Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Организационные Вопросы

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Подготовка к конкурсу тарологов.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Swan
Цитата(blagovesta @ 04.08.2010, 6:53) *
Девочки, а выкладывать в открытый форум ответы мы будем,

Мне кажется, что ответы можно выложить пока и без подсчета баллов, наверняка все ждут этого с нетерпением, а баллы проставим позже, когда счастливая выставит свои оценки.
Цитата(blagovesta @ 04.08.2010, 6:53) *
а насчёт отсева, это сделаем после 1-го тура,

Да, мы официально объявим в теме "Доска Объявлений", т.е. объявим список участников, которые проходят во второй Тур.
Цитата(blagovesta @ 04.08.2010, 6:53) *
а те кто не сделали 2-ое задание, их будем допускать к 3-ему? Как вы думаете?

А на счет тех, кто не ответил на второе задание, Анечка уже объявила, ответив на вопрос Татьян, что она и все остальные выбыли из официальных участников.
AnnAnas
blagovesta
Я подсчитываю общие баллы. Надо только дождаться оценок счастливой (ксатати, Вы не знаете, где она?) последним трем участникам. Я выложу потом общую таблицу.
Я против того, чтобы допускать к третьему заданию. Если бы у людей были какие-то особые обстоятельства, они бы вам написали, как это сделала Секунда. Вы ее допустили и что? Она и на второе задание не ответила. Всех четверых отсеиваем.

Цитата(Swan @ 03.08.2010, 16:15) *
Анечка, на всякий случай, перед тем как выкладывать задание на форум, покажите его нам.

Конечно.
blagovesta
Девочки, Маша Счастливая что-то не объявляется, я ей письмо написала, давайте ещё полдня завтра подождём и надо уже выставлять баллы, думаю, мы берём среднее число и сами голосуем за это. У кого какие предложения?
ALINANIK
Можно дать объявление,что баллы за это задание будут выставлены позже, а пока дать следующее задание, чтобы время не терять.
Может у Маши что с интернетом. Думаю, что девочки подождут с результатом.
Это мое предложение.Пару дней можно и повременить с окончательным итогом по заданию.
Swan
Цитата(ALINANIK @ 04.08.2010, 21:20) *
Можно дать объявление,что баллы за это задание будут выставлены позже, а пока дать следующее задание, чтобы время не терять.
Может у Маши что с интернетом. Думаю, что девочки подождут с результатом.

Согласна!
Мы вполне можем подождать до окончания 1-го Тура.
AnnAnas
Девочки, одобрите формулировку к третьему заданию:

По предложенным датам определите, какие именно события произошли в жизни Натальи (19.06.1970) в эти дни.

1. 24.02.1989. Примерно в 2 часа дня.
2. 04.01.1999. Около 4 часов дня.
3. 04.07.2009. Около 4 часов дня.
Swan
Анечка, я бы немного подправила формулировку верхней строчки, что бы она выглядела где-то так: 

Необходимо описать, какое важное событие произошло в жизни Натальи(19.06.1970), в каждую из приведенных ниже дат с ориентировочным временем по Москве:

Т.е. на мой взгляд, необходимо указать, что все загаданные события являются важными и судьбоносными и то, что в каждый из указанных дней нас интересует лишь одно событие.
AnnAnas
Цитата(Swan @ 05.08.2010, 14:04) *
Т.е. на мой взгляд, необходимо указать, что все загаданные события являются важными и судьбоносными

В общем-то согласна. Про время не знаю, может быть лучше указать , что время местное и что живет она в Красноярске? Тогда я могу сегодня выложить задание и дать ровно 5 суток на его выполнение. Например, с 12.00 по Москве 5 августа по 12.00 по Москве 10 августа.
blagovesta
Девочки! Амина написала, что не было доступа к интернету всё это время. Извиняется. Можно ли ей дать шанс принять участие в з-ем задании, я боюсь, что сейчас ещё кто-то не прищлёт помимо тех и совсем немного народу останется? на ваше усмотрение.
Она правда не просит об это, говорит, что будет заочной участницей.
Swan
Я лично не вижу в этом целесообразности, участник пропустивший даже одно задание, будет явно отставать по баллом от других и уже объективно сравнивать его результаты с другими участниками невозможно. Зачем тянуть человека, только ради количества? Тем более она об этом не просит.
Сейчас возможности интернет связи достаточно развиты, что бы при желании найти возможность сообщить о возникших проблемах.
Я думаю, если у нас на Турнире останется даже пять человек, но таких, которые действительно относятся к этому серьезно, значит пусть будет ПЯТЬ.
счастливая
Девочки. У меня от жары и грозы перегорел аппарат,который подает интернет на два компа. Пришлось заказывать новый и вызывать мастера для настройки интернета. Это конечно ужас! Вот только подключили.
Постараюсь сегодня всех оценить.
blagovesta
Девочки! Подведены итоги 2-го задания, уже можно выставить баллы в открытом форуме. ab.gif
AnnAnas
blagovesta
Я предлагаю пока так написать:
.................1-е задание............2-е задание..........сумма после двух заданий

1. Вика................60.......................37...............................97
2. Melody.............48.......................44................................92
2. Кирелия..........52.......................40............................... 92
2. мудрая............59.......................33................................92
3. ultimafortuna...57.......................34................................91
4. Ludochek.........59.......................31................................90
5. gandy..............57........................29...............................86
6. Fotinia..............57........................28.............................85
7. sunny_t............35........................45...............................80
8. Малинка..........31........................46................................77
9. krona...............33........................41..............................74
10. selenalic..........30........................37..............................67
11. Крылатая........28........................38...............................66
12. Avrora.............33........................32...............................65
13. MiRar ..............30........................32................................62
14. Romashka........32........................29................................61
15. oksia22071970..21.......................37................................58
16. Маска..............32.........................23..............................55
17. Pozona.............26.........................28..............................54
18. stalten..............22 .........................0.................................22

stalten, мы ценим Вашу честность, поэтому допускаем к продолжению турнира, но оценить выполнение Вами второго задания не можем. Вы сами должны принимать участие в турнире, а не пользоваться подсказками знакомых.

Девочки, если одобряете, то можно открыть тему - Турнирная таблица и там выкладывать обновления. Если обойдемся без темы, то где это писать?
blagovesta
AnnAnas


Анюта, согласна, давайте эту таблицу. ab.gif
blagovesta
Уважаемые члены жюри! Участник турнира Маска прислала вот такое письмо.

Здравствуйте, уважаемая Веста.
Я не согласна с оценкой своего ответа на 2-е задания.
Я написала правильно, что объектов скрыто два, что они вытянутой вверх формы. Вопрос об одушевлённости объектов считаю вообще некорректным, так как вы самим этим вопросом предлагаете выбрать - одушевлённые объекты или нет. А на самом деле присутствует и то, и то. Я написала, что сделано из металла, написала и о скульптуре, и о женщине, и о круглом предмете, оказавшемся зонтиком.
Если говорить о том, что в конце я не подвела итог, то вот три ответа, в которых тоже нет итога, гораздо меньше указанных правильно деталей, но оценены они гораздо выше:
http://forum.blagovesta.ru/index.php?s=&am...ost&p=47958
http://forum.blagovesta.ru/index.php?s=&am...ost&p=47957
http://forum.blagovesta.ru/index.php?s=&am...ost&p=47955
Поэтому я прошу вас прокомментировать оценки жюри, почему они так несправедливо проставлены.

Что будем делать? Она ждёт ответ.
AnnAnas
Вера, Маска в ответе на второе задание вообще не написала свои выводы, она много чего писала, но выводы не сделала! Мы НЕ ДОЛЖНЫ догадываться, что конкретно она имела в виду! Поэтому и снизили оцеку.
blagovesta
AnnAnas Аня, получается, что её работа самая слабая. А если учитывать, что оценка складывается из оформления, рассуждений и т.д., то она пытается рассуждать, да с выводами она нас не убедила. Я ей 5 баллов оставляю, так как увидела её рассуждения, всё-таки старание есть, попытки с разных сторон подойти к ситуации.

А ведь у нас были варианты, которые совсем ничего не угадали? А им больше оценки ставим?

Лично моё мнение - что ТРИ балла - это приравнивается к двойке в школе, когда человек ну ничего не сделал вообще. Может быть, я такая сердобольная, но то что человек думал, раскладывал карты, рассуждал - это уже очень хорошо! Это уже половина победы! ab.gif

ab.gif
AnnAnas
blagovesta
Да, возможно, три за ее работу маловато. Но 5 -6 максимум. Я так думаю.
Сейчас она ответ прислала - по третьему событию опять сплошные или-или. Хотя правильный ответ среди этих или был. Но я что? Сама должна правильный ответ выбирать? Это неправильно. Поэтому опять поставила мало.
ALINANIK
По поводу Маски, то, что она думала и имела в виду- это не оценивается.Она много написала, но ничего конкретного.Все в общем, без выводов. Мы ведь мысли участников в заданиях не читаем, а только то, что написано.А вывод должен быть обязательно.Ее ответ очень слаб.Ее работа не тянет больше. чем на 3 балла. Она не умеет четко и лаконично отвечать
Что это за ответ :" может это..., а может то..."

Считаю ее претензию не обоснованной.Тем более в правилах было написано, что итог не обсуждается.И она это знает.
счастливая
Цитата(ALINANIK @ 08.08.2010, 18:15) *
Считаю ее претензию не обоснованной.Тем более в правилах было написано, что итог не обсуждается.И она это знает.

Я тоже так же считаю. Ее ответ был очень слабым.
Ее претензия совершенно не обоснована.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека