Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро вопросы и ответы

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
zinadu
Цитата(blagovesta @ 10.9.2009, 8:15) *
Да я уверена, что вы уже достигли какого-то уровня знаний, но раз выпадает эта карта и вы спрашиваете про это, я вам и предлагаю сделать тот расклад, мы все его себе сделали, очень интересно получается!.

Чтобы вам дать информацию, вы постарайтесь конкретно написать расклад, расписать позиции и мы тогда сможем объяснить, почему у вас такая карта.

Ведь у Шута много интересных значений!

Да, вы же не написали, какая у вас колода.

Можно ещё предположить технические причины. Раз у вас самодельная колода, возможна, эта карта самая крупная по массе, она и выпадает. Но это лишь робкое предположение. bs.gif

А ещё совет, купите себе типографскую колоду и сравните их. br.gif



Моя колода -уникальна. Нигде я такой не видела. Картинки только на старших Арканах, без фона. Отчетливо прорисованы образы на фиолетово-бордовом фоне в рамке. В книге по каждой карте: описание, внутренний смысл, значение в раскладе, расклад на ситуацию. Тяжело без картинок просто запомнить.
Решила купить другую колоду. У нас город небольшой, поэтому найти сложно. Если найду - обязательно куплю. Хотя я думала, что сделаная своими руками колода уже изначально имеет связь с владельцем.

ШУТ - был первой картой, которую я "сделала". Вполне воможно, что ей досталось чуть-чуть больше внимания.
blagovesta
zinadu
Думаю, что у Вас Русское Таро, именно в этой колоде на Младших Арканах нет изображения. ab.gif

Можете колоду заказать и в интернет-магазине, на форуме есть ссылка.
zinadu
Вот мой расклад:

Что для меня Таро?

Важно - Маг
Ошибки-вежливость/умеренность Переверн.
Как исправить - Папессса/Верховная жрица Переверн.

Да, для меня это важно. Я чуствую приливы энергии даже при мысли о Таро. Сердце бьется быстрее и я стремлюсь к "магии" Таро. Но видимо я посвящаю этому мало времени, спешу. Делаю расклады еще не по силам. Моя энергия пока не нашла правильный вектор. Папесса -вообще, моя карта. Я творческая личность, эмоциональная,интуитивная. Мне доверяют. Знаю много, но ничего не говорю. Одно слово-и распадутся союзы, рухнет система. Присутствует хорошее материнское начало. Луна Папессы тоже соответсвует моему знаку Рыбы. Перевернутая Папесса говорит о внутренних страхах и отсутстии взаимопонимания с женщинами, главное для меня - ленивость.

Итого: задатки есть, сила есть. Нужно время и старания. Заниматься Таро можно и нужно.
Юлия
Цитата(zinadu @ 10.09.2009, 10:53) *
Я чуствую приливы энергии даже при мысли о Таро. Сердце бьется быстрее

Не знаю как для вас, а вот лично для меня плохо когда я делаю расклад и сердце начинает биться. Лучшее состояние для гадания это какая-то отрешённость, внутреннее спокойствие, равнодушие что ли. А если мое сердце бьется, дух захватывает, то тут уже карта другая идет.
Но это ИМХО


Цитата(blagovesta @ 10.09.2009, 10:23) *
Думаю, что у Вас Русское Таро

Это может быть и Таро Висконти, там тоже на МА нет картинок
Olga-2009
Цитата(Юлия @ 10.09.2009, 11:41) *
Не знаю как для вас, а вот лично для меня плохо когда я делаю расклад и сердце начинает биться. Лучшее состояние для гадания это какая-то отрешённость, внутреннее спокойствие, равнодушие что ли.

Я тоже с этим полностью согласна. У меня дух захватывает и сердце бьется, когда я новую колоду держу в руках, расматриваю ее. А для работы нужно спокойное состояние. Не берусь делать расклады, когда нервничаю, уставшая, либо какие - то другие эмоции захватывают, пусть даже и радость. Мне кажется, карты очень чувствительны к нашему эмоциональному состоянию и могут подигрывать и выдавать неверные результаты. Да и самой в такие моменты труднее трезво взглянуть на ситуацию.
blagovesta
Цитата(zinadu @ 10.09.2009, 10:53) *
Что для меня Таро?

Важно - Маг
Ошибки-вежливость/умеренность Переверн.
Как исправить - Папессса/Верховная жрица Переверн.

Я думаю, что этот расклад направлен не на раскрытие наших талантов и способностей (для этого существуют другие расклады) , а для выявления основных направлений, по которым надо двигаться.
Что для вас важно при изучении Таро? Вероятно, вам надо поверить в собственные силы, опираться на собственную волю, распознать, какие ресурсы таятся в вашем потенциале и научиться ими пользоваться. И во всём этом вам помогут карты Таро.

Какие ошибки вы совершаете при изучении карт Таро? Неумеренность, нетерпеливость, старайтесь достичь в себе гармонию, ищите золотую середину.

Как исправить положение? Перевёрнутая Жрица может говорить о дисбалансе внутреннем, о пренебрежении каким-то этическими правилами и нормами жизни.
Чтобы исправить это положение , продумайте ваше отношение к этой системе, учитывайте , что в её основе лежат Божественные законы, которые следует чётко выполнять, иначе канал информации просто закроется.

Успехов вам в изучении Таро!
Корица
Цитата(ALINANIK @ 6.9.2009, 19:39) *
Чтобы этого не происходило,когда я делаю расклад для себя,я карты раскладываю рубашкой вверх.При трактовке открываю
постепенно по одной.Да и для других частенько так делаю.Мне такой подход нравится.Карты не подыгрывают,ситуацию
показыают четче. bs.gif

Ну, во первых, вопрос был не мой, я на него отвечала.
А во-вторых, мне такой подход неудобен. Я, понятно, раскладываю карты рубашкой вверх (странно, а что, кто-то делает иначе?), но открывать предпочитаю все сразу, так я могу перед толкованием уловить общий фон, идею расклада, его нумерологические и элементальные тенденции, да и вообще энергетику, общую идею.
tosya
Цитата(Корица @ 11.09.2009, 18:19) *
Я, понятно, раскладываю карты рубашкой вверх (странно, а что, кто-то делает иначе?),

вот это новость, я никогда на этом на заостряла внимание, но я вытаскиваю и переворачиваю арканы сразу, потом смотрю полную картину... не думала, что процесс раскладывания карт может быть категоричен meeting.gif
ALINANIK
Корица,удобно Вам или нет-это сугубо Ваше дело.Я лишь высказала свое мнение и не более. ad.gif
Во многих раскладах предпочтительней раскрывать карты по очереди,по позициям.Сначало смотрят по отдельности,потом общую
картину,нумерологию,тенденции и т.д.В заключении подводят квинтэссенцию.(Банцхаф,Склярова и т.д.)
Но,опять же,каждый решает для себя сам:как читать расклад.У каждого свои методы работы. br.gif
Корица
Цитата(ALINANIK @ 11.9.2009, 19:45) *
Корица,удобно Вам или нет-это сугубо Ваше дело.Я лишь высказала свое мнение и не более. ad.gif
Во многих раскладах предпочтительней раскрывать карты по очереди,по позициям.Сначало смотрят по отдельности,потом общую
картину,нумерологию,тенденции и т.д.В заключении подводят квинтэссенцию.(Банцхаф,Склярова и т.д.)
Но,опять же,каждый решает для себя сам:как читать расклад.У каждого свои методы работы. br.gif

Прошу прощения, если мой ответ показался категоричным, я уже перечитав поняла, что написанное мной звучит резко.
Я знакома со всеми вышеперечисленными источниками, но вы правы - у каждого свой стиль работы. Я, например, квинтессенцию не считаю, смотрю нижнюю карту в оставшейся колоде, а просмотр тенденций сразу кажется мне более удобным т.к. не все расклады, на мой взгляд, удобно трактовать по одной позиции (по очереди) - напр. Тайна Жрицы, Анкх, где просматриваются противоположные факторы, свет-тень, явное-скрытое или противоположные мотивы... Ну, к примеру. Также сразу видны числовые прогрессии, взаимосвязи...Короче, тот фон, о котором я писала. Ну, повторюсь, это мой опыт, кто-то находит более комфортным другой метод работы.
Еще раз приношу свои извинения. Впредь постараюсь держать свои мысли при себе.
Cvetok
уверена, что такой вопрос уже ни раз задавали, но все же!
Как вы относитесь к он-лайн предсказаниям!? На сколько они могут быть точны!?
Чисто мое мнение, что доверять можно, так как Вселенная одна, а методов общения с ней множество!
Tenya
Цитата(Cvetok @ 13.9.2009, 23:10) *
уверена, что такой вопрос уже ни раз задавали, но все же!
Как вы относитесь к он-лайн предсказаниям!? На сколько они могут быть точны!?
Чисто мое мнение, что доверять можно, так как Вселенная одна, а методов общения с ней множество!

Не знаю. Расшифруйте пожалуйста, что вы имеете ввиду под "он-лайн предсказаниями".
Например, я делаю расклады он-лайн. Да, это дольше обычного. Т.е. стараюсь вести диалог с кверентом, ну и при необходимости фотографии отсылаю.
Но вот он-лайн разные штуки, типа он-лайн колод, гаданий, что на разных сайтах: тут получается что есть человек, есть работа, но нет инструмента, т.е. цикл не полный. Для меня все эти программы, лишь как возможность посмотреть, но не раскладывать.
Pozona
Приветсвую всех. Подскажите кто знает расклад, для расшифровки сна, к сонникам посылать не надо. к чему это я знаю надо узнать кто. может можно что то изменить.предупредить. Коротко приснилось.что выпал зуб, крови не было, но ужас я испытала настоящий. и выпал быстро.
Lira
Pozona
для меня эта тема очень актуальна. Так как всегда стараюсь сомнительные сны разгадывать при помощи Таро. Поэтому для себя я разработала раскладик. У меня работает. Вот он:
я делаю его в виде полумесяца


-------------1
--------2
-------3
--------4
-----------5 6
1,2,3- что предвещал сон
4,5- о чем предупреждает
6- на что надо обратить внимание


Вы можете для себя просто составить список вопросов и тянуть по 1-3 карты на каждый вопрос. Я Вас уверяю, картина получится более чем полная ab.gif

BecHyIIIka
Если с кровью - смерть родственника, без крови - к болезни. По крайней мере в моей семье это "работает".
Pozona
Цитата(Lira @ 17.9.2009, 16:29) *
Pozona
для меня эта тема очень актуальна. Так как всегда стараюсь сомнительные сны разгадывать при помощи Таро. Поэтому для себя я разработала раскладик. У меня работает. Вот он:
я делаю его в виде полумесяца


-------------1
--------2
-------3
--------4
-----------5 6
1,2,3- что предвещал сон
4,5- о чем предупреждает
6- на что надо обратить внимание


Вы можете для себя просто составить список вопросов и тянуть по 1-3 карты на каждый вопрос. Я Вас уверяю, картина получится более чем полная ab.gif

Ой спасибо большое. Обязательно попробую.
Pozona
Цитата(BecHyIIIka @ 17.09.2009, 18:38) *
Если с кровью - смерть родственника, без крови - к болезни. По крайней мере в моей семье это "работает".

это понятно, пугает. что зуб резко выпал, и распереживалась я во сне.
Milada
Здравствуйте!Я купила,наконец-то,себе колоду Таро! У меня была,маленькая,по размеру,кем-то,когда-то подаренная. Но я хотела Таро Универсальный ключ. Заказала,но мне так её и не привезли... Я увидела эту и .... любовь с первого взгляда koshecka_12.gif Я хочу спросить - это Таро Уайта,да? Я так и не нашла такую же упаковку нигде.

blagovesta
Milada Я посмотрела на свою колоду, почти что такая же. Только немного в рисунках несущественные различия. Например, у меня у Всадника Кубков у коня опущена голова, у вас поднята. Немного другие одеяния и у Императрицы, и у героев 2 Кубков. А так всё то же самое. Думаю, это колода Уэйта!
Рысь
Хотелось бы услышать мнения вот по какому вопросу:
Насколько важно соблюдение порядка карт в раскладах?
Считаете ли вы, что нарушение последовательности расклада напрочь аннулирует расклад?
Или же главное - какое значение (вопрос) мысленно вкладывается в каждую позицию?

sm47.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека