Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Посиделки.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > Разговоры > Разговор по душам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Юлия
А вот тогда и у меня возник встречный вопрос. Я также себя веду, как Romachka, обожаю скрещивать конечности. Я ОЧЕНЬ, даже не в меру, открытый человек, доверяющий всем и не ждущий ни от кого плохого. С энергией- хоть отбавляй, устают окружающие как она фонтанирует.
Очень люблю засыпать в позе эмбриона также, так как я очень энергичная, да еще и знака огня, то ночью тело становится очень горячее. сама этого не ощущаю, но говорит и муж, и дочка
blagovesta
Цитата(Romachka @ 12.12.2008, 14:57) *
То есть мне надо учиться принимать энергию,как-то подпитываться?А есть какие-нибудь методики?Может в каких-нибудь темках на нашем форуме есть,а я проглядела?Не подскажете? camomile.gif

Самая сильная энергия - это любовь. Если вы будете отдавать и делиться этим прекрасным чувством с другими, то к вам нескончаемым потоком будет течь энергия. Каждое утро вставайте и улыбайтесь, благодарите окружающий мир за всё, попробуйте создавать себе визуальный душ из золотых струй, когда совсем мало энергии , то представляйте в своём сердце розу, красивую и цветущую.
Попробуйте отыскать в себе источник любви, где он у вас находится, как выглядит?
blagovesta
Юлия Не у вас не так. Вы скрещиваете только ноги (я посмотрела на свои, они у меня тоже почти всегда скрещены), а это идёт как бы замыкание цепи, чтобы сохранить и накопить энергии, здесь вы ни от кого не защищаетесь. И ещё, скрещенные ноги чаще всего у женщин, это такая своеобразная защита от нижних миров, чтобы в нашу чакру Муладхару ничего лишнего не проникало. Неслучайно, по этикету женщина должна сидеть с тесно сведёнными ногами. Природа мудрая!

Верю, верю, что вы очень энергичная и общительная женщина!!!
Люда
У меня тоже почти всегда ноги скрещены,причём,ступни а не нога на ногу.Только когда медитирую-всегда свободны руки и ноги.Мне кажется,когда скрещены-то энергия "запинается"И сплю тоже "эмбриончиком".Но это так,защита от злого мира-свернулась клубочком-и сплю.
Romachka
Цитата(blagovesta @ 12.12.2008, 21:26) *
амая сильная энергия - это любовь. Если вы будете отдавать и делиться этим прекрасным чувством с другими, то к вам нескончаемым потоком будет течь энергия. Каждое утро вставайте и улыбайтесь, благодарите окружающий мир за всё, попробуйте создавать себе визуальный душ из золотых струй, когда совсем мало энергии , то представляйте в своём сердце розу, красивую и цветущую.
Попробуйте отыскать в себе источник любви, где он у вас находится, как выглядит?

Да,наверное Вы правы sm47.gif .Может я слишком погрузилась в свою любовь к мужу и не хочу больше ни на кого её тратить Vishenka_17.gif ?Но вроде,как стала ощущать себя счастливой,то и к людям стала относиться с большей любовью и пониманием,но ровнее как-то,что ли,спокойнее.
А как понять,где находится источник любви sm33.gif ?Когда я испытываю полное счастье и любовь,у меня ощущение,что в груди раздувается большой шар.Может быть где-то там?Я попробую помедитировать,может что-нибудь получится.Спасибо,Благовеста,Вы так помогаете мне! sm47.gif sm47.gif sm47.gif
blagovesta
Цитата(Romachka @ 15.12.2008, 16:59) *
А как понять,где находится источник любви sm33.gif ?Когда я испытываю полное счастье и любовь,у меня ощущение,что в груди раздувается большой шар.Может быть где-то там?Я попробую помедитировать,может что-нибудь получится.

Вот в сердечной чакре и находится ваш источник любви. Раздувайте свой шар чаще!!!
blagovesta
Девочки! А как у вас Крещение проходит. За святой водой ходите?
Svet
Ой, вот как же приятно вернуться на любимый форум!!! cv.gif  Крещение - мой САМЫЙ любимый праздник из всей череды Новогодних! В церковь ходим обязательно! и воду набираем! а еще самое главное - гадаем мы с подружками! Это единственный праздник, когда мы собираемся нашей девичей компанией! без мужчин и детей! Я с колодой Таро, девочки с книгами предсказаний и разными новыми видами гадания - на кофейной гуще, с символами в муке, со свечами и зеркалами! Здорово! vishenka_19.gif
blagovesta
Svet А мы то как рады, что вы вернулись к нам! Я тоже люблю этот праздник. Чаще всего в этот день стоит чистая и ясная погода, морозец пробирает. За водой хожу в обязательном порядке. Стою в большой очереди , пребываю в каком-то благом настроении, там же выпиваю водички - и так легко на душе. Дома все тоже в это день пьют святую воду, потом я окропляю квартиру. Вода потом ставится в дальний угол и по мере надобности употребляется.
А мама моя на Крещение в 12 часов ночи наливает воду из-под крана. Считается, что в эти минуты, Дух Святой спускается в низшие слои Земли и всё водное пространство освящает.
К сожалению, в проруби никогда не купалась, но говорят непередаваемые ощущения.

Света! А вы про какие-то интересные гадания говорите. Может вы напишите их в теме "Всё про Новый год и Рождество". ba.gif


AnnAnas
Урраа!!!! Света вернулась!!!! dk.gif


Цитата(blagovesta @ 14.01.2009, 14:23) *
А мама моя на Крещение в 12 часов ночи наливает воду из-под крана.

Мы тоже всегда так делаем, набираем воды побольше, чтобы на весь год хватило.

Romachka
Возвращаюсь к теме о своей "мерзлявости".Вот как беру Таро в руки,так и начинает подколбашивать.А тут была ситуация.Пришла близкая знакомая посоветоваться,в её присутствии я всегда "мёрзну".Она всё рассказывала,долго обсуждали,а потом я всё-таки решилась разложить карты.Она даже не знала,что они у меня теперь есть.И когда достала колоду и стала карты раскладывать,как меня начало "колбасить","мурашки",руки ледяные,аж до содроганий от хлынувшей энергии,только ледяной.Причём у неё подобные ощущения.Всё-таки я думаю,что просто ещё не научилась понимать свои энергетические потоки и ощущения.Ведь у всех это по разному.Когда вожу рукой по перевёрнутым картам,пытаясь почувствовать тепло,то начинаю ощущать холод,идущий от некоторых.Видимо мне надо ориентироваться на другие температурные режимы.Я не думаю,что это от нехватки моей любви,это что-то другое.Но меня настораживает:почему холод????Везде и всегда разговор только про тепло.Может мне нельзя туда лезти? angel.gif
И вот ещё.Я читала,что карты надо открывать по одной и с ней работать.А у меня получается по другому.Когда все карты открыты,возникает связный рассказ,создаётся одна общая картина.И хотя предварительно читала множество обозначений каждой карты,в конкретной ситуации всплывает какое-то одно.Поэтому мне ближе принцип работы с картами:сначала получить максимум информации извне,а потом при работе подсознание выдаст ответ,который подходит к конкретной ситуации.Так можно работать с картами,или мне надо учиться классическим правилам?
Дорогие мои форумчане,поделитесь своим мнением,ну у кого я ещё спрошу совета? camomile.gif sm47.gif smile34.gif
blagovesta
Romachka Да, холод говорит об утечки энергии из организма. Где-то у вас нарушен баланс, а возможно, что вы неправильно настраиваетесь на эту работу и не ощущаете себя проводником космической информации ( именно когда высшие потоки через нас идут ощущается тепло), а просто напросто работаете на своей энергетике. Это чревато последствиями. da.gif
А вот второй вопрос хорошо бы поместить в тему "Вопросник для начинающих", там мы побеседовали бы на эту тему.
Romachka
Цитата(blagovesta @ 14.1.2009, 15:02) *
Romachka Да, холод говорит об утечки энергии из организма. Где-то у вас нарушен баланс, а возможно, что вы неправильно настраиваетесь на эту работу и не ощущаете себя проводником космической информации ( именно когда высшие потоки через нас идут ощущается тепло), а просто напросто работаете на своей энергетике. Это чревато последствиями. da.gif
А вот второй вопрос хорошо бы поместить в тему "Вопросник для начинающих", там мы побеседовали бы на эту тему.

Спасибо,Благовеста! sm47.gif Попробую с картами пообщаться на тему моего первого вопроса.
Учту Ваши рекомендации bs.gif ,перемещусь в другую тему,тем более уже ещё вопросы появились.
blagovesta
Romachka Я уже ваш второй вопрос переместила.
blagovesta
Хорошо, что у нас два выходных дня. Можно отоспаться, не торопясь побродить по квартире, не снимая домашней одежды. А где-то в 70-ые годы в наш трудовой закон ввели два выходных,до этого времени отдыхали только в воскресенье. Как они успевали отдыхать, а женщина (бедная женщина!!!) должна за этот один день кучу домашних дел переделать. Вы помните такие времена?
blagovesta
Богоявление.

Я живу в спальном районе Москвы, где ещё сохранился какой-то налёт тишины и спокойствия. Раньше здесь были маленькие деревушки, которые потом снесли и на их месте построили огромные дома. Вместо деревушки, состоящей из 20 домов, построили три небоскрёба и все жители туда въехали. ...И вот среди этой цивилизации сохранилась маленькая деревенская церквушка, которой в этом году исполнится 300 лет.
... Вот туда я сегодня и направилась. До сих пор нахожусь под впечатлением той благодати, к которой я прикоснулась. Церквушка стоит на небольшом холме, и мне всегда немного завидно , что не я живу вот в этом большом доме рядышком с Божьей благодатью и не слышу каждодневных раскатов колокола.

Сегодня чудесный морозный день, пока я шла по тропинке к храму , обратила внимание, что и снег вокруг чистый, какой-то даже стерильный, и солнышко более яркое. На улице выстроилась километровая очередь, люди смиренно стояли, тихо переговаривались, дети тоже были какие-то притихшие. Трансляция службы неслась из репродукторов, так что можно было включиться в этот процесс.

На подворье есть маленькая воскресная школа, стоящая в обрамлении молоденьких ёлочек, тут же стоит композиция на тему "Рождество Христово". Скульптор изобразил сцену из Евангелия - хлев и деву Марию, держащую на рукам Младенца.

Водицу мне налили, и я всю дорогу шла в тихой душевной радости!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
оливка
Немного в тему о мерзлявости. Наверное это другое ,но все же. Я очень быстро замерзаю. Холодную воду вообще не переношу(в смысле полоскания белья например). Все только в теплой-горячей. Ладошки могут чернеть от холодной воды. Раньше,я жила на Кавказе,там с горячей водой проблемы были и я мучилась. Сейчас в Москве этой проблемы нет. Но даже летом одеваю теплую пижамку.Ну только если не совсем жарко. Спина почему то сразу мерзнет. А началось это в юности. Почему то привязываю к одному случаю. Стояла на остановке,ждала свой автобус. Еще люди там были. Вдруг откуда ни возьмись старенькая женьщина вся в черном. Она как то цепко на меня посмотрела и пошла в мою сторону,обошла и стала сзади. Мне стало как то не по себе (на Кавказе не принято стоять спиной к старшим),я потихонечку отошла в сторонку и стала полубоком к ней. Она вдруг идет опять ко мне и становится сзади. Честно говоря,я уже стала понимать,что что то не так. Пошла в другой конец остановки-она за мной. Я растерялась ,не смогла ей ничего сказать и стыдно было бегать. Так и осталась. Приезжаю домой, какая то слабость. Про бабку забыла пока ехала. Решила прилечь отдохнуть. Уснула,просыпаюсь в горячке-высокая температура,жар. А мне холодно колотит прямо. Тогда я вспомнила про странную женщину и маме рассказала. Мама привела какую то женщину,которая читала от сглаза. Со временем вроде все прошло. Но почему то ощущение осталось,что та бабка мне дырявила в прямом смысле спину. Спина у меня все время мерзнет.
оливка
В моей жизни происходят какие то странные вещи.Иногда чудесные. Иногда волшебные.И это с самого детства. Всего не перечислить. Я несколько раз должна была уйти в мир иной,но какие то чудеса возвращали меня. Именно не обычные явления.
Но что бы не зацикливаться на себе,расскажу один случай. Это было в московском метро. Я сидела в вагоне . Обратила внимание на пожилую женщину в черном с тростью в руке( в Москве не часто встретишь ,это на Кавказе все в черном). Женщина сидела практически напротив ,как то выдвинувшись вперед и смотрела,как мне показалось на меня. Мне стало неуютно,я отвела глаза. Ну мало ли кто смотрит. В метро не то что посмотреть,стукнут могут...Но как то этот образ как то интуитивно насторожил меня. Я пыталась даже,типа уснуть...Бабушка неотрывно смотрела на меня. Причем я не могу сказать добрый этот взгляд был или нет. Как будто она что то хотела сказать или сделать ,или разглядеть во мне что то. Но это бы ничего,самое странное случилось позже,когда двери вагона открылись и зашли люди,немного ,человек 5-7. Все разошлись в разные стороны,а одна замерла почти у входа,причем постепенно у нее как то стало меняться выражение лица. Какая то тревога. Она вдруг стала ,как то нервно крутить головой,вглядываясь в лица. Поскольку в основном люди сидели-это было не сложно. Взгляд пробежал по моему ряду ,потом напротив. И тут произошло невероятное. Взгляд женщины как будто споткнулся о бабку. У нее расширились от ужаса глаза,она задрожала. Бабка, медленно царственно повернулась к ней и посмотрела . Женщина в истерике метнулась в другой конец вагона и вылетела на остановке. Бабка опять спокойно перевела взгляд на меня. Я все это время мысленно расслаблялась,ну чтобы ощущать себя как воздух. Если и есть какие удары,что бы они сквозь прошли и не задержались. Старалась думать позитивно.Со мной вроде все нормально было . Но вот вопрос гложет. Неужели они или мы могут чувствовать так друг друга. Фантастика. Может и меня бабка не просто так выделила? Ко мне как то подходили люди,пытались как то сказать,что я не такая как все...Но я сбегала,думая что это мошенники. Боюсь я.
blagovesta
оливкаДа, интересные у вас истории, сложно их даже объяснить. Но наша спина - это карма, прошлое, возможно, та женщина из прошлого появилась. А чтобы вам не думалось, прокрутите эту сцену назад и нарисуйте другую картину, что к вам подошла женщина, приятная на внешность и что-то приятное вам сказала.
Цитата(оливка @ 30.01.2009, 21:22) *
Ко мне как то подходили люди,пытались как то сказать,что я не такая как все...Но я сбегала,думая что это мошенники. Боюсь я.

Да, мы все не такие, это же хорошо! Чего бояться-то , если есть какой-то дар, то его надо раскрывать, имея желание только помогать людям!
оливка
Цитата(blagovesta @ 31.1.2009, 14:45) *
оливкаДа, интересные у вас истории, сложно их даже объяснить. Но наша спина - это карма, прошлое, возможно, та женщина из прошлого появилась. А чтобы вам не думалось, прокрутите эту сцену назад и нарисуйте другую картину, что к вам подошла женщина, приятная на внешность и что-то приятное вам сказала.

Да, мы все не такие, это же хорошо! Чего бояться-то , если есть какой-то дар, то его надо раскрывать, имея желание только помогать людям!

Из прошлого? Вот вы меня озадачили ohmy.gif Что могло быть ей нужно от меня? А если учесть,что мне стало плохо,то значит она не желала мне добра?. Вы не подумайте,что мне стало плохо,потому что я ее испугалась. О ней я вспомнила только когда мама сказала,что возможен сглаз и привела соседку пошептать от сглаза.
Ой сейчас вспомнила еще одну соседку. Она занималась всякими знахарскими вещами и вроде колдовством. так вот ,стоило мимо нее пройти любому человеку,особенно девушке,она обоачивалась и смотрела в спину. Мне казалось,что может они энергию качают? Как то на подсознании так чувствовала. Если я шла с сестрой-говорила" давай ,как будто разговариваем и повернемся друг к другу лицом,посмотрим,что она будет делать". Бабка продолжала стоять...а мы,же не зная,что делать уходили, все равно подставляя ей спину,получается. А однажды (у этой бабки были коровы),так вот ,я шла со школы. А ее корова паслась у дороги. Вдруг нис того,ни с сего-она кидается на меня рогами. Я перепугалась и понимая,что она может проткнуть меня ,от ужаса схватила за рога. Думала все,конец...Но то ли силы от страха прибавились,то ли корова не ожидала,но я смогла ее в сторону через какое то время столкнуть и умчаться. И еще раз был случай с ее коровой,но не со мной. Рядом с нами жила семья у которых погибла дочь,у нее остались сын маленький и муж. Так той бабкина внучка все зарилась на этого мужчину-вдовца . Все это знали. Но мужчина безумно любил погибшую жену и видимо ни о ком думать не мог. И сына обожал,все для него делал. Мы-дети, как то на улице играли. Тот ребенок тоже вертелся у калитки. В это время шли коровы этой бабки. Одна метнулась к ребенку и чуть не убила его. Ребенок закричал страшно. Это все было на наших глазах. Я до сих пор помню тот ужас. Все кричали. Корова ,то ли испугалась или что то еще ,но отскочила и убежала. Мне ,кажется, теперь уже,может животные чувствуют,кого не любят хозяева и так себя ведут? Ребенок явно был помехой им.
Кстати много лет спустя, все же они поженились,парень не мог жить с ними,переживал может и ушел от отца ,приехал в Москву . Года 2 назад была на его свадьбе ,недавно родилась дочь. А он умер от сердечного приступа...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека