Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Организационные Вопросы

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Подготовка к конкурсу тарологов.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
ALINANIK
Таро, любые колоды и нетрадиционные также.Симболон, Ленорман
AnnAnas
Да, я тоже в маятнике ничего не смыслю. Могу помочь с Ленорман, Симболоном, некоторыми другими оракулами. Ну и Таро, конечно. Думаю, что руны будет оценивать ALINANIK.
ALINANIK
Цитата(AnnAnas @ 02.07.2010, 12:07) *
Думаю, что руны будет оценивать ALINANIK.

Да, конечно, если будут.Просто деввочки больше с картами работают.А так , конечно. bs.gif
Swan
Девочки, что-то я не припомню, что бы мы упоминали о возможности работать с заданиями с помощью маятника или рунами. В бъявлении о Турнире Тарологов четко написано, что для выполнения заданий можно использовать колоды карт Таро, Ленорман и Оракулов. Если разрешать руны и маятник, тогда, почему запрещать гадание на кофейной гуще, магических кристалах и т.д.
счастливая
Цитата(Swan @ 2.7.2010, 13:37) *
Девочки, что-то я не припомню, что бы мы упоминали о возможности работать с заданиями с помощью маятника или рунами. В бъявлении о Турнире Тарологов четко написано, что для выполнения заданий можно использовать колоды карт Таро, Ленорман и Оракулов. Если разрешать руны и маятник, тогда, почему запрещать гадание на кофейной гуще, магических кристалах и т.д.

Такая идея была в самом начале обсуждения. А если только с колодами Таро,Ленорман и оракулы, тогда все вопросы снимаются.
Давайте тогда только с Таро, Ленорман и оракулы (руны тоже включаются). Так нам будет легче во всех отношениях.
Swan
счастливая, Руны не включаются это особый магический инструмент,
Цитата(счастливая @ 02.07.2010, 13:01) *
Давайте тогда только с Таро, Ленорман и оракулы (руны тоже включаются)

Я не знаю на счет Рун, если я не ошибаюсь, есть специальные колоды карт, на которых изображены Руны. Но можно ли их отнести к перечисленным колодам (Таро, Ленорман и Оракулам) это нужно спросить у ALINANIK?
ALINANIK
Цитата(Swan @ 02.07.2010, 15:03) *
счастливая, Руны не включаются это особый магический инструмент,

По мимо магии, рун испоьзуют и в предсказаниях.На картах они или на камнях , дереве и т.д. особого значения не имеет.Это также обычный гадательный инструмент.В магии используются и руны, и тоже Таро.Оракулы, Ленорман- в магии неиспользуют.
Многие расклады Таро подходят и для Рун.
Насчет конкурса, тут не знаю.Если будут желающие пользоваться Рунами, почему бы и нет.Хотя , первоначально я не думала о том, что
с ними будут участвовать в конкурсе.
Цитата(AnnAnas @ 02.07.2010, 12:07) *
Думаю, что руны будет оценивать ALINANIK.

Аня написала, я ответила- не против.В некоторых заданиях руны можно использовать, а на некоторые с помощью них не возможно получить ответ.Руны работают особо. Думаю, что и маятник также можно использовать в некоторых заданиях, а в некторых могут возникнуть сложности.
Думаю, что ограничивать не нужно желающих.Будут желающие использовать Руны, пусть. Не думаю что дойдет до того, что будут гадать на кофейной гуще, камнях и т.д.Хотя если у кого получится двтьправильные ответы и таким способом, почему бы нет. Но это маловероятно. Любой вид гаданий подразумевает и соответствующую тематику вопросов. ТАро охватывает более широкий спектр возможностей. Остальные виды имеют , можно сказать, определенную специализацию.
Swan
Цитата(ALINANIK @ 02.07.2010, 14:32) *
Думаю, что ограничивать не нужно желающих.Будут желающие использовать Руны, пусть. Не думаю что дойдет до того, что будут гадать на кофейной гуще, камнях и т.д.Хотя если у кого получится двтьправильные ответы и таким способом, почему бы нет. Но это маловероятно. Любой вид гаданий подразумевает и соответствующую тематику вопросов. ТАро охватывает более широкий спектр возможностей. Остальные виды имеют , можно сказать, определенную специализацию.

ALINANIK, а как мы будем оценивать работу участников, если не знаем принцип работы используемого инструмента? Ведь оценки должны выставлять все члены жюри и система оценок накопительная.
Первоначально было определено, что для Турнира используются только колоды карт Таро, Ленорман и Оракулов, все остальное не принимается в расчет, ведь у нас Турнир ТАРОЛОГОВ, а не универсальных умельцев всех типов магических инструментов.

Думаю, этот вопрос решен, объявление дано и не будем больше обсасывать этот вопрос.
blagovesta
Swan
Девочки, если и возникнут исключения из правил, мы индивидуально разберём этот вопрос, пока все заявившие написали, что будут работать на Таро и Ленорман, думаю, что и остальные будут тоже в этих системах.
ALINANIK
Цитата(Swan @ 02.07.2010, 16:29) *
Думаю, этот вопрос решен, объявление дано и не будем больше обсасывать этот вопрос.

Господи, чего Вы так нападаете? Как будто бы я на чем-то наставаю.У Вас какая-то напористая манера общения.Вы спросили, я ответила.
Насчет оценки, не все знают и оракулы, Леноран.Также не все члены жюри будут оценивать.Я ничего "Не обсасываю" .Что за обращения?!
Знаете где " обсасывают"? Вот там и применяйте эти слова.
Мне не 20 лет , чтобы я выслушивала подобное.Уважение нужно иметь элементарное.Мы здесь ведем ОБСУЖДЕНИЕ.
Вы здесь не одна..Почему я не могу высказаться?Это ведь форум, свободное общение.Или тогда единолично принимайте решения, ведите конкурс, судите.
Я что вносила новшества какие-то? Я не поняла что за наезды? Вроде одним делом занимаемся, но ......
Извените , но не сдержалась.Очень не люблю фамильярного и вульгарного обращения
Swan
Цитата(ALINANIK @ 02.07.2010, 16:31) *
Господи, чего Вы так нападаете?

Почему вы думаете, что я на вас нападаю, у меня нет никакого желания этого делать, если я вас обидела, извините, вышло не нарочно.
ALINANIK
Цитата(Swan @ 02.07.2010, 18:03) *
Почему вы думаете, что я на вас нападаю

Я не думаю, а читаю то, что Вы пишите и какими словами.Желания может и нет, а вот получается почему-то.Вы же таролог, подбирайте, пожалуйста слова.Этика прежде всего.

Забыли bs.gif
Swan
Цитата(ALINANIK @ 02.07.2010, 17:35) *
Я не думаю, а читаю то, что Вы пишите и какими словами.Желания может и нет, а вот получается почему-то.Вы же таролог, подбирайте, пожалуйста слова.Этика прежде всего.

ALINANIK, в моем посте, который вызвал Вашу столь бурную реакцию, не было ни одного слова которое можно было бы охарактеризовать, как нелитературное. Откройте толковый словарь русского языка В.Даля и посмотрите значение слова "обсасывать" и формы его употребления, а то у Вас вполне обычный глагол вызывает слишком нездоровые асоциации. Что ж до фамильярности то я не понимаю, где вы умудрились ее увидеть?
Зачем вы раздуваете то чего нет?
blagovesta
Девочки! Давайте мириться!!! Всё хорошо! Вы просто не поняли друг друга, так бывает! ab.gif
blagovesta
Давайте обсудим ещё такой вопрос. Например, будем ли отсеивать после первого тура и как. Если задание выполнено совсем неправильно, но человек старался, рассуждал и т.д. будем ли ему давать второй шанс? Какое количество баллов должен набрать человек, чтобы войти во второй тур?
Swan
Цитата(blagovesta @ 02.07.2010, 20:03) *
Например, будем ли отсеивать после первого тура и как

Как это ни прискорбно, но мне кажется, что отсеивать нужно, после каждого тура.

Сейчас трудно предположить, какой будет проходной бал во второй и третий туры. Наверное, было бы правильней определиться уже по факту, т.е. после того, как будут видны набранные участниками балы по окончанию туров.
Цитата(blagovesta @ 02.07.2010, 20:03) *
Если задание выполнено совсем неправильно, но человек старался, рассуждал и т.д. будем ли ему давать второй шанс?

В каждом туре будет по три минимум два задания, поэтому шансов у каждого участника будет как минимум два
blagovesta
Swan Да, конечно, отсеиваться будут. Кто-то ведь совсем может не справится с заданием, но оценка будет складываться из трёх пунктов. 1) Оформление работы (указать колоду, если использовалось что-то ещё, тоже указать, какой расклад использовался , написать карты, которые были использованы) - 2 балла (думаю достаточно), 2) Написать свои рассуждения ( 3 балла) и 3) Правильный ответ (5 баллов). Я немного откорректировала пункты.

Например, каждый из нас оценивает пользователя , кому-то понравилось рассуждение ставит 3 б., кому-то не очень - 1 б. , затем складывается общая сумма и итог, например, 7 баллов, затем складываются общие баллы всех участников и итог - итоги можно выкладывать на общем форуме, у кого будет меньше всех баллов, тот и отсеивается ( возможно, надо установить проходной балл на 2-ой тур, например, с 40-50 б. - проходят и тд.)
Swan
Благовеста, я понимаю, вы хотите определить планку прохождения во второй тур, я не возражаю, но только как это сделать? Ведь для этого необходимо знать хотя бы усредненный уровень знаний записавшихся участников.

Разве что попробовать следующий способ, мы просчитаем тот минимум, при котором уровень знания участника можно считать неудовлетворительным.

Если предположить, что участник будет набирать, в каждом из трех заданий первого тура по 1 баллу за оформление и рассуждение, до 3-х баллов за правильность ответа на задание, получаем:
1 (оформление) + 1 (рассуждение) + 2 (правильность ответа) и умножаем на 3 (количество заданий) = 12 балов и еще раз умножаем на 7 (количество членов жюри) итого получаем 84 балла.

Вывод: все участники, набравшие больше 84 баллов, проходят во второй тур.

Однако есть одно НО, что если все участники наберут больше 84 баллов, т.е. уровень знаний у всех выше неудовлетворительного, как быть тогда?
blagovesta
Цитата(Swan @ 03.07.2010, 21:12) *
Однако есть одно НО, что если все участники наберут больше 84 баллов, т.е. уровень знаний у всех выше неудовлетворительного, как быть тогда?

Я не думаю, что так будет, а если и будет, то значит все будут достойны пройти во второй тур. ab.gif
Swan
Цитата(blagovesta @ 03.07.2010, 19:46) *
Я не думаю, что так будет, а если и будет, то значит все будут достойны пройти во второй тур.

blagovesta, Вера, я конечно за мир во всем мире, но нам будет сложно тянуть всех участников до последнего тура.
Почему бы нам не сделать намного проще. Мы определимся с количеством участников, которые набирая наименьшее количество балов, выбывают из Турнира. Это намного проще и не поставит нас в затруднительное положение, если все окажутся выше установленной нами планки.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека