Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Организационные Вопросы

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Подготовка к конкурсу тарологов.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
blagovesta
Swan
Отлично, его и начнём посылать.
AnnAnas
Цитата(Swan @ 06.07.2010, 23:57) *
Насколько я знаю у нас один вопрос с этим связан, вот в этом задании - По имени человека и его дате рождения, определить события произошедшие с ним в определенные даты и время, там одна из дат связана с известием о смерти близкого человека.

Там было, по-моему, вариантов 5-6 событий, так что можно выбрать.
Swan
Цитата(AnnAnas @ 07.07.2010, 6:59) *
Там было, по-моему, вариантов 5-6 событий, так что можно выбрать.

AnnAnas, Анечка, вы выберете на свое усмотрение, хорошо?
AnnAnas
Хорошо, Swan.
blagovesta
Девочки! Я вот набросала правила, тогда их можно будет прикрепить к правила общим (если они подойдут).

Правила оформления задания.

1. Задание оценивается по 10-балльной системе.

2. Участник должен чётко указать , на какой колоде (колодах) выполнялось задание, использовались ли другие системы предсказания (маятник, Руны). Подробно расписать позиции и указать выпавшие карты.

3. Проанализировать расклад, написать свои рассуждения.

4. Подвести итог, дать ответ.

5. Уважаемые участники, будет приветствоваться работа , написанная с соблюдением правил орфографии!


Я в понедельник уеду на неделю, так что надо ещё решить вопрос, где будем выкладывать задания?
Swan
Цитата(blagovesta @ 07.07.2010, 12:59) *
Я в понедельник уеду на неделю, так что надо ещё решить вопрос, где будем выкладывать задания?

Вера, а нельзя ли создать еще один раздел в подфоруме Турнир Тарологов? Раздел для Организационных вопросов не совсем подходит для заданий, а разъединять их по разным подфорумам не хотелось бы.

Что касается правил я согласна, единственное, что меня смущает, не делаем ли мы слишком большой акцент на качестве рассуждений по ответу, при этом его правильность, как бы уходит на второй план.
blagovesta
Swan Хорошо, создадим ещё подфорум по заданиям. А как его назвать?

Мне кажется, что умение рассуждать - это большое дело и характеризует личность таролога с лучшей стороны. Возможно, будут такие ответы, где и карты выложены правильные, но человек вдруг сбился с правильного направления и дал не совсем тот ответ, ведь можно ему в следующем туре дать шанс себя показать.

И потом, когда закончится турнир, можно будет выложить все ответы, пусть читают, смотрят, сравнивают.
Swan
Цитата(blagovesta @ 07.07.2010, 14:14) *
Swan Хорошо, создадим ещё подфорум по заданиям. А как его назвать?

Думаю, так и назвать - Задания по Турниру.
Цитата(blagovesta @ 07.07.2010, 14:14) *
Мне кажется, что умение рассуждать - это большое дело и характеризует личность таролога с лучшей стороны. Возможно, будут такие ответы, где и карты выложены правильные, но человек вдруг сбился с правильного направления и дал не совсем тот ответ, ведь можно ему в следующем туре дать шанс себя показать.

Хорошо.
Цитата(blagovesta @ 07.07.2010, 14:14) *
И потом, когда закончится турнир, можно будет выложить все ответы, пусть читают, смотрят, сравнивают.

Вера, ответы участников на задания, мы будем выкладывать на всеобщее обозрение сразу после того, как будет дан правильный ответ на задание. Т.е. сначала мы даем задание в отдельной новой теме и указываем, до какого времени (число и время) по нему принимаются ответы, когда наступает указанное время, мы выкладывает ответ на задание и все ответы участников к этому заданию. Что бы каждый участник мог сравнить свой ответ с ответами других участников.
Мне кажется, так будет удобно.
счастливая
Цитата(Swan @ 07.07.2010, 16:39) *
Вера, ответы участников на задания, мы будем выкладывать на всеобщее обозрение сразу после того, как будет дан правильный ответ на задание. Т.е. сначала мы даем задание в отдельной новой теме и указываем, до какого времени (число и время) по нему принимаются ответы, когда наступает указанное время, мы выкладывает ответ на задание и все ответы участников к этому заданию. Что бы каждый участник мог сравнить свой ответ с ответами других участников.
Мне кажется, так будет удобно.

Я тоже так считаю.
Swan
Девочки, написала правила для участия и подачи ответов, прошу дополнить или исправить.

Правила участия в Турнире Тарологов.

1. В Турнире принимают участие только зачисленные участники, их список можно посмотреть в теме «Запись на участие в Турнире Тарологов».
2. По окончании каждого тура, участники, набравшие наименьшую сумму балов (количество будет объявлено дополнительно, перед началом каждого тура), выбывают из Турнира.


Правила подачи ответов.

1. Ответ на задание, отсылается только на определенный электронный адрес (всем участникам он был разослан по личным ящикам) не позднее указанного под заданием срока.
2. Ответ на каждое задание должен начинаться с указания НИКА участника форума.
3. Не принимаются к рассмотрению ответы участников:
- помещенные в тему задания;
- не содержащие Ников;
- присланные с опозданием.
JULIJA
девочки ,у меня на неделе будет много работы -поэтому я хочу уточнить по моему заданию . я давала фото ,чтобы определить отношения -любовные , родственные . отставляем ли мы эти фото ?или мне ещё поискать ?
напоминаю -это Бони и Клайд ,дети Игоря Крутого ,Лиля Брик и Маяковский , Гала и Дали .
Swan
JULIJA, от участников Турнира поступила просьба не предлагать заданий относительно умерших или больных людей, поэтому некоторые из пар выпадают.
На мой взгляд, дети Игоря Крутого интересный вариант, только по ним нужно найти достоверную информацию и выложить в теме "Обсуждение заданий" с полностью оформленными вопросами и ответами на них.
Swan
Девочки, давайте попробуем определиться с количеством участников Турнира, которые, набрав наименьшее количество баллов, покинут проект по окончанию первого тура.
Выше - было предложено пять, если кто-то считает по-другому, прошу написать ваши предложения.
AnnAnas
Swan
Я, наверное, не очень внимательно читала, но про количество что-то не нашла...
Я предлагаю так: на последний тур оставить 10 человек. А значит, нам надо будет отсеять 12 человек за 2 тура. По 6 в каждом.
Swan
AnnAnas
Цитата(AnnAnas @ 16.07.2010, 6:49) *
Я, наверное, не очень внимательно читала, но про количество что-то не нашла...

по этому поводу вот как было:
Цитата(blagovesta @ 06.07.2010, 13:35) *
Можно так сделать, написать, что после первого тура отсеивается пять человек, набравших наименьшее количество баллов.

Касательно количества участников для второго и третьего туров благовеста предложила следующее:
Цитата(blagovesta @ 03.07.2010, 20:46) *
практика проведения таких конкурсов показывает , что отсеивается больше, чем задумывается, думаю, по ходу мы и решим, как быть, а то получится, что придётся ещё и вытягивать участников, чтобы второй тур не был пустым!

Цитата(Swan @ 05.07.2010, 18:45) *
Какое, на ваш взгляд, наиболее оптимальное количество участников должно присутствовать в последнем туре, другими словами, в финале Турнира?

Цитата(blagovesta @ 05.07.2010, 19:10) *
Лиля, я уже забыла, но думаю, человек шесть надо оставить, если будет три места. А если одно место можно трёх-четырёх!


Если в первом туре мы отсеем пять человек (на второй останется 15-17 участников), а в последний тур войдет шесть (по два претендента на каждое из первых трех мест), тогда после второго тура мы должны отсеять 9-11 участников.
Т.е. получается, что мы дадим большему количеству участников, за первых два тура, больше шансов проявить свои способности, конечно, нам будет трудно проверить такое количество ответов, но возможно, оно того стоит?
Как вам такой план отбора?
AnnAnas
Цитата(Swan @ 16.07.2010, 17:35) *
Т.е. получается, что мы дадим большему количеству участников, за первых два тура, больше шансов проявить свои способности, конечно, нам будет трудно проверить такое количество ответов, но возможно, оно того стоит?
Как вам такой план отбора?

Так тоже хорошо, а трудно нам будет в любом случае.
Swan
Девочки, от участников Турнира поступила просьба, создать для них тему, где бы они могли делиться и обмениваться впечатлениями по заданиям и ходу Турнира, и просто обговаривать различные вопросы на эту тему. Я думаю, что такую тему целесообразно создать уже сейчас в подфоруме "Задания к Турниру", мне кажется, что некоторая информация из нее будет полезной и для нас.
Что вы думаете?


У меня возник еще один вопрос, относительно того, как мы будим оценивать ответы на задания, в которых требуется ответить не на один вопрос, а сразу на несколько?
счастливая
Цитата(Swan @ 19.7.2010, 19:26) *
Девочки, от участников Турнира поступила просьба, создать для них тему, где бы они могли делиться и обмениваться впечатлениями по заданиям и ходу Турнира, и просто обговаривать различные вопросы на эту тему. Я думаю, что такую тему целесообразно создать уже сейчас в подфоруме "Задания к Турниру", мне кажется, что некоторая информация из нее будет полезной и для нас.
Что вы думаете?


У меня возник еще один вопрос, относительно того, как мы будим оценивать ответы на задания, в которых требуется ответить не на один вопрос, а сразу на несколько?

Тему создать обязательно нужно.
Не поняла вопроса про оценки.???
Есть ещё одно предложение про задание.
Задание. Описать характеристику личность по дате рождения.Род занятий,профессию,хобби,ну и характер.
Например дата рождения 19 мая 1977 год.
про человека
Можно кого-нибудь и другого взять.
Мне кажется это интересно будет. Но нужно будет почеркнуть Не использовать нумерологию. Только карты и оракулы!
blagovesta
Тему надо открыть, вот только как её назовём?

Лиля, насчёт нескольких оценок, думаю, по ходу сообразим, как поступить. Ведь время будет.
Swan
Цитата(blagovesta @ 20.07.2010, 10:46) *
Тему надо открыть, вот только как её назовём?

Как вам такое название "Говорилка", и описание: для общения участников турнира?

Цитата(счастливая @ 19.07.2010, 19:27) *
Есть ещё одно предложение про задание.
Задание. Описать характеристику личность по дате рождения.Род занятий,профессию,хобби,ну и характер.

А как выделить и охарактеризовать именно загаданного человека по дате рождения, если рожденных в этот день десятки тысяч людей на Земле? Возможно, к дате следует добавить фотографию?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека