Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Организационные Вопросы

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Подготовка к конкурсу тарологов.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
счастливая
Ещё вот какой вопрос. Должно ли жюри знать ответ на задание участникам?
У Сумеречной жюри не знало ответа на задание. Жюри узнавало только тогда, когда ответ был выдан участникам.
Я считаю, что это очень осложнило работу жюри. Сложно было правильно оценить ответы.
Жюри должно знать ответ на задание и исходя из этого оценивать работу таролога.
Как вы считаете?
ALINANIK
Цитата(счастливая @ 04.06.2010, 16:09) *
Жюри должно знать ответ на задание и исходя из этого оценивать работу таролога.
Как вы считаете?

Конечно, должно.Иначе будут споры.Это никому не нужно.
По поводу участников: может устроить предварительный отборочный тур( можно даже из одного задания)?
Сразу и будет видно :кто пройдет в участники конкурса, а кто-нет.Я считаю, что участвовать должны все желающие.Но предварительно провести отборочное задание.
счастливая
Цитата(ALINANIK @ 04.06.2010, 17:25) *
По поводу участников: может устроить предварительный отборочный тур( можно даже из одного задания)?
Сразу и будет видно :кто пройдет в участники конкурса, а кто-нет.Я считаю, что участвовать должны все желающие.Но предварительно провести отборочное задание.

Я за! Отборотный тур нужен. Одного задания вполне достаточно.
Lira
я тоже за отборочный тур

какое задание придумаем?:)
рассказать о человеке по фото...может быть
ALINANIK
Цитата(Lira @ 04.06.2010, 18:25) *
рассказать о человеке по фото...может быть

Нет, фото для отборочного тура , мне кажется. не очень подходит.Тут надо более конкретней на ситуацию.
Не знаю еще.Может и фото, но с вопросом:что изобржено и т.д.
Но что-то не очень сложное. Может вопрос о ситуации, чем закончилась и т.д.
Рассказать о человеке по фото, мне кажется, лучше включить в одно из конкурсных заданий.
ALINANIK
Может сказать, что находится в конверте или сундучке.
Или по прошедшим событиям, вернее по дате, когда оно произошло, угадать что это было.
Lira
Цитата(ALINANIK @ 04.06.2010, 20:11) *
Или по прошедшим событиям, вернее по дате, когда оно произошло, угадать что это было.

согласна
AnnAnas
Цитата(ALINANIK @ 05.06.2010, 0:11) *
по прошедшим событиям, вернее по дате, когда оно произошло, угадать что это было.

Мне тоже нравится такое задание для отборочного тура. sm47.gif
JULIJA
Цитата(ALINANIK @ 04.06.2010, 22:11) *
Может сказать, что находится в конверте или сундучке.

девочки ,мне кажется - это задание сложное. я тоже иногда не могу ответить .
Swan
Девочки, возможно, вы меня и забросаете помидорами, но я все же думаю, что отборочного тура не нужно делать и вот почему:
- каждый желающий принять участие уже наверняка что-то знает и умеет, иначе он бы не подал заявки;
- если мы начнем отбирать еще до конкурса по одному заданию, это значительно подорвет уверенность в своих знаниях всех этих людей не прошедших даже отборочного тура;
- и наконец, участники форума, имеющие большее количество сообщений, на мой взгляд, все же более надежные и должны иметь больше шансов принимать участие в подобных конкурсах, это подымет авторитет форума и всех его долгожителей.

Цитата(счастливая @ 04.06.2010, 15:09) *
Ещё вот какой вопрос. Должно ли жюри знать ответ на задание участникам?

На мой взгляд, с ответами на задания все члены жюри должны быть ознакомлены заранее, это еще один аргумент в пользу того, что бы в конкурсе участники с большим количеством сообщений имели преимущество перед теми, кто только-только зарегистрировался на форуме.
ALINANIK
Цитата(Swan @ 05.06.2010, 13:02) *
Девочки, возможно, вы меня и забросаете помидорами, но я все же думаю, что отборочного тура не нужно делать и вот почему:

Помидоры- это конечно круто, но в каждом конкурсе есть отборочный тур.Да и в конкурсе будет отсев.Так чего бояться?Задание будет несложное. Подход- участник-это наш,остальные потом.Не очень коректный.Тогда давайте конкурс исключительно для участников форума.Тогда никаких вопросов.
Участие в конкурсе- это своего рода соревнования, где есть и побеждающие и побежденные.От этого не уйти.
Счастливая преждупреждала нас о возможных трудностей.Нельзя провести конкурс и сделать это так, чтобы ни у кого не подорвалась уверенность.
Цитата(Swan @ 05.06.2010, 13:02) *
и наконец, участники форума, имеющие большее количество сообщений, на мой взгляд, все же более надежные и должны иметь больше шансов принимать участие в подобных конкурсах, это подымет авторитет форума и всех его долгожителей.


Это вообще непонятно.Каким образом?Все участники форума победят?Все равно будет отсев.
Тут должны быть равные права.А то и судить будем так же:участник-прошел(для пристижа форума), не участник-отсев.Это несправедливо.Если это конкурс- условия должны быть равны.Надежность тут ни при чем.Мы же не надежность собираемся проверять, а знания.Это разные вещи.
Swan
ALINANIK, я высказала свое мнение и объяснила почему, если большинство девочек посчитает, что отборочный тур нужен, значит, будем делать отборочный тур. Вот и все. ab.gif


Скажу честно, я подняла вопрос об этом проекте в первую очередь в благодарность хозяйке форума и что бы отметить чем-то необычным двухлетие этого форума, поэтому я хотела бы предоставить больше шансов участвовать в конкурсе именно для тех людей, которые больше времени трудятся на благо этого форума. Но не о какой предвзятости в самом конкурсе речи не идет, а победят, конечно, сильнейшие и я по умолчанию всем его участникам желаю удачи!
ALINANIK
Я не хотела никого обидеть.Мы ведь просто обсуждаем.Каждый высказывает свое мнение.Если так, тогда давайте сделаем конкурс чисто для участников форума без отборочного тура .
Как раз и те , кто учится на форуме проверят свои знания. bs.gif
Мероприятие посвященное двухлетию форума.Тогда без вопросов.
Swan
ALINANIK, ну что вы, я не обижаюсь, я нормально отношусь к такого рода обсуждениям и считаю это нормальным. ab.gif
Цитата(ALINANIK @ 05.06.2010, 14:37) *
Счастливая преждупреждала нас о возможных трудностей.Нельзя провести конкурс и сделать это так, чтобы ни у кого не подорвалась уверенность.

Согласна, но так хочеться свести их на нет.
ALINANIK
Цитата(Swan @ 05.06.2010, 19:26) *
Согласна, но так хочеться свести их на нет.

Вот и я о том же. .
AnnAnas
Девочки, тогда, чтобы закрыть вопрос о нужности или ненужности отборочного тура, нужно определиться с форматом нашего конкурса.
Я предлагаю всем проголосовать либо 1) ЗА допуск всех участников форума, в том числе новичков, а значит и за отборочный тур. Либо 2) ЗА конкурс только для участников форума без отборочного тура.

Большинством голосов и решим. Что скажете?

Я голосую за первый вариант.
Swan
Девочки, хочу подвести итог тому, какие формы заданий у нас уже намечены для конкурса, сразу же для ясности проставлю рядом ник члена жюри, который, насколько я поняла, готов подготовить данное задание:

- дать характеристику человека по фото, девочки советуют выбрать фотография постарее (Lira);

- определить кому из людей (на фотографии) принадлежит подпись (Lira);

- нахождение спрятанной вещи по предложенному плану (схеме) этого помещения (Swan);

- по нескольким картам участники должны составить связный рассказ или сказку (счастливая);

- задание непосредственно связанное со стихиями или мастями, на выбор, хотя можно сделать и на то и на другое (AnnAnas);

- три сундучка, необходимо определить, в каком из них спрятана указанная вещь (ALINANIK);

- дать описание произошедшему событию по дате у определенного человека (желательно указать время кульминации этого события) (AnnAnas);

- определить, что или кто скрывается за закрытой частью фотографии (картинки) (Lira);

- так же мне понравилось задание, предложенное Маской в теме-опроснике, определить в каком из стаканчиков налита не вода, а спирт (водка) (Lira);

- девочки, возможно, стоит предложить фотографии(ю/и) какой-нибудь пары людей и попросить описать, что их связывает или какие между ними отношения, без прогноза на будущее и не обязательно эти люди должны иметь любовные отношения (?);

Девочки, если я кого-то ошибочно указала на задание, поправьте меня. Много заданий остается не разобранных они с вопросиками, возможно, кто-нибудь что-то выберет для подготовки?

Так же еще нужны предложения с интересными заданиями, предлагайте…
AnnAnas
Цитата(Swan @ 07.06.2010, 16:25) *
- задание непосредственно связанное со стихиями или мастями, на выбор, хотя можно сделать и на то и на другое (AnnAnas, вы возьметесь?, если нужно я могу помочь);

Я попробую, если потребуется помощь, попрошу sm47.gif

Цитата(Swan @ 07.06.2010, 16:25) *
- дать описание произошедшему событию по дате у определенного человека (желательно указать время кульминации этого события) (?);

Тоже могу попробовать.

Ещё есть предложение по заданиям. Дать детскую фотогроафию известной личности и попросить описать основной род занятий этого человека, благодаря которому он прославился.
Swan
Цитата(AnnAnas @ 07.06.2010, 10:55) *
Я попробую, если потребуется помощь, попрошу

AnnAnas, Анечка, вы сделаете два задания и по стихиям, и по мастям?
AnnAnas
Цитата(Swan @ 07.06.2010, 17:42) *
Анечка, вы сделаете два задания и по стихиям, и по мастям?

Разве нужно два? Мне кажется, они очень похожи, поэтому достаточно будет ограничиться одним. Как Вы думаете?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека