Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Посиделки.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > Разговоры > Разговор по душам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Оле
девочки, а давайте поговорим вот на какую тему - как вы ставите перед собой цели, и как вы добиваетесь их, "тяжел ли камень"?
blagovesta
Оле Я люблю ставить себе цели и задачи, более того стараюсь планировать свой день. Сразу скажу, что из самых глобальных целей на очень большую перспективу я ставить не люблю, хотя где-то в глубине души "вью гнездо своей мечте".
Стараюсь маленькие цели выполнять сразу, если что-то не получилось, я пересматриваю и решаю, что может это мне и не надо, и могу за ненадобностью больше к этому не возвращаться.
Почти все цели у меня имеют реальную основу.
Оле


Поиск Главной Цели

Возьмите новый лист бумаги и запишите три ваших главных цели на сегодняшний день. На запись этих целей у вас только тридцать секунд. Уложиться в этот отрезок времени – принципиально. Время пошло!

Следующий этап предполагает подробный ответ на вопрос: «Что бы вы делали, на что потратили время, если бы сегодня узнали, что жить вам осталось только шесть месяцев?»

Обязательно прочувствуйте ситуацию, и главное - письменно зафиксируйте ответ.

И последний вопрос, на который вам нужно письменно! ответить: « какова ваша самая смелая мечта, если бы вы знали, что не можете потерпеть неудачу?»

Ну что, начинает вырисовываться желаемый образ будущего? И сейчас самое важное и самое трудное задание. Вы должны четко в уме нарисовать себе картину вашего будущего триумфа. При этом недостаточно представить себе будущее, необходимо почувствовать это будущее. Увидеть, какой будет погода в День Триумфа, представить мельчайшие детали интерьера, окружающего вас в этот момент, и ощутить их текстуру, ясно увидеть, как вы будете выглядеть в тот день, во что будете одеты, и, конечно же, проникнуться ощущением успеха, узнать, что вы будете чувствовать, достигнув всего, какие мысли будут крутиться в вашей голове. Что вы скажете своим поклонникам (или близким) о том пути, который прошли, чтобы достичь этой цели. Оглянитесь назад, вы видите, насколько мелки были ваши прошлые проблемы в свете грандиозного Успеха, ожидающего вас в будущем?

Это упражнение самое важное, выполнение его потребует от вас огромной концентрации и воли. Ваше подсознание сделает все, чтобы отвлечь вас от этого процесса. И это закономерно, если вы действительно ощутите это идеальное будущее, почувствуете его всем сердцем и испытаете Великую радость достижения цели – возврат к реальности будет страшен. Вы уже не сможете мириться с окружающей серостью и обыденностью, вы будете постоянно испытывать дискомфорт, и именно от этой боли ваше подсознание и старается вас защитить.
Оле
Прежде всего разбейте путь к цели (на промежуточные этапы с четким указанием сроков их достижения. При этом по мере приближения к сегодняшнему дню промежуточные этапы должны быть максимально поделены на еще более мелкие цели и сроки. Например, начиная с этого момента, определите: цель на месяц, декаду, полгода, год, два года и т.д. А по прошествии месяца снова определите цели на очередной месяц и так далее. Для каждого этапа просчитайте все основные препятствия на пути достижения цели и решите, каким образом вы их будете преодолевать. И главное, не забывайте праздновать достижение очередного, пусть даже самого мелкого, этапа: ведь это не просто тяжелый труд – это ваше триумфальное шествие, и оно действительно должно быть таковым, хотя бы для вас.

Первые 30 дней с момента реализации выбранного направления к успеху – самые важные. Именно столько времени, по оценкам ученых, нужно, чтобы новое действие вошло в привычку. Так что если на первом этапе ваша цель - выучить язык или похудеть, не пропускайте ни дня тренировок или занятий. Будет очень тяжело, но по истечении месяца потребность в ежедневных упражнениях станет естественной и, значит, не обременительной. С этого момента начинайте вводить новые действия, которые вы намерены перевести в привычки.

В заключение рассмотрим основные способы поддержания огня желания, столь необходимого для быстрого продвижения к цели. Для каждого человека стимулы могут быть разными, мы лишь надеемся, что хотя бы один из приведенных советов вам подойдет.

1. Пока свежо воспоминание о Великом Успехе, составьте список из 30 причин, по которым вам просто необходимо добиться поставленной цели. Причины могут быть абсолютно любыми, главное - чтобы они вас вдохновляли настолько, чтобы преодолевать даже самые сложные препятствия.

2. По аналогии составьте список негативных ощущений, которые вы будете испытывать, если не добьетесь Успеха. Если вы достаточно впечатлительны, то этим списком сожжете за собой все мосты, а значит, у вас будет только один путь – вперед к вершинам успеха!

3. Очень хорошо помогают поддерживать стремление к Цели разнообразные книги, посвященные успеху.

4. Большое влияние на многих нынешних миллионеров оказали изучения биографий успешных личностей. Может, вам тоже стоит попробовать почитать о людях, сумевших в одиночку изменить мир?

5. Поставьте перед собой на рабочий стол так называемый «календарь-пинарик» Дмитрия Литвака. Особенность его в том, что в помесячном настольном перекидном календаре, помимо основных дат текущего месяца, сверху и снизу написаны года, начиная от рождения и до предполагаемой смерти (у кого насколько хватает оптимизма). При этом все прожитые годы необходимо вычеркнуть, желательно осознанно, вспоминая каждый из этих прожитых лет. Вычеркнули? Теперь вычеркните все прошедшие дни этого месяца. И ежедневно, приходя на работу, зачеркивайте половину текущего дня утром и, уходя, закрашивайте число полностью. Еще один день безвозвратно потерян. Вот что пишет о действии этого календаря на психику сам автор: «Не знаю, у кого как, а из тех людей, кто по моему совету эту штуковину себе изобразил, дольше двух месяцев прежней жизни никто не выдержал. Потому как время материализовалось, потому как своими руками прожитое перечеркиваешь каждый день».

6. И еще один метод самостимулирования. Суть его предельно проста. Возьмите лист ватмана. Наберите различных журналов и, вооружившись ножницами, вырежьте и наклейте на лист картинки с атрибутами вашего Великого Будущего. Если вы мечтаете о роскошной жизни, наклейте дворцы арабских шейхов, лимузины, бриллианты и все, что, по вашему мнению, сопутствует этому. Повесьте созданный коллаж на видном месте, и пусть он вам постоянно напоминает о Награде, которую вы непременно получите в будущем за все пережитые трудности сегодня.
Оле
1. Напишите на листе бумаги, не задумываясь, все желания, которые приходят на ум. Пусть их будет много. И не важно, что сейчас они Вам кажутся невыполнимыми или смешными, или дикими. Пишите так, как будто все выполнимо.
2. Когда Вы проделаете эту работу, перечитайте свои записи и разделите свои желания на несколько групп. Допустим, по буквами «a», «b», «c». Итак, «c» - это то, что хотелось бы иметь, но можно отложить на какое-то время. Категория «b» - это то, что важно для вас уже сейчас. И, наконец, категория «a» - то, что вам жизненно необходимо.
3. Когда распределите желания на категории, выпишите в отдельный список 10 пунктов под буквой «a». Если их окажется меньше, то добавьте самое ценное из категории «b». Если же пунктов оказалось больше, то продумайте их еще раз. Пунктов должно быть ровно 10.
4. А теперь из этого списка, где 10 пунктов, надо найти самое-самое важное и выписать на другой лист под №1. Из оставшихся 9 пунктов выбрать самое-самое важно и написать под №2 и т.д. Так мы составим новый список из 10 пунктов, но он уже будет расставлен по приоритетам. Самое важное окажется впереди.

В итоге Вы имеете список ближайших целей из 10 пунктов. Конечно, через какое-то время они могут измениться или дополниться, но на сегодня-это ваш ориентир на ближайшее время.

Внимание! Цели надо обязательно записать на бумагу. Если Вы не записали своё желание на бумагу, то Вы не можете судить о том, чётко оно определено, или нет. Не записав свои цели, Вы, совершенно точно, не сможете их достичь.
nadezhda
Скажите Оле,
а вы сами этим пробовали уже пользоваться или тоже только начинаете.
Я тоже когда то давно писала и желания и картику своего будущего описывала во всех подробностях, на красном листочке, красной ручкой (уже не помню где такого начиталась, но увы и ах. Мне кажется я сейчас прохожу какое то жизненное испытание где ничего от меня не зависит, всё идет так как запланировано свыше. Я изо всех сил стараюсь проявлять себя, что то менять, не сидеть сложа руки, но судьба гнет свою линию и я не могу ничего изменить. Очень часто впадаю в отчаяние, когда ничего не хочется, но спустя некоторое время снова рвусь в бой, а судьба меня опять ставит на место.
Мои пословицы на сегодняшний день.
От судьбы не уйдёшь.
Чему быть того не миновать.
Что не делается всё к лучшему.
nadezhda
Посоветуйте пожалуста как быть!
Ситуация такая: в начале месяца делала расклад себе на знакомство с определённым человеком. Карты вышли очень хорошие. И я в коем то веке что бы не ждать этого знакомства долго, решила сама сделать первый шаг и познакомиться. Но не давно совершенно случайно произошли события после которых я немного разочаровалась в этом молодом человеке и уже подходить первой передумала.
Но вспомнила про расклад (он вселяет уверенность) и теперь стою перед выбором не знаю что делать! sm33.gif Верить картам? Или карты ошиблись и наше знакомство не состоиться? Может ждать что он сам сделает первый шаг?
Расклад ведь уже нельзя повторять на один и тот же вопрос? Да я уже и не смогу сама себе объективно разложить!

Кто что думает посоветуйте! t1308.gif
Hemena
Цитата(nadezhda @ 16.10.2011, 15:47) *
Но вспомнила про расклад (он вселяет уверенность) и теперь стою перед выбором не знаю что делать! Верить картам? Или карты ошиблись и наше знакомство не состоиться? Может ждать что он сам сделает первый шаг?
Расклад ведь уже нельзя повторять на один и тот же вопрос?

Я думаю, что расклад можно повторить, ведь обстоятельства то уже изменились.
nadezhda
Цитата(Hemena @ 16.10.2011, 21:51) *
Я думаю, что расклад можно повторить, ведь обстоятельства то уже изменились.

Спасибо Hemena!
Понаблюдаю за ситуацией и может кого нибудь попрошу расклад сделать. Я уже не смогу объективно оценить ситуацию
selenalic
Музыка сфер.
Очень легко! надо нажимать мышкой на черное поле и создавать свою музыку.
Творите! contrabass.gif

http://real-unreality.ru/pulsate.swf
nadezhda
Посоветуйте кто нибудь что делать.
В последнее время делаю расклады, а карты прочитать не могу. Даже пользуясь МБК. Смотрю трактовку, а карты связать между собой не могу.
Что мне сделать? Взяь тайм аут? Или может еще одну колоду купить начать изучать.

Может у кого нибудь была такая ситуация.
Swan
Здравствуйте nadezhda.
Я думаю, вы правы, вам нужно немного отдохнуть, как бы это сказать - поменять направление мысли. Когда придет время вы почувствуете - карты вас снова позовут. Такое бывает практически у всех, после таких передышек, карты читаются легко, как будто сами разговаривают ab.gif.
nadezhda
Спасибо Swan!
Я решила пока новую колоду присмотреть, может что понравится.
Swan
Цитата(nadezhda @ 18.01.2012, 13:13) *
Я решила пока новую колоду присмотреть, может что понравится.

Конечно попробуйте.
Надежда, а какие колоды у вас же есть? и какую бы вам хотелось?
ALINANIK
Цитата(nadezhda @ 17.01.2012, 7:49) *
Что мне сделать? Взяь тайм аут? Или может еще одну колоду купить начать изучать.

Дать колоде отдохнуть. Такое бывает. Когда часто используют карты, то лучше иметь хотя бы две колоды.Чтобы давать время от времени отдых картам.
А насчет приобретения колоды. Посмотрите в интернете изображения разных колод, что то да понравится. Не спешите.Дайте созреть желанию.Это процесс очень индивидуален. sm47.gif
nadezhda
Цитата(Swan @ 18.01.2012, 22:14) *
Надежда, а какие колоды у вас же есть? и какую бы вам хотелось?


В том то и дело что колда у меня одна - Эры водолея. какую хочется еще не знаю их так много! У нас продается какая то колода называется "малое таро". Карты запечатаны, а смотреть не дают. Может ее куплю из любопытства получается.



Цитата(ALINANIK @ 19.01.2012, 0:16) *
Посмотрите в интернете изображения разных колод, что то да понравится.

Колод много глаза разбегаются. Читаю отзывы по колодам. Нравятся многие, но могу позволить себе сей час только одну. Согласна что это индивидуально, наверное много времени займет.



Swan
Цитата(nadezhda @ 20.01.2012, 2:45) *
У нас продается какая то колода называется "малое таро". Карты запечатаны, а смотреть не дают. Может ее куплю из любопытства получается.

Надежда, попробуйте просто подержать эту коробочку с колодой в руках и по возможности отключиться от внешнего мира. Какие ощущения она вызовет у вас, от этого и отталкивайтесь, стоит или нет покупать эту колоду?
blagovesta
Готовимся к Пасхе!
Посмотрите на эту красоту. http://prazdnodar.ru/2011/03/kak-ukrasit-dom-na-pasxu/
blagovesta
Глубокое замужество)))
33 года совместной жизни отметили с супругом! Эта дата совпала с поездкой в Белоруссию, там и отпраздновали, в тесном тандеме , в уютном ресторанчике.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Marina-M
blagovesta
Примите мои искренние поздравления !!! Желаю вам и в дальнейшем любви, тепла и взаимопонимания!!! Очень красивая фотография!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека