Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Организационные Вопросы

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Подготовка к конкурсу тарологов.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Swan
Цитата(JULIJA @ 12.08.2010, 20:57) *
девочки ,я как -то не совсем ещё освоилась .у нас есть высокий и самый низкий балл у отметок ?

JULIJA, у нас десяти бальная система оценивания.
2 балла за указание колоды и выпавших в раскладе карт.
3 балла за рассуждения по ходу ответа и выводы.
5 баллов за правильность ответа.

Насколько я помню, ниже трех баллов, еще никто не оценивал ответы участников. 
AnnAnas
Цитата(Swan @ 13.08.2010, 1:49) *
Я предлагаю 9 человек.

Согласна.
Swan
Девочки, давайте попробуем не в ступать в явно провокационные диалоги.
счастливая
9 человек . Согласна.
blagovesta
Девочки, по поводу претензии Авроры, вот для сравнения работа той же Крылатой
Колода 78 дверей.

24.02.1989. Примерно в 10 часов утра по московскому времени. – Луна, Королева П, Король К – рождение ребенка. Было много радости и эмоций.


2. 04.01.1999. Около 12 часов дня по московскому времени. – Король М, 7 К, Туз М –помощь от человека, который разрешил трудную ситуацию. Может известие о наследстве..
Неожиданность, пришлось отложить дела, подумать - как дальше быть. проявить волевые качества.

3. 04.07.2009. Около 12 часов дня по московскому времени.- 10 М, Умеренность, Паж К – большие энергетические затраты. Освобождение от гнетущего, болезненного состояния через боль и дискомфорт. Сложно сказать что-то конкретное. Предположу, что связано со здоровьем – наступило долгожданное выздоровление.


Первое не угадано, второе уловила только помощь от человека, третье не угадано. Не может ли быть такого, что мы её всегда оцениваем первую и у неё на порядок выше оценки. Вот ведь и нет особых рассуждений. Может в целом дожидаться всех работ, потом в сравнении выбирать лучшие?
Swan
Цитата(blagovesta @ 13.08.2010, 9:34) *
Может в целом дожидаться всех работ, потом в сравнении выбирать лучшие?

Я так же думала об этом, хотя тяжеловато оценивать пару десятков ответов за один присест.
Я согласна, что в сравнении ответ (ранее проверенный) может оказаться более удачным или наоборот, нежели при изучении его в частном порядке.

Предлагаю, как вариант, перед тем, как выставлять оценки на открытый форум, каждому из нас перепросматривать уже выставленные свои баллы и при необходимости подправлять их.

Т.е. мы как и прежде оцениваем ответы в порядке их поступления, а после того, как задание считается закрытым и по всем ответам выставлены предварительные баллы (в закрытом разделе), каждый из нас еще раз просматривает выставленные ним оценки за ответы и утверждает их или подправляет, если считает необходимым, указывая это дополнительным постом.
ALINANIK
Цитата(blagovesta @ 13.08.2010, 10:34) *
Девочки, по поводу претензии Авроры, вот для сравнения работа той же Крылатой
Колода 78 дверей.

Где правильный ответ? О чем речь? Должна быть шкала постановки баллов. Вот на нее и нужно опираься И эту шкалу выставить на всеобщее обозрение. Пусть участники видят на что опирается жюри при оценки ответов.
ALINANIK
Цитата(Swan @ 13.08.2010, 13:39) *
Предлагаю, как вариант, перед тем, как выставлять оценки на открытый форум, каждому из нас перепросматривать уже выставленные свои баллы и при необходимости подправлять их.

Я против исправления оценок. Несерьезно это.
AnnAnas
Я вот Крылатой поставила 7 баллов за то, что она четко уловила основную энергетическую направленность всех трех событий и легкость руки. Доставать правильные карты очень важно. Я уже писала, что Паж Кубков вылитый возлюбленный Наташи. Вот только сомневаюсь, что участники, особенно те, кто недоволен, поймут такую оценку.
Swan
Цитата(ALINANIK @ 13.08.2010, 18:17) *
Я против исправления оценок. Несерьезно это.

У меня складывается такое впечатление, что вы не до конца поняли мое предложение и поэтому советую перечитать мой пост повторно.


Галя, я очень вам признательна за вашу работу в теме "Вопросы и предложения по Турниру Тарологов", но я считаю излишним разводить в ней дискуссию по оправдыванию выставленных нами баллов.

Я вижу только два состояния взаимодействия участников с составом Жюри. Первое, это участие в Турнире при полном доверии со стороны участников ко всем членам Жюри. Второе, неучастие, если возникли сомнения в нашей компетенции и субъективности нашего оценивания. Все остальные состояния я считаю недопустимыми, потому как они уводят проект от его первоначальной цели и превращают его в базар.

Как раз сейчас некоторые из участников пытаются превратить Турнир в торги за выбивание и оспаривание оценок, но я не собираюсь потакать подобным выходкам.

У меня вызывают уважение подход к участию в Турнире Оксии и Ромашки, потому как в их размышлениях присутствует здравый смысл, а не желание удержать на голове корону всезнания, которую примерили на себя некоторые участники.
ALINANIK
Цитата(AnnAnas @ 13.08.2010, 20:21) *
. Вот только сомневаюсь, что участники, особенно те, кто недоволен, поймут такую оценку.

Конечно не поймут. Уже дисскусия ведется. Нужно не энергии оценивать , а правильный ответ. А так сос тороны это вызывает недоумения или в открытую высказывать свои мнения.Хотя это не очень хорошая мысль.
Вот Маска писала свое недовольство, никто ей ничего не ответил. теперь здесь поднимается вопрос. И все молчат.Я незнаю, может так правильно, но ведь все люди, надо как-то реагировать.
Правильные ответы доставать не нужно. они или есть, или их нет. А так это все очень туманно и многим непонятно.
Swan
Девочки, предлагаю применить кардинальные меры, что бы прекратить базар, который развели два участника Турнира.
Такие обвинения в свой адрес считаю недопустимыми, это полное неуважение к той огромной работе, которую мы с вами провели.
счастливая
Куда-то все пропали...Я проверила почту.Никто за целый день не прислал ответов на задание.Как-то странно.
Swan
Будем надеяться, что это временно и все остальные непременно пришлют свои ответы bs.gif
AnnAnas
Swan
Ты там в турнирной таблице немножко ошиблась. После 7-го места идет сразу 9-е, а 8-го совсем нет.
Swan
Цитата(AnnAnas @ 25.08.2010, 5:01) *
Ты там в турнирной таблице немножко ошиблась. После 7-го места идет сразу 9-е, а 8-го совсем нет.

Спасибо, я заметила эту ошибку, но уже не было времени ее исправлять. Немного позже я исправлю.


Лира, мы ждем вашего задания!
ALINANIK
Девочки, а очему бы не разрешить Ultimafortuna продолжать участвовать в конкурсе? То, что не догонит остальных участников, это ее дело.Есть желание псть участвует.Тем более отсев будет после 2-го тура. А он еще продолжается
В других конкурсах девочки продолжали соревнование, даже если по какой то причине не ответили на задание тура.
Какая проблема: хочется участвовать- пусть участвует.Жалко что ли? А так только расстроили.У всех разные причины бывают.Мы ведь все люди, дожны входить в положение других.
Это мое мнение. Зачем нужна такая принципиальность?Девочки все начинающие,это тоже надо брать в расчет.
blagovesta
ALINANIK Я всегда на стороне участвующих! Тем более у неё очень веская причина, она болела. Я думаю, надо разрешить. Давайте проголосуем . Я ЗА!
AnnAnas
Я тоже ЗА!
Swan
Девочки, меня удивляет такой подход, когда обговариваются правила, все соглашаются с ними.
Когда же возникает ситуация, требующая принятия решения, мы уже начинаем действовать, как кто считает нужным, не беря во внимание принятые и опубликованные нами же правила. Все это приводит к тому, что участники Турнира и те, кто за ним наблюдают, проходят к выводу (между прочим абсолютно правильному), что у нас семь пятниц на неделе и мы начинаем трактовать правила исходя из личных предпочтений. Какую объективность при этом можно соблюсти?

Я не спорю, что у Юльтимафортуны была уважительная причина, что бы не иметь возможность работать с Таро, но при этом она могла выйти на форум с просьбой задержать публикацию правильного ответа, что бы потом догнать остальных участников. С ее стороны такой просьбы не поступило, хотя она была знакома с правилами в целом и в частности с этим пунктом:
3. Не принимаются к рассмотрению ответы участников:
....
- присланные с опозданием.


Исходя из выше написанного, я считаю невозможным разрешить дальнейшее участие Юльтимафортуны в Турнире Тарологов.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека