Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Посиделки.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > Разговоры > Разговор по душам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Romashka
Цитата(Вика @ 26.7.2010, 12:18) *
blagovesta, какая красота!!! cp.gif


:))))) да, и сколько мужчин для заданий :))))))) laugh.gif
blagovesta


Как уберечься от жары и дыма? Рекомендации врачей.


По прогнозам специалистов, в августе 2010 года ожидается еще большее усиление жары. Поэтому врачи советуют принимать превентивные меры для недопущения негативного влияния на организм высоких температур и солнечного облучения - как работающим, так и отдыхающим.

Например, главный кардиолог Минздрава Украины Юрий Сиренко советует увеличить количество потребления жидкости в течение дня. Люди преклонного возраста должны часто пить воду, не ожидая появления жажды. Особо внимательно необходимо следить за потреблением воды людьми, которые не могут обслуживать себя самостоятельно (лежачие больные, дети, пациенты со сниженной умственной функцией).

Пить необходимо чистую воду, избегать потребления напитков, содержащих алкоголь, в том числе пива. Рекомендуется овощная диета.

Люди с повышенной чувствительностью к жаре должны находиться в прохладных помещениях в течение всего времени, когда солнце находится в наиболее активной фазе - с 12:00 до 16:00. Одежду необходимо выбирать из натуральных материалов свободного кроя, на открытом солнце носить головные уборы. Рекомендуется по возможности ограничить физическую активность, чаще принимать водные процедуры.

Больным, которые принимают лекарства, необходимо дополнительно проконсультироваться с врачом. В период летней жары опасно принимать нейролептики, мочегонные и некоторые другие препараты.

В жилых и общественных зданиях, офисных помещениях рекомендуется устанавливать солнцезащитные устройства на окнах или тонированное стекло, использовать вентиляторы, кондиционеры, воздушные завесы при входе в здания.

Административные меры могут включать сокращение рабочего дня, смену его начала и окончания, увеличение обеденного перерыва, перенос тяжелой физической работы на утренние или вечерние часы, обеспечение работающих качественной питьевой водой и солью.

Военные врачи рекомендуют съедать перед началом рабочего дня кусок черного хлеба с солью, что всегда помогало солдатам на марше.

Лучшей защитой от ультрафиолетового облучения, которое может вызывать такое грозное заболевание как рак кожи, является тень, темные очки, одежда и шляпы, нанесение на открытые участки кожи солнцезащитного крема с фактором защиты 15 и выше. Однако его никогда не следует использовать для увеличения срока пребывания на солнце. Крем необходимо наносить повторно каждые два часа или после работы, плавания, игр или упражнений на открытом воздухе.

Особенно следует заботиться о детях, а малыши должны всегда оставаться в тени.

Употребление табака и даже вторичный табачный дым - это серьезные факторы риска, которые приводят к интоксикации как людей, так и домашних животных.

Нынешняя аномальная жара усугубляется постоянными дымовыми атаками, исходящими от горячих торфяников и лесных пожаров. Дым от горящих в Подмосковье торфяников не менее вреден для организма человека, чем выкуривание нескольких пачек сигарет в день. Об этом заявил главный российский терапевт Александр Чучалин.

По его словам, концентрации вредных веществ в воздухе сейчас равноценны примерно двум пачкам сигарет, за три - четыре часа.

Чучалин рекомендовал соблюдать четыре важных правила: ежедневно менять одежду, промывать нос и горло, принимать душ и пить витамин Е в качестве антиоксиданта.
sunny_t
Вера, у нас жарко - просто сил нет уже .... А у вас еще и дым. В новостях показывают не слишком приятные картинки. Ну, не будет же это вечно продолжаться sm33.gif Россия, ты многое можешь выдержать !!!! Девочки, мы мысленно с вами dk.gif
blagovesta
Да, сегодня у нас такой смог, сидим с закрытыми окнами под кондиционером! Таня, а у вас ведь море................!!!

blagovesta
А в Москва-реке обнаружили медуз, так что не только в Чёрном море они есть!!!
blagovesta
Инструкция по выживанию в условиях полного задымления!!!

Как-то ещё было терпимо у нас в регионе, а сегодня с утра выглянули в окно и не увидели соседних домов, всё заволокло дымкой. В Подмосковье уже месяц бушуют лесные пожары и куда ветер подумает, там и зона бедствия!

Но мы народ выносливый, нас не проведёшь! Что мы с мужем делаем в таких случаях. Может и пригодятся наши рекомендации.

1. Закрыли наглухо все окна в квартире.

2. Купили распылитель и периодически опрыскиваем и себя и воздух вокруг, ещё можно в аптеках прикупить термальную воду!

3. Есть у нас ещё и вентилятор , под которым мы сидим и даже ночь спим, так что какая-то минимальная прохлада присутствует.

4. Накупили питьевой воды, загнали всю в холодильник и пьём с лимончиком. Пить надо очень много!!!

5. Соседи ещё и окна влажными простынями закрыли, тоже помогает.

6. Мы тоже смачиваем полотенца холодной водой и ходим в них укутавшись, а сегодня даже спали под ними.

Сегодня решили с мужем съездить в большой торговый центр, подумали, что там будет прохладно , а нет, на входе выдают маски , а кондиционеры гоняют дым по залам. Бедные кассиры!!!

У нас в районе тишина, птицы не летают, собаки не лают, народ куда-то весь попрятался.

Остаётся только молиться и уповать на то, что скоро , очень скоро прольётся долгожданный дождик....

Но я всем говорю, что пока есть вода в водопроводе, мы жить будем!
Анна
Девочки искала искала..куда написать..пишу сюда.........

Здравствуйте дорогие!!!!!...если конечно помните меня...как ваши дела........я вас помню и никого не забыла.....Надеюсь у всех все хорошо........ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
blagovesta
Анна Я так рада вас видеть, помню, конечно, вы ведь с самого начала форума так активно работали! И вдруг куда-то исчезли, я пыталась вам писать, но безуспешно! Приходите к нам, смотрите, как всё изменилось у нас! yahoo.gif smile81.gif
sunny_t
blagovesta
Таня, а у вас ведь море................!!!

Вер, да, море есть, но не будешь же в нем сидеть с утра до ночи )))) Тем более, что температура воды в нем, говорят, 28-29 градусов. У нас жарко, но вам, конечно же гораздо хуже... Мы дышим хоть и горячим воздухом, но относительно чистым.....
sunny_t
Анна, а мы надеемся, что у Вас тоже все хорошо ! bs.gif
blagovesta
У меня две приятельницы отдыхают сейчас в Одессе, конечно, после Москвы там кайф!!! Но Москва очищается от смога, сегодня бедное солнышко пробилось и даже небо голубое увидели! Вот так вот!!! biggrin.gif
blagovesta
Анна Включайтесь в работу!!! Все зовём вас в наши ряды!
Анна
У меня все хорошо.....произошли некоторые изменения...я переехала в новую квартиру.....отчасти из за этого так долго не появлялась не было времени..да и что то на творчество потянуло......занимаюсь батиком и росписью стен...это для души...а..ну и Таро конечно не раз выручило я их не бросила.....а только еще лучше за это время поняла.......С радость включусь в коллектив.......вижу форум изменился .....многое по новому....даже не знаю с чего начать.........

Да с погодой у вас конечно...полный ужас..чем же вы дышите бедные...........а у нас на Алтае...погоды нет..и лета нет......через день дождь..солнца за июль июнь почти не было....правда вот сейчас рекорд уже 4 дня солнышко..но ночи все равно холодные..приезжаете к нам у нас тут воздух свежи и прохладно....
blagovesta
Анна
Вы всегда были творческой девочкой! Надеемся. что вы с нами поделитесь и батиком и росписью стен!
Анна
поделюсь конечно..если подскажете куда выложить..сильно много новых тем появилось..... biggrin.gif
Анна
Хотела бы еще попрактиковаться маленько...где нибудь можно..????...Я о Таро...
blagovesta
Анна
Аня, у нас есть Женский клуб, где есть тема "Мои увлечения", вот там можно выложить.
А попрактиковаться в разделах по Таро, есть раздел Начальная школа, там тренировочные упражнения по отдельным раскладам, есть тема "Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов", там можно выложить. Так что ищите!
Малиновая
А я вот ждала (прихода миссии) озарения на новую колоду :) И мне казалось, очень долго и навязчиво, что это будет колода Таро " Новый взгляд", прост онужно дозреть. Но сегодня я просматривала сайт, где описывались некоторые колоды и случайно ( почти нехотя) открыла галерею колоды Таро Фантомвайс Таро (Phantomwise Tarot) http://molottora.ru/Tarot/Gallery/Large/Phantomwise
Это был выстрел в сердце!!!
Ноющая до этого Анахата наполнилась солнечным светом, трепетом и счастьем, и я не задумываясь тут же её распечатала,вырезала и наклеила на каждую карту рубашку :) Целый рабочий день мастерила эту колоду. Теперь сижу довольная :) Пока что она брыкается, видно,что не готова была вот так вот у меня родится внезапно ( колода авторская вообще-то http://wakingeyes.livejournal.com/ - это ЖЖ автора), но я буду очень трепетно,нежно, с деликатностью и пониманием искать с ней общий язык, потому что колода именно для меня. Радует, что она чёрно-белая, это мой формат .
Очень радует что здесь нет понятия "занадто" ( " слишком") все эмоции изысканные, выдержанные, без истерик. То-есть если в Таро Р. Уайта карта означает что-то плохое, то от неё прямо потоком хлынет страх и боль, а если что-то радикально хорошее - то таким же наплывом тонешь в счастье, вместе с сюжетом аркана. Здесь же всё очень сдержано и деликатно, как и дОлжно в Англии времён Виктории: если это радость - то сдержанная, а если горе - то тщательно скрытое за маской хороших манер. Колода задела за саму суть моего характера и личности.
пожелаю себе успеха в работе с ней!
sunny_t
Малиновая, удачного сотрудничества с колодой! В ней так хороша 6 жезлов - я аж рассмеялась )))
Svet
Цитата(Малиновая @ 10.08.2010, 17:38) *
Колода задела за саму суть моего характера и личности.

Вот ну ПРОСТО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КОЛОДА! Я, честно говоря, вижу ее впревые. ЗДОРОВО!
Цитата(Малиновая @ 10.08.2010, 17:38) *
пожелаю себе успеха в работе с ней!

Присоединяюсь!!! УСПЕХА И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!!! ba.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека