Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Организационные Вопросы

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Подготовка к конкурсу тарологов.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Swan
Цитата(AnnAnas @ 07.06.2010, 14:08) *
Разве нужно два? Мне кажется, они очень похожи, поэтому достаточно будет ограничиться одним. Как Вы думаете?

Да, наверное они действительно схожие, хотя может стоит попробовать, тогда конечно, лучше разделиться. Например, вы сделаете по мастям, а я по стихиям, если получатся совсем схожие, тогда оставим одно. Как вам такой вариант? ab.gif
счастливая
Девочки. Предложение очень хорошие.
Скажите, а кто из вас работает с фотошопом? Нужна будет ваша помощь.
Мое задание будет взято из книги. Там идея такая. Кто-нибудь из вас даст расклад на Таро, который уже сбылся и схему расклада.
Схема расклада должна быть с теми картами, что были в раскладе. Мы даем схему (предварительность оформляем ее в фотошопе) и просим описать историю по этому раскладу. Историю в виде рассказа. Плюс к этой истории дать краткую, а можно и полную трактовку к раскладу. Не знаю понятно ли я вам написала. Но мне кажется это будет интересно.
Если что не очень понятно, спрашивайте.

P.S. А где наша Благовеста? Второй день ее не вижу.
AnnAnas
Цитата(Swan @ 07.06.2010, 21:06) *
Да, наверное они действительно схожие, хотя может стоит попробовать, тогда конечно, лучше разделиться. Например, вы сделаете по мастям, а я по стихиям, если получатся совсем схожие, тогда оставим одно. Как вам такой вариант

Давайте попробуем.

Цитата(счастливая @ 07.06.2010, 22:08) *
Скажите, а кто из вас работает с фотошопом? Нужна будет ваша помощь.

У меня брат работает с фотошопом. Думаю, что он не откажется помочь.

Цитата(счастливая @ 07.06.2010, 22:08) *
P.S. А где наша Благовеста? Второй день ее не вижу.

Вера отдохнуть уехала на 2 недели.
Swan
Цитата(счастливая @ 07.06.2010, 16:08) *
Схема расклада должна быть с теми картами, что были в раскладе. Мы даем схему (предварительность оформляем ее в фотошопе) и просим описать историю по этому раскладу. Историю в виде рассказа. Плюс к этой истории дать краткую, а можно и полную трактовку к раскладу. Не знаю понятно ли я вам написала. Но мне кажется это будет интересно.
Если что не очень понятно, спрашивайте.

счастливая, вы хотите, что бы по ранее сработаному в реальной жизни раскладу, участники составили рассказ и потом еще и дали трактовку к этому раскладу?
JULIJA
Цитата(Swan @ 07.06.2010, 13:25) *
три сундучка, необходимо определить, в каком из них спрятана указанная вещь (ALINANIK);

как будете оценивать задание ? пример -лежит гранат .-фркут .кто -то напишет круглый маленький предмет ,а может и никто не догадается .будут ли такие ответы засчитываться ?.
я тоже за отборочный тур .
Swan
Цитата(JULIJA @ 08.06.2010, 19:27) *
как будете оценивать задание ? пример -лежит гранат .-фркут .кто -то напишет круглый маленький предмет ,а может и никто не догадается .будут ли такие ответы засчитываться ?.

JULIJA, насколько я понимаю, все немного проще. Нужно определить, в каком из сундучков (их будет несколько) находится указанная вещь.
счастливая
Цитата(Swan @ 08.06.2010, 19:32) *
счастливая, вы хотите, что бы по ранее сработаному в реальной жизни раскладу, участники составили рассказ и потом еще и дали трактовку к этому раскладу?

Да. Думаешь сложно будет? Можно просто рассказ попросить составить.
Swan
Цитата(счастливая @ 08.06.2010, 21:39) *
Да. Думаешь сложно будет? Можно просто рассказ попросить составить.

Насколько я поняла, в конкурсе будут участвовать не только тарологи, но и девочки, которые работают только с картами Ленорман, возможно им будет сложнее дать трактовку расклада на Таро.
Я из этих соображений, что бы поставить всех в равные условия.
счастливая
Цитата(Swan @ 08.06.2010, 23:53) *
Насколько я поняла, в конкурсе будут участвовать не только тарологи, но и девочки, которые работают только с картами Ленорман, возможно им будет сложнее дать трактовку расклада на Таро.
Я из этих соображений, что бы поставить всех в равные условия.


Это да. Это нужно тоже учитывать. Да и руны, и маятник тоже. Значит это задание отменяется.
Swan
Цитата(счастливая @ 09.06.2010, 9:59) *
Это да. Это нужно тоже учитывать. Да и руны, и маятник тоже. Значит это задание отменяется.

счастливая, так может пусть просто рассказ или сказку составят. Как вы думаете?
Swan
Девочки, у нас осталось несколько заданий без авторов, они с вопросиками (мой пост №37, на второй страничке). Хотелось бы определиться, кто за что возьмется?

Жду ваших предложений!


JULIJA, я не распределила вам ни одного задания, так как не знаю ваших предпочтений, возможно, вы сами что-нибудь выберете для себя.
Lira
Swan
Цитата(Swan @ 07.06.2010, 12:25) *
- определить кому из людей (на фотографии) принадлежит подпись (?);


Цитата(Swan @ 07.06.2010, 12:25) *
- определить, что или кто скрывается за закрытой частью фотографии (картинки) (?);


Цитата(Swan @ 07.06.2010, 12:25) *
- так же мне понравилось задание, предложенное Маской в теме-опроснике, определить в каком из стаканчиков налита не вода, а спирт (водка) (?)


давайте я подготовлю эти задания

Swan
Lira, какая вы молодец, спасибо! sm47.gif


JULIJA
Цитата(Swan @ 07.06.2010, 13:25) *
Девочки, хочу подвести итог тому, какие формы заданий у нас уже намечены для конкурса, сразу же для ясности проставлю рядом ник члена жюри, который, насколько я поняла, готов подготовить данное задание:

я не знаю ,какое задание мне взять-я плохо работаю с фотошопом .осталось задание с фотографией .
Цитата(Swan @ 07.06.2010, 13:25) *
девочки, возможно, стоит предложить фотографии(ю/и) какой-нибудь пары людей и попросить описать, что их связывает или какие между ними отношения, без прогноза на будущее и не обязательно эти люди должны иметь любовные отношения (?);

давайте я возьму его - сделаю фото известных личностей ,но так чтобы сложно было их узнать .
Swan
Цитата(JULIJA @ 13.06.2010, 6:30) *
я не знаю ,какое задание мне взять-я плохо работаю с фотошопом .осталось задание с фотографией .

JULIJA, ну ничего страшного, если у вас не будет получаться, тогда я помогу вам. Мне кажется, что создание заданий это достаточно интересное занятие, поэтому я и предложила вам ab.gif .
Цитата(JULIJA @ 13.06.2010, 6:30) *
давайте я возьму его - сделаю фото известных личностей ,но так чтобы сложно было их узнать .

Честно говоря, я даже и не подумала о таком варианте этого задания, возможно, в таком формате оно действительно станет более интересным.
С нетерпением буду ждать ваше творение в теме "Обсуждение заданий" bs.gif
ALINANIK
Swan, может Вы и мне поможете с фотошопом( с сундучками), а то я тут не сильна huh.gif
JULIJA
Цитата(Swan @ 13.06.2010, 20:57) *
Честно говоря, я даже и не подумала о таком варианте этого задания, возможно, в таком формате оно действительно станет более интересным.

'это значит ,что я поищу интересные фото ,которые подойдут для задания - расскажите ,какие отношения связывают -связывали людей .опишите ,их характеры . ab.gif вот о чем я писала .
Swan
Цитата(ALINANIK @ 13.06.2010, 19:26) *
Swan, может Вы и мне поможете с фотошопом( с сундучками), а то я тут не сильна

ALINANIK, конечно помогу, а что нужно сделать?
Цитата(JULIJA @ 13.06.2010, 19:54) *
это значит ,что я поищу интересные фото ,которые подойдут для задания - расскажите ,какие отношения связывают -связывали людей .опишите ,их характеры . вот о чем я писала .

JULIJA, из вашего первого сообщения, я поняла, что вы для задания собираетесь взять фотографии достаточно известных людей и с помощью фотошопа изменить (исказить) их внешность настолько, что бы их было трудно узнать (есть такие функции в фотошопе: увеличение глаз, изменение формы носа, губ и т.д.). Иначе их сразу узнали бы и тогда теряется смысл задания.
Если же брать фотографии мало известных людей, в таком случае мы должны иметь достаточно информации о них, что бы правильно оценивать ответы.
Поэтому первоначально я думала, что автор задания будет использовать фотографии хорошо знакомых ему людей, но к любому заданию можно подойти с разных сторон и вы можете делать его, как посчитаете нужным.
Swan
ALINANIK, что конкретно у вас не получается с заданием? или помощь уже не нужна?
ALINANIK
Цитата(Swan @ 15.06.2010, 7:28) *
ALINANIK, что конкретно у вас не получается с заданием? или помощь уже не нужна?

Изобразить это все.Первоначально я думала, что три сундучка должно быть.А сейчас мне кажется, что лучше 5 штук.Они должны быть разных размеров, цветов.А в одном из них должен быть предмет, любой.
Проблема в том, как это изобразить???
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека