Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Организационные Вопросы

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Подготовка к конкурсу тарологов.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Swan
счастливая, правильно ли я понимаю, что участникам необходимо по предложенному сценарию (раскладу «Три акта»), самим подобрать карты к каждому акту и поворотному сюжету и составить по ним историю?
Цитата(счастливая @ 23.06.2010, 19:21) *
Надо только написать, что использовать нужно только классическую колоду, писать названия карт, которые выпадают в позиции расклада.

счастливая, что, если участник не имеет классической колоды?
_________________________________________________

Девочки, я вот только сейчас заметила, что у нас нет заданий на определение времени. Оно может выглядеть следующим образом: мы предлагаем фото, по которому нужно определить, когда произошло изображенное на нем событие или что-то в этом духе.
Какие будут мнения?
счастливая
Цитата(Swan @ 24.6.2010, 14:58) *
счастливая, правильно ли я понимаю, что участникам необходимо по предложенному сценарию (раскладу «Три акта»), самим подобрать карты к каждому акту и поворотному сюжету и составить по ним историю?

счастливая, что, если участник не имеет классической колоды?
_________________________________________________

Девочки, я вот только сейчас заметила, что у нас нет заданий на определение времени. Оно может выглядеть следующим образом: мы предлагаем фото, по которому нужно определить, когда произошло изображенное на нем событие или что-то в этом духе.
Какие будут мнения?


Да. Правильно поняла. Я думаю, что так всем будет интереснее.
Если участник не имеет классической колоды? Немного сложнее будет конечно. Ну пусть применяет неклассическую (кроме рун).
Здесь нужно ещё подумать,как лучше.

На определение времени задание должно быть.
Swan
Цитата(счастливая @ 24.06.2010, 13:22) *
Да. Правильно поняла. Я думаю, что так всем будет интереснее.
Если участник не имеет классической колоды? Немного сложнее будет конечно. Ну пусть применяет неклассическую (кроме рун).
Здесь нужно ещё подумать,как лучше.

счастливая, вы сами сможете полностью оформить это задание для конкурса?
JULIJA
Цитата(Swan @ 21.06.2010, 15:12) *
Думаю, что да, только вот JULIJA, уезжает с 25 июля и еще не известно, сможет ли она посещать форум во время отдыха?

посещать форум я смогу ,а уезжаю в Астрахань - там есть интернет -кафе ,вечером смогу .
счастливая
Цитата(Swan @ 24.06.2010, 15:50) *
вы сами сможете полностью оформить это задание для конкурса?

Могу попробовать, но без фотошопа. Подредактирую и дам сюда на проверку.
Swan
Цитата(JULIJA @ 24.06.2010, 17:37) *
посещать форум я смогу ,а уезжаю в Астрахань - там есть интернет -кафе ,вечером смогу

JULIJA, это просто превосходно, значит мы остаемся в полном составе ab.gif
Цитата(счастливая @ 24.06.2010, 19:14) *
Могу попробовать, но без фотошопа. Подредактирую и дам сюда на проверку.

счастливая, если понадобиться помощь в создании картинки пишите.
_________________________________________________

Лира, как у вас дела с заданием по рюмочкам? Если какие-то трудности - пишите!
счастливая
Цитата(Swan @ 25.06.2010, 15:59) *
счастливая, если понадобиться помощь в создании картинки пишите.


Да хорошо бы сделать в фотошопе хорошую схему к заданию. Просто расположение карт.
Лия, если что не очень понятно, пиши мне прямо в личку. Я объясню подробнее.
Swan
Цитата(счастливая @ 25.06.2010, 20:51) *
Да хорошо бы сделать в фотошопе хорошую схему к заданию.

счастливая, схема та, что вы предлагали?
Цитата
--------------------1-------------------2-----------------3---------------------
-------------------акт-----------------акт----------------акт-------------------
-------------------4--------------------5-----------------6---------------------

Т.е. вместо цифр нужно указать контуры карты без названия с номером?

Я сегодня уезжаю буду завтра вечером.
счастливая
Девочки. Вот ещё какую тему я хочу с вами обсудить. Если я правильно поняла, что по техническим причинам конкурс получается закрытым? У Сумеречной было так. Давалось задание. Его все видели. Участники выполняли его в приватном режиме, после окончания задание оно открывалось всем. А как у нас будет? Получается, что только жюри будет его видеть?
Вот тут нужно обдумать все. Ведь другим людям тоже будет интересно посмотреть на ответы участников.
Ещё нужно решить сколько дней отводить на каждое задание. Я предлагаю по 5 дней.
Чтобы было время и для участников, и для жюри.
счастливая
Цитата(Swan @ 26.06.2010, 12:01) *
Т.е. вместо цифр нужно указать контуры карты без названия с номером?

Лия. Да точно так.
AnnAnas
Цитата(счастливая @ 26.06.2010, 16:12) *
Если я правильно поняла, что по техническим причинам конкурс получается закрытым? У Сумеречной было так. Давалось задание. Его все видели. Участники выполняли его в приватном режиме, после окончания задание оно открывалось всем. А как у нас будет? Получается, что только жюри будет его видеть?

Я думаю, что задания нужно будет давать открыто, просто закрывать тему с заданием, чтобы туда не писали, принимать ответы на почту, а потом нам , модераторам, придётся их выкладывать, с указанием ника участника, чтобы все могли видеть. А то я согласна, что совсем закрыто неинтересно проводить.

Цитата(счастливая @ 26.06.2010, 16:12) *
Ещё нужно решить сколько дней отводить на каждое задание. Я предлагаю по 5 дней.

Согласна.
blagovesta
Девочки! Конечно, задания будем давать в открытой теме, будем же много потенциальных участников, которым интересно угадывать, но страшновато ещё всё выкладывать на форуме. Потом, как задания все пришлют, мы проверим, выставим баллы и выложим в открытом форуме, что и сказала Аня.
Swan
Цитата(счастливая @ 26.06.2010, 10:12) *
Девочки. Вот ещё какую тему я хочу с вами обсудить. Если я правильно поняла, что по техническим причинам конкурс получается закрытым? У Сумеречной было так. Давалось задание. Его все видели. Участники выполняли его в приватном режиме, после окончания задание оно открывалось всем. А как у нас будет? Получается, что только жюри будет его видеть?

Цитата(blagovesta @ 27.06.2010, 8:26) *
Конечно, задания будем давать в открытой теме, будем же много потенциальных участников, которым интересно угадывать,

Полностью согласна с благовестой. Задание выкладывается в теме, которая доступна для всех желающих наблюдать за турниром.

Ответ на задание будет даваться по окончанию отведенного времени для его выполнения в той же теме.

Всем тем, кто будет принят, как участник турнира, будет выслан адрес электронного ящика, о котором я писала раньше.

Ответы, пересланные на этот ящик, будут предварительно переноситься в закрытую тему для обсуждения (для каждого задания будет создана отдельная закрытая тема, только для членов жюри) и выставления по ним оценок членами жюри.

После окончания срока на выполнение задания, эти посты будут перемещаться в открытую тему (эта функция достаточно проста, поэтому не вижу здесь никаких трудностей), где и было предложено задание для выполнения. Только тогда все интересующиеся этим турниром смогут посмотреть, какие ответы были предложены участниками.
Swan
Девочки, не пора ли нам объявлять о наборе желающих принять участие в турнире?
blagovesta
Swan
Да можно и объявлять, сколько ещё народу наберётся, ведь у многих отпуска.
Swan
Цитата(blagovesta @ 28.06.2010, 16:28) *
Да можно и объявлять, сколько ещё народу наберётся, ведь у многих отпуска.

blagovesta, как вы думаете, где мы разместим объявление и какую предварительную дату начала турнира мы укажем?
blagovesta
SwanЛиля, можно а этом же разделе открыть форум по конкурсу, где набирать будем, правила писать, условия и т.д. А вот со сроками сложнее, на форуме народу мало, смотрю и Лира в отпуске и другие девочки редко появляются. Может на конец июля сделать?
счастливая
Я вот тоже прихожу к выводу, что конкурс лучше перенести на конец июля-начало августа. Сейчас самая горячая пора отпусков.
Люди отдохнут и придут к нам на конкурс.
Давайте не будем спешить. Получше все подготовим и продумаем.
счастливая
Девочки. Тут ещё затмения -26 июня лунное, а 4 июля солнечное. Время крайне неблагоприятное проводить конкурс и даже давать объявление о нем. Обычно отголоски затмений дают о себе знать в течении двух недель. Ничего нового начинать нельзя. Может быть обратный эффект.
Swan
счастливая, я отнюдь не знаток таких примет и стараюсь к ним не привязываться, а больше верить своим личным ощущениям. Очень жаль, если нам придется откладывать проект еще на полтора месяца, но если девочки посчитают необходимым перенести турнир мне ничего не остается как - согласиться.
Я вот почитала о приметах в лунное затмение и не увидела ничего сверх опасного. Вот небольшая выдержка:
"... Парадоксально, но факт: затмения позволяют многим начать жизнь с чистого листа, вырваться из рокового фарватора безысходных попыток изменить ситуацию к лучшему, забыть о безденежье, а в некоторых случаях даже стать любимцами Фортуны!
Фактически в дни, предшествующие затмениям, каждый из нас оказывается на распутье в роли былинного героя, читающего на камне судьбоносные надписи: "На право пойдешь... Налево пойдешь..."
Такой камень лишь указывает перспективы, которые могут открыться перед нами в случае выбора того или иного пути.
А вот решение, куда направить свои стопы, мы принимаем сами.
Точно также и в канун затмения, Судьба предлагает нам сделать выбор и как бы подталкивает к мысли, что с этого момента перед нами могут открыться новые горизонты. А вот приведет ли выбранный путь к успеху, богатству и процветанию - во многом зависит от вас. Точнее от того, как вы подготовитесь к очередному затмению.
Затмение расчищает энергоинформационное пространство вокруг человека, чтобы он мог пустить в свою жизнь что-то новое. Отсюда и некоторый страх перед ним. Ведь у многих такая расчистка происходит болезненно, через конфликты и потери. Но все будет не так страшно, если к ней подходить осознанно.
Период затмений, а это дата первого и последнего затмения плюс-минус неделя, - особый период в жизни людей. Все, что случается в эти дни, носит судьбоносный, фатальный характер и грозит долгими последствиями, сроком от полугода до 19 лет.

Поэтому именно в затмение хорошо начинать дела, которые важны для вас, в которых вы уверены и не сомневаетесь в их значимости..."

Источник - http://www.otebe.info/statj/luna-zatmenie.html
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека