Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Кулинарные изыски.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
одуванчик




хлебушку 3 дня, а до сих пор как только из печки
blagovesta
одуванчик Тоня, а из какой муки этот хлеб? И как вы его храните? ab.gif
одуванчик
blagovesta, этот хлебушек из обычной пшеничной муки, соли, немного сахара и дрожжи. А храню его как обычный хлеб в целлофановом мешочке для завтрака, т.к. хлебницы нет.
sunny_t
одуванчик, красивый и аппетитный хлебчик !!! Ты знаешь, что мне посоветовали ? У меня бывают периоды, когда хлеб едим не слишком активно и он (хлеб) где-то на 3-й день начинает немного подсыхать, так вот, если его завернуть в целофановый кулек и положить в холодильник, то так он очень долго хранится. Лежит себе там, я отрезаю - сколько надо, остальное снова в холодильник. Проверено - не черствеет очень долго ! bs.gif
sunny_t
Девочки, я себе недавно прикупила горшочек глинянный - просто чудесно!!! В нем полезно готовить, вку-у-у-сно получается ay.gif Всем рекомендую !!!
одуванчик
sunny_t , ты имеешь в виду такой большой глиняный горшок?
sunny_t
одуванчик, ну да bs.gif Есть порционные горшочки в наборах (по 6 штук, кажется). А я купила один большой, он где-то литра на три. Супчик там варить можно, кашку, жаркое ну и т.д.
blagovesta
sunny_t А как же супчик можно в нём варить? А всё больше в порционных в духовке готовлю.
sunny_t
blagovesta, Вер, рассказываю, как делала я. Купила куринное филе и пару спинок (куринных же, для бульона). Из спинок на плите сварила бульончик, потом порезала филе на кусочки, сложила в горшочек, лавровый лист, молотый душистый перец , залила бульоном, туда же порезанную картошку и замороженные овощи (кстати, классная штука - на улице зима, а в горшочке зеленый горошек, болгарский перец, помидорки и всякое-разное))). Все это в духовку - пусть варится. Кстати, когда варился суп, то он даже не кипел, просто там все томилось. Как готово филе и картошка - кинула туда свежую порезанную зелень. Вот ))) вкусно было !!!
blagovesta
sunny_t А, ну ясно, а я думала всё это как-то на открытом огне делается! ab.gif Я так тоже, когда не ленюсь, делаю.
Olga-2009
Девочки! У кого есть проверенный рецепт приготовления супа из замороженного коктейля морепродуктов? Поделитесь. Пробовала несколько рецептов из инета как-то не очень....
nata007
Сегодня пекла Яблочный пирог с карамельной крошкой мне и всем домашним очень понравилось.Вот рецепт:
Для начала сделаем посыпку.
Для этого 50 грамм масла положим в кастрюльку с четырьмя столовыми ложками сахара.Поставим на средний огонь и слегка помешаем.Как только смесь начнет коричневеть, добавим две столовых ложки непросеянной муки, выключим огонь и хорошо перемешаем до образования крошек. Крупные комочки раздавите лопаточкой. Отставьте в сторону остывать.
Для теста два яйца взбейте с четырьмя столовыми ложками сахара в светлую пену.Добавьте 150 грамм сметаны.И аккуратно перемешайте.Всыпьте 4 столовых ложки просеянной муки, перемешайте и выложите тесто в смазанную маслом и посыпанную мукой форму.
Четыре небольших яблока порежьте дольками.Выложите боком на тесто.Засыпьте карамельной крошкой.
Выпекайте при 190С около 30 минут.
Можно есть и горячим и холодным.
http://s005.radikal.ru/i210/1003/e8/ef05ce626f5b.jpg
Приятного аппетита..
nata007
Вот рецепт, ну не из коктеля морепродуктов, а просто из мидий..
На 4 порции.
Что нужно:
1,5 кг мелких мидий
350 мл сухого белого вина
250 мл сливок жирностью 35%
желток яичный
0,5 ч. л. порошка карри
2 побега шнитт-лука (я брала просто зеленый лук)
шалот
по 3 веточки свежего тимьяна и петрушки
соль, белый перец

Что делать:
Мидии очистить щеткой для овощей, вымыть, испорченные удалить. Мидии положить в кастрюлю, добавить тимьян, петрушку и крупно нарубленный шалот. Влить вино, накрыть крышкой и варить, пока мидии полностью не раскроются. Те, что не раскрылись, выбросить. Мидии вынуть, остудить. Отвар процедить в небольшую кастрюлю через сито, выложенное несколькими слоями влажной марли или бумажных полотенец. Довести до кипения на медленном огне. Когда мидии остынут, вынуть их из раковин, отложить.( Я не оставляла мидии прям в раковинах и таким образом ложила их в суп).

В глубокой миске взбить сливки с желтком. Продолжая взбивать, влить примерно 250 мл отвара и перелить полученную смесь в кастрюлю. Нагреть, не доводя до кипения. Приправить солью, белым перцем и карри. Разлить по тарелкам. Украсить отложенными мидиями и посыпать мелко нарезанным шнитт-луком.

Впервые попробовала такой суп в Якитории, и теперь делаю его дома.Очень нравится..
nata007
Забыла выложить фото.
Вот ссылка http://i069.radikal.ru/1003/ee/25282ec9da98.jpg
blagovesta
nata007 Может вы подскажете интересные рецепты с замороженными морепродуктами, хочется что-нибудь вкусное из них приготовить! ab.gif
nata007
Цитата(blagovesta @ 28.03.2010, 17:57) *
Может вы подскажете интересные рецепты с замороженными морепродуктами, хочется что-нибудь вкусное из них приготовить!

Если что интересное найду обязательно выложу...Постараюсь.. bs.gif
nata007
Цитата(nata007 @ 28.03.2010, 18:46) *
Может вы подскажете интересные рецепты с замороженными морепродуктами, хочется что-нибудь вкусное из них приготовить!

Вообще я конкретных рецептов по морепродуктам не знаю, но делала вот так: вот у меня вкусно получилось - просто потушила их в майонезе с тертым сыром, ну и специй добавила. подаю с макаронами, или с рисом тоже вкусно. Кстати морепродукты надо размораживать медленно и в воде.
Так что пробуйте.. cook.gif
blagovesta
nata007 Спасибо за рецепт. Но я сделала по-другому, очень вкусно. Морепродукты бросила в подсоленную кипящую воду (их не надо размораживать). На скородке обжарила лук, всякие специи набросала, залила томатным соком (именно соком, а не кетчупом), морепродукты (их надо варить пять минут) выловила шумовкой и в этот соус! Подавала с макаронами! Приятного аппетита! 047.gif
Юлия
Девочки, тут со мной подруга поделилась одним рецептом, который я сегодня испробовала и могу подтвердить что делается легко и получается вкусно.
Смысл самого рецепта состоит в том, что покупаете мясо птицы (грудка, ножки...) все это режется на мелкие кусочки (можно пропустить через измельчитель). Добавляете в этот "фарш" специи и половинку пакета специй для холодца (заливного). Я купила польского пр-ва. Берете чистый пакет от долгоиграющего молока, утрамбовываете полученный фарш в этот пакет, но не до самого верха. Затем ставить этот пакет в емкость с кипящей водой. Уровень воды должен быть в ровень с фаршем, накрываете пакет фольгой, также желательно обернуть и дно пакета, с внешней стороны, фольгой для уверенности что пакет не развалится. Все это стоит и кипит. мясо дает сок и смешивается со специями для холодца. Я варила сколько посчитала нужным, вы сами это по мясу поймете. Потом остужаете, пакет после просто срезаете и получаете мясо в желе. Я в мясо добавляла кубик зелени (укроп, петрушка) и вегетты. Может кому не нравится эта специя, то кладите все на свое усмотрение, но не забудьте тогда посолить. туда можно положить морковку, сладкий перец, маслины. на что хватит вашей фантазии.
sunny_t
Юля, я, наверное, с тобой на "одной волне" biggrin.gifn: Недавно случайно в интернете наткнулась на рецептик куринного сальтисона - это то, о чем ты пишешь ))) Делала дома - понравилось очень (соли только мне надо было меньше класть )))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека