Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Посиделки.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > Разговоры > Разговор по душам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
blagovesta
ALINANIK Не грустите! Я бы всё это съела в один присест, но пост!!!
blagovesta
Ах, Одесса! Жемчужина у моря...

Немного пришла в себе после поездки в Одессу и решила поделиться с вами впечатлениями.

... Как только мы вступили на перрон, я поняла, что в этот город я влюбилась! В первый день нашего приезда светило солнышко, но было всё-таки прохладно. После того, как девочки, встречающие, привезли нас на место проживания, мы побросав сумки, помчались к морю. ... Белый песок, песчаное дно - это мечта любого отдыхающего. Море было холодное, где-то градусов 14, но мы всё-таки окунулись. Ведь времени у нас мало и ждать, пока оно прогреется, нам недосуг.

В первый же день мы пошли на знаменитый привоз. Огромный-преогромный рынок. Местные девочки нас предупредили, чтобы мы сумки очень крепко держали перед собой , но мы ведь непростые и знаем всякие заговоры против воровства, вот и проверили себя. Сумки и телефоны остались при нас.

Купили, конечно, черешни, да местную достопримечательность - бычков. Ах, какие они вкусные!!!

Продолжение следует.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
blagovesta
Одесса - это маленькое государство в государстве, она интернациональная и очень колоритная. Русские, евреи и украинцы составляют какую-то свою особую национальность - одесситы. То что в Москве у нас на слуху: и про неповторимый одесский юмор, и про известную тётю Соню, и про разговорчивый народ - во всём этом мы убедились сами, окунувшись в десятидневную жизнь города.

По городу мы в основном ездили на такси, так как по нашим московским меркам, это было очень дешёво. Хочется уделить особое внимание этой прослойке населения Одессы - таксистам. Конечно, нас предупредили, что у них чутьё на иногородних, особенно, на русских, и что они будут предлагать довезти вас до места за баснословные цены для этого города. Но так легко и с юмором могут торговаться только одесские таксисты, и когда выяснялось, что мы всё-таки осведомлены в тарифам, они также легко и с юмором соглашались за ту цену, которую им говорили мы.

Пока едешь, таксист тебе расскажет про всю свою жизнь, особенно ту часть, которая связана с Россией. В каких городах он был, скольких жён он сменил, как он оказался в Одессе, обязательно затрагивалась политика - куда ж без неё- то есть всё, что у него наболело на душе - всё выкладывалось . Такая поездка превращалась в эдакий кабинет психолога! Каждый оставлял свою визитку, душу ведь не до конца излил, вдруг москвичи опять захотят послушать исповедь одесского таксиста.

Так что , поездив в такси, мы многое узнали и о политике, и о нравах , и о многом другом. Можно не слушать радио и не смотреть телевидение, а проехать в такси - и все новости узнаешь сразу! ab.gif
sunny_t
Вера, большое спасибо, что Вы так тепло отзываетесь о городе, в котором я живу. Я его очень люблю, может, есть города и лучше, но ДРУГИХ таких нет !!!
blagovesta
sunny_t И я люблю этот город, тем более там живёт такая Таня! sm47.gif
sunny_t
ah.gif )))) мне еще есть за что "давать по шапке" ))))
blagovesta
sunny_t Да нет, ты хорошая!!!! biggrin.gif За что же тебе "давать по шапке", да и шапку ты не носишь.
sunny_t
" И все-таки Одесса Одессой остается
И нет такого места, где есть такое солнце,
Где есть такое море, а в море парус белый
И если б не было Одессы - что б я делал..."

!!!!!!!!!!!

Глядя на фотку, пою песню ))))
perlynka
Сделала новую колоду.
Зачем мне она - ?
Да затем, чтоб чувствовать себя умной, независимой и полезной...
Затем, чтоб приносить людям уверенность в завтрашнем дне, затем, чтоб не смотря ни на что идти к саморазвитию!
Да, мне интересно с Таро, да, мне интересно с этим форумом!
Я хочу расти в этой сфере: и самопознания, и познания других.
Не просто когда тебе открываются другие, не просто когда надо сказать другим что-то плохое...
Я хочу нести радость людям!
Я просто хочу как-то сделать их жизнь добрее...
Может быть не каждый задумывается - что он сделал, или значит в этой жизни! но я хочу им это показать - хотя многие так и не видят!
Пусть Мир будет добрее ко всем, пусть не ставит таких сложных испытаний перед некоторыми...
Я этого хочу!....
Но все судьбы в руках Всевышшнего...
Да будет воля его....
Я тоже хочу чтоб каждая душа, которая приходит в этот Мир - познавала его и всегда брала из него что-то важное...!!!

Будьте Счастливы!!!
Olga-2009
А я хочу вам предложить ссылочки

http://www.pbi.ru/interes/god/god-clip.htm

http://www.ellf.ru/nem/smile/

Так, для души и настроения
blagovesta
Одесса.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаПлетистая роза.

Такие розы украшают почти все дворы Одессы. Это очень красиво, сказочно и радостно!
blagovesta
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Первый день нашего приезда пляжи были пустынные. А потом...
blagovesta
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А потом народ стал пребывать!
blagovesta
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Не забывали мы и о нашем любимом занятии - картах Таро.
blagovesta
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

"Золотой стул" на Дерибасовской.
perlynka
Жизненые выборы.
Каждый наш день неразрывно связан с Выбором и решением проблем.
Но как жизнь добавляет нам годы, так она делает более серьезными наши проблемы.
Когда-то в школе проблема была - как сделать так чтоб в табеле были одни пятерки...
Позднее проблема была как опредилиться с Выбором будущей професии или специальности.
Потом был Выбор куда устроиться работать, чтоб и удовольствие от работы получать и материально себя обеспечить.
В молодости мы выбирали с кем на танцах потанцевать, кому согласие дать чтоб домой провожал. Дальше жизнь ставит перед Выбором спутника жизни. И важность этого выбора порой намного больше всех предыдущих.
С каждым шагом важность Выбора усиливается.
Но необходимость его остается всегда.
Была мысль, что Аркан Влюбленные - самый главный в колоде...
Но пусть лучше главными будут Солнце, Звезда, и все позитивные карты в прямой позиции. Как в колоде так и в жизни!
Удачи всем и пусть Ваш жизненный Выбор всегда будет правильным!!!
blagovesta

Ушла из жизни легендарная певица Людмила Зыкина



МОСКВА,3 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Наталья Баринова/. Сегодня весь день и вплоть до утра субботы москвичи смогут проститься с выдающейся русской певицей Людмилой Зыкиной, скончавшейся 1 июля на 81-м году жизни.

Гражданская панихида пройдет в пятницу с 12 до 16 часов в концертном зале имени Чайковского. Затем прощание с певицей продолжится в храме Христа Спасителя с 18 часов до утреннего богослужения 4 июля.

В субботу, 4 июля, в полдень по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла отпевание усопшей совершит епископ Зарайский Меркурий, помощник патриарха. В 14 часов Людмила Зыкина будет погребена на Новодевичьем кладбище.

Людмила Георгиевна Зыкина родилась 10 июня 1929 года в Москве.

В мире немного певиц, чья звездная карьера продолжалась бы более шестидесяти лет. Ее неповторимый, теплый, глубокий, размашистый и ровный голос по-прежнему эмоционален и выразителен. Людмилу Георгиевну называли царицей русской песни, своеобразным символом советской эпохи, а за рубежом ей был присвоен титул "миссис Волга".

У Народной артистки СССР Людмилы Зыкиной, которая вошла в историю искусства, как создательница нового песенного жанра - трудная и счастливая судьба. Двенадцатилетней девчонкой она ученицей токаря пришла на Московский станкостроительный завод имени Орджоникидзе. Это было в первые недели Великой Отечественной. Работала, не зная устали, а по ночам дежурила в госпитале, пела раненым. После окончания войны, Зыкину из полутора тысяч претенденток одну взяли в хор имени Пятницкого. Здесь началась ее настоящая творческая школа, которая затем продолжилась в Русском хоре Всесоюзного радио. А с 1960-го года певица начала выступать самостоятельно.

Становление Зыкиной как профессиональной певицы неразрывно связано с Москвой. В каком бы городе она ни выступала, как бы радушно и тепло ее ни принимали, - лучше и роднее города, чем Москва, у нее никогда не было. Многие московские предприятия зачислили ее в почетные члены. С тех лет главная тема творчества Зыкиной - Россия, Москва, война. Ее песни звучали в воинских частях и гарнизонах во многих отдаленных уголках нашей страны. Имя Зыкиной народно по самой своей сути.

Уже будучи известной певицей, в 1960-е годы Зыкина поступила в Музыкальное училище им. Ипполитова-Иванова. В 1977 году Людмила Георгиевна окончила Государственный музыкальный педагогический институт имени Гнесиных и создала свой ансамбль русских народных инструментов "Россия". Полученное образование, многолетний опыт творческой деятельности и общение с выдающимися деятелями культуры позволили певице передавать свои знания молодым талантам. Зыкина вела большую педагогическую деятельность: преподавала в Московском государственном институте культуры. В 1989 году ей было присвоено ученое звание доцента кафедры "Народный хор". Также преподавала в Российской академии музыки имени Гнесиных, имеет ученое звание профессора.

Ее творчество получило восторженные отзывы у таких деятелей культуры, как Родион Щедрин, Оскар Фельцман, Александра Пахмутова, Тихон Хренников, Вано Мурадели. "Зыкина - не только великолепный интерпретатор, она сотворец, соавтор композитора" - так отзывался о ней Дмитрий Шостакович. Ведущие композиторы создавали произведения специально для ее голоса. Ее концертные программы - это история нашего народа. Разнообразен и репертуар певицы. В разные годы ею были созданы тематические концертные программы: "Тебе, женщина", "Вам, ветераны", "Русские народные песни", "Вечер русской песни и романса", "Лишь ты смогла, Россия" и целый ряд других композиций. В репертуаре Зыкиной сотни русских народных песен, многие десятки сочинений современных авторов. Но, пожалуй, не было ни одного ее концерта, чтобы по просьбе публики не звучали "Течет Волга", "Оренбургский пуховый платок", "На побывку едет молодой моряк", "Зачем вы, девочки, красивых любите?", "Растет в Волгограде березка", "Ивушка". Эти шесть самых известных песен вошли в золотой фонд русской народной и современной песни.

Людмилу Зыкину почитали не только в России, она побывала с концертами почти в ста странах. Певица встречалась с Юрием Гагариным и маршалом Жуковым, дружила с Георгием Свиридовым и Лидией Руслановой. Она была "кремлевской" певицей, не один торжественный концерт или прием не обходился без ее участия. Популярность ее за рубежом подтверждается многочисленными отзывами в прессе таких стран, как Германия, Япония, Корея, Австрия, Франция и др. За рубежом русской певице аплодировали как крупные политические деятели /Джавахарлал Неру, Индира Ганди, де Голль, Луи Арагон, Жорж Помпиду, Гельмут Коль и многие другие/, так и выдающиеся представители мировой культуры /Чарли Чаплин, Мирей Матье, Шарль Азнавур, Марсель Марсо, Фрэнк Синатра, Сальваторе Адамо, Жан Поль Бельмондо, Фернандель, Луи де Фюнес, Марк Шагал, Ван Клиберн, участники групп "Beatles" и "Boney M"/.

Людмила Зыкина удостоена престижного Почетного приза "МИДЕМ" в Каннах за наибольший тираж пластинок, пропагандирующих народную музыку. А всего тираж ее дисков во всем мире достиг шести миллионов экземпляров. В фондах Гостелерадио хранится более 200 песен, спетых Зыкиной. В 2004 году выпушена антология вокального искусства певицы на 20 компакт-дисках.

Наряду с интенсивной концертной и педагогической деятельностью Людмила Зыкина откликалась на любые общественные дела. Она была членом правления Советского фонда мира, где ее работа по укреплению мира и дружбы между народами была отмечена медалью этой организации. Входила в состав президиума Российского фонда культуры, Комиссии при Президенте РФ по Государственным премиям в области литературы и искусства, а также в Совет по культуре и искусству при Президенте РФ. Будучи членом Московского детского фонда имени Ленина, Людмила Георгиевна самым активным образом участвовала в судьбах воспитанников детских домов.

Людмила Зыкина - автор нескольких публикаций, в которых отражен опыт исполнительской и педагогической работы. Ею написаны книги: "Песня", в которой освещены многочисленные проблемы исполнения русской и советской песни, и "На перекрестках встреч" - о многочисленных встречах на творческом пути как с молодыми музыкантами, так и с выдающимися деятелями культуры и искусства, мемуары "Течет моя Волга".

Творческая, педагогическая, общественная деятельность Людмилы Георгиевны достойно оценена государством, российской и международной общественностью. Зыкиной были присвоены звания: Народная артистка СССР /1973/, Народная артистка Азербайджанской ССР /1972/, Народная артистка Узбекской ССР /1980/, Народная артистка Удмуртской АССР /1974/.

Певица была удостоена в 1987 году высокого звания - Герой Социалистического труда. Она - лауреат Ленинской премии /1970/, Государственной премии РСФСР имени Глинки в области музыкального искусства /1983/, кавалер орденов Ленина /1979, 1987/, "За заслуги перед Отечеством" Ш, П и 1 степеней /1997, 1999, 2009/, "Знак Почета". В июне 2004 года президент России Владимир Путин вручил Зыкиной высшую награду России - орден Святого Андрея Первозванного.
perlynka
Посвящается Хозяйке форума Благовесте!!!
Время.
Сколько его уже убежало…А сколько еще прибежит…
Время – пожалуй, самое беспощадное явление во вселенной. Оно стирает знаки на камнях, оно разрушает мощнейшие древние строения, оно вымывает берега, оно пускает прахом то, что когда то радовало глаз, слух и сердца. Но оно приносит новые достижения науки, новые знания, новых друзей.
Время – пожалуй самый лучший лекарь. Только оно лечит боль расставаний между любящими сердцами. Только оно смягчает жестокость утрат родных и близких.
Единожды я остановила время – когда родила сына. Огромнейшее счастье и чувство всемогущества… Не могу обьяснить, но этот временный период для меня зафиксировался – и начался совсем другой его отсчет.
Время разрушает – но оно и создает.
Время забирает от нас любимых - но оно и лечит.
Сильнее него нет ничего! Хотя…
Сильнее времени только - ПАМЯТЬ…
blagovesta
perlynka Спасибо за посвящение. Да, время делает нас мудрее, взрослее, учит на своих же ошибках, оно может почти всё. Не может только повернуться вспять и повториться. Прошлого не вернёшь! А может этого и не надо. В каждом возрасте своя прелесть, свои ценности и своя красота!

Спасибо ещё раз. br.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека