Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Посиделки.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > Разговоры > Разговор по душам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
eva
blagovesta,поздравляю и...завидую.Мне кажется,я не смогла бы прожить с человеком так долго
blagovesta
eva
А вы попробуйте), может и получится ).
selenalic
blagovesta
поздравляю! sm47.gif всегда люблю смотреть на пару, которые уже долго прожили вместе..от таких партнеров идет свет и тепло
elitka
Бесплатный вебинар по новому прочтению придворных карт Таро на базе архетипов олимпийского пантеона.

http://siegfried.onwebinar.ru

Время проведения - 26.09.2012 г. (среда), 21:00 по Киеву, 22:00 по Москве.

Ориентировочно полтора часа, плюс-минус. Сбор чуть раньше, проверим связь.

Для входа нужно зарегистрироваться на сайте onwebinar.ru. Рекомендую, там достаточно разных обучающих курсов. Вход свободный, без пароля.

Опубликовано с разрешения уважаемой Благовесты.Запись у меня в лс.
blagovesta
Поздравляю с днём бабушки! Может есть такие на форуме) .

http://www.playcast.ru/view/2004191/558218...4cbc116f076bepl
Гостья
Здравствуйте!
Дело в том, что где-то лет с 17ти на всех свадьбах, на которых бываю так получается, что я ловлю букет невесты, причем, все время выходило не специально, как-будто сам в руки летит:) Так вот, накопилось их уже у меня, а что делать с ними не знаю. Самый первый мама выкинула без моего ведома. Недавно наткнулась на остальные и вот подумала-что с ними делать-то???? Может, я что-нибудь делаю не так?! Может, кто подскажет? Спасибо заранее!
Turmalinka
Присоединяюсь к вопросу Гостьи.
У меня есть подруга, которая постоянно ловит свадебные букеты, что ни свадьба, то букет ее, даже если она встает так, чтобы ничего не поймать... а ловит все равно... В итоге... у нее не клеится личная жизнь... хотя это странно и девушка красивая и танцами занимается и активная очень и очень женственная и воспитанная... Возникает вопрос: почему так происходит? Может в этом действительно что-то есть? Если кто знает поверья и легенды, ритуалы по этому поводу, прошу - пролейте свет, плиииз! Правда, хочется разобраться и понять.
itil
Точно есть болталка. Можно здесь какие- то проблемы или вообще что- то интересное обсуждать.
Я начиталась вчера Лилиного работодателя Савченко, сделала расклад на день с утра и разложила как "Кельтский крест" на день и стала его смотреть только вечером. Интересно и непривычно, как Кельт смотреть на день, нужно привыкнуть. Но у меня такие события произошли , по картам интересно посмотреть. Взломали соседскую дачу, с нашей вместе, общий вход. А полицай, когда ловили взломщиков, сломали эту дверь. Вот я с утра смотрю на КК и ищу тут события. Интересное наблюдение. Влюбленные могут показать на воровство, а 10 жезлов на сломанную дверь(забор).
Swan
Танюш, ты бы выложила весь расклад и главное укажи вопрос какой был к нему, а так трудно что либо сказать!
itil
Цитата(Swan @ 07.09.2013, 12:11) *
Танюш, ты бы выложила весь расклад и главное укажи вопрос какой был к нему, а так трудно что либо сказать!

Swan
Лиля, да я просто поделилась. Мне показалось интересно. Значение я нашла уже после того, когда события произошли. Ведь увидеть на таро такое событие, как взлом дачи и сломанный забор- это я думаю высший пилотаж. Я пока не могу. Уже потом смотрела на расклад и еще погуглила, искала событийное значение.
Swan
Танюш, я вот сделала, для себя определенный вывод по поводу раскладов. Когда делается расклад в нем обязательно должна быть заинтересованность, толи самого таролога, толи вопрошающего, т.е. должна быть вложена энергетика, чтобы расклад получился рабочим и сработал.
Я не люблю делать расклады на каждый день, когда потребности как таковой в них нет. Я понимаю, что для учебных целей нужна практика, но я все же думаю, что повседневность не должна рассматриваться на Таро, так как в таком случае расклад получается неэнергетичеким и на мой взгляд значения могут просто притягиваться за уши. Но это мое личное понимание и видение, я никому его не навязываю, я просто поделилась ним с тобою.
Turmalinka
Swan согласна!
Честно сказать, так глубоко я не думала, но как-то само собой выходит, что мне интересно работать с людьми, которые не ради любопытства пытаются что-либо узнать, а узнать по делу, потому что так надо...
Особенно это стало более ясно, когда у меня выродился мой расклад "тандем", который рассчитан именно на работу. Для любопытствующих слишком жесткий, только тот его оценит, кто хочет до сути добраться, чтобы в последствии работать над проблемой. Расклад гладит против шерсти ))) Да и мне самой интересно работать с реальными проблемами... И мой интерес, плюс необходимость некоторых владельцев делает этот расклад весьма необходимым и рабочим, нужным, прежде всего мне самой, а не кому-то... т.к. в этом раскладе мой собственный интерес и желание именно работать, а не любопытствовать...
itil
Swan
Turmalinka
Девочки, Наташа, Лиля! Я уважаю ваши мнения, но мне непонятно, как же вы наработали событийный уровень? Когда мы трактуем расклады, то нужно посмотреть не только энергии, которые внутри человека, но и как они проявляются во вне. Я вот заметила, что все знают СА ПАпа, когда трактуют, то пишут всегда " брак". Это одно из значений, но это знают все. Но их же много проявлений. Для меня это сложная карта на событийном уровне. Как же я это наработаю. Вот напишите мне, пожалуйста, про этот Аркан. Как вы его понимаете? И как вы эти значения узнали?
Я тоже не люблю, когда праздные вопросы задают. Сама отношусь к Таро очень трепетно, каждый расклад стараюсь прочувствовать.
Девочки, спасибо за общение. Приятно всегда с вами обмениваться мнениями. sm47.gif sm47.gif
Turmalinka
itil честно сказать, общей символики таро я наверное и не знаю, для меня каждая колода это таро, наверное так можно сказать, хотя очень расплывчато получилось ))) Я изучаю каждую колоду с нуля не полагаясь на вычитанные знания... я ж нигде и ни у кого не училась... в принципе мне достаточно мбк... но мои трактовки не всегда соответствуют выпавшим картам, т.к. информация может идти совершенно другая... это наверное вроде как приложение к ясновидению или наоборот ясновидение к таро ))) Я больше опираюсь на себя и свои знания, никому их не навязываю и не выдаю за действительно верные - просто это мое восприятие... Потому участвуя в акциях или проработках я, честно сказать, понимаю что у кого выпадает, но меня это не интересует, меня интересует трактовка ))) хотя, глупо, конечно одно от другого отделять...
Если интересует мое видение Папы, то мне надо взглянуть на изображение карты ))) погрузиться в нее и тогда уже сказать что-либо ))) не иначе )))
Swan
itil
Танечка, по началу я перечитала много литературы, потому как прежде чем приступить к настоящей практике на Таро, (работа с клиентами), я изучала теорию, затем делала акционные расклады просто для наработки, но при этом люди задавали вопросы, в которых они заинтересованы, вот тогда и начала понимать, как нарабатываются значения карт.
Во многом значения зависят от ситуации, вопроса и позиции расклада, я думаю ты и сама это хорошо понимаешь.
Вот возмем недавний расклад на форуме, который ты и я помогали разбирать бусинке,ведь там так же выпал Аркан ЖРЕЦ в позиции причины неудач в личной жизни, но ведь мы не трактовали его как брак, мы написали, что эта карта указывает на определенные нормы морали, толи наработанные самой девушкой, толи привитые ее семьей с детства, которые зажамают ее, делают ее мировоззрение узким, ограниченным, что собственно и мешает человеку строить личные отношения.
Так же эта карта может указывать на авторитетного человека, имеющего в своей среде весомый голос или достаточно глубокие знания. Может говорить о наличии у человека учителя или наоборот, что он является таковым!
В негативном аспекте карта так же может указывать на лже учителя, человека, который не имеет достаточных знаний в той области в которой он работает, например: врач.
Если учитывать, что Акркане ЖРЕЦ изображен человек имеющий церковный сан, тогда эту карту можно связывать с религией, церковью, верой в Бога и т.п.
Это всего лишь частичка тех значений, которые можно приписать этой карте, но главное это сама ситуация и тот момент, когда таролог интуитивно чувствует, что именно говорит ему эта карта в раскладе на определенную ситуацию!
Успехов тебе!
itil
Swan
Turmalinka
Здравствуйте, девчата!
Наташа, ясновидение, конечно, для меня что- то запредельное. Как там вы все это просекаете, откуда инфу черпаете, мне непонятно. А с другой стороны понятно, что для таких людей нет проблемы в трактовке карт, ответ приходит откуда- то извне.
Лиля, ну ты умничка, изучила все и наработала . Принцип, наверное, у нас один, тоже читала и читаю и училась и учусь и работаю с клиентами. Нравится мне слоями снимать информацию с карт, сначала на главный вопрос, а потом ... а потом что увижу.
За Жреца спасибо. К Жрецу могу тоже добавить. Но с профессией врача что- то не согласна, все- таки это 12 дом- Отшельник. Правда у меня ни разу не выпадал Отшельник на врача, но знаю. А у тебя Жрец врачом выпадал?
Swan
Цитата(itil @ 10.09.2013, 23:15) *
Лиля, ну ты умничка, изучила все и наработала .

Ой, Танюш, какое там все))), еще учить-учить-учить, столько всего, что невозможно просто объять это, и чем больше узнаешь, тем больше кажеться, что ты очень мало знаешь)))
Цитата(itil @ 10.09.2013, 23:15) *
Принцип, наверное, у нас один, тоже читала и читаю и училась и учусь и работаю с клиентами. Нравится мне слоями снимать информацию с карт, сначала на главный вопрос, а потом ... а потом что увижу.

Видимо ДА!
Цитата(itil @ 10.09.2013, 23:15) *
За Жреца спасибо. К Жрецу могу тоже добавить.

Конечно добавляй, будет очень познавательно!
Цитата(itil @ 10.09.2013, 23:15) *
с профессией врача что- то не согласна, все- таки это 12 дом- Отшельник. Правда у меня ни разу не выпадал Отшельник на врача, но знаю. А у тебя Жрец врачом выпадал?

Танюш, вот тут поподробней пожалуйста, так как на счет домов я не ориентируюсь. А на счет профессии, я имела ввиду несколько иное. Вот смотри
Цитата(Swan @ 10.09.2013, 14:28) *
В негативном аспекте карта так же может указывать на лже учителя, человека, который не имеет достаточных знаний в той области в которой он работает, например: врач.
тут акцен не на профессии, а на той информации, которую дает/распространяет человек будучи в роли ЖРЕЦА, а профессия врача это как пример.
Я как-то сталкивалась с ситуацией, когда, вопрошающая получала рекомендации не совсем верные/правильные в отношении своего лечения и тогда сам врач выпал как ЖРЕЦ в негативном аспекте, т.е. он не был достаточно компетентен в той области, которой заведовал.
itil
Swan
Цитата(Swan @ 11.09.2013, 11:27) *
Цитата(itil @ 10.09.2013, 23:15) *
с профессией врача что- то не согласна, все- таки это 12 дом- Отшельник. Правда у меня ни разу не выпадал Отшельник на врача, но знаю. А у тебя Жрец врачом выпадал?

Танюш, вот тут поподробней пожалуйста, так как на счет домов я не ориентируюсь. А на счет профессии, я имела ввиду несколько иное. Вот смотри
Цитата(Swan @ 10.09.2013, 14:28) *
В негативном аспекте карта так же может указывать на лже учителя, человека, который не имеет достаточных знаний в той области в которой он работает, например: врач.
тут акцен не на профессии, а на той информации, которую дает/распространяет человек будучи в роли ЖРЕЦА, а профессия врача это как пример.
Я как-то сталкивалась с ситуацией, когда, вопрошающая получала рекомендации не совсем верные/правильные в отношении своего лечения и тогда сам врач выпал как ЖРЕЦ в негативном аспекте, т.е. он не был достаточно компетентен в той области, которой заведовал.

Лиля, вот тут как раз случай, когда я просто "знаю". Я знаю дома, какие арканы к какому дому относятся и событийный план(тут вот ограниченно). Невозможно все события знать, но если чувствуешь энергию события, и знаешь энергию аркана, то можно совместить. Но это пока не про меня. То, что выучила, то знаю, а сама вот нарабатываю. Учителя были хорошие, никакого словоблудия, выдумки и отсебячины. Только по картам читать, что в карте заключено, ничего от себя не выдумывать. Вот стараюсь, как учили! db.gif
Отшельник ((с Луной) 12 астрологический дом, Рыбы- Нептун. Дом ограничений, уединений, опасность, болезни, дурдом, тюрьма. Вот такие вот там энергии. Больница,врачи. Так что Отшельник- врач. Вот.
Swan
Цитата(itil @ 11.09.2013, 20:45) *
Лиля, вот тут как раз случай, когда я просто "знаю". Я знаю дома, какие арканы к какому дому относятся и событийный план(тут вот ограниченно)

Танюш, для меня есть такое понимание, что все ограничения существуют только в нашей голове, поэтому я не сторонник строгих рамок и делать только по правилам, всегда и везде есть исключения.
Так же в чем заключается минус обучения по уже существующей методике, в этом случае ученик не прислушивается к себе и своим ощущениям, он действует, учит и думает уже по накатонному, а свои ощущения он старается не принимать во внимание, в большинсве случаев.
Есть конечно методики, которые задают только направление, а далее заставляют нарабатывать знания основываясь на ощущениях, опыте ученика, но такого мало.
Так и создаются новые, ранее не существовавшие (или хорошо забытые))) методики!!!

Когда-то слушала запись семинара А. Хшановской и она рассказывала случай из своей практики, так вот в ее случае на врача хирурга указал ИМПЕРАТОР и тогда она обратила внимание, что это понимание ей пришло интуитивно.
Все это очень индивидуально, хотя конечно, проще пользоваться уже проверенным кем-то, зачем же по-новому изобретать велосипед, но бывает, что у кого-то это проверенное не срабатывает, не идет, в таком случае просто не стоит брать чей-то опыт за догму и делать свои наработки, путем проб и ошибок!!!


Однако, я еще раз хочу обратить твое внимание, что в моем случае, я описывала ЖРЕЦА не как врача, а как неверную информацию, которую назначил врач в плане лечения!
itil
Привет, Лиличка!
Да согласна я с тобой. Ну не могу ж я из себя вычеркнуть, когда смотрю на расклад и знаю , еще не прочувствовала, знаю из головы. Ум рулит вперед интуиции. biggrin.gif Я работаю над этим.
У меня новая колода лежит , не начинала даже, Климта, так там Маг- медицина. И вообще врачей может показывать Маг на любой колоде, по сочетанию с рядомлежащими картами можно смотреть какой врач.
Про твоего Жреца я поняла. (купил диплом в переходе).
cv.gif тебе.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека