Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Хорар На Картах Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка ALINANIK
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
ALINANIK
Сегодня хочу поделиться с вами одной интересной методикой.

Многим известно, что в астрологии существует такая техника, как хорарная астрология. Суть ее заключается в том, что на момент задания какого-то вопроса мы строим гороскоп и находит там ответ. На этом же принципе построена моя методика, только вместо гороскопа мы будем использовать арканы ТАРО.

Суть методики. В момент, когда у нас возник важный, волнующий вопрос мы просто смотрим на часы, фиксируем точное время вопроса. Дата здесь не играет роли, важно только время. Нас интересуют две цифры – час и минуты.

Время переводим в Старшие Арканы. Если число получается больше, то просто вычисляем 22. Это единственная методика расчетной тарологии, где мы вычисляем 22.


Вопрос задан в 10:30

1) Первый аркан – это час –Колесо Фортуны
2) Второй аркан – минуты – 30- 22= 8- Справедливость

Теперь нам нужно высчитать третий и четвертый арканы.

3) Третий аркан – просто складываем 1 и 2 получившиеся арканы. 10+8=Луна

4) Четвертый аркан – складываем вместе все три получившихся аркана. 10+8+18= 36=3+9=9

Получили следующие Арканы:

1)10-КФ- огонь
2)8- Справедливость- воздух
3)18- Луна- вода
4) 9-Отшельник- земля

Правила:

1) Первый аркан означает предысторию вопроса, основу, иногда прошлые события.
2) Второй аркан – текущее положение дел, то, что может измениться.
3) Третий аркан расскажет, как будут развиваться события в будущем.
4) Четвертый аркан – результат и совет.


В данной методике я не рассматриваю такое понятие, как нерадикальность. Есть Арканы- есть ответ. Но нельзя задавать один и тот же вопрос несколько раз. И вопрос должен быть не из любопытства, а жизненно важным. Вы должны быть заинтересованы в получении ответа.

В этом методе нет перевернутых карт. Поэтому действуют другие правила.

1) Есть ряд карт среди старших арканов, которые несут несколько негативную окраску. Если в раскладе выпадают эти карты, то мы в большей степени используем негативное значение. Хотя понятие "негативный Аркан" довольно условный. Это должно подтверждаться стихиями ( конфликтом). поэтому названия Арканов ориентировочны. И тут еще есть зависимость от самого вопроса. Если вопрос стоит так: "Будет ли развод?", а выпал Аркан Башни- будет,если есть конфликт стихий- с проблемами. Если волпрос : "Поеду ли в путешествие?", выпал Аркан Шут- поедите. То есть, нужно соотносить и сам вопрос с получившимся Арканов.

22 – Шут
9 – Отшельник
12 – Повешенный
13 – Смерть
15 – Дьявол
16 – Башня
18 – Луна
20 – Суд
Важна еще м интуиция+ взаимосвязи Арканов+ стихии.

2) Если в раскладе появляются две одинаковые карты, это акцентируем данный Аркан, а в плюс или минус, смотрим связи.

Также неплохо было бы обратить внимание на карты:

8 – Правосудие
10 – Фортуна
20 – Суд

Появление этих карт говорит, что вопрос очень важен, свобода действий человека в данном случае ограничена и нужно будет пройти тот путь, который покажут карты. Не все будет зависеть от самого человека.

В этой методике очень важны стихии и сочетание их:
Старшие Арканы распределяются по стихиям следующим образом.

Огонь
4 – Император
10 – КФ
11 – Сила
14-Умеренность
16 – Башня
19 – Солнце


Вода
2 – Жрица
7-Колесница
12 – Повешенный
13 – Смерть
18 – Луна
20-Суд

Земля
3 – Императрица
5 – Папа
9 – Отшельник
15 – Дьявол
21 – Мир

Воздух
22 – Шут
1 – Маг
6-Влюбленные
8- Справедливость
17 – Звезда

Этот же метод можно применить и добавив МА. Но если ответ СА "нет", то МА просто охарактеризуют ситуацию, но не отменяют ответ СА.

Таблицу можно посмотреть ЗДЕСЬ


И так, рассмотрим хорар, который приведен выше.Вопрос: "Будет ли заключен договор?"
1) Первый аркан – 10 -КФ- огонь
2) Второй аркан – 8-Справедливость- воздух
3) Третий аркан – 18- Луна- вода
4) Четвертый аркан – 9- Отшельник

Мы видим, что встреча предопределена. Это определенный виток развития в жизни человека.Встреча весьма важна для самого человека. И можно предположить, что связана она с юридическими делами. В общем то , так и было. Кверентка, должна была заключить юридический договор с другой фирмой.
Огноь- воздух -две активные стихии, которые хорошо взаимодействуют друг с другом, что говорит о том, что начало этой ситуации было многообещающим и все развивалось довольно стремительно.Хорошие перспективы, хорошие возможности и т.д.
Само развитие ситуации- Луна- вода, показывает некоторые подводные камни данного договора.Воздух- вода- договор может быть подписан. Но наша кверентка не все предусмотрит. И в процессе дальнейшего развития всплывут неучтенные детали, что то выйдет на поверхность. Это вызовет эмоциональную неудовлетворенность и она может пожалеть, что вообще связалась с этой темой( КФ-Луна= огонь - вода)
Результат, совет- Отшельник- земля: хорошо все продумать. Вернуться назад и проанализировать сложившуюся ситуацию .Иначе она все равно будет вынуждена со временем сделать это, но потеряет время и деньги (Справедливость- Отшельник= воздух -земля)

Как видим, кверентка может заключить договор. Стихии по порядку следования Арканов: огонь-воздух -вода- земля= не конфликтны и позволяют это сделать, но конфликт стихий идет через одну позицию, что будет говорить о том, что позднее ситуация будет развиваться совсем не в том ключе, который предполагался изначально.

Ответ на вопрос:"Будет ли заключен договор?"- да, но в дальнейшем выплывут подводные камни. Решение за кверентом.


Это первый уровень рассмотрения хорара. Как и все в мире , данная техника имеет два уровня: внешний и внутренний. Внутренний сложнее для понимания, поэтому он дается только при очном общении. Данная техника внешнего уровня описана в моей книге: "Искусство тарологии". О КНИГЕ
георгична
ALINANIK доброго денька! Я тоже заинтересовалась "АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ НА ТАРО "Автор -Надежда Романова, но это оказалось для меня пока трудным прцессом изучения . Можно будет вопросы задавать в ходе изучения мною этого трактата
ALINANIK
Цитата(георгична @ 04.01.2012, 14:35) *
Можно будет вопросы задавать в ходе изучения мною этого трактата

Задавайте.Будем разбирать вместе. Тут важно суть уловить.Не так сложно, но работает замечательно. Единственное условие, надо хорошо знать сами значения карт.
Кто знает астрологию, давно уже пользуются этим методом. И каждый к нему приходил по разному , но суть получилась одна. Единственное разногласие, как считать время. То есть, складывать или отнимать. Те , кто знаком с методом Хшановской и используют его в свое работе, те отнимают( -22), а остальные складывают до 22. Вы сами можете проверить каждый метод.Который у Вас будет больше работать, тот и Ваш .
У меня работает - 22. Но строгих правил, как и везде , нет. Пробуйте.
ангел/
[quote name='ALINANIK' date='4.1.2012, 19:51' post='75575']
Задавайте.Будем разбирать вместе. Тут важно суть уловить.Не так сложно, но работает замечательно. Единственное условие, надо хорошо знать сами значения карт.

Вопрос мой: На любой колоде Таро можно это делать?
2) Второй аркан – 34. В данном случае ничего не сокращаем, смотрим в таблицу младших арканов и находим число 34 – это Рыцарь Мечей ---------------
3) Третий аркан – складываем 1 и 2 число – 12 + 34 = 46. Смотрим в таблицу – это 10 Жезлов----------------табл.это ???? у меня нет цифорок на ТАРО 78 дверей и на Таро Уэйта, на магическом Таро есть, возможно это та таблица, а ссылку на нее глянуть можно?

Вот бы еще инфу по тем вопросикам которые ниже по тексту t1318.gif

ALINANIK, Здравствуй! Очень заинтересовал cool.gif и вот что у меня получилось:
1 ситуация
ВОПРОС девушки: Стоит заводить второго ребенка? ВРЕМЯ: 21:01

1) 21 МИР (Вода - ?) ....прошлые события
2) 1 МАГ (Воздух - ?)....текущее положение дел
3) 22 ШУТ (Воздух - Уран)....развитие событий в будущем
4) 21+1+22=44-22=22 ШУТ (Воздух - Уран)....результат

Пояснение: Разговоры по данной теме велись в теч. года, теперь уже 2011, муж будет "бебекать" на эту тему, настаивать, возможно это разговоры в не совсем в трезвом состоянии, да и сам до конца не уверен, сомнения присутствуют...Итог: тема так дальше уровня разговоров и не двинется, останется висет в воздухе.

2 ситуация
ВОПРОС мой: Поедем мы завтра к дочери? (другой город) ВРЕМЯ: 21:20

1) 21 МИР (Вода - ?)...прошлые события
2) 20 Суд (ОГОНЬ - ?)...текущее положение дел (кармическая, фатальная карта)
3) 19 Солнце (ОГОНЬ - Солнце) ....развитие событий в будущем
4) 60-22=38-22=16 БАШНЯ (ОГОНЬ - МАРС) ...результат

Пояснение: Да, разговоры о поездке и желание были..., но сдается мне, вряд ли мы этим обрадуем девочку, эмоции нас будут переполнять, но ИТОГ girl_cray.gif ...поездка не состоиться.

Пожалуйста, подскажите ГДЕ? и ЧТО? я не увидела. БлагоДарю заранее за Ваше внимание к моим пробным примерам t1308.gif
Очень бы хотелось применять его на практике.
ALINANIK
ангел/
Давайте разбираться.
1)
Цитата(ангел/ @ 04.01.2012, 18:17) *
1) 21 МИР (Вода - ?) ....прошлые события

Тут ошибка.
Мир -это стихия земли.- прошлое-
2) 1 МАГ (Воздух - ?)....текущее положение дел
3) 22 ШУТ (Воздух - Уран)....развитие событий в будущем
4) 21+1+22=44-22=22 ШУТ (Воздух - Уран)....результат
Воздуха много, а с землей он не дружит. По всей видимости, желание так и останется желанием. По крайней мере, на данном этапе. Маг в текущем положении говорит о начале ситуации. На уровне мысли. Обсуждение. Ведутся разговоры, но что то с прошлого мешает, дает сомнение.Возожно опасение из-за материальной сферы.В позиции будущего реализация задуманного вполне возможна, так как Шут- это ребенок,но так как эта карта двойная, она может нести проблемы. Может просто " не получиться" или будут проблемы с беременностью. То есть, тут какбы ситуация до конца еще не созрела. Прежде чем решиться на такой шаг, нужно подготовиться и морально и физически. Иначе проблемы и не маленькие. Здесь просто можно "залететь" , по таким картам. А вот результат проблематичен.

Цитата(ангел/ @ 04.01.2012, 18:17) *
1) 21 МИР (Вода - ?)...прошлые события
2) 20 Суд (ОГОНЬ - ?)...текущее положение дел (кармическая, фатальная карта)
3) 19 Солнце (ОГОНЬ - Солнце) ....развитие событий в будущем
4) 60-22=38-22=16 БАШНЯ (ОГОНЬ - МАРС) ...результат

Опять же, Мир- земля. Решение принято было раннее.
Суд- семейная поездка. Тут больших проблем на данный момент нет, стихии нейтральны.
Следующая карта может указывать на то, что поездка может состояться, но результат окажется не тот , что планировалось. Тут больших препятствий нет, стихии совместимы, но Башня несет свой негатив. Что то затмит положительное впечатление. Что то пойдет не так. Тут скорее, нет полного удовлетворения от поездка. Но и проблем больших тут не вижу. Возможно очень устанете и т.д. Обстоятельства могут сложиться не так как планировалось раннее.
ангел/
Цитата(ALINANIK @ 04.01.2012, 22:51) *
Мир -это стихия земли.- прошлое-
ТОЧНО! вот "манюня" невнимательная da.gif ....БлагоДарю ax.gif табл.это ???? у меня нет цифорок на ТАРО 78 дверей и на Таро Уэйта, на магическом Таро есть, возможно это та таблица, а ссылку на нее глянуть можно? t1318.gif и еще соответствие СА планетам? 1 МАГ (Воздух - ?)
бусинка
ALINANIK, спасибо Вам большое! Очень интересный метод. Мне всегда был интересен хорар, но для него нужна специальная программа и навыки, а тут более приемлимый способ. Обязательно буду пробывать! sm47.gif
ALINANIK

Таблица соответствия МА

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ALINANIK
Цитата(ангел/ @ 04.01.2012, 20:18) *
и еще соответствие СА планетам?


0.Шут- Уран
1.Маг-Меркурий
2.Верховная Жрица-Луна
3.Империатрица- Венера
4.Император –Овен
5.Иерофант-Телец
6.Влюбленные- Близнецы/
7.Колесница-Рак
8.Справедливость-Весы
9.Отшельник-Дева
10.Колесо Фортуны-Юпитер
11.Сила-Лев
12.Повешенный-Нептун
13.Смерть-Скорпион
14.Умеренность-Стрелец
15.Дьявол- Козерог
16.Башня- Марс
17.Звезда-Водолей
18.Луна-Рыбы
19.Солнце-Солнце
20.Суд-Плутон
21.Мир-Сатурн
ученица Оля
Алинаник, а у меня появилась на мой взгляд идеальная идея - каждый пользователь данного форума имеет свой номер при регистрации, его также можно разобрать по картам Таро сложить цифры, или рассматривать каждую цифру в отдельности. на моем примере: я зарегистрировалась на форуме под номером 3255, 3+2+5+5=15 Дьявол, или 1+5=6 Влюбленные, или 3-императрица, 2 - жрица, 5 - верховный жрец. По-моему здорово, как вы считаете !? А вопрос будет звучать например так - с какой целью я зарегистрировалась на форуме, что бы я хотела от него получить? Для чего я зашла на форум, что он мне может дать?
ангел/
Цитата(ALINANIK @ 05.01.2012, 1:41) *
Таблица соответствия МА

15hvenztl.jpeg ( 49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

А вот сюда я не попала, мне доступ закрыт ac.gif Зато я нашла другой вход в данную инфу smile81.gif Далее по 2 ситуации: мы не поехали никуда, "белая лошадка" biggrin.gif дочь, сама прискакала в родные пенаты.
ALINANIK
Цитата(ангел/ @ 05.01.2012, 16:59) *
дочь, сама прискакала в родные пенаты.

ОК!
Все пошло не так как планировалось. Вроде и поездке ничто не помешало, но само разрешилось.Как таковых помех по карте не было.
Наблюдайте.Это интересный метод. Только тут важно именно быть заинтересованным в задаваемом вопросе. Все таки хорарная техника, которая , если пользоваться из любопытства, плохо работает. Поэтому важно именно эмоционально включаться в вопрос. Время играет огромную роль, до минут.Вы видите сами.
ALINANIK
Цитата(ученица Оля @ 05.01.2012, 11:26) *
А вопрос будет звучать например так - с какой целью я зарегистрировалась на форуме, что бы я хотела от него получить? Для чего я зашла на форум, что он мне может дать?

Интересный подход. Что ж, пробуйте. Тут широкое поле деятельности. Можно найти и другие методы применения такого подхода.
Все в Ваших руках. sm47.gif
бусинка
Прошу помощи, правильно ли я трактую.

Правильное ли решение я приняла? 19-47
19 суд-огонь
47-22-22=3 императрица-земля
19+3=22 шут-воздух
19+3+22=0 шут

Ох как-то смущает шут, неужели необдуманное решение и не стоило его принимать?

Как пройдет вечер с МЧ? 20-17
20-солнце-огонь
17-звезда-воздух
20+17-22=15 дьявол-земля
20+17+15-22-22=8 сила-огонь

Должно быть замечательно...вот по стихиям не понятно?
ALINANIK
Цитата(бусинка @ 05.01.2012, 22:12) *
Правильное ли решение я приняла? 19-47
19 суд-огонь
47-22-22=3 императрица-земля
19+3=22 шут-воздух
19+3+22=0 шут

Ох как-то смущает шут, неужели необдуманное решение и не стоило его принимать?

ДА, тут есть такое опасение.Да и стихии от настоящего к будущему не совместимы. Результат решения окажется совсем не таким , как предполагалось. Да и двойной Шут - не очень благоприятный результат.

Цитата(бусинка @ 05.01.2012, 22:12) *
Как пройдет вечер с МЧ? 20-17
20-солнце-огонь
17-звезда-воздух
20+17-22=15 дьявол-земля
20+17+15-22-22=8 сила-огонь

По стихиям тут все нормально. Противоречий нет. Двойных карт также нет. Встреча состоится. Но по Дьяволу не очень перспективные отношения, зависимые и т.д. Тут в основном, сексуальный подтекст. Весело проведете время. Тут скорее развлечение. bs.gif
maxima
ALINANIK , БЛАГОДАРЮ за очень интересную тему. Очень люблю расчетные предсказания. Одно предсказание уже проверила и оно произошло в течении суток. Замечательно.
yahoo.gif
selenalic
ALINANIK посмотрите мой расклад

1.Как будут развиваться отношения между мч и дамой в 2012г? 00.23- значит надо смотреть 24.23

1.Верховная Жрица-.вода-означает предысторию вопроса, основу, иногда прошлые события.
Возможно эти два человека эмоционально близки друг к другу,т.е между людьми есть внутренняя близость и душевность.А возможно, что жрица символизирует саму женщину?

2. Маг-.воздух-(меркурий)текущее положение дел, то, что может измениться.
Много общения(по воздуху) и больше идет от мч-дипломат, умелое обращение (маг-мужская карта).,с ним удобно, он надежен, обеспечен, стабилен.Эмоций нет, только некий расчет

3.Императрица-.земля-(венера)как будут развиваться события в будущем
Дама будет окружена вниманием и изобилием как материальных так и моральных благ.Счастье, любовь, секс.удовлетворение

4.Любовники-вода-(близнецы)результат и сове
Символ любви, понимание и осознание,глубокие любовные переживания, но показывает, что такой шаг предполагает выбор: отказ от прежнего образа жизни.Карта выбора, предстоит выбор, кто дороже и ближе.Много эмоций (по воде)А можно понять кто будет выбирать?
natik
ALINANIK. добрый день!
Так уж получилось, что вопрос возник ровно в12-00(дня) .Как быть в этом случае?
И еще возникла трудность - ссылка на "Таблица соответствия МА" к сожалению не срабатывает, если не затруднит, можно другую?
Спасибо. sm47.gif
maxima
ALINANIK, прокомментируйте пожалуйста. Есть два вопроса , в обоих присутствуют кармические карты, но в них я и не уверена, правильно ли трактую.

21.20 От родственницы поступило предложение по работе, конкретных условий пока не знаю, но хочу знать нужно ли мне на это расчитывать ?
1. 21- Мир (Земля – Сатурн)
2. 20-Суд ( вода – Плутон)
3. 21+20-22=19 Солнце (огонь- Солнце)
4. 16 Башня (Огонь –Марс)


1) Первый аркан означает предысторию вопроса 21- Мир (Земля – Сатурн)= очевидно предысторией, является ,то что предлагающий считает меня профессионалом и человеком знающим свое дело.

2) Второй аркан – текущее положение дел, то, что может измениться. 20-Суд ( вода – Плутон)= КАРМИЧЕСКАЯ КАРТА= изменений в проф. Деятельности не избежать, но изменения не значительны. Или это возврат к прошлой деятельности.

3) Третий аркан расскажет, как будут развиваться события в будущем. 21+20-22=19 Солнце (огонь- Солнце)= события будут развиваться хорошо. В принципе , будет дружественная обстановка на работе и стабильный доход.

4) Четвертый аркан – результат и совет. 16 Башня (Огонь –Марс)= События будут развиваться быстро , целенаправленно . Нужно быть готовым к решительным действиям. Хотя проработаю там не долго ???

После праздников узнаю всю суть.

И второй.
Как в дальнейшем сложатся отношения у семейной пары, т.к. на данном этапе есть проблемы ? 19.33
1. 19 Солнце (огонь)
2. 33-22=11 Сила (огонь)
3. 30-22=8 Справедливость (вода)
4. 19+11+8-22= 16 Башня (огонь)

1)Первый аркан означает предысторию вопроса, основу, иногда прошлые события. Солнце ( огонь –Солнце)= у семейной пары хорошие дружеские отношения, есть дети

2) Второй аркан – текущее положение дел, то, что может измениться. Сила (огонь – Лев)= текущее положение дел говорит о том, что любовь угасает. Происходят изменения в отношениях не в лучшую сторону.

3) Третий аркан расскажет, как будут развиваться события в будущем. Справедливость (Вода-Весы)= КАРМИЧЕСКАЯ КАРТА= очевидно это кармический союз, но так как следующая позиция Башня (огонь), то может здесь карма у обоих отработана ?? и это приведет к=

4) Четвертый аркан – результат и совет. [i]Башня (огонь-Марс)= разрыву отношений ? не удастся удержать семью, а может в данном случае и не нужно сопротивляться изменения
[/i]
Ну как, похоже на правду ? Благодарю.


ALINANIK
Цитата(selenalic @ 08.01.2012, 2:53) *
1.Верховная Жрица-.вода-означает предысторию вопроса, основу, иногда прошлые события.
Возможно эти два человека эмоционально близки друг к другу,т.е между людьми есть внутренняя близость и душевность.А возможно, что жрица символизирует саму женщину?

Скорее и то, и другое.
Цитата(selenalic @ 08.01.2012, 2:53) *
2. Маг-.воздух-(меркурий)текущее положение дел, то, что может измениться.
Много общения(по воздуху) и больше идет от мч-дипломат, умелое обращение (маг-мужская карта).,с ним удобно, он надежен, обеспечен, стабилен.Эмоций нет, только некий расчет

Тут уже идет некое неудовлетворение. Вода- воздух = стихии не совместимы. Хочется от мужчины большего. Может быть и расчет, но тут скорее непоределенное положение. Это Близнецы- двойственность ситуации тут присутствует. Нет глубины.
Цитата(selenalic @ 08.01.2012, 2:53) *
3.Императрица-.земля-(венера)как будут развиваться события в будущем
Дама будет окружена вниманием и изобилием как материальных так и моральных благ.Счастье, любовь, секс.удовлетворение

А вот полного удволетворения я не обещаю тут, несмотря на то, что Императрица. Воздух- земля=стихии несовместимы. Какбы у нее не было новой любви и новых отношений?!!
Цитата(selenalic @ 08.01.2012, 2:53) *
4.Любовники-вода-(близнецы)результат и сове
Символ любви, понимание и осознание,глубокие любовные переживания, но показывает, что такой шаг предполагает выбор: отказ от прежнего образа жизни.Карта выбора, предстоит выбор, кто дороже и ближе.Много эмоций (по воде)А можно понять кто будет выбирать?

Вот Вам и результат- ситуация выбора возникнет. Земля- воздух= опять нет гармонии. Нет тут удовлетворения.Не стабильная ситуация в отношениях. Начиналось все хорошо, но как бы особенного движения нет. Будет неудовлетворенность, поиск решения и т.д. Отношения могут продолжаться, тут разрыва четкого не видно. Но колебания будут. Хочется большего, чем есть.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека