Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Посиделки.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > Разговоры > Разговор по душам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
itil
Meggy
Цитата(Meggy @ 13.10.2013, 7:34) *
Все так. Человеку по судьбе отводятся фатальные события - браки, дети и т.д. Но вопрос - какие это будут браки и это нужно человеку объяснять. Ведь человек может выйти замуж и работая над собой будет дорожить отношениями и вести за собой партнера, расти духовно и помогая развиваться партнеру; отношения в такой семье будут теплыми и гармоничными.

Значит человек , одинокий, со своими проблемами, если по судьбе 2 брака, он все равно выйдет 2 раза замуж. Разница между человеком, стремящимся к духовному росту и человеком не стремящемуся, кто на диване ждет парнера , будет только в качестве его браков. Дас!

Swan
Цитата(Swan @ 13.10.2013, 7:59) *
чем быстрее поймет человек, что судьба его постоянно подводит к одной и той же ситуации для того чтобы он что-то понял, научился, сделала определенные выводы, тем быстрее его в его проблемных вопросах начнут происходит перемены.

Вот по судьбе у него два брака. Старается, старается. Наверное, второй брак будет лучше! biggrin.gif И смешно и вообще- то логично.
Вроде на бумаге понятно. Читаю много лет эзотерическую литературу. На практике сложнее.

Цитата(Swan @ 13.10.2013, 7:59) *
Тань, ведь ты понимаешь, если человек начинает работать над собою и при этом действительно меняет свой внутренний мир и соответвенно меняется отношение к внешнему миру, тогда постепннно начинает меняться и его судьба.

Цитата(Swan @ 13.10.2013, 7:59) *
Я вот часто об этом задумываюсь сама, сталкиваясь со своими проблемными ситуациями. И когда я осознаю, что ситуацию необходимо просто принять, так как в этом виновны не окружающие, а я сама, тогда мне становиться намного легче. Как будто груз спадает с плеч и ситуация не кажется столь напряженной и угнетающей. При этом меняется настроение и почти сразу находятся пути выхода из затруднений.

Мное мнение, что чаще всего меняется отношение к ситуации, принимаешь все, относишься легче, видишь в другом свете. Изменить ситуацию, мое мнение, очень тяжело.
Я работаю с людьми, и с собой, наблюдаю судьбу многих знакомых и незнакомых людей. Сознание человека, маска, окружающая среда, воспитание, прочие обстоятельства настолько держит человека за горло, что изменить себя так, что бы поменялась судьба, ох как трудно. Поэтому, наверное, и есть так. 2 брака, то они и будут 2 брака. Конечно, нужно стараться изо всех сил улучшить, научиться жить качественнее. Для этого нам Боженька и оставляет выбор.
Девочки, мои, спасибо вам да разговор.
Может еще кто присоединиться и выскажет свои наблюдения. У кого какой опыт или наблюдения.
klivia
Цитата(itil @ 13.10.2013, 9:47) *
Сознание человека, маска, окружающая среда, воспитание, прочие обстоятельства настолько держит человека за горло, что изменить себя так, что бы поменялась судьба, ох как трудно.

Подпишусь под каждым словом))))
Цитата(Meggy)
Все так. Человеку по судьбе отводятся фатальные события - браки, дети и т.д. Но вопрос - какие это будут браки и это нужно человеку объяснять. Ведь человек может выйти замуж и работая над собой будет дорожить отношениями и вести за собой партнера, расти духовно и помогая развиваться партнеру; отношения в такой семье будут теплыми и гармоничными.

А вот если партнер не ведется?)) И еще и вопросы задает такие - что ты фигней страдаешь? и подобные? Как тогда? Получается, что работа бессмысленна? Меня это мучает, потому что кажется, что все, что делаю, действительно бессмысленно. Особенно, когда смотрю на неизменного партнера своего((( Становится страшно реально от того, что воз и ныне там. Но еще страшней становится от того, что себя виню в том, что не получается - думаю, что это я несостоятельная тетка не годная для отношений. Как быть в таком случае? Может и правы те люди, которые тупо сидят на диване и ждут? Ибо действительно страшно работать над отношениями и не видеть результат...
Тема для меня болезненная... ab.gif
itil
klivia , здравствуйте!
Цитата(klivia @ 13.10.2013, 18:53) *
А вот если партнер не ведется?)) И еще и вопросы задает такие - что ты фигней страдаешь? и подобные? Как тогда? Получается, что работа бессмысленна?


Цитата(klivia @ 13.10.2013, 18:53) *
Тема для меня болезненная..

Тема для всех я думаю важная, на то мы и собрались на этом сайте, а не на кулинарном. Я вот про партнера хочу ответить.Чем больше мы ищем проблему в партнере, тем дальше решение нашей собственной. Партнер зеркалит нас. Нельзя изменить человека , никак. Только себя. Воз и ныне там? Значит неправильно что- то вы делаете. Ищите только в себе, больше нигде и не найдете. Я только из текста могу выделить, что чувство вины присуствует. С чего это вы виноваты? Вот покапайте здесь. Это же ваша проблема. Вот одну разберите по косточкам.
Ну а сидеть на диване, ничего не делать- путь в никуда. Будем разбирать. И разбираться. Успехов. Что там карты говорят про семейные отношения?
klivia
itil
Вот я думала что-то умное написать, а вышло так, что скатилась в свои проблемы)))
Цитата(itil @ 16.10.2013, 16:32) *
Воз и ныне там? Значит неправильно что- то вы делаете. Ищите только в себе, больше нигде и не найдете. Я только из текста могу выделить, что чувство вины присуствует.

Совершенно верно. Чувство вины перед ним у меня с самого начала. Я просто заняла позицию жертвы, вот и получаю теперь обрат)) Это я уже раскусила в себе. Только ему видимо было удобно со мной такой - вот и не вижу я по нему результата - я то стараюсь избавиться от этого в себе, а он все стремится вернуть обратно.
Ну а расклад последний, кармический, так и показал мне, что прорабатываю я рядом с ним Повешенного, да еще и перевернутого. Вот и страдания мои. Разбираю их по косточкам. И вот новое пришло совершенно недавно - я не умею принимать подарки. Это ведь тоже проблема на самом деле.
Цитата(itil @ 16.10.2013, 16:32) *
Партнер зеркалит нас. Нельзя изменить человека , никак. Только себя.

Это точно и правильно.
Но ведь очень часто люди не осознают просто, что тянут на себе чужие проблемы. И мне так кажется, что именно тогда и начинается вот это - я такой хороший (ая), а партнер ..... (вставить нужное нехорошее слово). Может это банальный вампиризм?
И вообще, у меня мозг просто выключается, когда начинаю об этом думать и рассуждать мысленно))))
selenalic
Цитата(itil @ 13.10.2013, 10:47) *
Значит человек , одинокий, со своими проблемами, если по судьбе 2 брака, он все равно выйдет 2 раза замуж. Разница между человеком, стремящимся к духовному росту и человеком не стремящемуся, кто на диване ждет парнера , будет только в качестве его браков. Дас!

во Вселенной нет сроков,времени, паспорта и печатей) скорее всего у девушки будет встречи с двумя мч, которые сыграют важную роль в жизни девушки. А какие это будут отношения-уже решает сама девушка
Может мч-1 это будет первая любовь, семья,боль..а мч-2 может появиться в жизни девушки и его появление внесет в ее жизнь какие то перемены: переоценка ценностей, открытие каких то потенциалов.Девушка может и не жить в браке с мч-2,это могут быть просто встречи,но очень значимые
Или с мч-1 девушка испытала первые чувства и решила расстаться (быстро выполнила свои задачи с данным мч) и встречает мч-2 и выходит за него замуж..
Ведь мы сами строим свою судьбу,прислушиваемся к мнению родителей,подруг, коллег..но выбор всегда за нами
Сколько есть случаев, что человек рождался в многодетной бедной семье, и этот человек так и мог остаться со своими братьями/сестрами и быть ремесленником или пахарем. Но Душа пошла вперед! и сколько потом появлялось великих ученых,композиторов..все зависит от нас самих,хотя мир дуальности давит на нас со всех сторон..



Девочки, я читала, что когда Душа идет в воплощение, то она сама выбирает свой земной путь.И каждая Душа старается выбрать более сложный путь, чтобы как можно больше набраться опыта, что для Души это очень важно.И когда Душа рождается на Земле-она все забывает, все свои задачи, свой опыт,знания,таланты..И мы думаем: случайная встреча, вышла удачно замуж и т.д. Но партнеров "сводят" уже по ранее задуманной схеме, чтобы при каждой встречи что то отработать. Основные сценарии уже написаны, мы можем только корректировать. Нам дают инструменты, но как ими пользоваться-это выбор каждого человека
Интересно, что ранее был эксперимент на Земле,когда перед рождением память не стирали. И человек,самая эмоциональная сущность во Вселенной!, не выполнял свои задачи, а вспоминал о своей любви и тратил свою жизнь на поиски. А когда находил,то были одни разочарования: прошлая любовь любила другого(ую), или возраст был оооочень большой(воплощаются то все через разное время) ну и т.д вот решили ВС блокировать людям память. А человеку иногда кажется-вот это когда то было в моей жизни, или это видел где то..но не помню где...то отрывки памяти с прошлого..
Всегда надо начинать с прощения себя и окружающих, и чтобы от чистого сердца. И любить себя.Пока не будет любви к себе-то о любви к другим речи вообще не может быть.ЛЮБОВЬ
У меня есть очень сильный сборник покаяний/прощений.Выложить не могу, там формат pdf, если надо, пишите-я вышлю на почту
Эта осень несет очень сильный очищающий цикл.И если вы ранее думали, что вот эта ситуация решена, а сами спрятали глубоко в себя,то все всплывет наружу и вас заново и заново будут заставлять проживать одну и ту же ситуацию. Пока вы не примите ..все уходит старое и не нужное,не надо цепляться.просто доверьтесь и будьте наблюдателем,не играйте в чужие игры
selenalic
Читая разную литературу, чены и собщения о жизни человека на Земле,не всегда задумывалась о реальности в моменте Здесь и Сейчас.Пока читаешь-многое понимаешь и осознаешь,но когда вот сталкиваешься с похожей ситуацией в жизни-складывается впечатление,что взяли и какой то слой пелены и сняли с твоих глаз.Особенно очень интересно наблюдать со стороны,не вникая в суть и в саму проблему человека.Это случай из реальной жизни,это не ОБСУЖДЕНИЕ, а НАБЛЮДЕНИЕ и Приобретение для себя ценного опыта

Жила была девушка,которая влюбилась в парня. Эта была красивая пара, она его боготворила и мечтала о семье и детях.Она просила у Бога: дай мне этого мужчину,взамен отдам все, согласна на всё! Свадьбы так и не было,сошлись и жили вместе. Самая обычная семья, только вот со временем парень все больше «заглядывал в рюмку» и устраивал дома скандалы.Когда родился сын-мужчина немного успокоился, стал меньше пить..но не надолго..Со временем мужчина стал больше пить и скандалить дома. Постоянно находясь в стрессовых ситуациях ,у женщины начали активизироваться ее внутренние ресурсы.Она уже наперед могла знать,что сегодня муж прийдет пьяный.А если задерживался с работы-то интуиция ей подсказывала или оставили еще поработать или пьяный ,и тогда она решала:оставаться дома и дожидаться мужа или брать ребенка и ехать к маме.Иногда у нее перед глазами мелькали картинки, которые будут в ближайшие 3-4 часа. И так было около 20лет,пока она не встретила другого мужчину.Закрутился роман и женщина решилась уйти от мужа к новому мужчине.Уйти в никуда, в пустоту..т.к. у нового мужчины не было ни квартиры,ни денег, ничего..
Когда муж узнал об уходе жены, он изменился, и сказал: живи со мной, а к нему ходи несколько раз в неделю.

Женщине было немного жаль своего мужа, и она понимала,что муж такой гордый и сам предлагает «шведскую семью».Но она все таки ушла к новому мужчине, и они снимали квартиру и жили вместе.Через пару месяцев женщина узнает,что ее муж трагически погибает и ей остается квартира.Со временем продала квартиру,и эта пара покупает дом в деревне и там живут.Все знакомые радуются:наконец то женщине повезло! Новый муж любит ее,на работу не пустил-оставил дома, сам завел хозяйство, сам на огороде, сам делает покупки в дом,да еще и сам очень часто готовит кушать!! Первое время женщина не могла нарадоваться, а теперь вот понимает,что лень и безделье просто осадили ее, да и если она самостоятельно сходит в магазин-то муж устраивает скандалы,что она много тратит денег.И куда то подевались и интуиция,и видение, притупились ощущения и чувства. Как птичка в красивой клетке-сиди и чирикай,и жди когда тебе что то поднесут и дадут..

Получается первый мужчина своим поведением, толкал женщину к открытию своих потенциалов и к духовному росту.Хотя со стороны человека-это выглядит «плохо», а вот со стороны души-это опыт,развитие.

Второй же мужчина дал женщине чувства покоя,что привело к дальнейшему застою,и даже к частичной потере своих талантов и знаний . Для человека-это хорошо-покой! А вот для души-?

Т.е мы –люди,проживая свою жизнь на Земле, приобретаем опыт каждый миг.И если мы «останавливаемся в своем развитии»,то через близких и окружающих нас людей,нам дают такие вот «пинки». Просыпайтесь! И идите вперед! Только вот не все осознают, что это за «пинки» и так продолжают дальше жаловаться на судьбу и просто «спать»

Нет плохого и хорошего-всё есть опыт.
АрктУйЯ
itil
klivia
Цитата(klivia @ 17.10.2013, 1:58) *
itil
Вот я думала что-то умное написать, а вышло так, что скатилась в свои проблемы)))

Сижу и смеюсь, не могу что- то ни умного, ни неумного написать. smile34.gif
selenalic , Лена, все правильно и интересно.
Девочки, я что хочу сказать по теме? Со всеми согласна, как и со своей библиотекой эзотерической. ДА, ДА, ДА!
Но ! Есть один опыт, свой личный. Вот об этом и поговорим. Лен, ну сколько тех великих композиторов и ученых ушли от сохи на млрдное население Земли? А вообще есть в вашем окружении люди, которые как мы любим говорить "изменили себя"? А вот взять нас самих? Я не говорю, что там у нас в голове и что мы поняли. Меня всегда интересует материальный план, что можно руками потрогать. Кто может сказать, что проработал проблему и вот у меня судьба изменилась . Вот я был неудачником, одиноким, бедным, и прочее и вдруг стал удачником, при принце, или богатым? Вот показатель. Причем не вырвать слово из песни, а прочитать весь куплет. Работа над собой подразумевает , что человек не изменил себе, а вот научился любить всех, и пришла к нему в жизнь большая любовь в виде мужа, который 10 лет, неиначе как на пинках тебя носил. А сейчас на руках. Кто приведет пример? Я прямо затрудняюсь. Конечно не лежать на диване, но опять скажу, что очень трудно. Поделитесь своим опытом, кому легко дается. biggrin.gif

selenalic
itil
а как это сложно полюбить и принимать всех какие они есть!! ведь наша эмоциональность никуда не уходит..
я лет 10 вела себя постоянно одинаково со своим мужем, т.е мои реакции на его тягу к спиртному.Где я только не была! у врачей,бабок,ворожек, монахинь.ну и т.д кто только не помогал! но всегда было одно и тоже-помощь действовала 1неделю от силы,потом все заново..и я опять шла к другой-с мыслью:эта не помогла,значит эта поможет..искала везде,т.е. я хотела чтобы кто то помог волшебной палочкой! потом я начала сама искать-как помочь и тоже везде:от воска и до молитв,т.е. воздействие на человека,при этом не меняясь сама внутренне ,ну а муж тем более..через время пришла к Рейки и вообще к работе с энергиями-вот только тут начались какие то сдвиги,понимания и осознания.Я поменяла много своих убеждений,требований ну и т.д Муж тоже меняется,но медленно, мне опять же хотелось все быстренько)) Пример: у нас дача 20лет, и вот только 2года назад муж решил строить дом на даче.На данный момент уже стоит 2-х этажный дом.Запои 4-5 дней, а раньше не меньше месяца.И все равно я до конца не могу принять его, ну а своим поведением-муж мне сразу дает увидеть свои недоработки. Ну я точно знаю, что с замкнутого колеса, в котором я была больше 10лет, я вышла.Я иду вперед,но еще все спотыкаюсь.Надо научиться принимать своего близкого человека как любого другого человека.Если допустим на улице один человек делает то,что вам не нравится.Вы же не пойдете к нему и не будете его ругать или воспитывать?! а своего можно.так мы хотим держать контроль,чтобы было по нашему.. А когда человек выйдет на более высокие вибрации,то и окружение его будет только таким.Все лишнее уйдет, а нужные останутся рядом.И человека подведут, который на руках будет носить,т.к. именно сейчас он не обратит на вас внимание.....вибрации разные
klivia
Цитата(selenalic @ 17.10.2013, 9:35) *
Читая разную литературу, чены и собщения о жизни человека на Земле,не всегда задумывалась о реальности в моменте Здесь и Сейчас.Пока читаешь-многое понимаешь и осознаешь,но когда вот сталкиваешься с похожей ситуацией в жизни-складывается впечатление,что взяли и какой то слой пелены и сняли с твоих глаз.Особенно очень интересно наблюдать со стороны,не вникая в суть и в саму проблему человека.

Об этом хочу написать. Я сегодня ехала в автобусе и мне внутренний голос говорил - смотри внимательно. И я просто смотрела - без оценок, без жалости, без эмоций. Ну вот видно, как течет жизненная энергия)) Но мозг противный- он боится такого состояния - он сразу начинает скулить - ой, как же, а как же ты, где же ты в этом всем, скорей вернись. Возвращаюсь - и сразу раздражение, нервозность - тот на ногу наступил, тот пихнул. И что хочу еще сказать, вот в моменты ,когда ты обезличен - ты под защитой. Это чувствуется и это приятно. Может быть это и есть состояние здесь и сейчас? Люди все озабоченные. Когда видишь спокойного человека - приятно) Я детство помню свое - я в такое состояние часто впадала - мама мне давала подзатыльники))))

Цитата(itil @ 17.10.2013, 16:38) *
ну сколько тех великих композиторов и ученых ушли от сохи на млрдное население Земли? А вообще есть в вашем окружении люди, которые как мы любим говорить "изменили себя"? А вот взять нас самих? Я не говорю, что там у нас в голове и что мы поняли. Меня всегда интересует материальный план, что можно руками потрогать. Кто может сказать, что проработал проблему и вот у меня судьба изменилась . Вот я был неудачником, одиноким, бедным, и прочее и вдруг стал удачником, при принце, или богатым? Вот показатель.

тут тоже надо подумать)) если считать, что мы уже запрограммированы - то тогда все нормально - и к чему париться - иди по своему пути. И в моем окружении таких людей нет - точно знаю. Люди добиваются многого, но не меняют себя круто - потому что болеют, страдают.
Я не могу сказать о себе так))) Потому что мне становиться удачником в людском понимании уже не хочется - меня это сильно угнетает. Сложно мне жить в навязанном мире. У меня свой собственный - и я там живу. Я думаю, что для общества я неудачник, но меня это вообще не волнует. Цели у всех разные. И соответственно результаты тоже.
klivia
Цитата(itil @ 17.10.2013, 16:38) *
Работа над собой подразумевает , что человек не изменил себе, а вот научился любить всех, и пришла к нему в жизнь большая любовь в виде мужа, который 10 лет, неиначе как на пинках тебя носил. А сейчас на руках. Кто приведет пример? Я прямо затрудняюсь. Конечно не лежать на диване, но опять скажу, что очень трудно. Поделитесь своим опытом, кому легко дается. biggrin.gif

Нелегко. Муж на руках не носил. Но вот я пишу, и сама себя анализирую. Любовь большая не появилась. Но он успокоился. Перестал мне говорить, что я ни на что не способна. Я его не люблю в понимании любви между МЖ. Но я вижу в нем его таланты, и мне становится приятно, что я знаю этого человека. И как минимум уважение начинает просыпаться. Но мы еще ругаемся, меньше уже, но ругаемся. Значит работа еще есть. И я точно знаю, что я ее выполню. Что будет потом - обязательно напишу))))
Спасибо за начатый разговор.
klivia
Цитата(itil @ 17.10.2013, 16:38) *
Сижу и смеюсь, не могу что- то ни умного, ни неумного написать. smile34.gif

Ну вот я жду))))) Кто-то напишет что-то такое, за что зацепиться можно будет - и поенесет обязательно))))) Главное - дождаться))))
itil
klivia
selenalic
Здравствуйте, девчата.
Цитата(klivia @ 17.10.2013, 19:27) *
Цитата(itil @ 17.10.2013, 16:38) *
Сижу и смеюсь, не могу что- то ни умного, ни неумного написать. smile34.gif

Ну вот я жду))))) Кто-то напишет что-то такое, за что зацепиться можно будет - и поенесет обязательно))))) Главное - дождаться))))

У меня в гостях была подруга два дня, приезжала из другого города, мы с ней так классно время провели, никаких серьезных разговоров, домашнее вино и все о нашем, о женском. Вот теперь я на умное-то мой моЗг не настрою никак.
Тема у нас интересная, видно всем хочется высказаться, это и понятно
.
Цитата(klivia @ 17.10.2013, 19:27) *
Ну вот я жду))))) Кто-то напишет что-то такое, за что зацепиться можно будет - и поенесет обязательно))))) Главное - дождаться))))

А за что зацепиться, если у каждого свое понимание счастья, семьи, отношений.
Цитата(klivia @ 17.10.2013, 19:13) *
Я не могу сказать о себе так))) Потому что мне становиться удачником в людском понимании уже не хочется - меня это сильно угнетает. Сложно мне жить в навязанном мире. У меня свой собственный - и я там живу. Я думаю, что для общества я неудачник, но меня это вообще не волнует. Цели у всех разные. И соответственно результаты тоже.

А вы какой цели хотите добиться?
itil
selenalic
,
Цитата(selenalic @ 17.10.2013, 17:01) *
А когда человек выйдет на более высокие вибрации,то и окружение его будет только таким.Все лишнее уйдет, а нужные останутся рядом.И человека подведут, который на руках будет носить,т.к. именно сейчас он не обратит на вас внимание.....вибрации разные

ну согласна со всем, что вы там написали. Я еще хочу написать, что я- то не про себя пишу, а вообще. Меня на пинках не носили, правда и на руках тоже, надорвешься. Лена, у вас вот совсем другая история. И тоже надежда на счастливый финал.
Главное, наверное, что б не всю жизнь потратить на поиск этой истины, безусловной любви. А просто жить когда?
Ну может кто напишет нам свой пример , у кого уже получилось изменить себя так, что он стал от этого счастлив, нашел то, что искал. Приобрел, купил, воспитал. Ведь каждый ищет свое.
itil
Ну еще хочу похвалиться. Ездили , наконец- то и мы за грибами. Набрали столько, что я поняла, что не так уж я грибы и люблю. Хотя перемыл почти все грибы муж. А варила, солила, замораживала по мешкам, я. Потом кастрюли мыла и руки. Жертвой пал маникюр. Хоть я и в перчатках была. Набрали всяких красивых, типа подберезовики- осиновики, белые, мароны. И наших сибирских коровников, в простонародии еще их зовут свинушки. Холодильник и морозильник потяжелели, зимой с голоду не пропадем. Уже жарили с картошкой. УУУУ! Мрак, как вкусно!.
klivia
Цитата(itil @ 17.10.2013, 22:44) *
А вы какой цели хотите добиться?

Я хочу понять, кто я такая. Почему? Потому что я очень долго жила под чужими флагами. И пользовалась тем, что обо мне говорили другие - муж, мама, друзья. И в конечном итоге у меня вообще все рухнуло в материальном мире. Я совершенно не знаю, что мне там делать, куда бежать и как себя вести. Поэтому остался один путь - внутрь себя. Я не говорю, что я вообще отшельник - нет. У меня много обязанностей ,которые тоже нужно выполнять качественно. И деньги я зарабатываю))) Но вот постоянные тычки - ты можешь больше, лучше, выше - надоело. Т.к. я не могу ринуться выше, пока не узнаю, какая я на самом деле. И меня съедят очень быстро, если я не зная броду полезу в воду))) И еще у меня внутри какое-то стойкое ощущение, что если я разберусь с собой, все остальное приложится.
klivia
Цитата(itil @ 17.10.2013, 23:06) *
мароны

Это Польский гриб, правильно я понимаю? Синеет, когда надавливаешь и на срезе.
я люблю грибы собирать, но больше наверно в лесу ходить между соснами)
Цитата(itil @ 17.10.2013, 23:06) *
И наших сибирских коровников, в простонародии еще их зовут свинушки.

я вот такие нахожу грибы - но всегда считала их несъедобными))))
itil
klivia , хорошая цель, у меня была когда- то такая же. До сих пор в пути. Потом напишу.
Про грибы- у меня муж из Сибири, они там все время собирают эти коровники, мне понравилось и вот уже много лет всегда их собираем. Вроде в 80 годах их объявили ядовитыми, а так были условно- съедобными. Ну мы их так и едим. (как буд- то бы есть нечего! ) biggrin.gif

Девочки, у меня тут вопрос. Я сделала свой расклад, и вот мне нужно его как бы графически(может это и по- другому называется) , как- то схему саму расклада сделать немного интереснее. Может кто помочь?
blagovesta
Цитата(itil @ 18.10.2013, 13:46) *
Девочки, у меня тут вопрос. Я сделала свой расклад, и вот мне нужно его как бы графически(может это и по- другому называется) , как- то схему саму расклада сделать немного интереснее. Может кто помочь?

Таня, я могу помочь) Тут может быть несколько вариантов. Схема и название приближены друг к другу, например, есть такие расклады как Самолёт ( в виде фигуры самолёта делается), "Подкова" - соответственно как подкова. Второй вариант, если есть позиции времени, то особоя схема. И дело не в интересности , а в энергетическом пространстве.
Meggy
Цитата(itil @ 17.10.2013, 23:59) *
Ну может кто напишет нам свой пример , у кого уже получилось изменить себя так, что он стал от этого счастлив, нашел то, что искал. Приобрел, купил, воспитал. Ведь каждый ищет свое.

Работая над собой нужно помнить о том, что изменения в лучшую сторону нужно довести до такой степени, чтобы они воспринимались тобой, как "родные". Если эти новые приобретенные черты не будут гармонировать с твоим внутренним "Я" , то вся работа будет на смарку - это самообман, а жизнь будет преподносить тебе такие провакационные ситуации, когда ты будешь возвращаться к своему исходному состаянию - мстительность , озлобленность, ревность, депрессивность, неуверенность в себе, пессимизм( выбрать нужное). Как только человек на такие провокации из вне будет реагировать должным образом - осознавать, что это проверка. с целью проработки слабых мест твоей души и благодарить за такие уроки, то и провокации прекратятся, потому что человек перестает реагировать с выплеском негатива. Правда начнутся проверки уже в другой сфере))) Человек не святой и есть недоработки во многом. О чем думаем, то и притягиваем (плохое или хорошее - одинаково). Может коряво пояснила , поэтому приведу пример на конкретных ситуациях из моей жизни. У меня было несколько ситуаций в жизни за последние 4 года, когда со стороны это могло показаться волшебством или результатом действий каких-нибудь ритуалов. Просто, зная людей, которые далеки от эзотерики, они что несколько веков назад были суеверными, что сейчас, хотя и считают себя цевилизованными людьми. Они почему то думаю, что люди, котрые занимаются мантикой, энергиями и т.д., то они обязательно занимаются колдовсвом, магией , и все , что в жизни происходит - это следствие этих самых ритуалов. А на самом деле все настолько просто и исполнять желания можно посредством обычных человеческих ресурсов, а не магией, только главное знать как. Любые изменения себя в лучшую сторону сводятся к тому, что люди хотят исполнения своих желаний. Они у всех разные, но суть одна. Есть такие волшебные состояния человека, которые всегда влияют и будут влиять на человека - это "Уверенность", "Любовь" и "Сомнение". Я сама по себе человек пессимистичный, что тянет за собой многие другие негативные качества - неуверенность, депрессивность, равнодушие и т.д. Я знаю за собой эти недостатки и работаю над собой. Это небольшое вступление , а теперь сама история: была ситуация, когда нужно было устраиваться на работу - образование у меня не высшее, специальность не особо денежная, а деньги действительно нужны были. Я для себя решила, какая работа нужна - график, обязанности, оклад (завышенных требований не ставила, в соответсвиии с тем, что плятят по городу за эту вакансию). Мне предложили работу, и я начала работать. И вот что я заметила. У меня в самом начале работы было такое состояние, такая уверенность в своих силах, что не могла бы даже описать - мне нравилось все - обязанности, предложенный оклад, условия, место работы. Пока писала пришло на ум, что это похоже на сотояние влюбленности, знаете, когда ощущаешь себя счастливым, в партенре нравится все, даже недостатки приводишь в ряд каких то особенностей. В таком состоянии весь мир кажется подстраивается под тебя и старается преподносить как можно больше подарков, а ты как будто паришь и тебе кажется, что любое твое желание моментально исполнится ( до тех пор, пока в сознание не будет проскальзывать сомнения, но об это позже). Так вот, в течении первого месяца работы. когда я "парила" и любила все ився, стали говорить, что нам прибавят з\п ( на сколько пока сохранялось в тайне) и ведь прибавили, но насколько!!!! - это была самая высокая з\п , которую не платили по Москве за эту вакансию, удивлению просто не было предела. И это действительно казалось волшебством, а ведь на самом деле это результат отношения человека к чему бы то ни было с Любовью ( как к живому существу) и уверенность, что в жизни будет только все самое хорошее. Но опять же , не самобман, а именно искренне, которое гарминировало с внутренним "Я" и не зацикленность на исполнении желания ( это немаловажно), ты просто знаешь, что обстоятельства сложатся таким образом, как будет наилучшим для тебя любимого, а ты будешь счастливым)). Кому то это покажется совпадением, но для этих людей есть продолжение))) Как и любой человек, который быстро привыкает ко всему ( и к хорошему , и к плохому) - это к сожалению психология человека, начинается период в жизни, когда происходящее воспринимаешь как должное и перестаешь получать удовольствие или же наоборот начинаешь боятся потерять это. Вот в голову лезут Сомнения ( помните вступление о двух волшебных состояниях), я не знаю как это работает, но именно как только в сознание проникло это самое Сомнение . то будьте уверены, что в ближайшее время начнутся изменения в худшую сторону, пока во время себя не остановите. Это произошло и у меня - я вдруг начала равнодушно относится к работе ( одно из моих качеств, от которых я стараюсь уходить), привыкла к тому, что у меня есть,кураж прошел, а если по русски говоря, то "зажралась", и у меня начались неприятности на работе, отношения с начальством сложились очень напряженные. Далее пошли Сомнения , а точно ли мне нужна эта работа и в то же время страх потери этой работы, неуверенность в себе(тоже мое слабое место) , а иногда даже возникала мстительность- это продолжалось месяц, пока я не приняла эти изменения и не поблагодарила за урок, поняла, что если эта ситуация возникла, то она мне нужна была, я осознала в чем, были мои ошибки и простила людей, которые были замешаны в создании этих негативных ( как мне казалось на тот момент) ситуаций, а ведь они были обычными Учителями, которые указали на мои слабые стороны. но на тот момент мое Эго не воспринимало этого. Прощение были внутреннее, и ко мне вернулся мой кураж, любовь к своей работе, вернулась уверенность в том, что у меня будет так, как нужно мне. Каково было мое удивление, когда мое начальство, которое было настроены против меня , предложили мне новые обязанности, о которых мечтали все в нашем отделе, а уж мне мечталось только во сне. Опять совпадение? Нет, просто прорабатывая в себе слабые стороны, мы приходим в тому состоянию о котором писалось выше, к куражу и уверенности, что будет так, как мы того хотим. Главный враг - Сомнения, которые являются результатом нашего накопленного негативного опыта, мы начинаем подсознательно ожидать развития ситуации в том сценарии, что был раньше. Вот над этим и нужно работать. Другое дело, что некоторые люди настолько сроднились со своими привычками, что духовные изменения и прививание себе новых качеств, воспринимается как фальшь и самобман. Это очень долгая работа. Я не скажу, что я до конца проработала свою ситуацию, но я по крайней мере поняла суть и знаю над чем работать, а результаты очень неплохие. Кстати в личной жизни было тоже самое. Но это уже как говорится другая история)))
selenalic
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Антарова
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека