Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Организационные Вопросы

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Подготовка к конкурсу тарологов.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Swan
Цитата(blagovesta @ 21.06.2010, 10:31) *
А когда будем набирать участников?

blagovesta, для того что бы набирать участников, нужно определиться со сроками проведения этого мероприятия, т.е. от и до такого-то числа, а для этого нужно окончательно решить сколько туров и задний будет в нашем конкурсе.
Если у нас будет три тура по три задания, тогда с учетом три-четыре дня на задание, получается 27-36 дней мы потратим только на проведения самого конкурса, не учитывая отборочный тур (если он будет?).
Как вы смотрите на то, что бы начать конкурс где-то с 7-8 июня?

Цитата(blagovesta @ 21.06.2010, 10:31) *
Мы сейчас будем думать с админом, как лучше технически организовать конкурс. Надо ведь создавать группу жюри (думаю, все кандидатуры в силе?)

Думаю, что да, только вот JULIJA, уезжает с 25 июля и еще не известно, сможет ли она посещать форум во время отдыха?
AnnAnas
Цитата(Swan @ 21.06.2010, 15:31) *
2. Я так и не поняла, будет ли у нас отборочный тур или мы просто наберем первых 20 записавшихся, не зависимо от того, сколько они имеют сообщений на форуме?
Если все же будет, тогда, как мы будем поступать, если отборочный тур (одно задание) пройдут больше 20 человек или на много меньше?
Какое именно задание мы будем предлагать для него?
Я все же придерживаюсь мнения, что одно задание это не повод судить о возможностях и навыках человека, так же отбор по одному заданию может послужить более весомым аргументом, нежели два-три, для разочарования в себе людей мнительных и впечатлительных.

Я думаю, что если наберётся 20 человек, то берём всех, а если больше, то нам просто придётся провести отборочный тур, а то мы свихнёмся проверяя выполнение заданий и оценивая их. Вопрос в другом: вот если запишется, к примеру, на конкурс 21 или 22 человека, то как-то смешно будет проводить отборочный тур, чтобы отсеять одного-двух человек. При каком количестве участников за 20 будем проводить тур?

Цитата(Swan @ 21.06.2010, 15:31) *
3. Насколько я понимаю туров у нас будет три, а сколько заданий мы будем включать в каждый из них, так же три или ...?

Я за то , чтобы три тура в каждом по 2 задания.

А с названием конкурса, увы, помочь не могу, не придумывается ничего.
Swan
Цитата(AnnAnas @ 21.06.2010, 11:24) *
Я думаю, что если наберётся 20 человек, то берём всех, а если больше, то нам просто придётся провести отборочный тур, а то мы свихнёмся проверяя выполнение заданий и оценивая их. Вопрос в другом: вот если запишется, к примеру, на конкурс 21 или 22 человека, то как-то смешно будет проводить отборочный тур, чтобы отсеять одного-двух человек. При каком количестве участников за 20 будем проводить тур?

Спасибо, согласна!
Цитата(AnnAnas @ 21.06.2010, 11:24) *
А с названием конкурса, увы, помочь не могу, не придумывается ничего.

Анечка, можно и не придумывать, просто выбрать из предложенного на предыдущей страничке этой темы, там несколько моих постов и Джулии.
AnnAnas
Цитата(Swan @ 21.06.2010, 17:42) *
Анечка, можно и не придумывать, просто выбрать из предложенного на предыдущей страничке этой темы, там несколько моих постов и Джулии.

Ну тогда я думаю, что Л.О.Т.-турнир вполне недурно)))
счастливая
Так. Сегодня попробую сказку смонтировать с помощью программы Виртуальная гадалка. Она у меня на компе есть.
Единственное, что картинку нужно будет открывать через ссылку, т.к. она очень большая и ее не уменьшить в радикале.
Сделаю и дам сюда на обсуждение.
Конкурс давайте сделаем в три тура.
Про название. Мне нравится Конкурс Тарологов. Все ясно и четко.
blagovesta
Девочки! Я летом тоже не сижу на месте, езжу на дачу, к родителям, так что могу не появляться на форуме, но даже если в жюри будет пять человек - ничего страшного.
У меня сейчас навалились консультации , накопились во время отпуска, поэтому читаю урывками, но вы молодцы!
Swan
Цитата(счастливая @ 21.06.2010, 12:18) *
Про название. Мне нравится Конкурс Тарологов. Все ясно и четко.

счастливая, вот тут как раз и получается не совсем ясно. Когда я сделала, опрос-тему в разделе "Работа форума" о конкурсе Тарологов, у желающих принять участие возникали дополнительные вопросы относительно колод, которые можно будет использовать. Т.е. получается, что название конкурса, как бы дает возможность участвовать в нем только ТАРОЛОГОВ, если же мы предложим название Л.О.Т. - турнир, рядом в скобочках моно дать пояснение (ЛОТ - Ленорман, Оракулы, Таро)
Цитата(счастливая @ 21.06.2010, 12:18) *
Так. Сегодня попробую сказку смонтировать с помощью программы Виртуальная гадалка. Она у меня на компе есть.
Единственное, что картинку нужно будет открывать через ссылку, т.к. она очень большая и ее не уменьшить в радикале.
Сделаю и дам сюда на обсуждение.

Спасибо, буду ждать.
Цитата(счастливая @ 21.06.2010, 12:18) *
Конкурс давайте сделаем в три тура.

счастливая, с количеством турниров мы теперь разобрались, а сколько вы предлагаете заданий в каждом из турниров?
счастливая
Девочки. С картинкой не получилось. Попробую объяснить задание, а вы сами сделаете картинку.

Расклад "Три акта"

--------------------1-------------------2-----------------3---------------------
-------------------акт-----------------акт----------------акт-------------------
-------------------4--------------------5-----------------6---------------------
1 карта -1 акт сюжета
2 карта -2 акт сюжета
3 карта -3 акт сюжета
4 карта -первый поворот сюжета
5 карта -второй поворот сюжета
6 карта -кульминация.

Первый акт -Вступление. Описание главного героя, место действия и интрига. Здесь рассказывается повседневную жизнь главного
героя и его мотивацию.
Первый поворот сюжета -знаменует начало второго акта. Здесь разворачивается основное действие -с одного определенного события, изменившего всю жизнь. Это катализатор, который запускает события и двигает героя вперед -психологические и физические факторы,которые он начинает яснее понимать. И понимать свою задачу оказавших в другом месте.
Второй акт -развития сюжета, драма. Главный герой решает различные проблемы и преодолевает препятствия,которые не позволяют ему достичь цели.Эти препятствия на определенном уровне отражают его психологические проблемы. Возможно,что при этом даже покажется, что персонаж не сумеет выполнить свою задачу.
Второй поворот сюжета -главная проблема персонажа, которая определяет победу или поражение. Второй поворот сюжета приводит к кульминации, после которой становится понятно, чем все завершится.
Третий акт - Разрешение.Закрываются все сюжетные линии. История завершается.

Картинки карт нужно давать как старшие арканы, так и младшие.
Например. Главный герой Рыцарь Мечей (или Кубков) и сюда дополнять другие арканы.
Не знаю понятно ли я написала.
В книге есть и другие расклады, но они слишком большие.
Девочки, картинка за вами. Сделайте ее в фотошопе.
Swan
счастливая, а в книге не указывается, какую колоду или конкретные карты было бы лучше использовать для этого расклада?
ALINANIK
Цитата(счастливая @ 21.06.2010, 13:18) *
Про название. Мне нравится Конкурс Тарологов. Все ясно и четко.

Мне больше все же это название нравится.А кто с чем будет участвовать, можно оговорить просто.В тех же скобочках указать :ТАро,Ленорман,Ораулы.Всем понятно название.

Цитата(Swan @ 21.06.2010, 13:55) *
название Л.О.Т. - турнир

Вообще непонятное название wub.gif
счастливая
Цитата(Swan @ 21.6.2010, 22:55) *
счастливая, а в книге не указывается, какую колоду или конкретные карты было бы лучше использовать для этого расклада?


Нет не указано. На картинках в книге показано классическое таро Райдера.
Swan
Цитата(счастливая @ 21.06.2010, 21:31) *
На картинках в книге показано классическое таро Райдера.

счастливая, именно это я имела ввиду, какие именно карты предлагаются в книге для каждой позиции этого расклада, что бы не изобретать велосипед ab.gif
Swan
Цитата(счастливая @ 21.06.2010, 21:31) *
На картинках в книге показано классическое таро Райдера.

счастливая, я видимо что-то не поняла, все жду от вас дополнений, а вы молчите.
На картинках указаны конкретные карты для расклада "Три акта" из колоды Райдера или просто эта колода?
счастливая
Цитата(Swan @ 23.06.2010, 13:32) *
я видимо что-то не поняла, все жду от вас дополнений, а вы молчите. На картинках указаны конкретные карты из колоды Райдера или просто эта колода?

Там есть конкретные карты. Но я не думаю, что именно их нужно брать для этого расклада. Можно самим выбрать арканы и сделать картинку. Тут свободная фантазия. Главное чтобы наглядная картинка была, а сами конкурсанты придумают историю.
На всякий случай дам карты, которые в книге

1. Первый акт -Умеренность
2. Второй акт -Жрец
3. Третий акт -Суд
4. Первый поворот сюжета -Башня
5. Второй поворот сюжета -Смерть
6. Кульминация -Дьявол

Вот.
Swan
счастливая, вот сидела разбиралась с Раскладом "Три акта" и совсем зашла в тупик, я думала, что карты предложенные в книге прояснят ситуацию, но увы...
Возможно, вы расскажите мне, какие конкретно карты из опредленной колоды, вы считаете нужным предложить для этого задания и покажите мне схему их расположения и я сделаю рисунок для этого задания?
blagovesta
Девочки! Приватные сообщения оказалось делать сложнее, чем я думала, надо создавать специальную группу из 20 человек, потом каждого удалять, как только для него конкурс закончится. Мы просто замучаемся объяснять, как вводить текст и т.д. Давайте пойдём более простым путём. Пусть они присылают задания на почтовые ящики форума, распределим , кто кому, всего-то получится по три-четыре сообщения получить, потом мы их копируем в закрытом разделе и жюрим. У кого какие предложения есть?
счастливая
Цитата(blagovesta @ 23.6.2010, 19:06) *
Девочки! Приватные сообщения оказалось делать сложнее, чем я думала, надо создавать специальную группу из 20 человек, потом каждого удалять, как только для него конкурс закончится. Мы просто замучаемся объяснять, как вводить текст и т.д. Давайте пойдём более простым путём. Пусть они присылают задания на почтовые ящики форума, распределим , кто кому, всего-то получится по три-четыре сообщения получить, потом мы их копируем в закрытом разделе и жюрим. У кого какие предложения есть?


Я СОГЛАСНА.
счастливая
Цитата(Swan @ 23.06.2010, 17:32) *
Возможно, вы расскажите мне, какие конкретно карты из опредленной колоды, вы считаете нужным предложить для этого задания и покажите мне схему их расположения и я сделаю рисунок для этого задания?


Может поступим проще. Выкладываем схему и описание расклада, а участники сами делают расклад и описывают по нему историю.
Так даже интереснее будет. Надо только написать, что использовать нужно только классическую колоду, писать названия карт, которые выпадают в позиции расклада.
Схему расклада я тут уже давала.
Swan
Цитата(blagovesta @ 23.06.2010, 17:06) *
Давайте пойдём более простым путём. Пусть они присылают задания на почтовые ящики форума, распределим , кто кому, всего-то получится по три-четыре сообщения получить, потом мы их копируем в закрытом разделе и жюрим. У кого какие предложения есть?

blagovesta, зачем засорять личные ящики, ведь, если кто-то не сможет вовремя выйти в интернет из членов жюри, ответ застрянет в личном ящике, поэтому, что бы избежать таких случаев я создала общедоступный (для нас семерых) почтовый ящик на майле, все данные на него находятся на 4 страничке этой темы сообщение №61.
Т.е. для участников турнира мы объявляем адрес почтового ящика, куда они отсылают ответы на задание и каждый из нас в любое время может зайти и забрать от туда почту и скопировать полученный ответ в специально отведенную тему, т.е. дальнейшая процедура после копирования такая же как и с личного почтового ящика.
blagovesta
Swan
Ну и отлично! Так и сделаем!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека