семья у меня большая - часто , да и почти всегда приходится делать все быстро - быстро.
Потому когда есть задор и желание и возможность поработать на кухне - стараюсь приготовить для себя полуфабрикаты.
Если взялась тереть морковку - свеколку -- пару жменей припрячу в морозилку - мало ли когда совсем не будет времени ??
тут и для борща приправка уже почти готовая лежит.
Так же точно заранее заготавливаю мясные штуки-
если взялась месить фарш - беру сразу много - то пока делаю и жарю котлеты , сразу же наваляю фрикаделек для супа , складываю в тарелочку или контейнер и в морозилку - потом быстро это все можно приготовить , другую часть размешиваю с рисом = будут тефтельки , размесила - наваляла - тоже в морозилку, еще иногда " от бедности " -)))) добавляю в фарш гречку , или гречневые хлопья -особенно в голубцы (рис тоже не забываю ) ну и в тефтельки - котлетки.
Вот такая бывает экономия времени - денег и сил.
blagovesta
Девочки! Сегодня первый день Масленницы! Как у вас дела обстоят с блинами? Может поделимся рецептиками?
Юлия
Повторюсь со своим рецептом блинов. Они не дрожжевые, а самые обычные. Получаются тоненькими и все в маленькую дырочку.
Пропорции молока и муки 1:1 .Мука блинная, успех этих блинов также зависит от муки. Поэтому обратите внимание свое на качество данной муки. Мука+молоко ( я добавляю теплое, но иногда лениво греть)+ 3 яйца (думаю что можно и 4, главное не 1 biggrin.gif )+ сахар+соль. Муку обязательно просеиваю. Все перемешиваю миксером и после добавляю подсолнечное масло 2-3 ст.л . Иногда подливаю воды кипячённой, даже можно горячей, если тесто получилось не особо жидкое.
Сильно нагреваю сковороду ( от сковороды тоже зависит качество ваших блинов), налив немного масла в него. Затем все проделываю быстро, не отходя от плиты ни на секунду. Масла в последствии на сковороду не наливается, оно есть в тесте уже.
Сковорода должна всегда быть очень горячей. Тогда блины и получаются в дырочку.
Успехов вам в таком вкусном деле! cook.gif cook.gif cook.gif
Снежинка
Плетенка из рыбы

Продукты:
2 вида рыбы - по 300г белой (тилапия) и красной (семга), картофель средних размеров 3-4шт. (вареный в мундире), соль, перец по вкусу.
Для украшения, 2шт. маленьких свеклы, морковь 1шт., зелень кинзы, раст. масло для жарки.

Приготовление:

Рецепт очень простой.
1. Режем рыбу на полоски, перчим, солим.
2. Переплетаем между собой, чередуя виды рыбы по цвету и укладываем на смазанный маслом противень. Можно смазать рыбу немного майонезом.
3. Запекаем в духовке 15мин. при температуре 180гр. Духовка должна быть заранее включена (желательно в положении гриль). Главное - не пересушить, рыба готовится очень быстро.
4. На отдельной сковороде обжарить кружочки вареного картофеля, предварительно обваленные в сухарях, до корочки золотистого цвета. Можно взять сырой картофель. В этом случае его нужно уложить вокруг "плетенки" и запекать вместе с рыбой (20 мин.).
5. Готовый картофель уложить вокруг "плетенки" и поместить противень в духовку ещё на 5мин.
6. Перекладываем лопаткой на блюдо и украшаем "розами" из свеклы, моркови и зелени. Можно сбрызнуть рыбу лимоном.

(фота не моя, но я сама делала вкусненько, а главное просто)
bika
Девочки, наверняка были такие моменты, когда приходилось ограничивать себя в еде, ну или сесть на диету..
Может быть есть малокалорийные, интересные рецепты у кого нибудь?
А то я уже на капусту смотреть не могу. wacko.gif
blagovesta
bika Сейчас пост, так я на грибочки налегаю, фасоль ем . Как вам эти блюда?
bika
blagovesta, очень люблю и то, и другое. ab.gif
У меня с осени опята заготовлены в морозилке.
А с фасолью вы салат делаете? Подскажите рецептик?
blagovesta
bika
Фасоль красная из банки в собственном соку, огурец свежий, укроп и сухарики в пачках чёрные , заправляются низкокалорийным майонезом - и готов салатик.
Юлия
Кулич


Опара: 0,5л. молока(теплое)+1/2 п. дрожжей= развести +1/4 ст.л.соли+0,5 ст.сах.песка+ мука. Тесто должно получится как на оладьи. Этой опаре дать подойти.
Отдельно: 300гр. сл.масла (растопленного)+250 гр.маргарина (растопленного). В полученную массу добавить 250 гр. сах.песка
Отдельно: 5 яиц+250 гр.сах.песка=взбить

Все массы смешать вместе, добавить ванилин, изюм, 1/2 пачки сметаны ( от 250гр.пачки).
Всыпать муки до тех пор пока тесто не будет отставать от стенок. Дать подойти тесту.
Форму смазать, положить тесто на 1/2 части формы. Дать подойти. Поставить в горячую духовку (200 градусов), где-то через 30 мин. можно повернуть их другой стороной.
Духовку не открывать
Готовить на маленьком огне приблизительно 1 час
Приятной всем ПАСХИ!!!!!
Юлия
Пирожное "Картошка"

-300гр. ванильных сухарей пропустить через мясорубку
-1 ст.сах. песка+2 ч.л. какао. Все хорошо перемешать и залить кипящим молоком (250 мл.) Мешать на огне до растворения сахара.
Отдельно растопить 200 гр. сливочного масла.

Смешать сухари, молоко, растопленное масло
Скатать колбаски и обвалять в смеси ( сах.пудра+какао+орехи молотые)
Все поставить на холод
Приятного аппетита!
blagovesta



рыдаю в голос))))) сытым не смотреть! http://scribbler.ru/community/blog/61/showRecord/551
blagovesta
Кулинарные шедевры! Так смешно! Прощу прощения за нецензурную лексику, которая вам встретится.


http://scribbler.ru/community/blog/61/showRecord/551
sunny_t
blagovesta, я такого еще не видела )))) С подругой на работе смеялись так, что аж слезы текли ))))
Юлия
Сейчас смотрели с мужем на эти шедевры и хохотали. В конце муж сказал:"А она молодец, фантазия у нее хорошо работает" А ведь и правда МОЛОДЕЦ! Один "Сюрприз к ужину" чего стоит
Алинка
Авокадо с креветками

Креветки отварить, отделить панцирь от мякоти.

Авокадо разделить на две равные половинки, очистить от кожицы и удалить косточку. Затем выложить авокадо на салатный лист, сбрызнуть соком лимона. В ложбинку авокадо выложить креветки, заправленные соусом «Калипсо».

Фаршированное авокадо украсить зеленью, долькой лимона и маслиной.

Соус «Калипсо»-смешать все предложенные ингредиенты :майонез,кетчуп,бренди и ананасовый сок.
Берем бутылочку белого вина,свечи и.....

Приятного аппетита!
Рецепт с сайта http://russianfood.com


Снежинка
Вкусный-вкусный кексик))))

Рецепт:
2ст. муки
3\4 ст. сахара (можно меньше, так как финики очень сладкие)
1 ч. л. разрыхлителя
1\2 ч. л. соли
1ст. растопленного маргарина
1 1\2 ст. крупноизмельченных орехов на выбор
1 1\2 ст. крупноизмельченных кураги или чернослива или изюма - кто как любит
1 ст. молока
2 яйца
Разогреть духовку до 180гр. Смазать маслом форму.
В большой миске смешать муку и сахар, разрыхлитель, соль. Маргарин добавить в тесто и перемешать до тех пор, пока оно не станет рассыпчатым. Смешать орехи, сухофрукты, молоко и яйца (взбить немного) и добавитьв тесто, не сильно замешивая. Выложить тесто в форму. Выпекать примерно 1.5 часа, проверяя палочкой на готовность (ну по времени так и получается). Оставить на 10 минут в форме, потом выложить и дать остыть на решетке при комнатной температуре!!!

Всем советую приготовить)))) Кекс получается мокренький, рассыпчатый ...вообще вкуснятина и готовится за 5 сек.)))) У нас за день уходит)))
blagovesta
Снежинка Очень приятно, что вы к нам вернулись, будем ждать всяких вкуснятин! br.gif
Olga-2009
Цитата(blagovesta @ 28.04.2009, 16:27) *


Смеялись аж до слез!!! bj.gif bj.gif bj.gif ay.gif
perlynka
Когда отдыхала в Крыму - каждый день на пляже носили вот такую вкуснятину. Я ее очень полюбила.
Когда исскала сегодня в инете, то чето натыкалась совсем на другое. Итак крымская пахлава.
Вот и на картинке она выглядит так. Те кто отдыхал в Крыму меня поймут.

А это восточня сладость ПАХЛАВА очень вкусно(похожа на наш Хворост)

ПАХЛАВА" 0,5 л молока, 2 ст.л. сахара, 0,5 ч.л. соды, 150 гр маргарина, 2 яица.Замесить тесто как на пельмени.Разделить на 2 шарика.Каждый раскатать в тонкий пласт.Края смочить водой и завернуть пласт на скалку,потом её вытащить и получившуюся колбаску порезать на искасок.Жарить в большом количестве масла "Олейна" Сироп: 0,5 кг сахара,1 ст. воды,3 ст.л. мёда. Готовую пахлаву полить сиропом и посыпать молотым грецким орехом. ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека