Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Организационные Вопросы

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Подготовка к конкурсу тарологов.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
blagovesta
Swan Лиля, да я и не против, но давайте сначала будем набирать участников, если их наберётся достаточное количество, да и жюри всё будет в сборе - то ничего нам не мешает начать конкурс. Я думаю, надо открывать новый раздел, он будет на самом верху форума, там будут темы " Набор участников на конкурс тарологов" , " Организационные вопросы" и ещё что-то можно придумать.
Это всего лишь предположения, что никто не проявится, наша задача, чтобы были участники. bs.gif

Swan
blagovesta Вера, тогда я готовлю текс объявления и правила для желающих принять участие в турнире.
Swan
blagovesta, девочки, вот что у меня получилось по объявлению и правилам к Турниру.
Жду ваших поправок и дополнений.

Уважаемые участники и гости форума ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется набор на Л.О.Т. – ТУРНИР
(Л.О.Т. - Ленорман, Оракулы, Таро).



Что из себя представляет Л.О.Т. – ТУРНИР?

- В турнире могут принять участие все, кто работает с колодами карт Ленорман, Оракулами, Таро.

- Турнир будет состоять из 3-х туров, в каждом из которых будет 2-3 задания.

- В зависимости от количества заявок, возможен дополнительный отборочный тур. (Относительно этого пункта у меня сомнения, я все же настаиваю на том, что по одному ответу невозможно определить уровень знаний и предлагаю набрать для турнира первых 22 оставивших свои заявки. Отсеивание более слабых, будет происходить за счет следующего пункта).

- По окончании каждого тура участники, набравшие наименьшее количество очков, выбывают из проекта.

- Задания, предложенные на Турнире, имеют различные уровни сложности, и обхватывают несколько направлений работы с картами (нахождение спрятанных вещей, определение событий, времени, скрытых предметов, установление личности человека и т.д.).

- На подготовку ответов к каждому из заданий участникам будет предоставлено 4-5 дней.

- Ответы на задание отсылаются на специальный электронный адрес, который впоследствии будет указан всем зачисленным на Турнир.

- Предварительная дата начала турнира _____ 2010 года.

Все желающие принять участие в проекте могут оставить свои заявки в данной теме.
В заявке в обязательном порядке вы должны указать:
1. Какие конкретно колоды карт (Ленорман, Оракулы, Таро) вы используете в работе.
2. Ваш опыт работы в данном направлении.

ВНИМАНИЕ!!!
Первые 22 участника, подавших заявки, примут участие в Л.О.Т. – Турнире.
В заявке зачисленных на турнир участников будет добавлено слово «ЗАЧИСЛЕН».

Все вопросы и предложения относительно Л.О.Т. – Турнира оставляйте в специально отведенной для этого теме «Вопросы и предложения по Л.О.Т. – Турниру».

Правила участия в Л.О.Т. – Турнире.
1. Для выполнения заданий в обязательном порядке участники используют любые колоды карт Ленорман, Оракулов, Таро. (Ответы на основании работы с маятниками, кристаллами, кофейной гущей и др. предметами, с помощью ясновидения, яснослышания и др. подобных способностей не принимаются).
2. Ответ на задание, принимается на электронный адрес (всем участникам он будет сообщен дополнительно) не позднее указанного под заданием срока.
3. Ответы, присланные с опозданием, к рассмотрению не принимаются, а участник, отославший его, автоматически выбывает из Турнира.

Каждый ответ на задание должен содержать:
4. Название колод(ы), которые были использованы для выполнения задания (приветствуется выкладывание картинок с раскладами и картами, выпавших в ходе получения ответа).
5. Описание хода мыслей, на основании которых вы сделали свои выводы.
ALINANIK
Цитата(Swan @ 28.06.2010, 22:18) *
счастливая, я отнюдь не знаток таких примет и стараюсь к ним не привязываться, а больше

Зато я очень хорошо знаю, что это такое.Уверяю Вас- это не приметы, а данность.Здесь вера наша не нужна.Мы часть космоса, часть природы.От этого никуда не деться.
Цитата(Swan @ 28.06.2010, 22:18) *
Парадоксально, но факт: затмения позволяют многим начать жизнь с чистого листа,

Правильно, но это время, когда нужно завершать дела, а не начинать.ТЕм более, что сейчас лунное затмение было в соединении с трансформирующей планетой Плутоном. и в соединении с кармическим южным узлом.О каком начале дел Вы говорите? Бывают затмения в более благоприятных градусах, когда они могут принести какой-то фарт, но не данные сейчас.
В интернете очень много противоречивой иформации.И брать ее за образец я не рекомендовала бы.
Я этим вопросом занимаюсь серьезно и вплотную и знаю что говорю.Я привыкла расчитывать события , подбирать более благоприятную дату. Тогда все идет спокойно без лишних проблем.

Цитата(Swan @ 28.06.2010, 22:18) *
Поэтому именно в затмение хорошо начинать дела, которые важны для вас, в которых вы уверены и не сомневаетесь в их значимости..."

Поэтому поводу могу привести наглядный пример: в ошлом году было похожее лунное затмение.Перед ним обратился ко мне бизнесмен по поводу деловой поездки, там контракт должны были заключать.Все было договарено, согласовано, просто документально все оформить.Ехать надо было в Киев.Посмотрела его карту, сопоставила все.Порекомендовала отложить вообще поездку,т.к. последствия будут плачевны,да и договор врядли будет заключен.Но, сами понимаете, как Лиля написала, что в приметы не верит.Поехал, по дороге попал в жуткую аварию, его еле спасли.Полгода лечился.Как сами уже поняли, договор сорвался.Обстоятельства сложились так, что его вообще отбросило назад.Это не единичный пример из моей практики.Еще раз подчеркну, затмения ничего общего не имеют с приметами.

Глупо наступать на грабли, чтобы лишний раз убедиться что они бьют.
Конкурс рекомендую провести в конце июля. Август вообще будет сложным месяцем для многих.В атмосфере собирается гремучая смесь.
Вся активность будет подрываться на корню.

ЛЕто вообще не очень хорошее время для такого конкурса.Писала как-то за отборочный тур, но вижу что в данный момент надобность в нем отпадет сама собой.У многих обостряются болячки.По многим причинам не смогут участвовать все кто хотел.Это уже и сейчас становится ясным.Это по мимо того, что период отпусков.
ALINANIK
Цитата(Swan @ 29.06.2010, 15:10) *
Л.О.Т. – ТУРНИР

Мне не нравится это название.У многих оно вызовет недопонимание."Конкурс тарологов"- более понятен
Swan

Цитата(ALINANIK @ 29.06.2010, 19:51) *
Мне не нравится это название.У многих оно вызовет недопонимание."Конкурс тарологов"- более понятен

ALINANIK, а что-нибудь существенное по объявлению и правилам вы можете добавить?
ALINANIK
Цитата(Swan @ 29.06.2010, 21:01) *
ALINANIK, а что-нибудь существенное по объявлению и правилам вы можете добавить?

Все по существу.Добавить вроде нечего.Вы хорошо написали, все подробно, ясно. Только название очень смущает.
А так, без вопросов.
Да и по отборочному, также, если будет 22 - надобность в нем отпадает
JULIJA
мне объявление понравилось .
по поводу сроков -согласна . разъехались люди .
Swan
Цитата(ALINANIK @ 29.06.2010, 20:05) *
Только название очень смущает.

Очень жаль, что вам не нравиться sleep.gif

Я специально хотела выделить этот проект таким названием, что бы он имел свое индивидуальное имя, а не дублировал его с других форумов.
Дело в том, что я встречала на другом сайте подобной тематики проект под названием - Конкурс тарологов.

Если вы можете предложить какую-то другую альтернативу нынешнему названию, кроме - КОНКУРС ТАРОЛОГОВ, я буду вам очень признательна.

ALINANIK
Цитата(Swan @ 29.06.2010, 21:26) *
Если вы можете предложить какую-то другую альтернативу нынешнему названию, кроме - КОНКУРС ТАРОЛОГОВ

А зачем придумывать велосипед, если его до нас уже придумали? Суть-то одна.Смысла не вижу.
blagovesta
Девочки, давайте просто поразмышляем, как одним словом можно назвать тех, кто занимается такими практиками - предсказатели, гадатели, мантики и т.д. и отсюда может что и ещё всплывёт.
Swan
Цитата(blagovesta @ 29.06.2010, 20:40) *
Девочки, давайте просто поразмышляем, как одним словом можно назвать тех, кто занимается такими практиками - предсказатели, гадатели, мантики и т.д. и отсюда может что и ещё всплывёт.

Я уже переберала эти названия и определение - предскзатели, гадатели, как-то не звучит. Так же я не однократно встречала негативные высказывания от тарологов о слове гадание, хотя, на мой взгляд, они незаслуженные.

Возможно, как-то поработать со словом Мантика. Например, Мантический конкурс (или турнир) или что-то в этом духе.
blagovesta
Swan Я думаю, что всё-таки основная масса будет работать с Таро, и на это слово нужно делать акцент. Можно и так "Турнир знатоков Таро" или "Поединок ....", нам ещё нужно, чтобы нас нашли в интернете, а найти могут только по определённым ключевым словам.

Я предлагаю вынести несколько названий на опрос пользователей, за какое они проголосуют, то и возьмём за основу.
Swan
Цитата(blagovesta @ 30.06.2010, 7:18) *
Swan Я думаю, что всё-таки основная масса будет работать с Таро, и на это слово нужно делать акцент. Можно и так "Турнир знатоков Таро" или "Поединок ....", нам ещё нужно, чтобы нас нашли в интернете, а найти могут только по определённым ключевым словам.

blagovesta Верочка, я согласна.
А давайте, не будем мучится и ломать голову и назовем наш проект просто ТУРНИР ТАРОЛОГОВ. Это уже не копия других названий, оно краткое и отражает суть тех действий, которые мы собираемся предложить участникам.
blagovesta
Swan
Мне нравится это название!
Swan
blagovesta, надеюсь и другим девочкам понравиться, ведь оно не очень отличается от того название, которое они предлагали.

Вера, насколько я поняла у нас будет отдельный раздел, для проведения Турнира в этом подфоруме, а когда же его откроют?
blagovesta
Swan
Сегодня постараемся открыть отдельный раздел. Тему первую думаю надо назвать "Подготовка к турниру" и там уже подтемы.
blagovesta
Девочки! Открыли категорию в самом верху форума. Модераторы все члены жюри, так что темы можете открывать. Надо список жюри тоже предъявить.
Swan
blagovesta, значит я выставляю объявление о наборе участников, туда же я напишу и состав жюри.

Как вы думаете для правил содавать отдельную тему или включить их в пост объявления, если их объединить, не будет ли это слишком громоздко для восприятия?
счастливая
Давайте остановимся на названии "Турнир Тарологов".
Девочки. У меня появилась ещё одна идея про задания. Его можно дать на финал.
Нужно дать снимок чей-нибудь руки и попросить по таро и др. системам описать характеристику личности, таланты и т.д.
Лучше, если это был бы знаменитый человек или даже историческая личность.
Мне кажется, это будет интересно.
Что думаете?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека