Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Расклад "Новый человек в моей жизни".

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка Swan
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Солнечная
Я тоже сделала расклад и вот ,что у меня получилось
Цитата(Swan @ 05.02.2009, 14:55) *
1. Характеристика личности Х;

Кубки 9 - Инициативный человек,оригинальный и чувственный...В данной момент испытывает духовный подъем...
Цитата(Swan @ 05.02.2009, 14:55) *
2. «Первое впечатление» Х (осознанные оценки, мысли);

Мечи 8-Девушку сковывают страхи и сомнения,возможно старые,еще не совсем отжившие отношения мешают ей полностью,эмоционально раскрыться!
Цитата(Swan @ 05.02.2009, 14:55) *
3. Каковы намерения, побуждения, планы Х по отношению к вопрошающему;

Сила- _Х_ будет добиваться своего.Полон энтузиазма завоевать предмет симпатии...
Цитата(Swan @ 05.02.2009, 14:55) *
4. Совет вопрошаемому, с учетом первых трех пунктов, как на данном этапе следует поступать (внешние проявления), для благоприятного развития знакомства.

Рыцарь мечей-думаю,что карту можно истолковать,как призыв к действию или совет победить страх и попробовать построить новые отношения!
Цитата(Swan @ 05.02.2009, 14:55) *
5. Наиболее вероятное развитие отношений.

Туз кубков-Большая вероятность появления чувств...

Подскажите пожалуйста,правильно ли я истолковала?! ay.gif
harushima
Мой следующий расклад Новый человек в моей жизни

Колода - Готическое Таро Варго.
Заказана через интернет. Никто кроме меня её не касался. не инициировал, не очищал. Это первое или второе гадание на этой колоде. Дата расклада - час тому назад. Колоду тщательно перемешал круговыми движениями и многократно перетасовал. В процессе играла медитативная музыка Qntal, размышлял о кверенте, мысленно обращался к картам с вопросом. Увлёкся. С трудом оторвался от размышлений и тасования колоды =)

Трактовку взял из книжки (Иса Донелли Таро для всех. изд.Авваллон 2008) вложенной в подарочный комплект от другой колоды. С предлагаемыми трактовками в разных книгах я продолжаю недоумевать. Отличаются вплоть до зеркальных различий. Больше всего раздражает конкретика, мешающая понять суть Аркана. Иса Донелли меня сейчас больше устраивает как базовый трактат. Жаль, что такая путаница с трактовками.

Вышли:

1 - Характеристика личности Х; - Двойка посохов
2 - Первое впечатление Х - Четверка мечей (перевёрнута)
3 - Каковы планы Х - Мир (перевёрнут)
4 - Совет вопрошающему - Пятёрка пентаклей (перевёрнута)
5 - Вероятное развитие отношений - Рыцарь кубков.

Итог расклада:
Характеристика Х - зрелая женщина, настроеная на достижение цели, выгодный союз, плодотворное товарищество. Обо мне у неё сложилось впечатление, что я слишком мрачен и изолирован от внешнего мира. Её намерения по отношению ко мне легкомысленны, и невыгодны для меня. Совет для меня - нужно время, чтобы восстановить потерянное ранее равновесие, ибо я недоволен не сколько в настоящем времени, сколько переживаниями из-за старых обид и проблем, что мешает оценивать и делать точные выводы в настоящем.

Мои впечатления:
Продолжаю укрепляться во мнении, что Таро - инструмент общения моего сознания, подвластного психике, напрямую с подсознанием, минуя цензуру своего тюремщика.
harushima
Как я уже написал выше, это трактовка на основе книжки Иса Донелли. Таро для всех. изд.Авваллон 2008.
Мне эта книжка понравилась, и я трактую по ней.
Однако стараниями автора сайта arcana.ru имеются специализированные трактовки по мотивам Хайо Банцхафа. Разработанны ли они именно для этой колоды, или не только - не знаю.

Так вот по этим трактовкам:
1 - Характеристика личности Х; - Двойка посохов
2 - Первое впечатление Х - Четверка мечей (перевёрнута)
3 - Каковы планы Х - Мир (перевёрнут)
4 - Совет вопрошающему - Пятёрка пентаклей (перевёрнута)
5 - Вероятное развитие отношений - Рыцарь кубков.


Мне они не очень понятны - трудно выделить значения прямых и перевернутых карт, витиевато как-то. В общем не неофитам судить :)
Swan
Цитата(Солнечная @ 13.03.2009, 22:10) *
Я тоже сделала расклад и вот ,что у меня получилось

Здравствуйте Солнечная, с трактовкой Вашего расклада я согласна. Но все же опишу его своими словами.
Личность Х на данный момент действительно чувствует прилив сил и подъем внутренних сил, это связано с завершение какого-либо большого и важного дела.
Вопрошающая, из Ваших записей я понимаю, что это девушка, в его глазах представляется ему запуганной и скованной своими страхами и больше ее же домыслами, чем реальной ситуацией.
Вследствие этого, Х хочет помочь девушке выйти из подобного эмоционального состояния. Он рассчитывает, что терпение, ласка, нежность по отношению к ней будут лучшими его союзниками в этом деле.
Для девушки карты дают следующий совет, с помощью здравого смысла и простой логики оценить ту возможность, которая предоставляет ей сама жизнь, что бы освободиться от сковывающих ее страхов и предрассудков. Будь решительней и смелее иди на встречу своему будущему.
Прогноз развития отношений на ближайшее будущее очень благоприятный. И преподноситься как подарок судьбы для этих людей.

Надеюсь, и в далеком будущем у этой пары все будет хорошо, желаю им счастья, любви и взаимопонимания.

Солнечная, могу ли я поинтересоваться? это Ваши близкие знакомые, а возможно даже друзья? Мой интерес основан на получении информации о действительном развитии отношений этой пары и определения оправданности работы данного расклада.
Swan
Здравствуйте harushima.
Я не совсем согласна с некоторыми Вашими трактовками позиций расклада. Но, как и в прошлый раз, Вы для своего расклада использовали не классическую колоду, поэтому помочь Вам и прокомментировать его, используя классические значения карт, было бы не совсем правильным на мой взгляд. Хотя это может показать только практика и время.

В прошлый раз я описала Ваш расклад, пользуясь именно классическими трактовками карт, есть ли какие-то подтверждения или опровержения моего видения той ситуации, на сегодняшний день? Буду очень признательна за ответ.
Солнечная
Цитата(Swan @ 16.03.2009, 11:07) *
Солнечная, могу ли я поинтересоваться? это Ваши близкие знакомые, а возможно даже друзья? Мой интерес основан на получении информации о действительном развитии отношений этой пары и определения оправданности работы данного расклада.

Это моя подруга,молодого человека я не знаю...Пока он продолжает вести себя ,как показал расклад,но девушка настроена без особого энтузиазма,поэтому не знаю,что из этого выйдет)))
Swan
Цитата(Солнечная @ 16.03.2009, 16:35) *
Это моя подруга,молодого человека я не знаю...Пока он продолжает вести себя ,как показал расклад,но девушка настроена без особого энтузиазма,поэтому не знаю,что из этого выйдет

Я бы отметила, что у девушки существуют некие внутренние барьеры, что-то сковывает ее. Возможно, это не удачный опыт прошлого или моральные ограничение (воспитание, религия), или даже элементарные комплексы. Может быть все, что угодно.
harushima
Цитата(Swan @ 16.3.2009, 11:52) *
Здравствуйте harushima.
Я не совсем согласна с некоторыми Вашими трактовками позиций расклада. Но, как и в прошлый раз, Вы для своего расклада использовали не классическую колоду, поэтому помочь Вам и прокомментировать его, используя классические значения карт, было бы не совсем правильным на мой взгляд. Хотя это может показать только практика и время.


Ваш покорный слуга увлечён египтологией и тёмной эстетикой, и классическая колода не вызывает столь ярких эстетических ассоциаций. Но классику постараюсь тоже не забыть. Вы считаете, смысл карты меняется при отклонении картинки от канона? Однако кроме классической, к редкой колоде есть персональное трактование прямой и перевернутой



Цитата
В прошлый раз я описала Ваш расклад, пользуясь именно классическими трактовками карт, есть ли какие-то подтверждения или опровержения моего видения той ситуации, на сегодняшний день? Буду очень признательна за ответ.


Характеристика Х1: Самолюбование, напускная таинственность, блеф. При ближайшем рассмотрении этот человек не вызвал у меня ответного интереса.



Swan
Цитата(harushima @ 17.03.2009, 5:45) *
Ваш покорный слуга увлечён египтологией и тёмной эстетикой, и классическая колода не вызывает столь ярких эстетических ассоциаций.

Это вполне нормально и даже хорошо, т.к. в этом чувствуется индивидуальность. ay.gif
Цитата(harushima @ 17.03.2009, 5:45) *
Вы считаете, смысл карты меняется при отклонении картинки от канона?

Я думаю, смысл меняется обязательно. Даже такой нюанс, за какую ногу подвешен герой на Аркане «Повешенный» имеет значение, не говоря уже о более значительных изменениях. Хотя зачастую, вносимые изменения в символизм Арканов происходит по не знанию художников важности каждой детали изображения.
Цитата(harushima @ 17.03.2009, 5:45) *
Однако кроме классической, к редкой колоде есть персональное трактование прямой и перевернутой

Именно потому, что к не традиционным колодам предлагаются наработанные, персональные трактовки карт я не берусь за описание расклада, отталкиваясь от классических значений. Я думаю, в теме «Египетское Таро», где Вы уже начали описывать свои ощущения от колод этого стиля, стоит продолжить наблюдения и описания Ваших работ над раскладами. Уверенна, что найдутся желающие поддержать Вас и продолжить обсуждение данной темы. Пусть Вас не смущает затишье в обсуждении этих колод, начинайте и Вас поддежут bs.gif
harushima
Цитата(Swan @ 17.3.2009, 10:03) *
Я думаю, смысл меняется обязательно. Даже такой нюанс, за какую ногу подвешен герой на Аркане «Повешенный» имеет значение, не говоря уже о более значительных изменениях. Хотя зачастую, вносимые изменения в символизм Арканов происходит по не знанию художников важности каждой детали изображения.


Тогда все колоды, использующие изображения не предназначенные изначально под Арканы, невозможно толковать визуально по деталям?

Цитата
Именно потому, что к не традиционным колодам предлагаются наработанные, персональные трактовки карт я не берусь за описание расклада, отталкиваясь от классических значений. Я думаю, в теме «Египетское Таро», где Вы уже начали описывать свои ощущения от колод этого стиля, стоит продолжить наблюдения и описания Ваших работ над раскладами. Уверенна, что найдутся желающие поддержать Вас и продолжить обсуждение данной темы. Пусть Вас не смущает затишье в обсуждении этих колод, начинайте и Вас поддежут bs.gif


Увы, к Нефертари (подарочный комплект с книжкой) не прилагалось персональных трактовок, поэтому не знаю даже где искать. К готическим Варго вроде бы есть книжка, но только на аглицком, и не ясно, специальная, или просто.
Спасибо, Свон, пожалуй сейчас я напишу туда некоторые свои соображения.
Однако всё же выскажите ваши замечания по поводу моих трактовок, я заинтригован. =)
Swan
Цитата(harushima @ 19.03.2009, 3:30) *
Однако всё же выскажите ваши замечания по поводу моих трактовок, я заинтригован. =)

1 - Характеристика личности Х; - Двойка посохов.
На мой взгляд, это человек трудный на подъем, но не безнадежный. Он должен убедиться в необходимости и эффективности нового дела или новых отношений, что бы начать их.

2 - Первое впечатление Х - Четверка мечей (перевёрнута)
В этом пункте я согласна с Вашей трактовкой, а именно - "Обо мне у неё сложилось впечатление, что я слишком мрачен и изолирован от внешнего мира"
Можно еще добавить, ей кажется, только не обижайте, что Вы, как бы на своей волне и живете в этом мире по своим законам и правилам.

3 - Каковы планы Х - Мир (перевёрнут)
Я бы не назвала ее намерения легкомысленными, скорее изучающими Вас. Она не будет торопится с выводами и делать какие-то видимые шаги для сближения с Вами, пока не поймет кто Вы и насколько Вы интересны ей.

4 - Совет вопрошающему - Пятёрка пентаклей (перевёрнута)
В перевернутом виде эта карта указывает вопрошающему об упущенной возможности. В этом случае Вам должно быть виднее, о чем идет речь. Однако, любая ошибка это новое знание, воспользуйтесь ним.

5 - Вероятное развитие отношений - Рыцарь кубков.
Развитие отношений будет медленным, т.е. нужно запасаться терпением, если у вопрошающего есть желание быть с этим человеком, видимо тут сказывается Двойка посохов (характеристика личности Х).

Вот такое мое видение расклада, опираясь на трактовку классических колод.

harushima, прошу Вас в дальнейшем, если будет такая возможность, поддерживать обратную связь, относительно этого расклада.
Swan
Цитата(harushima @ 19.03.2009, 3:30) *
Тогда все колоды, использующие изображения не предназначенные изначально под Арканы, невозможно толковать визуально по деталям?

Я бы не была столь категоричной. В классических колодах почти все символы изображенные на картах имеет свое особое значение. Так же нужно учесть и тот факт, что набор символов каждой карты в особенности Старших Арканов Таро отличается в различных колодах. Поэтому мои трактовки относительно Ваших раскладов могут быть не верными.
blagovesta
Викторинка пишет.

второй расклад, тот что по советала Благовеста)
1) характеристика Х- башня. Вообще эта карта мне кажется значит разрушение, может этот человек не везучий?
2) первое впечатление, которое я на него произвела- колесо фартуны.- он наверно подумал, что послана для него судьбой, не просто так. Вообщем он рад.
3) его намеренья на мой счет- иерофат- буд-то он хочет стать для меня учителем, научить меня жизни, взять меня под свою опеку.
4)совет- сила- мне кажется, проявить силу воли, набраться терпения и преодалеть все препядствия на своем пути?
5) наиболее вероятное развитие событий- суд.- мне сложно с этим орканам не могу ничего сказать, хелп!
а еще опять выпали не ожидано карты теперь их было три.- имперотрица, повешеный, иерофат. Помогите с раскладом, пож. свои мысли я вам на писала, но у меня плохо это получилось, жду помощи....








Пост перенесён.
Swan
Викторинка, Вы правильно мыслите и ориентируетесь в раскладе. Однако старайтесь глубже проникать в смысл каждой карты, мысленно развивая каждую ее грань и соединять воедино весь расклад.
1. Характеристика личности Х - Башня;
Скорее всего, это эмоционально не уравновешенный человек. Одним порывом он может разрушить то, что создавал и строил до этого. Ему не привыкать начинать все с нуля. Трудно предугадать его реакцию на то или иное событие. Однако не следует забывать о таких качества как целеустремленность и решительность, присущие этому человеку.
2. «Первое впечатление» Х (осознанные оценки, мысли) – Колесо Фортуны;
У него нет однозначного представления о Вас. В какой-то момент Вы ему симпатичны и приятны, но уже через некоторое время он сомневается в этом и не уверен в своих прежних чувствах к Вам. Я думаю, это здесь не обходиться без влияние на личность Х карты Башня.
3. Каковы намерения, побуждения, планы Х по отношению к вопрошающему – Верховный Жрец;
Его намерения, на мой взгляд, Вы правильно уловили.
4. Совет вопрошаемому, с учетом первых трех пунктов, как на данном этапе следует поступать (внешние проявления), для благоприятного развития знакомства - Сила.
Если внимательно посмотреть на карту Сила ее изображение лучше любых слов дает рекомендации к поведению. Терпение, ласка, любовь – Ваши союзники для благоприятного развитии отношений. Так же следует отметить, что карта Сила является эквивалентной карте Башня (Невилл Дрюри «ТАРО, пошаговое руководство по изучению»), поэтому энергетика этой карты должна сглаживать острые углы, отточенные в личности человека картой Башня.
5. Наиболее вероятное развитие отношений - Суд.
Выпавшая карта обещает благоприятное развитие отношений, однако ее выводы идут с учетом предыдущей карты Сила. Скорее всего, речь идет о возрождение чувств и отношений между Вами.

Именно таким я увидела Ваш расклад.
Викторинка, правильно ли я поняла, что с данным человеком Вы знакомы уже определенное время и имеете глубокие чувства к нему?

Желаю Вам терпения и только взаимной любви.
Оливия
Swan Просто замечательный расклад biggrin.gif Четко и ясно раскрывает отношения одного человека к другому. Интересно, как информативнее расклад делать? Думаю, что СА. Хотя очень люблю смешанную колоду. Буду работать сегодня с раскладом. Потом выложу трактовку.
А не могли бы вы разложить мне этот расклад?))))))) Попросила скромно и шопотом) Очень хотелось увидеть Ваше видение карт.) Я в свою очередь - Вам!
Викторинка
Swan
пройдемся по всему раскладу)
1
Цитата(Swan @ 24.03.2009, 15:31) *
Одним порывом он может разрушить то, что создавал и строил до этого. Ему не привыкать начинать все с нуля. Трудно предугадать его реакцию на то или иное событие. Однако не следует забывать о таких качества как целеустремленность и решительность, присущие этому человеку.


вы правы, он и вправду много раз все свои дела начинал с нуля, и работа и место жительство и партнеры. Он и в правду решительный, сказал с делал, он стаит себе цель и добивается ее. Это все про него. Вы правы.


Цитата(Swan @ 24.03.2009, 15:31) *
2. «Первое впечатление» Х (осознанные оценки, мысли) – Колесо Фортуны;
У него нет однозначного представления о Вас. В какой-то момент Вы ему симпатичны и приятны, но уже через некоторое время он сомневается в этом и не уверен в своих прежних чувствах к Вам. Я думаю, это здесь не обходиться без влияние на личность Х карты Башня.


не могу ни чего сказать, мне вот самой было интересно, как он ко мне относится. Но честно говоря, вы не первый человек, который говорит ( по картам), что у него есть сомнения на мой счет.( Скорее всего вы правы.

5)

Цитата(Swan @ 24.03.2009, 15:31) *
Скорее всего, речь идет о возрождение чувств и отношений между Вами.


вы в точку. Мы общались, потом наши отношения прекратилось, потом сново возобновились, теперь я так понимаю опять прекращаются(. Дело в том, что при нашей последней встречи, мы говорили о наших буд отношениях, вроде как собирались их возобновить, вот дней 12 у него отключен телефон и связи ниакой нет. вот не знаю, что и думать. А насчет глубоких чувств вы правы, возможно это даже любовь, покрайней мере с моей стороны, а с его я так и не пойму. Спс за пожелания. Вам тоже взаимной любви...

А у меня есть вопрос. При этом раскладе у меня выпали случайные карты при тасовке колоды. Это императрица, повешеный и иерофат, что это значит?
.
Swan
Цитата(Оливия @ 24.03.2009, 14:12) *
Swan Просто замечательный расклад Четко и ясно раскрывает отношения одного человека к другому. Интересно, как информативнее расклад делать? Думаю, что СА. Хотя очень люблю смешанную колоду. Буду работать сегодня с раскладом. Потом выложу трактовку.
А не могли бы вы разложить мне этот расклад?))))))) Попросила скромно и шопотом) Очень хотелось увидеть Ваше видение карт.) Я в свою очередь - Вам!

Здравствуйте Оливия.
Благодарю Вас за отзыв о раскладе. sm47.gif
Мне будет приятно Вам помочь и сделать расклад на интересующего Вас человека.
В замен я хотела бы попросить Вас через какое-то время, когда станет видна действительная картина событий, прокомментировать получившийся расклад.
Swan
Цитата(Викторинка @ 24.03.2009, 14:15) *
А у меня есть вопрос. При этом раскладе у меня выпали случайные карты при тасовке колоды. Это императрица, повешеный и иерофат, что это значит?

Викторинка, эти карты выпали вместе или поочередно?
Викторинка
Swan
поочередно, но в тоц последовательности, как на писано.
Swan
Викторинка, данный факт выпадения карт из колоды может указывать как на обычное Ваше волнение, так и на помощь и подсказку для Вас от Высших Сил, т.к. подпись (последняя карта) Иерофант.

Попыталась сложить эти карты в какую-то связную цепочку, но у меня ничего не получается.

Викторинка, у Вас есть какие-то предположения о значении этих карт, возможно, смысл предназначен только для Вас, т.к. у меня какая-то каша получается, когда я пытаюсь их понять.

И еще, как мне кажется, существует некая причина, достаточно весомая. Давайте попробуем разобраться. Извините за нескромный вопрос, интересующий Вас человек женат?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека