Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Работа с маятником.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Астрология, хиромантия, нумерология , метод биолокации (работа с маятником) > Метод биолокации > Работа с маятником
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
moscit
Девочки, хочу поделиться, чисто случайно сегодня заглянула на тему маятников с утра,сейчас сижу в инете и также случайно я набрела на отличный сайт по маятникам http://isdol.ru/ , есть диаграмки:
Арабские цифры
Символы кириллицы
Латинские буквы
Геометрические символы
Алхимические знаки
Кресты
Свастики
Астрологические знаки
Руны
Временные отрезки
Домашние знаки
Жизнь семьи
Христианские знаки
Масонские символы
Монограммы
Монограммы Христа
Египетские символы
Славянские символы
Буддистские символы
Знаки восточного гороскопа
Ба-гуа
Иероглифы
Гавайские символы
Чакры
Львы
Прочие символы
Другие тут и диаграмки есть(думаю что пригодится):
диаграммы отрицательных иположительных эмоций......................ВОТ:)
и еще куча всего
blagovesta
moscit А я не нашла по этой ссылке никаких диаграмм? А как у остальных?
moscit
Цитата(blagovesta @ 24.9.2009, 10:03) *
moscit А я не нашла по этой ссылке никаких диаграмм? А как у остальных?

там, нужно зайти в раздел методы (на верху), в этом блоке появятся 3 подкатегории вот туда и нужно заходить

1. Дополнительные диаграммы символов для многомерной медицины Л.Г. Пучко ----------тут есть
2. Эмоциональная диагностика ©Pavel ------------------------и тут есть
3. Энергии исцеления и формула обращения (с)Pavel-2 --------а тут нет
вроде все правильно написала, вроде про маятники речь.....или я чегото не понимаю
blagovesta
moscit А, теперь ясно, всё нашла. Это известный автор Пучко. Спасибо за диаграммы.
moscit
Цитата(blagovesta @ 24.9.2009, 21:43) *
moscit А, теперь ясно, всё нашла. Это известный автор Пучко. Спасибо за диаграммы.


Пожалуйста,а Вам огромное спасибо за этот замечательный форум ay.gif .
BecHyIIIka
У меня самая развитая чакра - Муладхара
Самая слабая - Анахата.

В процентном соотношении:
Муладхара 80%
Свадхистана 60%
Манипура (маятник просто описывал круг по центру диаграммы)
Анахата 10%
Вишуддха 80%
Аджиа 50%
Сахасрара 60%.

По-моему полный дисбаланс... huh.gif
blagovesta
BecHyIIIka А сердечно-сосудистых заболеваний у вас не наблюдается?
BecHyIIIka
В юности были проблемы с сердцем (вымахала быстро и высоко, а внутренние органы не успевали развиваться), но последнее обследование показало, что здорова. Сосуды никогда не беспокоили..
blagovesta
BecHyIIIka Чакра Анахата - центральная чакра - это любовь, сопереживание, доверие миру- получается, что у вас с этим проблемы.

Попробуйте сосредоточиться и сделать ещё раз эту диаграмму.
Needle
Здравствуйте. Я новичок в работе с маятником. Не так давно я решила более углубиться в работу с ним. Последние пару раз я заметила следующее: при постановке вопроса и далее ответе удается, так сказать, отключиться от окружающего и полностью сосредоточиться на вопросе. Но после окончания "процесса" я заметила полное бессилие, муж даже заметил что я побледнела, ощущение такое как будто выкачали всю энергию. Подскажите пожалуйста что это значит, как можно работать с маятником чтобы не происходил такой выброс энергии, или может мне вообще не стоит заниматься подобными вещами?
zinadu
Здравствуйте.
Очередное спасибо за тему и за весь форум!

С маятником никогда не работала. Почитала, решила попробовать.
Схватила иглу побольше. Думала, правда, нитка лучше белая или черная, но выбрала белую.Получилось. Прямо чуствуешь как по пальцам импульс "бежит", и сразуже начинает двигаться. Хорошо движется вправо-влево, по-часовой, вверх-вниз - хуже, против часовой совсем слабо, но крутится. Договорилась и перепроверила - куда ДА, куда НЕТ. Получилось менять направвление.

Посему возникли вопросы:
Если делать самому (а выбоа у меня нет), то какой длинны должна быть нить? Какого цвета? Из чего (шерсть, шелк, кожа, волос)? Сам маятник должен быть ровный? Можно ли использовать зуб змеи? Когда на диаграмме делаешь кончик маятника должен соприкасаться с кружочком или должен висеть в воздухе?

Спасибо.
sunny_t
zinadu, скажу, что знаю ))

Цитата(zinadu @ 28.10.2009, 1:20) *
Если делать самому (а выбоа у меня нет), то какой длинны должна быть нить? Какого цвета? Из чего (шерсть, шелк, кожа, волос)? Сам маятник должен быть ровный? Можно ли использовать зуб змеи? Когда на диаграмме делаешь кончик маятника должен соприкасаться с кружочком или должен висеть в воздухе?


Поставь локоть на стол и представляешь, что у тебя в руке нить с маятником внизу - вот тебе и длина нити ))) Цвет, по-моему, не имеет значения, а материал - не скажу, появится Благовеста - уточнит. Сам маятник должен быть тяжеленький, чтобы исключить его колебания просто "от того, что ветер подует"))) Форма маятника - желательно конус, по крайней мере, заостренный книзу. А кроме зуба змеи ничего другого нет в наличии? ))) Кончик маятника не должен соприкасаться с кружочками на диаграмме, зазор несколько миллиметров должен быть.
zinadu
Цитата(sunny_t @ 28.10.2009, 14:21) *
А кроме зуба змеи ничего другого нет в наличии?

Я это ради интереса сросила. Подумалось, что все составляющие должны быть из натур. материалов. Вот и пришло в голову.
Сегодня попробовала на обручальном кольце. Приглаживала волосы, и один остался в руке. Решила попробовать. Вдела волос в кольцо и - получилось. Только постоянно вертелось вокруг своей оси, вернее не вертелось а совершало оборот на 150-160 градусов. Вверх-вниз и вправо влево - очень активно, по кругу- почти нет. Думаю. что нашла хороший способ замены, если рядом не окажется рабочего маятника.

Проверила свои колоды Таро. И на Русском, и на 78 Дверях сразу закружился по час.стр. ампилитудой шире ширины колоды. По шкале: Русское - 70-75, 78 Дверей 80-85. Даже не ожидала. После выходок с ШУТом Русское аж70!

Хочу спосить про чакры. Они, по-моему, совпадают с картами из колоды Парацельса? Так может просто разложить их (карты) в полукруг и спрашивать. А еще на них можно на каждой начертить диаграмму. Вопрос в том, что самой колоды у меня нет. А вот распечатать 7 карт не такая уж и проблема. Хотелось бы знать, будут ли эти карты-чакры работать без полной колоды?!

Еще хотела спросить про диаграму с %. Почему не совпадают центры верхнего полукруга с нижним?

и еще один вопросик:где и как нужно хранить маятник?
sunny_t
Цитата(zinadu @ 28.10.2009, 16:34) *
Сегодня попробовала на обручальном кольце. Приглаживала волосы, и один остался в руке. Решила попробовать. Вдела волос в кольцо и - получилось. Только постоянно вертелось вокруг своей оси, вернее не вертелось а совершало оборот на 150-160 градусов. Вверх-вниз и вправо влево - очень активно, по кругу- почти нет. Думаю. что нашла хороший способ замены, если рядом не окажется рабочего маятника.


Хоть и говорят, что маятник можно сделать из чего угодно, но кольцо все же круглое... А если ты будешь работать с диаграммой, на которой варианты ответов стоят с большой частотой? Тогда колечко не покажет на нужный ответ, вернее, может своей шириной захватить несколько. А раз уж маятник должне "привыкнуть" к хозяйке, то лучше уж его сделать один раз и надолго )))

Про чакры - почему бы просто не сделать диаграмму с названиями чакр?
blagovesta
Цитата(Needle @ 21.10.2009, 0:41) *
Подскажите пожалуйста что это значит, как можно работать с маятником чтобы не происходил такой выброс энергии, или может мне вообще не стоит заниматься подобными вещами?

Вы слишком сильно сосредоточились на получении информации, вот так и произошло. А работа с маятником требеут полного расслабления и мышечного и энергетического. Так что учитесь расслабляться!
blagovesta
Цитата(zinadu @ 28.10.2009, 0:20) *
Если делать самому (а выбоа у меня нет), то какой длинны должна быть нить? Какого цвета? Из чего (шерсть, шелк, кожа, волос)? Сам маятник должен быть ровный? Можно ли использовать зуб змеи? Когда на диаграмме делаешь кончик маятника должен соприкасаться с кружочком или должен висеть в воздухе?

Таня уже ответили на некоторые вопросы, спасибо ей! sm47.gif

У меня нитка 40 см, соответственно продеваем её в ушко, получается по 20 см с каждой стороны. Цвету никогда не придавала значения, у меня лично, то белая нитка была, сейчас бардовая. Нитка должна быть либо из шерсти, либо из шёлка.
Кончик маятника вы можете зафиксировать на кружке, а затем приподнять вверх, чтобы между диаграммой и им было пространство для свободного движения.
Вам уже ответили, что маятник , который работает с диаграммами, должен быть конусообразный, кольцо в таком случае не подойдёт, у меня маятник из латуни.

Интересно, а какой вопрос вы будете задавать этим картам? Ведь мы узнаём работу чакр в процентном содержании, поэтому и диаграмму нужна 100 -процентная. ab.gif
zinadu
Цитата(blagovesta @ 29.10.2009, 10:59) *
Вам уже ответили, что маятник , который работает с диаграммами, должен быть конусообразный, кольцо в таком случае не подойдёт, у меня маятник из латуни.

Интересно, а какой вопрос вы будете задавать этим картам? Ведь мы узнаём работу чакр в процентном содержании, поэтому и диаграмму нужна 100 -процентная. ab.gif



Девочки, милые. Я же написала "На всякий случай" кольцо! Все попадают в сложные, казалось бы неразрешимые ситуации! А тут всегда советчик/подсказчик под рукой. Диаграмму ДА/Нет ведь можно и виртуально представить bs.gif

Что же касается карт из Парацельса, то я еще не пробовала. Но там на картах замечательная серединка и лучики от нее. Очень напоминает диаграмму. Хорошо видно начало 0% , и середину 50%, и 100%. Думаю, что не столь важно будет ясно,что маятник показывает 75% или 80%. Вообще, можно наложить шкалу, и распечатать с ней!
Но ведь вопрос в том - будут ли карты работать отдельно от колоды, если распечатать только 7 чакр!?
blagovesta
Цитата(zinadu @ 01.11.2009, 23:53) *
Но ведь вопрос в том - будут ли карты работать отдельно от колоды, если распечатать только 7 чакр!?

С помощью кольца в своё время мы замеряли давление. От кисти до сгиба клали линейку и медленно вели другую руку с кольцом по линейке, где кольцо начинало движение, то и давление было у человека.

Я думаю, не стоит усложнять работу по чакрам, да и трудно сказать, как они будут в отдельности от колоды работать!
Ольга Чинякова
Добрый день! Помогите разобраться вот в таком вопросе: Когда я начинала только осваивать работу с маятником, то он у меня показывал вперед-назад ответ "ДА", влево-вправо ответ нет "НЕТ" и т.д. прямо по книге А. Штангла. Маятник мне немного привирал. Потом я занялась восстановлением своих сил и ауры, стала работать с чакрами и, взяв снова маятник, и спросив у него ответ "ДА" он стал вращаться по час стрелке, ответ "НЕТ" против час трелки и т.д. Означает ли это, что я нашла с ним взаимопонимание и информация теперь будет более достоварна? И еще вопросик, увидела в магазине маятники из натуральных камней, камни стоит выбирать по своему знаку зодиака или по интуиции, или может есть такие камни, которые хорошо работают в маятнике?
Заранее спасибо вам за ответ!!! ab.gif
blagovesta
Цитата(Ягодка @ 03.11.2009, 13:20) *
Потом я занялась восстановлением своих сил и ауры, стала работать с чакрами и, взяв снова маятник, и спросив у него ответ "ДА" он стал вращаться по час стрелке, ответ "НЕТ" против час трелки и т.д. Означает ли это, что я нашла с ним взаимопонимание и информация теперь будет более достоварна? И ещ

Совершенно верно, вы нашли с ним взаимопонимание.
Цитата(Ягодка @ 03.11.2009, 13:20) *
И еще вопросик, увидела в магазине маятники из натуральных камней, камни стоит выбирать по своему знаку зодиака или по интуиции, или может есть такие камни, которые хорошо работают в маятнике?

Вот я никогда не задумывалась, как подбираются такие маятники. Может кто и ответит вам на ваш вопрос. ab.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека