Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Хорар На Картах Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка ALINANIK
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
ALINANIK
Цитата(Swan @ 07.11.2013, 9:49) *
И вот тут, возможно 10 пентаклей указывает на то, что этот процесс будет остановлен, а на завершение данного бракоразводного процесса, указывала бы 10 мечей?!

МА раскрывают ситуацию, но не дают ответа. 10П- акцент на доме , имущество, недвижимость. 10М- сам процесс бракорозводный.
Лиля, не заморачивайте голову с МА. Они Вас только сейчас сбивают. Когда будете легко читать СА в хораре, тогда можете подключить МА. Повторяю,МА не дают ответа и не отменяют то, что показали СА. Они раскрывают саму ситуацию(что это, что происходит и т.д.).
Цитата(Swan @ 07.11.2013, 9:49) *
А может квинт говорит о том, что от вопрошающей ничего не зависит в данной ситуации, вероятно вопрошающая никак не может повлиять на ход данных событий.

Можно сказать и так.Но квинт здесь несущественную роль играет. Это не расклад.
Цитата(Swan @ 07.11.2013, 9:49) *
Галя, между 2 и 3 действительно нет конфликта, но сами карты обе негативные (Суд-Дьявол), так же подключается конфликт стихий между 3 и 4 позициями (Дьявол-Справедливость), т.е. на мой взгляд, впоне возможны махинации и нечестная игра, но это я так вижу.

Где то Вы близки. Только я бы не назвала это махинациями. Эти две карты здесь больше говорят о самом суде, процессе. Бумажная валакита и т.д. Могут быть теневые вещи, но это как в любом судебном процессе. Это не махинации той или иной стороны. Здесь задействован 3-8 дома. Что там с документам и не так, возможны перенос заседания и т.д.
ALINANIK
Цитата(itil @ 07.11.2013, 14:34) *
Смотрю только СА, мне так легче, что б ответить на вопрос. Вопрос "будет ли?

Совершенно правильная позиция. Не заморачивайте себе голву МА. Хотя бы пока. Чтобы получитть конкретный вопрос , достаточно и СА
Интересное рассуждение sm47.gif


ALINANIK
Цитата(Swan @ 07.11.2013, 13:42) *
Конфликт стихий 2-3 позиции говорит - нет, а сама стихия воздуха в 3 и 4 позициях (Двойной ШУТ) отвечающая за встречи, вроде указывает на возможность встречи, поэтому не могу понять, какой ответ будет в данном случае????


Лиля, не сбивайтесь.
Конфликт стихий есть и двойной Аркан- ответ однозначно "НЕТ"

Да, Шут отвечает за встречи, но двойной воздух- улетела, образно говоря.
Отшельник оставляет сейчас ситуацию без изменений.
Шут говорит о чем то новом, но не с этим парнем. Могут быть какие то знакомства, ни к чему не обязывающие. Если уж раскрывать сам хорар. Но наша первичная задача : получить ответ "да=нет". Если он получен, то не ищите ничего другого.

Вода-земля-воздух- воздух
Есть стихия, отвечающая за встречи , контакты -хорар работает.
Нет стихии огня- от девушки ничего не зависит. Она не может повлиять на ситуацию. И сильного желания встречи нет. Двойной огонь- есть интерес и не более.


Swan
Галя, спасибо за ваше терпение и помощь sm47.gif
Swan
Галя, девочки, здравствуйте.
Хотела бы обсудить с вами следующий вопрос.
Как то я спрашивала, возможно ли ответить с помощью данного метода, на вопросы касающийся не будущего, а настоящего положения дел?
Вот я столкнулась с подобным вопросом, возникло много вопросов, поэтому интересно услышать ваши мнения.
Вопрос: Равнодушен ли ко мне мужчина? время 13:26.
1. 13 вода
2. 4 огонь
3. 17 воздух
4. 12 вода
Так как вопрос касается настоящего, значит необходимо смотреть в первую очередь 1 и 2 позиции. Между ними есть конфликт стихий, значит ответ НЕТ, т.е. мужчина не равнодушен к вопрошающей и наверное хочет какой-то определенности (Император)!
Однако, наверное стоит учитывать и сами стихии, расположенные в этих позициях, в нашем случае это вода-огонь. Получается на чувствах (1-п. вода) основан сам вопрос, а вот ответ во второй позиции говорит о желании, страсти, которые помогают чувствам сохраняться/рагораться?!
Стоит ли учитывать стихии в 3 и 4 позициях?
Девочки, что думаете по этому поводу?
Aleksi
Цитата(Swan @ 11.11.2013, 14:06) *
Вопрос: Равнодушен ли ко мне мужчина? время 13:26.
1. 13 вода
2. 4 огонь
3. 17 воздух
4. 12 вода


мне кажется, что ответ на вопрос дают, все карты, а не только первые две, вопрос же ставится всему хорару, но я могу и ошибаться, это только мое мнение, бы сказала, что ответ - особых чувств нет - вода тушит огонь - какие то изменения в отношениях, дальше огонь воздух - почему - что то в общении изменилось, а потом воздух и вода - спокойные к друг другу стихии, т.е это устраивает и не дает изменений, ответ по хорару - да.
Возможно я как то кособоко объяснила, но мне кажется, что так, но я могу и ошибаться, может еще кто что напишет
Swan
Aleksi, благодарю! sm47.gif
Цитата(Aleksi @ 13.11.2013, 11:44) *
ответ - особых чувств нет - вода тушит огонь - какие то изменения в отношениях,

Наверное, если бы вода была на второй позиции тогда да, она тушила бы огонь, но огонь идет за водой и мне почему-то видется, что он указывает на вновь разгорешееся желание. Так же учитывая, что дальше нет конфликтов стихий, вероятно отношения снова будут иметь место быть.

Подождем, что скажут другие!

А вот еще один вопрос, касающийся настощего.

Есть ли у бывшего мужа мысли вернуться ко мне? 19:09
19 огонь
9 земля
6 воздух
12 вода
А вот здесь, не смотря на отсутствие конфликта между 1 и 2 позициями, на мой взгляд ответ - НЕТ, такое впечатление, что желание если и было раньше, то сейчас оно истощилось, потреряло свою актуальность и в будущем не видно чтобы оно возродилось.

Что скажите? интересно услышать другие мысли, всегда при общении получаешь интересную информацию для размышлений)))
klivia
Цитата(Swan @ 11.11.2013, 14:06) *
Вопрос: Равнодушен ли ко мне мужчина? время 13:26.
1. 13 вода
2. 4 огонь
3. 17 воздух
4. 12 вода


Лиля, мне тут такая мысль в голову пришла.
Вот в вопросах на чувства, мне так кажется, нужно учитывать не только вода это или огонь. Но еще и качество самой воды, огня, земли или воздуха. Т.е. если это Вода-Смерть, то она будет отличаться от Воды-Луны, скажем так.
Т.е. Мне так кажется, что если с этой точки зрения рассматривать твой вопрос - то я бы так сказала - мужчина не равнодушен, но чувствует, что страсти не шуточные, поэтому по итогу Вода-Повешенный уходит под землю, прячется. Так думаю.
Swan
Цитата(klivia @ 13.11.2013, 12:10) *
Вот в вопросах на чувства, мне так кажется, нужно учитывать не только вода это или огонь. Но еще и качество самой воды, огня, земли или воздуха. Т.е. если это Вода-Смерть, то она будет отличаться от Воды-Луны, скажем так.

Аллочка, конечно, ты права, ощущения при воде-Смерть - тяжелые и связанные с болезненным окончанием и переход к чему-то другому, а вода-Луны это типа болота, тянется-тянется нестабильная ситуация, и не занешь, что тебя ожидает на следующем шаге, от сюда всякие страхи и неуверенность возникают.
Цитата(klivia @ 13.11.2013, 12:10) *
Т.е. Мне так кажется, что если с этой точки зрения рассматривать твой вопрос - то я бы так сказала - мужчина не равнодушен, но чувствует, что страсти не шуточные, поэтому по итогу Вода-Повешенный уходит под землю, прячется. Так думаю.

Возможно, ты права, когда я узнаю, как развивались события - отчитаюсь!
ALINANIK
Цитата(Swan @ 11.11.2013, 14:06) *
Вопрос: Равнодушен ли ко мне мужчина? время 13:26.
1. 13 вода
2. 4 огонь
3. 17 воздух
4. 12 вода

Вопрос сформулирован несколько странновато. Наша задача- конрктеный ответ
Смотрим все стихии: вода- огонь- воздух- вода.
Есть конфликт вначале, дальше нет.
Цитата(Aleksi @ 13.11.2013, 11:44) *
особых чувств нет - вода тушит огонь - какие то изменения в отношениях, дальше огонь воздух - почему - что то в общении изменилось, а потом воздух и вода - спокойные к друг другу стихии, т.е это устраивает и не дает изменений, ответ по хорару - да.

Четко и точно
Цитата(klivia @ 13.11.2013, 12:10) *
Но еще и качество самой воды, огня, земли или воздуха. Т.е. если это Вода-Смерть, то она будет отличаться от Воды-Луны, скажем так.

верно. но это уже тип действия, и развитие самой ситуации.
ALINANIK
Цитата(klivia @ 13.11.2013, 12:10) *
.е. Мне так кажется, что если с этой точки зрения рассматривать твой вопрос - то я бы так сказала - мужчина не равнодушен, но чувствует, что страсти не шуточные, поэтому по итогу Вода-Повешенный уходит под землю, прячется. Так думаю.

Есть вопрос: "Равнодуеш ли...?"
Есть ответ-да
Оситальное рассматривать- смысла нет.
Если все же коснуться чувств: вода- огонь: Смерть- Император= это скорее раздражение , чем сами чувства
Тем более, дальше: Звезда и Повешенный
повешенный-он не прячется в землю, хотя бы по тому, что это водная крата и Нептун- размывает , растворяется. Под землю будут прятаться скорее карты земной стихии.
Вода уплывает.
По повешенному- зависшая ситуация. полное абстрагирование от ситуации.
Если еще глубже копнуть, то задействован 11 дом- свободных отношений, 8 дом- кризиса в отношениях.
а дома чувст вообще нет.
Однозначный ответ- да, равнодушен.
Есть сигинифаторы вопроса, что говорит о действенности хорара.
Совместимые стихии: воздух- огонь-скорее общие интересы, чем чувства. В чувствах -конфликт, какие бы карты тут не выпали. Различия в проявлениях карт одной стихии будет конкретизировать ситуацию, но не убирать первичное суждение

Здесь основное- взаимодействие стихий, как первопричины всего
ALINANIK
Цитата(Swan @ 13.11.2013, 11:55) *
Так же учитывая, что дальше нет конфликтов стихий, вероятно отношения снова будут иметь место быть.

Впорос не подразумевает развитие отношений. то есть, здесь важен четко поставленный вопрос. Если бы в нем звечало развитие, тогда бы мы смотрели и так. но здесь если и будет взаимодействие, то только на уровне общения, общих интересов
Swan
Цитата(ALINANIK @ 13.11.2013, 14:26) *
Есть вопрос: "Равнодуеш ли...?"Есть ответ-да

Галя, вот никак не могу понять, если есть конфликт стихий между ключевыми позициями (которые и дают ответ на вопрос), то как может ответ может быть позитивным?
Или тут нужно смотреть на что-то другое?
Цитата(ALINANIK @ 13.11.2013, 14:18) *
Цитата(Aleksi @ 13.11.2013, 11:44) особых чувств нет - вода тушит огонь - какие то изменения в отношениях, дальше огонь воздух - почему - что то в общении изменилось, а потом воздух и вода - спокойные к друг другу стихии, т.е это устраивает и не дает изменений, ответ по хорару - да.

Четко и точно

Мне совсем не понятно почему вода тушит огонь, ведь огонь выходит из воды ( а не наоборот) и дальше воздух, гармоничное сочетание стихий (огонь с помощью воздуха еще больше разгорается), т.е. влюбленность, пусть в основе постель, но отношение имеют место развиваться и по МА рядом с Влюбленными 3 жезлов (огонь) и дальше воздух-вода, так же нет конфликта.
И если обощить - в раскладе встречается стихия воды в двух позициях, что самое главное как показатель наличия чувств, разве не так?!

Галя, покажите мне, где же я ошибаюсь, я ни как не могу понять!!!!
klivia
Цитата(ALINANIK @ 13.11.2013, 14:26) *
Есть вопрос: "Равнодушен ли...?"
Есть ответ-да
Остальное рассматривать- смысла нет.
Если все же коснуться чувств: вода- огонь: Смерть- Император= это скорее раздражение , чем сами чувства
Тем более, дальше: Звезда и Повешенный

Раздражение - это реакция на какую либо преграду. Это не чувство, согласна 100%. Если бы человек был равнодушен к ситуации (к женщине), то прошел бы мимо. И вот этого хорара, как такового, не было бы в природе. А так чувства есть. Скорей всего не любовь. Но гнев, ненависть, обида - это тоже чувства, хоть и негативные. Т.е. уже не равнодушие.
Звезда+Повешенный - на мой взгляд говорит о том, что человек думает, как ему поступать дальше. Он ушел по землю (в себя), в том смысле, что необходим период внутреннего рассмотрения своих чувств. Вода может уходить под землю и делает это очень прекрасно.
Цитата(ALINANIK @ 13.11.2013, 14:26) *
По повешенному- зависшая ситуация. полное абстрагирование от ситуации.
Если еще глубже копнуть, то задействован 11 дом- свободных отношений, 8 дом- кризиса в отношениях.
а дома чувст вообще нет.

Да-да-да. Ситуация зависшая. Человек раздражен - да. Чувства успокоить ему надо, что он и делает. Кризис и желание освободиться от ситуации. И вот опять же - если бы на 3 позиции оказался Повешенный, то о равнодушии (безучастном, пассивном отношении) можно было бы говорить. Но Повешенный в позиции итог (совет) - т.е. вполне возможно, что ему рекомендуют БЫТЬ таким. Что он и старается сделать в данный момент времени.
Поэтому я думаю, что он неравнодушен. Чувства есть. А вот какие они - это или отдельный расклад, или просто спросить у человека)))
Swan
Цитата(klivia @ 13.11.2013, 16:55) *
Раздражение - это реакция на какую либо преграду. Это не чувство, согласна 100%. Если бы человек был равнодушен к ситуации (к женщине), то прошел бы мимо. И вот этого хорара, как такового, не было бы в природе. А так чувства есть. Скорей всего не любовь. Но гнев, ненависть, обида - это тоже чувства, хоть и негативные. Т.е. уже не равнодушие.

Спасибо, все верно, ведь чувства не обязательно могут быть позитивными. Именно поэтому и вопрос звучал несколько странно, это демонстрирует в ответе негативный оттенок его эмоций.
Цитата(klivia @ 13.11.2013, 16:55) *
Но Повешенный в позиции итог (совет) - т.е. вполне возможно, что ему рекомендуют БЫТЬ таким. Что он и старается сделать в данный момент времени.

Аллочка, этот вопрос задала женщина, соответвенно совет для нее и если нет конфликта стихий между 3и 4 позициями, значит итог не такой уж и плохой, ведь Повешенный может указывать на несколько странные отношения, необычные.
А как совет Повешенный может указывать, чтобы девушка чем-то пожертвовала.
ALINANIK
Цитата(Swan @ 13.11.2013, 16:52) *
если есть конфликт стихий между ключевыми позициями (которые и дают ответ на вопрос), то как может ответ может быть позитивным?

Что понимать под позитивным ответом? Если ответ на вопрос: "Равнодушен ли ко мне...?- ответ -да. Это позитивный?
Цитата(Swan @ 13.11.2013, 16:52) *
Мне совсем не понятно почему вода тушит огонь, ведь огонь выходит из воды ( а не наоборот) и дальше воздух, гармоничное сочетание стихий (огонь с помощью воздуха еще больше разгорается)

Верно. но огонь, не смотря на рядом стоящий воздух, зажат водой. Первая и последняя стихии- водные. Активность : огонь- воздух -зажаты.
Цитата(Swan @ 13.11.2013, 16:52) *
МА рядом с Влюбленными 3 жезлов (огонь) и дальше воздух-вода, так же нет конфликта.

ответ на вопрос ищем по СА и сочетаниям между ними. МА- второстепенный фактор

Цитата(Swan @ 13.11.2013, 16:52) *
И если обощить - в раскладе встречается стихия воды в двух позициях, что самое главное как показатель наличия чувств, разве не так?!

Верно. Но рядом с первой картой огонь- конфликт. Грубо говоря - чувства подавленгные. Последняя карта непутнианская, чувства здесь второстепенны. Это одно. Вопрос написан не о чувствах, а о равнодушии. понятно, что подразумевать можно что угодно. Но в хорарах важно задавать правильно вопросы. выпали сами карты далекие от чувств как таковых. Не смотря на водную стихию, я обратила Ваше внимание на дома. Нет домов подтвержадющих ,ч то есть чувства. Естьс крытость, уходи т.д. но не чувства.
ALINANIK
Цитата(klivia @ 13.11.2013, 16:55) *
Раздражение - это реакция на какую либо преграду. Это не чувство, согласна 100%.

Стоп. Что мы смотрим? Психологический портрет? Это конкретный ответ на поставленный вопрос. если есть сомнения, кто мешает вытащить дополниртельные карты? но не надо пытаться вытащить от сюда больше, чем показано. Домысливать можно все что угодно и как угодно. У каждого из нас свое видение и восприятие. Это нормально. но суть метода в другом.
Цитата(klivia @ 13.11.2013, 16:55) *
Звезда+Повешенный - на мой взгляд говорит о том, что человек думает, как ему поступать дальше. Он ушел по землю (в себя), в том смысле, что необходим период внутреннего рассмотрения своих чувств. Вода может уходить под землю и делает это очень прекрасно.

Верно, осмысливает, как раствориться. вода может уходить под землю, но тут нет воды. Есть законы стихий. И их взаимодействий. Если мы говорим " под землю" где она? Здесь подвисшее соостояние, непутнианское- это высшие энергии. и если он куда то и уходит, то не под землю, а ввысь, в мечты, в планы и т.д.
ALINANIK
Цитата(Swan @ 13.11.2013, 17:07) *
Аллочка, этот вопрос задала женщина, соответвенно совет для нее и если нет конфликта стихий между 3и 4 позициями, значит итог не такой уж и плохой, ведь Повешенный может указывать на несколько странные отношения, необычные.

Лиля, достаточно , что есть конфликт между прошлым и настоящим. То, что дальше нет конфликта, говорит лишь о том, что взаимодействие с этим человеокм возможно, но в другом ракурсе. Не в том, что она хочет.
Цитата(Swan @ 13.11.2013, 17:07) *
А как совет Повешенный может указывать, чтобы девушка чем-то пожертвовала.

Скорее пересмотреть свои позиции. Это совет, а не результат. Это не ее жертва. Как совет, карта не очень обнадеживающая в контексте заданного вопроса.

я понимаю, что есть желание раскрыть полностью ситуацию .но этот метод дл получения четкого и конкретного ответа. повторяю, изначально есть некоторая некорректность в постановке вопроса, поэтому и расуждения тут многовариантные получились.
Понятие "равнодешие" обсуждающие здесь понимают по разному. Если человек не равнодушен, это еще не значит , что у него есть чувства к спрашивающему. У него может быть интерес разного рода. Поэтому здесь есть некоторое не понимание что мы хотим получить.
Цитата(klivia @ 13.11.2013, 16:55) *
А так чувства есть. Скорей всего не любовь. Но гнев, ненависть, обида - это тоже чувства, хоть и негативные. Т.е. уже не равнодушие

Абсолютно верно. Но не об этом речь. Вопрос то стоял :Равнодушен ли...?", а не " Есть ли ко мне чувства...?" вот тогда бы мы и говорили о чувствах. В самом вопросе чувства не заложены.
любую карту можно рассмотреть с позиции чувств. Это опять же , взаимодействия стихий.
По Императору также могут иметь место чувства, и по Звезде, но не водные. Само понятие " чувства" водное. Но это не значит , что другие стихии безчувственны. Вот как раз гнев, ненависть- это скорее огненное чувство.
Раздражение -воздушное.
обида- водное.
Это нюансы, но без них четкую картину не сложишь.
Мы смотрим вопрос для другого человека, пержде всего. И тут нет нашего видения, есть объективная картина. Есть закон взаимосвязей. Он един.

Каждый здесь написал все верно, в своем ключе. Но суть - получить ответ. Если он не понятен- уточните сам вопрос. Выясните, что человек хочет получить?Мне, например, не очень понятно. И Повешенный говорит об этом- "разберись в себе. а действительно ли это тот человек, который тебе нужен?" И Звезда говорит о некотором отрыве от реальности.

я бы порекомендовала уточнить некоторые моменты
Swan
Галя, девочки, всем большое, сердечное спасибо за участие! cv.gif sm47.gif
Цитата(ALINANIK @ 13.11.2013, 18:09) *
Цитата(Swan @ 13.11.2013, 16:52) если есть конфликт стихий между ключевыми позициями (которые и дают ответ на вопрос), то как может ответ может быть позитивным?

Что понимать под позитивным ответом? Если ответ на вопрос: "Равнодушен ли ко мне...?- ответ -да. Это позитивный?

Галя, я тут не совсем правильно выразилась, возможен ли при конфликте стихий ответ быть УТВЕРДИТЕЛЬНЫМ?!

Галя, а что вы думаете по этому вопросу, насколько я здесь близка к правильному ответу?
Есть ли у бывшего мужа мысли вернуться ко мне? 19:09
19 огонь
9 земля
6 воздух
12 вода
А вот здесь, не смотря на отсутствие конфликта между 1 и 2 позициями, на мой взгляд ответ - НЕТ, такое впечатление, что желание если и было раньше, то сейчас оно истощилось, потреряло свою актуальность и в будущем не видно чтобы оно возродилось.
ALINANIK
Цитата(Swan @ 13.11.2013, 18:41) *
возможен ли при конфликте стихий ответ быть УТВЕРДИТЕЛЬНЫМ?!

В принципе, да. Но тут важны какие карты выпали. Если есть двойные- скорее нет.
Если карты не отягощенные, то положительный результат возможен, но при напряжении и некоторых сложностях. То есть, через преодоление. Быстро и легко не будет.
Все таки надо учитывать и сами карты и какие стихии задействованы.
Если вопрос каких то действий, то лучше иметь конфликт стихий : вода- воздух, чем совме6стимость воды и земли.
то есть, нужна активность. Если же вопрос касается стабилизации, удержания, то предпочтительней именно пассивные стихии.
Нужно понимать суть вопроса. В отличии от расклада здесь крайне важно как задается вопрос. Хотя и в раскладе это важно.

Поэтому , по мимо вопроса, не плохо бы уточнить, что кверент хочет получить в результате.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека