Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Организационные Вопросы

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Подготовка к конкурсу тарологов.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Swan
Цитата(счастливая @ 30.06.2010, 14:08) *
Давайте остановимся на названии "Турнир Тарологов".

Спасибо!
Цитата(счастливая @ 30.06.2010, 14:08) *
Нужно дать снимок чей-нибудь руки и попросить по таро и др. системам описать характеристику личности, таланты и т.д.

Мне кажется это больше по части хиромантии, нежели по картам, даже не представляю что бы у меня получилось при выполнении такого задания, но я могу ошибаться, поэтому подождем других мнений.


счастливая, как у вас продвигается задание по раскладу "Три акта"?
ALINANIK
Цитата(Swan @ 30.06.2010, 9:44) *
ТУРНИР ТАРОЛОГОВ.

Вот это оно!Я "за" bs.gif
Swan
Девочки, мы может определить хотя бы приблизительную дату начала турнира?
Жду ваших мнений.
Цитата(ALINANIK @ 29.06.2010, 19:50) *
Конкурс рекомендую провести в конце июля.

ALINANIK, вы могли бы порекомендовать более конкретную дату.
ALINANIK
Цитата(Swan @ 30.06.2010, 20:36) *
ALINANIK, вы могли бы порекомендовать более конкретную дату.

С 20 июля до 29 июля. Вот в этот период будет хорошее начало.Максимально благоприятный день- 23 июля- Солнце переходит в знак Льва.У многих людей активизируется творческий потенциал, возрастает желание чего-то достичь и т.д.
JULIJA
Цитата(счастливая @ 30.06.2010, 18:08) *
Нужно дать снимок чей-нибудь руки и попросить по таро и др. системам описать характеристику личности, таланты и т.д.
Лучше, если это был бы знаменитый человек или даже историческая личность.
Мне кажется, это будет интересно.
Что думаете?

это идея хорошая- у скляровой есть целая книга -Таро и хиромантия , но вот будет ли желание у людей работать ?кстати в сети много снимков знаменитых людей , где фото рук крупным планом .
Swan
Девочки, как-то натолкнулась в интернете на интересный эксперимент.

Доктор Марасу Эмото решил провести эксперимент влияния слов, музыки, текста на воду, затем замораживал ее и под микроскопом фотографировал, полученные кристаллы в зависимости от влияния имели совершенно разные и удивительные формы.

Не хотите, включить в задание Турнира несколько снимков, участникам необходимо определить, где какой кристалл воды?

Вот несколько интересных снимков:

Любовь

Душа

Святая вода

Счастье

Для примера хочу предложить посмотреть кристаллы воды из обычного водохранилища


А теперь эта же вода после молитвы




Swan
Цитата(ALINANIK @ 30.06.2010, 20:12) *
Максимально благоприятный день- 23 июля- Солнце переходит в знак Льва.У многих людей активизируется творческий потенциал, возрастает желание чего-то достичь и т.д.

Девочки, если никто не имеет возражений относительно 23 числа, тогда завтра можно будет указать эту дату, как приблизительный день начала Турнира.

_____________________________________________

На Турнир уже записалось 8 человек, если так пойдет и дальше мы скоро наберем необходимое количество желающих ab.gif
ALINANIK
Цитата(Swan @ 30.06.2010, 21:39) *
Не хотите, включить в задание Турнира несколько снимков, участникам необходимо определить, где какой кристалл воды?

Очень интересное задание.Главное, оригинальное bs.gif
счастливая
Мне тоже задание понравилось. Необычное!
AnnAnas
Swan
Отличное задание! ay.gif
Swan
Девочки спасибо за отзыв. ab.gif

Как вы думаете какие фотографии было бы лучше включить в задание?
Думаю, имя доктора проводившего этот эксперимент, упоминать не стоит, по крайней мере, до тех пор пока не дадим правильный ответ.
AnnAnas
Swan
Я думаю, что надо дать все 5 снимков и указать, что вызвало такие изменения воды: любовь, счастье, святая вода и т. д. Пусть расставят правильно. И имя доктора, конечно, не стоит упоминать, а то Интернет - страшная сила)))
blagovesta
Девочки! Надо потом критерии разработать, по которым будем оценивать задание ( если только этого ещё не сделали и я не прозевала ab.gif ). Какую изберём систему - 5- 10 баллов, думаю, надо оценивать правильное оформление - 2 балла, нить рассуждений - 3 баллов, грамотность построения задания - 2 балла , правильный ответ - 3 балла. Если получится так, что правильный ответ никто не даст, то будем смотреть по тому, как человек рассуждал, где он сбился и т.д.
AnnAnas
Вера, а что Вы имеете в виду под правильным оформлением и грамотностью построения задания?
blagovesta
AnnAnas Думаю, в это входит, указать , какими колодами пользовался человек, что ещё использовал (маятник и т.д.), расписать последовательность рассуждений, обозначить карты, которые выпали, какими раскладами пользовался, если никакими, то можно писать - произвольный набор карт и т.д. Я, конечно, ещё и за грамотность речи, но это уже мелочи.
blagovesta
Я просто помню, как в жюри была, очень приятно читать умные и толковые работы, а были и просто такие, которые давали сразу ответ, а как он к нему подошёл неясно - может просто на бум сказал. Ведь конкурс ТАРОЛОГОВ, поэтому важно, какие карты выпали, насколько интуиция сработала у человека выбрать именно этот вариант и т.д.
AnnAnas
Теперь понятно. Только вот это всё:

Цитата(blagovesta @ 02.07.2010, 15:02) *
в это входит, указать , какими колодами пользовался человек, что ещё использовал (маятник и т.д.), расписать последовательность рассуждений, обозначить карты, которые выпали, какими раскладами пользовался, если никакими, то можно писать - произвольный набор карт и т.д.

надо сказать участникам. Чтобы они знали, что мы будем это оценивать.
blagovesta
AnnAnas Конечно, мы напишем условия оценки задания. Ведь конкурс на звание лучшего таролога ab.gif , а это значит, он должен быть отличным предсказателем, интеллектуалом, психологом , консультантом, интерпретатором. Вот сколько!!! ap.gif
Swan
Цитата(blagovesta @ 02.07.2010, 8:20) *
Какую изберём систему - 5- 10 баллов, думаю, надо оценивать правильное оформление - 2 балла, нить рассуждений - 3 баллов, грамотность построения задания - 2 балла , правильный ответ - 3 балла. Если получится так, что правильный ответ никто не даст, то будем смотреть по тому, как человек рассуждал, где он сбился и т.д.

blagovesta, вы правы, думаю 10 бальная система более точная в определении уровня предложенного ответа. Действительно все это нужно учитывать при выставлении оценки. Спасибо!
счастливая
Девочки. Нам ещё нужно обговорить вот какие детали.
Нужно определить, кто из жюри будет оценивать тот или иной ответ участников. Ну с таро понятно -все будут оценивать.
Кроме таро будут ещё и маятник,ленорман,оракулы. Я не смогу оценивать маятник, т.к. им не занимаюсь. Ленорман я тоже мало занимаюсь, но немного оценить могу. Я обратила внимания, что будет много нетрадиционных колод и это тоже нужно учитывать.
У многих из нас их нет. Поэтому нам нужно четко определиться, кто из жюри будет оценивать то или иное задание.
Я - таро, Веста - маятник и т.д.
Давайте это четко обговорим.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека