Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Организационные Вопросы

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Подготовка к конкурсу тарологов.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Swan
Цитата(ALINANIK @ 15.06.2010, 7:43) *
Изобразить это все.Первоначально я думала, что три сундучка должно быть.А сейчас мне кажется, что лучше 5 штук.Они должны быть разных размеров, цветов.А в одном из них должен быть предмет, любой.
Проблема в том, как это изобразить???

ALINANIK, насколько я понимаю 5 сундучков у вас есть, хотя я думаю для этого задания можно использовать не только суднучки, но и коробочки, и шкатулки, т.е. различные емкости для хранения, главное что бы они были относительно одной величины.
1. Их нужно сфотографировать каждый в отдельности, желательно на одном фоне и так же на том фоне сделать снимок вещицы, местонахождение которой и нужно будет определить.
2. Полученные снимки нужно подготовить, т.е. может что-то лишнее обрезать в графическом редакторе и загрузить в РАДИКАЛ, что бы получить електронные адресные ссылки этих фотографий.
Вот и все, если вы что-то не поняли или не знаете, как сделать, пишите, я помогу, а если необходимо и сама сделаю, только вы напишите, что конкретно?
Swan
Девочки, ВНИМАНИЕ!!!!

Имя электронного почтового ящика, куда участники конкурса будут пересылать свои ответы на задания - konkurs072010@mail.ru
Пароль для входа - 010270k (последняя буква пароля вводится на английском).

Прошу откликнуться, получается ли у вас зайти на ящик?
AnnAnas
Swan
Я зашла без проблем sm47.gif
Swan
Девочки у нас остается открытым вопрос, как мы назовем наш конкурс, возможно, у кого-то будут какие-нибудь соображения по этому поводу.
Так как у нас в конкурсе будут участвовать не только тарологи, как один из вариантов я предлагаю следующее: Конкурс мастерства на Таро, Ленорман и Оракулах.
Честно говоря, мне мой вариант не очень нравиться и в первую очередь потому, что название получается длинное, надеюсь, совместными усилиями мы придумаем что-нибудь оригинальное ab.gif.
ALINANIK
Цитата(Swan @ 15.06.2010, 9:27) *
ALINANIK, насколько я понимаю 5 сундучков у вас есть, хотя я думаю для этого задания можно использовать не только суднучки, но и коробочки, и шкатулки, т.е. различные емкости для хранения, главное что бы они были относительно одной величины.

Совершенно верно bs.gif Это могут быть разны по размеру, цвету предметы.А в одном из них лежит предме, допустим- колода карт
Цитата(Swan @ 15.06.2010, 9:27) *
1. Их нужно сфотографировать каждый в отдельности, желательно на одном фоне и так же на том фоне сделать снимок вещицы, местонахождение которой и нужно будет определить.
2. Полученные снимки нужно подготовить, т.е. может что-то лишнее обрезать в графическом редакторе и загрузить в РАДИКАЛ, что бы получить електронные адресные ссылки этих фотографий.

Что так сделать надо теоретически понимаю, а практически- это для меня темный лес wub.gif Я не сильна в компьютарах,увы...
Цитата(Swan @ 15.06.2010, 9:27) *
Вот и все, если вы что-то не поняли или не знаете, как сделать, пишите, я помогу, а если необходимо и сама сделаю, только вы напишите, что конкретно?

А вот тут Ваша помощь просто незаменима cp.gif
ALINANIK
Цитата(Swan @ 15.06.2010, 23:21) *
Имя электронного почтового ящика, куда участники конкурса будут пересылать свои ответы на задания - konkurs072010@mail.ru
Пароль для входа - 010270k (последняя буква пароля вводится на английском).

Простите за туповатый вопрос:это что с электронного заходить надо? wub.gif
Lira
Swan
я тоже зашла, все хорошо ))
ALINANIK
Цитата(ALINANIK @ 18.06.2010, 20:32) *
:это что с электронного заходить надо?

Вы заходите на mail.ru там в поле имени ящика вводите название и пароль ab.gif
Swan
Цитата(ALINANIK @ 18.06.2010, 18:30) *
Что так сделать надо теоретически понимаю, а практически- это для меня темный лес Я не сильна в компьютарах,увы...
А вот тут Ваша помощь просто незаменима

ALINANIK, теперь я поняла, вы с компьютером на ВЫ ab.gif, хорошо, я все сделаю и в скором времени предложу наши сундучки в темке для заданий.
Цитата(ALINANIK @ 18.06.2010, 18:32) *
Простите за туповатый вопрос:это что с электронного заходить надо?

ALINANIK, не волнуйтесь, задания, которые будут приходить на этот електронный адрес, мы с девочками будем переносить в этот раздел в специально подготовленную для них тему и уже здесь все вместе будем их обсуждать и оценивать.
ALINANIK
Цитата(Lira @ 18.06.2010, 20:28) *
Вы заходите на mail.ru там в поле имени ящика вводите название и пароль


ЗАШЛА!!! bs.gif
JULIJA
Цитата(Swan @ 16.06.2010, 2:21) *
Имя электронного почтового ящика, куда участники конкурса будут пересылать свои ответы на задания - konkurs072010@mail.ru
Пароль для входа - 010270k (последняя буква пароля вводится на английском).

я вошла .
счастливая
Цитата(ALINANIK @ 15.06.2010, 9:43) *
Изобразить это все.Первоначально я думала, что три сундучка должно быть.А сейчас мне кажется, что лучше 5 штук.Они должны быть разных размеров, цветов.А в одном из них должен быть предмет, любой.
Проблема в том, как это изобразить???

Галя. 5 много. Самое лучшее 3 сундучка. Это оптимальное число для визуального восприятия вещей.
У Сумеречной было 3 сундучка в задании Битва Тарологов. И то многие запутались. Внимание идет в основном на первый и второй, третий как бы выпадает из виду внимания.
Лучше 3 сундучка.
А ведь можно и один сундучок, но туда положить 3 разные вещи.
Swan
Цитата(счастливая @ 19.06.2010, 17:13) *
Галя. 5 много. Самое лучшее 3 сундучка. Это оптимальное число для визуального восприятия вещей.
У Сумеречной было 3 сундучка в задании Битва Тарологов. И то многие запутались. Внимание идет в основном на первый и второй, третий как бы выпадает из виду внимания.
Лучше 3 сундучка.
А ведь можно и один сундучок, но туда положить 3 разные вещи.

счастливая, спасибо за помощь!
Ну что ж, три значит будет три. Я уже сделала фотографии к этому заданию и сейчас их подготавливаю и оформляю.
___________________________________________________________

Девочки, что касается названия конкурса, сегодня мне мой сын подал интересную идею, мне она показалась интересной. Что вы скажите, если мы оставит от названий используемых в конкурсе колод (Таро, Ленорман, Оракулы) только их заглавные буквы, т.е. получиться абривиатура этих трех слов Т.Л.О.
Теперь мы может эти три буквы переставить в любой последовательности, например: Л.О.Т. и у нас получится - Конкурс Л.О.Т. или Конкурс на Л.О.Т. Также мы можем заменить слово КОНКУРС на другое, например на ТУРНИР и получится Турнир Л.О.Т.

Жду ваших отзывов! ab.gif
JULIJA
Цитата(Swan @ 19.06.2010, 22:57) *
Девочки, что касается названия конкурса

девочки , а чем плохое название просто конкурс Тарологов ,если в планах ,проводить такое часто -можно назвать таролог года
Цитата(Swan @ 19.06.2010, 22:57) *
только их заглавные буквы, т.е. получиться абривиатура этих трех слов Т.Л.О.

это тоже неплохая идея .
счастливая
Я вошла .
счастливая
Цитата(Swan @ 16.06.2010, 0:21) *
Имя электронного почтового ящика, куда участники конкурса будут пересылать свои ответы на задания - konkurs072010@mail.ru
Пароль для входа - 010270k (последняя буква пароля вводится на английском).


Вот тут я не совсем поняла...Разве участники конкурса будут отвечать не на форуме? В приватном режиме?
Как было у Сумеречной. Был открыт раздел Битва Тарологов. На каждое задание отводили отдельную тему. В этой теме выставляли задание. И участники давали ответы в приватном режиме (видно только жюри и модераторам). По окончанию задание открывалось для всеобщего обозрения. Или тут нет приватного режима?
Жюри обсуждали в отдельном закрытом разделе.
Swan
Цитата(счастливая @ 19.06.2010, 20:42) *
Или тут нет приватного режима?

счастливая, конечно такой режим все упрощает. Насколько я поняла, возможность приватного текста на форуме есть это глазик, но я не знаю, как он действует и можно ли его использовать так, как это было на форуме у Сумеречной?
blagovesta
Девочки, конечно, у нас есть приватные сообщения, именно тот самый глазок, даже некоторые темы написаны в этом режиме. Но какие могут возникнуть сложности: не у всех будет получаться пользоваться этой кнопкой, там много технических тонкостей, вы каждый можете попробовать сами что-либо написать, нажав на эту кнопку, а потом гостем войти и посмотреть, получилось ли. Если это будет несложно, то можно воспользоваться этой опцией. Тогда придётся создавать отдельный раздел по заданиям.
Я ещё поговорю с админом, как работает этот режим. А вы такие умницы, я ещё пока не вникала в задания, но уже вижу работа кипит! ab.gif
счастливая
Веста,спасибо. Вы узнайте все у нашего админа насчет привата. Если это возможно, то это будет намного легче, чем работа с электронной почтой.
Swan
Цитата(blagovesta @ 20.06.2010, 8:33) *
Девочки, конечно, у нас есть приватные сообщения, именно тот самый глазок, даже некоторые темы написаны в этом режиме. Но какие могут возникнуть сложности: не у всех будет получаться пользоваться этой кнопкой, там много технических тонкостей, вы каждый можете попробовать сами что-либо написать, нажав на эту кнопку, а потом гостем войти и посмотреть, получилось ли.

Да, скорее всего, не смотря на простоту использования этой функции, у некоторых участников это действительно может вызывать затруднение или обычную забывчивость, как это было на конкурсе на форуме у Сумеречной.

blagovesta, а у меня вопросик, когда я нажимаю кнопку с функцией "Приватный текс", появляется окошко, в котором нужно ввести ОПЦИИ Приватного текста, что это за опции, что конкретно нужно туда вводить?
Цитата(blagovesta @ 20.06.2010, 8:33) *
Если это будет несложно, то можно воспользоваться этой опцией. Тогда придётся создавать отдельный раздел по заданиям.

Может быть проще было бы провести конкурс в разделе Праздничные Акции?

blagovesta, и еще, извините, что напоминаю, но у нас остался еще один вопрос, который нужно согласовать с админом, это возможности форума относительно поощрения победителей конкурса, как можно будет выделить этих людей?
________________________________________________________

Девочки, до проведения конкурса остается не так уж много времени, но прежде чем давать рекламу о его проведении, у нас осталось несколько не до конца решенных вопроса. Прошу каждого высказаться по всем ниже приведенным вопросам, что бы потом не было неучтенных мнений.

1. Название Конкурса.
Выше я предлагала несколько вариантов, хотелось бы услышать ваши мнения.

2. Я так и не поняла, будет ли у нас отборочный тур или мы просто наберем первых 20 записавшихся, не зависимо от того, сколько они имеют сообщений на форуме?
Если все же будет, тогда, как мы будем поступать, если отборочный тур (одно задание) пройдут больше 20 человек или на много меньше?
Какое именно задание мы будем предлагать для него?
Я все же придерживаюсь мнения, что одно задание это не повод судить о возможностях и навыках человека, так же отбор по одному заданию может послужить более весомым аргументом, нежели два-три, для разочарования в себе людей мнительных и впечатлительных.

3. Насколько я понимаю туров у нас будет три, а сколько заданий мы будем включать в каждый из них, так же три или ...?

4. Так же у нас осталось несколько не начатых заданий:
- определить в каком из стаканчиков налита не вода, а спирт (водка) (Lira);
- по нескольким картам участники должны составить связный рассказ или сказку (счастливая). Думаю, что составить рассказ по любым картам, для человека занимающимся гаданием не должно составить особого труда, в этом и заключается искусство связывать воедино изображения на картах. Можно подобрать какую-нибудь колоду, которой мало кто пользуется, для того, что бы поставить всех в равные условия или совместить несколько карт из разных колод. Думаю, это задание не стоит выбрасывать из нашей программы.

blagovesta
Мы сейчас будем думать с админом, как лучше технически организовать конкурс. Надо ведь создавать группу жюри (думаю, все кандидатуры в силе?) и участник должен в приватном сообщении писать задание, которое может читать только жюри.
А когда будем набирать участников?
Лиля, пока не могу ответить на вопрос, что нужно вписывать в это окошко, но вроде , сколько человек может читать это сообщение.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека