Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро вопросы и ответы

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Avrora

Цитата(Avrora @ 12.09.2008, 23:26)
Существуют ли карты, или их сочетания, говорящие о детях - будущих и настоящих?


"пажи, рыцари... обратите внимание на стихии ... пентакли и кубки женские начала - мечи и жезлы мужское.
смотрите по значению карты..."



Wid, огромное Вам спасибо за ответ! cv.gif
wid
с детьми сложно, пажи это маленькие дети, рыцари это уже более взрослые личности, ну скажем 18 - 23 , 24 года... вот где то в этих рамках, короли уже более зрелые мужчины , дамы естественно женщины.

рыцари как правило всегда мальчики. но рыцарь кубков может быть девочкой только более активной с мальчишеским характером...

паж жезлов, паж мечей мальчики у меня всегда выпадали.

это из моих наблюдений.
blagovesta
Ласковаязлюка пишет.

Разрешите неопытному любителю поинтересоваться у Гуру таро...
1) Я прочитала что делать расклад на судьбу человека который не находится рядом, не давал своего согласия на это -нельзя. А на форуме вы делаете расклады на своих друзей и подруг и выполняете задания раскладывая карты на чужих людей... Разве так можно???
2) Не могу преобрести книгу Котельниковой "Эротическое таро...", не могу найти электронный вариант этой книги, а заказывать не хочется (ждать долго), можете помочь?
3) Подскажите на счет сроков? Некоторые карты в описаниях дают ориентацию на время (начало зимы... начало весны... "Луну" можно интерпритировать как месяц) но как трактовать остальные карты когда вопрос конкретный по времени (Когда встреча? например)

Пост перенесён из темы "Таро Манара"
blagovesta
Цитата(blagovesta @ 14.09.2008, 10:27) *
1) Я прочитала что делать расклад на судьбу человека который не находится рядом, не давал своего согласия на это -нельзя. А на форуме вы делаете расклады на своих друзей и подруг и выполняете задания раскладывая карты на чужих людей... Разве так можно???


Вы совершенно правы. Но всё зависит от того, какую цель преследует это гадание. Хочется думать, что гадая без согласия на то человека, гадающий вкладывает благие цели , чтобы помочь этому человеку. На форуме мы гадаем на подруг и друзей по их согласию. Ведь все эзотерические практики не предполагают, чтобы рядом обязательно был человек.


Нельзя гадать другим людям без их согласия из корыстных целей, когда личный мир кверента становится достоянием публики.

А Гуру - это как-то уж слишком! До Гуру ещё далеко-далеко шагать! rolleyes.gif
zabava
Подскажите как понять карты которые выпали на вопрос о возможности восстановления отношений с мужчиной.Паж пентаклей,Звезда и Рыцарь мечей.
blagovesta
zabava Вы просто выкладывали три карты или это выдержка из расклада. Если да, то какого и какие позиции?
zabava
blagovesta
просто задала вопрос и вытащила три карты

Я поняла эти карты так:что новость которую я скоро узнаю(паж пентаклей) убьет все надежды(Звезда) на восстановление отношений(рыцарь мечей)Я правильно поняла?пользовалась колодой Эры Водолея.Мы уже год как не общаемся,а душа все никак не успакоится(((
wid
Цитата(blagovesta @ 14.09.2008, 9:27) *
2) Не могу преобрести книгу Котельниковой "Эротическое таро...", не могу найти электронный вариант этой книги, а заказывать не хочется (ждать долго), можете помочь?


ответил в тему по Манаре

Цитата(blagovesta @ 14.09.2008, 9:27) *
3) Подскажите на счет сроков? Некоторые карты в описаниях дают ориентацию на время (начало зимы... начало весны... "Луну" можно интерпритировать как месяц) но как трактовать остальные карты когда вопрос конкретный по времени (Когда встреча? например)


используются младшие арканы,
чтобы узнать срок , примерный срок события, нужно знать астрологические временные соответствия, младшим арканам.
ну например 6 кубков , вторая декада скорпиона, с 3 по 13 ноября.
и так далее.
но это западный зодиак,
если например нужно узнать год, то используем восточный зодиак,
теже 6 кубков в восточном зодиаке будут - Собакой
например в каком году произойдет такое то событие, настраиваетесь на работу только по зодиакальным восточным соответтсвиям, выпадает 6 кубков, это год Собаки, ищите ближайщий год собаки.
сейчас у нас 2008 год , значит ближайщий год собаки будет в 2018 году, через 10 лет.
но дело в том, что не у всех эти методы могут работать, и чтобы работать по этим системам, нужно безупречное знание соответствий, чтобы не путаться, какой аркан под каким астрологическим соответствием находится...
лучше всего задавать срок в вопросе, "состоится ли встреча с любимым парнем, в течении 3 месяцев" , срок считается с момента расклада, ну например выпадает 2 кубков - значит состоится.
или ненапример 4 мечей, нет не состоится... значит в ближайшие 3 месяца ждать встречи не приходится...
надеюсь доходчиво...


Цитата(blagovesta @ 14.09.2008, 9:27) *
1) Я прочитала что делать расклад на судьбу человека который не находится рядом, не давал своего согласия на это -нельзя. А на форуме вы делаете расклады на своих друзей и подруг и выполняете задания раскладывая карты на чужих людей... Разве так можно???


это уже "морально-этические" установки, как я называю.
ограничений у меня нет, главное чтобы расклад на человека, не причинил никому вреда,...
т.е. нужно быть осторожнее с полученой информацией.
спрашивает жена, изменяет ли ей муж, выпадает что муж изменяет, так вот вдруг после этого она решит что нибудь сделать с собой или с мужем?
или например у человека, есть какая то тайна, вы узнали эту тайну, так вот нужно много раз подумать прежед чем говорить об этом остальным.
хранить тайну человека, нужно в сердце а не на языке...
главное чотбы твои расклады на посторонних людей не приносили вреда, ни тебе ни человеку которого смотришь. здесь нужно соблюдать грань, что можно рассказать, а о чем лучше промолчать...
с помощью Таро можно узнать ответ на практически любой вопрос, но это не означает, что полученный ответ можно использовать в корыстных, коварных целях...

вообщем согласен с Вестой, главное это цель... с какой целью человек задает вопрос, и что ему принесет ответ. так вот цели должны быть более менее чистыми, а ответ должен приносить решение успокоение, выход из ситуации, помощь...

это моё мнение, вы имете право с этим не согласиться )))
wid
1) как в относитесь к тому, что иногда, отвечать на вопросы, просматривая чужую жизнь на картах, приходится врать человеку, вуалировать, чтобы не навредить откровенностью? вообще насколько часто вы скрываете утаиваете , сглаживаете информацию, и как к этому относитесь?

2) как считаете, следует ли открыть отдельную тему, для предсказания погоды.
дело в том , что у меня идеально получилось предсказать погоду на Август, а вот в сентябре получилась путаница, более теплое время наступило раньше, за то холод и дождь немного затянулись, смешение на 1 неделю. но всё равно верно получилось.
возможно кому интересно, имеет смысл открыть отдельную тему, вытаскивать одну карту для предсказания погоды на 1 день, а затем описывать какая была погода в вашем городе в этот день ))
blagovesta
Цитата(wid @ 14.09.2008, 16:22) *
1) как в относитесь к тому, что иногда, отвечать на вопросы, просматривая чужую жизнь на картах, приходится врать человеку, вуалировать, чтобы не навредить откровенностью? вообще насколько часто вы скрываете утаиваете , сглаживаете информацию, и как к этому относитесь?

Профессионализм таролога-психолога и заключается в том, чтобы самую сложную информацию по возможности донести до человека так, чтобы у него осталась надежда. Ведь безысходных ситуаций не бывает. Может быть, этот человек уйдёт от вас, такую в себе трансформацию совершит - что через неделю совсем другой расклад получится. Опять возвращаюсь к маятнику. Перед каждым сеансом спрашиваю :"Какой уровень негатива у Х", записываю себе эту цифру, через день спрашиваю, если человек работает над собой, то показатели заметно улучшаются .

По поводу второго вопроса - думаю, отдельную тему открывать не стоит. всё- таки Таро- это мудрая наука. А вот в "Дневнике таролога" можете выкладывать карту дня на погоду, интересно почитать.
wid
Цитата(blagovesta @ 14.09.2008, 18:30) *
Профессионализм таролога-психолога и заключается в том, чтобы самую сложную информацию по возможности донести до человека так, чтобы у него осталась надежда.


да я это всё конечно понимаю, но мне плохо понятно что делать с людьми, с которыми после первых слов случается истерика, они начинают причитать, им даешь совет, сомнений никаких нет, ситуация полностью складывается... даже в мягкой форме, при этом ни о каком фатализме речь не идет.
после получения совета, истерика, и причитания, и вопросы , что делать ))) что же им делать.нечто вроде реактивного психоза... только помягче.
при этом абсолютно никого не слышат кроме себя, или ещё лучше начинают шантажировать самоубийством,
если им не расскажут то, что они желают услышать.
когда говоришь то, что они желают услышать, все как рукой снимает. - очень интересный эффект.

конечно это мои ошибки, подобным людям следует сразу же отказывать и направлять к психологу, но что интересно, они меняются в лучшую сторону. так или иначе.
может быть им нужно пройти через такой стресс чтобы измениться, с моей помощью...
решил тестировать всех на возможность воспринимать ответ адекватно, и не работать с людьми моложе 85-86 года.

Цитата(blagovesta @ 14.09.2008, 18:30) *
По поводу второго вопроса - думаю, отдельную тему открывать не стоит. всё- таки Таро- это мудрая наука. А вот в "Дневнике таролога" можете выкладывать карту дня на погоду, интересно почитать.


ок.
blagovesta
Цитата(wid @ 14.09.2008, 20:12) *
да я это всё конечно понимаю, но мне плохо понятно что делать с людьми, с которыми после первых слов случается истерика, они начинают причитать, им даешь совет, сомнений никаких нет, ситуация полностью складывается... даже в мягкой форме, при этом ни о каком фатализме речь не идет.

Вид! Им стало плохо, потому что вы не смогли донести до них слова. Я в начале сеанса объясняю, что такое Таро, для чего система предназначена, Таро показывает, что в данный момент творится в вашей душе, показывает вариант будущего. Если будете меняться ( в чём я не сомневаюсь), будет и ситуация корректироваться. Вы ведь корректируете ситуацию и объясняете причины, почему человек оказался в такой ситуации?

Одно из правил таролога:" Нельзя отпускать человека в плохом настроении".

Ласковаязлюка
Моя мама как-то сходила к "гадалке" и та ей сказала что надо мной висит "капюшон смерти", что я вообще не жилец, что мой бывший МЧ хочет меня убить, у него уже созрел план, он это сделает каким-то оружием... Мама мне позвонила в истерике, все это выложила мне, меня начало трясти тоже не по детски (у моего бывшего предпосылки были, но по характеру он такой трус что врядли решился бы на это, но...чем черт не шутит). В общем я к тому, что моя мама выложила круглую сумму чтобы меня окружил "купол защиты" и типа поэтому со мной ничего не случилось. Так что бывает что такого рода предсказатели специально нагоняют жути и высасывают из карт самое плохое. Вот это уже плохо! Таким "гадалкам" нужно под зад хорошенечко пинать cool.gif
blagovesta
Ласковаязлюка Ох, как ваша история знакома, как я не люблю, когда занимаются запугиваниями. Ко мне однажды обратилась женщина, её дочери по руке предсказали смерть в 10 лет, она несколько лет жила с этой мыслью, ближе к сроку стала психически больным человеком, никуда не отпускала от себя дочь. Так что надо быть очень осторожным!
wid
Цитата(blagovesta @ 14.09.2008, 19:28) *
Вы ведь корректируете ситуацию и объясняете причины, почему человек оказался в такой ситуации?


слова они слышат, но нужно время чтобы эти слова уложились в их голове..
да обьясняю, но иногда бывают просто какие то "клинические" случаи...редко конечно.
вот они у меня проходят через стресс, но после этого , становится лучше они начинают двигаться, развиваться...повышают свою самооценку, закаляются что ли, очищаются... наверное иначе у меня не полуается. хотя следует попробовать их любить, вроде маленьких детей mellow.gif

Цитата(Ласковаязлюка @ 14.09.2008, 19:43) *
Моя мама как-то сходила к "гадалке"


вот вот,

Цитата(Ласковаязлюка @ 14.09.2008, 19:43) *
Так что бывает что такого рода предсказатели специально нагоняют жути и высасывают из карт самое плохое. Вот это уже плохо!


это скорее желание денег и шарлатанство, а не консультирование.
но я говорил о других вещах. о несколько неадекватных людях, а не о "черных предсказаниях" очередных мошенников.

Цитата(blagovesta @ 14.09.2008, 19:28) *
Одно из правил таролога:" Нельзя отпускать человека в плохом настроении".


а вот это действительно так. обязательно надо закончить общение на положительной ноте.
Веста какая вы умная, спасибо sm47.gif
blagovesta
wid Мне кажется с неадекватными людьми лучше не работать. У них не только на ваши слова такая реакция, а на мир в целом.

Вы тоже просто жуть какой творческий. br.gif
laura
Меня тоже пытались запугать, страшными словами, предсказаниями...И слова были такие "Обращайтесь" На что я сказала:"Нет уж...Я на это не ведусь."...Тут же последовала такая реакция, чуть ли не с угрозами... da.gif Эта женщина начала говорить, что у нее центр, море учеников, она видит прекрасно будущее.... da.gif Это просто обыкновенный цыганский метод, психологическая обработка....И здесь, конечно, "гадалке" либо "повезет" с человеком мнительным, либо с не повезет с человеком с устойчивой психикой.
Madina
Ой девченки, какая знакомая история!!
по этому не люблю ходить к гадалкам, вечно по нарасскажут, а потом сиди и ждм своей участи. однажды моя сестра потащила меня к какой то гадалке, так я от нее ушла со слезами. потом поклялась больше не ходить к гадалкам, и главное я заметила, что они часто говорят, что наведена порча и т.д, и сразу предлагают помочь избавиться за НННую сумму, и всё: забыли о гадании начинается обсуждение того, как гадалка собирается тебе помочь, что для этого нужно, и сколько нужно тебе за это заплатить. дают 100% гарантию!!!! а главное никаких советов не дают, кроме того, что советуют полажиться только на них, так как все в руках этой гадалки и больше никто не сможет вам помочь.
вчера была у сестры, говорит, что ходила к гадалке, которая говорит всё: начиная с проблем со здоровьем кончая личной жизнью. плюс если на тебе сглаз, то представляет свои услуги по снятию его. пойду проверю правду ли говорит, потом напишу
Mirada
да уж...У меня был случай, когда я еще школьницей была, в электричке..подсели две цыганки..глубоко пожилая и совсем зеленая..и началось..молодая разводит..дай ручку погадаю..потом делает страшное лицо и говорит, нет гадать не буду я и так все вижу..у тебя будет море неприятностей, горе и т д, болезней...но от этого можно избавиться..мол надо взять листок бумаги написать слово счатье, вложить в бумагу цепочку, кольцо и тп. завернуть и положить в сторону, сосредоточившись на вопросе и смотреть при этом на саму цыганку( а ведь тут и психологом быть не надо, чтобы понять когда человек сосредоточен на эмоционально значимом, взволнован..он уходит как-бы в себя и внимание от остального отвлекается, да еще и элементы гипноза..) :) в общем развитие ситуации не оставляет сомнений, но пока молодая меня раскручивала, старая очччень внимательно на меня смотрела, потом резко встала и говорит молодой, оставь ее в покое, эта девочка нам не по зубам..вот так..я кстати заметила, что если рядом цыганки, они прицепятся ко всем проходящим, кроме меня.. ad.gif
Madina
Цитата(Mirada @ 19.09.2008, 15:56) *
если рядом цыганки, они прицепятся ко всем проходящим, кроме меня..

Ну еще бы, ведь они видят, что мы не ушли далеко от них и имеем такие же способности.
ето знает о том, что когда двое людей с определенными способностями встречаются, становиться плохо тому, кто слабее??
однажды мне довелось быть свидетелем такого случая. зашла в больницу, получила лечение и собралась уходить как вдруг в кабинет заводят женщину лет 60-ти, положили её на койку, та охает, видно что ей очень плохо, я такая удивленная (причина удивления- больница женская консультация, сижу удивляюсь, что ей то здесь надо) тут спрашиваю:-"а что такое??? почему ей так плохо?" а она мне:- "я ясновидящая (или что то в этом роде), спускаясь по лестнице встретила женщину, которая намнго сильнее меня, я должна была сразу дать её денег, или что нибудь еще, а я просто прошла, и сделав шаг чуть не упала в обморок, хорошо мед.сестра подхватили!!" я была в шоке!!! она мне объяснила то, что при встречи с более сильным магом мы должны что дать ему (или еще что то, я её так и не поняла она еле говорила) что не было нам плохо, через пару минут она встала и сказала, что должна догнать эту женщину и дать ей денег, а то она так и до дома не дойдет!!
ну, что скажите?? кто нибудь встречался с таким явлением??
С уважением,
Мадина
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека