Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Психологический портрет на Таро по методике А.Хшановской

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Прикладное Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
blagovesta
Mirada Я\думаю, кто знает эту схему, надо её выложить.
Mirada
blagovesta
Действительно, если есть такая возможность будет интересно..у меня есть отрывки..но сами понимаете..хотелось бы ясности.. sm47.gif
МарикаИл
Цитата(tancha @ 23.10.2008, 11:07) *
Леа.
В дате рождения есть Солнце. Хороший интеллект, способности к учебе, яркая внешность. Сейчас проживаете аркан Влюбленные. Предстоит сделать важный выбор, выбор касается взаимоотношений. В карме у вас Жрица, что означает способности к эзотерическим знанием, в том числе и к картам таро.
Вы человек по натуре сильный и энергичный. Это вам передается по роду. Для многих вы являетесь Ангелом-Хранителем -это ваша миссия в данной жизни.
Спасаете людей, вытягиваете их из беды. Хотя где-то в глубине души вы отшельник, путь через одиночество и познание себя.
В третьей части жизни вам предстоит новый этап жизни.
В высшем я снова аркан Сила, что говорит само за себя.


Блин, ну где Вы нашли Жрицу-то в портрете Леа? И Отшельника? Я балдею...


Привожу копию сообщения Счастливой:
Леа.
В дате рождения есть Солнце. Хороший интеллект, способности к учебе, яркая внешность. Сейчас проживаете аркан Влюбленные. Предстоит сделать важный выбор, выбор касается взаимоотношений. В карме у вас Императрица.Указывает на хорошее отношения с братьями и сестрыми перенесенными из предыдущих воплощений. Душа с высоким уровнем развития.Вы человек по натуре сильный и энергичный. Это вам передается по роду. Для многих вы являетесь Ангелом-Хранителем -это ваша миссия в данной жизни.
Спасаете людей, вытягиваете их из беды. Хотя где-то в глубине души вы отшельник, путь через одиночество и познание себя.
В третьей части жизни вам предстоит новый этап жизни.
В высшем я снова аркан Сила, что говорит само за себя.

Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но я увидила некоторое несоответствие в ответе Счастливой и вашей цитате из ее собщения...
grevceva
У меня диски есть, есть конспекты, но лучше владеет этой методикой tancha, у меня с отправкой сложно, но если что отправлю частями.......
grevceva
Цитата(Mirada @ 23.10.2008, 21:25) *
я правильно понимаю, что если число меньше или равно 22, то мы его оставляем в первозданном виде. А если число больше 22, то из полученного вычитаем 22 ?

И так во всех случаях сложения в данном методе?

ДА! Алиция сразу оговаривает, что шута принимаем 22 арканом, ну дальше вы правильно поняли....
wid
Алиция так и утверждала что нужно именно отнимать, если число больше 22 , а не плюсовать как делает Счастливая?
grevceva
ДА!
grevceva
Расклады Таро. Методика расчёта психологического портрета по методике А.Хшановской.

.......... ..\----1)-------2)------3)----/ 7) = 1+5
..............\-------4)-------5)-------/
12)=7+8-.\-----------6)----------/
................._______________
............................8)=2+6





Позиции:
1) дата рождения (если она 22 или меньше, то берётся полностью, если больше 22, то суммируются цифры)

например: 16. 01. 1985…………………………….год – 1+9+8+5 = 23-22=1
......... \----XVI-------I------I----/ XVIII
...........\-------XVII-----II------/
..... XVI.\-----------XIX---------/
...............______________
............................XX

2) цифра месяца рождения
3) сумма цифр года рождения – доводим до двузначной, и из неё опять же вычитаем 22, если сумма больше 22, и оставляем двузначную без изменений, если она меньше 22
4) суммируем позиции 1 и 2
5) суммируем позиции 2 и 3
6) суммируем позиции 4 и 5
7) суммируем позиции 1 и 5, либо 3 и 4. результат одинаков. Если число больше 22, то правила те же, что и предыдущих позициях..
8) суммируем позиции 2 и 6, по тем же правилам
12) суммируем позиции 7 и 8

а теперь расшифровка.
Карты в позициях 1, 2, 3 – жизненный путь
1) детство, молодость, начало самостоятельной жизни (приблизительно первые 25 лет)
2) зрелый возраст (приблизительно от 26 до 50 лет)
3) последняя часть жизни (приблизительно от 50 лет, до смерти)

разграничение фаз приблизительное, в силу того, что у каждого различная продолжительность жизни. Кроме того, каждая из фаз может быть как удлинена, так и укорочена, в силу работы человека над собой.

Карты в позициях 4, 5, 6 – психика человека
4) наше подсознание, основные страхи, комплексы, то что не осознаётся человеком
5) наше сознание, то к чему мы осознанно стремимся, наша система ценностей, то, что для нас важно
6) наше сверхсознание, духовные покровители, скрытые таланты

карты в позициях 1-6 – это наш внутренний портрет, то, на что мы можем сознательно влиять.

Двойные карты на этих позициях (например две жрицы, 2 башни и т.д.) нужно интерпретировать в согласии с их позицией, но как перевёрнутые. Они говорят о проблемах, с которыми надо работать. Тройные карты в «горшочке» показывают относительную лёгкость, и говорят об улучшении.

Позиции 7-8, на них влиять сознательно нельзя.
7) задача, миссия человека, с которой он пришёл на землю
8) таланты и способности, которые человек получил свыше, для выполнения своей задачи.

Позиция 12 – карта психической гармонии, отражает состояние, в котором человеку комфортнее всего. Условия, в которых человек обретает своё счастье. (не помню, где скачала, но сверила информацию с дисками)
9,10,11 карту карма, дала tancha. по 1 и 2 позиции можно посмотреть здоровье, а так же условия при которых родился человек. Я бы очень хотела послушать tancha
blagovesta
Я думаю, у Счастливой своя схема, она уже давно владеет этой методикой. Так что давайте подождём, наберёмся терпения.

Я пока эту тему закрою, до выяснения истины!
blagovesta
Вот по этой схеме делает психологический портрет Счастливая.

Схема псих.портрета 2004 года.


1, 2, 3 позиция – путь жизни
1 позиция – детство и молодость
2 позиция – зрелость
3 позиция старость
4, 5, 6 позиции – психика
4 позиция –подсознания
5 позиция – сознания
6 позиция – сверхсознания
7 позиция – задача жизни
8 позиция – таланты и способности
12 позиция – психическая гармония.


Пример: 27. 01. 1970

1 позиция 9.
2 позиция 1.
3 позиция 17

Складываем вместе
9 + 1 + 17 =27 уменьшаем 2 + 7 = 9 и получаем позицию 4.


1позиция + 4 позиция = 5 позиции. Получается 18.
4 позиция + 5 позиция = 7 позиции. Получается 27 2+7=9
2 позиция + 5 позиция = 6 позиции. Получается 19.
2 позиция + 6 позиция = 8 позиции. Получается 20 .
8 позиция + 7 позиция = 12 позиция. Получается 29 2 +9 = 11


-----1------2------3-----
------4------5-----------7----
--------------6---------------
--------------8------------------12
tancha
Цитата(blagovesta @ 24.10.2008, 13:14) *
Вот по этой схеме делает психологический портрет Счастливая.

Схема псих.портрета 2004 года.


1, 2, 3 позиция – путь жизни
1 позиция – детство и молодость
2 позиция – зрелость
3 позиция старость
4, 5, 6 позиции – психика
4 позиция –подсознания
5 позиция – сознания
6 позиция – сверхсознания
7 позиция – задача жизни
8 позиция – таланты и способности
12 позиция – психическая гармония.


Пример: 27. 01. 1970

1 позиция 9.
2 позиция 1.
3 позиция 17

Складываем вместе
9 + 1 + 17 =27 уменьшаем 2 + 7 = 9 и получаем позицию 4.


1позиция + 4 позиция = 5 позиции. Получается 18.
4 позиция + 5 позиция = 7 позиции. Получается 27 2+7=9
2 позиция + 5 позиция = 6 позиции. Получается 19.
2 позиция + 6 позиция = 8 позиции. Получается 20 .
8 позиция + 7 позиция = 12 позиция. Получается 29 2 +9 = 11


-----1------2------3-----
------4------5-----------7----
--------------6---------------
--------------8------------------12





В таком случае давайте не будем говорить, что это психологический портрет по методике А.Хшановской, потому что это не совсем данная методика и расчет здесь является немаловажным. От пани Аллы остались лишь интрерпретация позиций... db.gif
tancha
Цитата(grevceva @ 24.10.2008, 8:06) *
Расклады Таро. Методика расчёта психологического портрета по методике А.Хшановской.

.......... ..\----1)-------2)------3)----/ 7) = 1+5
..............\-------4)-------5)-------/
12)=7+8-.\-----------6)----------/
................._______________
............................8)=2+6





Позиции:
1) дата рождения (если она 22 или меньше, то берётся полностью, если больше 22, то суммируются цифры)

например: 16. 01. 1985…………………………….год – 1+9+8+5 = 23-22=1
......... \----XVI-------I------I----/ XVIII
...........\-------XVII-----II------/
..... XVI.\-----------XIX---------/
...............______________
............................XX

2) цифра месяца рождения
3) сумма цифр года рождения – доводим до двузначной, и из неё опять же вычитаем 22, если сумма больше 22, и оставляем двузначную без изменений, если она меньше 22
4) суммируем позиции 1 и 2
5) суммируем позиции 2 и 3
6) суммируем позиции 4 и 5
7) суммируем позиции 1 и 5, либо 3 и 4. результат одинаков. Если число больше 22, то правила те же, что и предыдущих позициях..
8) суммируем позиции 2 и 6, по тем же правилам
12) суммируем позиции 7 и 8

а теперь расшифровка.
Карты в позициях 1, 2, 3 – жизненный путь
1) детство, молодость, начало самостоятельной жизни (приблизительно первые 25 лет)
2) зрелый возраст (приблизительно от 26 до 50 лет)
3) последняя часть жизни (приблизительно от 50 лет, до смерти)

разграничение фаз приблизительное, в силу того, что у каждого различная продолжительность жизни. Кроме того, каждая из фаз может быть как удлинена, так и укорочена, в силу работы человека над собой.

Карты в позициях 4, 5, 6 – психика человека
4) наше подсознание, основные страхи, комплексы, то что не осознаётся человеком
5) наше сознание, то к чему мы осознанно стремимся, наша система ценностей, то, что для нас важно
6) наше сверхсознание, духовные покровители, скрытые таланты

карты в позициях 1-6 – это наш внутренний портрет, то, на что мы можем сознательно влиять.

Двойные карты на этих позициях (например две жрицы, 2 башни и т.д.) нужно интерпретировать в согласии с их позицией, но как перевёрнутые. Они говорят о проблемах, с которыми надо работать. Тройные карты в «горшочке» показывают относительную лёгкость, и говорят об улучшении.

Позиции 7-8, на них влиять сознательно нельзя.
7) задача, миссия человека, с которой он пришёл на землю
8) таланты и способности, которые человек получил свыше, для выполнения своей задачи.

Позиция 12 – карта психической гармонии, отражает состояние, в котором человеку комфортнее всего. Условия, в которых человек обретает своё счастье. (не помню, где скачала, но сверила информацию с дисками)
9,10,11 карту карма, дала tancha. по 1 и 2 позиции можно посмотреть здоровье, а так же условия при которых родился человек. Я бы очень хотела послушать tancha


Я Вам ответила в обращении к форумчанам. Я не права, расчет у Вас верен, просто не очень точно написали в скобках, что цифры суммируются, они, конечно же, суммируются, но для последующих позиций, уже после вычитания 22-х. А остальное все верно! sm47.gif
grevceva


Тогда это методика СЧАСТЛИВОЙ,
Складываем вместе
9 + 1 + 17 =27 уменьшаем 2 + 7 = 9 и получаем позицию 4.
, а Алиции Хшановской 27-22 получаем 5 Аркан.

grevceva
Схема псих.портрета 2004 года.-этого быть не может, т.к. у меня диски - семенар проходил 20-22 февраля 2004 года и назывался он "Теория и методика анализа" проходил в Москве я покупала через интернет-магазин ВШКА, 4 диска, я не собираюсь оспаривать, диски фирменные.......
Но тема очень интересная, хотелось продолжить, все вместе, tancha знает эту тему, может и другие присоединятся, особенно сочетание позиций - в этом я профан.
tancha
Цитата(grevceva @ 24.10.2008, 13:43) *
Схема псих.портрета 2004 года.-этого быть не может, т.к. у меня диски - семенар проходил 20-22 февраля 2004 года и назывался он "Теория и методика анализа" проходил в Москве я покупала через интернет-магазин ВШКА, 4 диска, я не собираюсь оспаривать, диски фирменные.......
Но тема очень интересная, хотелось продолжить, все вместе, tancha знает эту тему, может и другие присоединятся, особенно сочетание позиций - в этом я профан.

Очень хотелось бы послушать мнение Ирины Волпянской, которая наблюдает (как мне сказали за этой темой), потому что именно ее Алиция порекомендовала вести курсы по портрету. На сайте есть инфа. Сочетания позиций рассматриваются так же, как и в раскладах (если я правильно поняла то, что Вы имеете в виду). То есть: на 1 поз. влияет 2, 4 и 5, далее на 2-ю соответственно, 1-ая, 3-я, 4-ая, 5-ая и т.д.

А методика Счастливой, естественно, имеет право на жизнь и работу, но как методика Счастливой, извините... Она больше похоже на методику расчета портрета Феликса Петровича Эльдемурова, преподавателя школы Таро А.А.Котельниковой. Он нумеролог, маг, таролог и т.д.
tancha
По сочетаниям 2-ой, 5-ой и точкой гармонии можно смотреть расположенность к занятиям по жизни, то бишь, возможную профессию или хобби. Я пока в этом профан. grevceva меня несколько смущает, если думает, что такой уж мастер в этом, но что касается расчета, я полностью уверена в своей правоте, а вот интерпретация может быть разной у каждого. Когда я занималась в школе Таро Котельниковой, мне было интересно узнать отношение преподавателей к методике Алиции и трактовке портрета. Три мастера, которых я достала по этому поводу, ответили, что очень уважают эту методику, используют ее очень активно, но в процессе интерпретации я обалдела, насколько все по-разному расшифровывали значения карт одного и того же портрета, не меняя значения позиций. В общем, это очень-очень интересно. Открывается как бы другой срез, другой наклон вИдения. А еще у меня и моей знакомой появилась мысль разложить портрет по тем же позициям, но, к примеру оракулом Ленорман, и О-О-чень интересно получилось на Симболоне. Попробуйте. Вы увидите много нового, другие грани своего портрета. Что-то откроется совсем неожиданное...
grevceva
Цитата(tancha @ 24.10.2008, 13:53) *
Очень хотелось бы послушать мнение Ирины Волпянской, которая наблюдает

Очень, очень.....хотелось и не только мнение.... ну и задать вопросы.
tancha
Цитата(grevceva @ 24.10.2008, 14:10) *
Очень, очень.....хотелось и не только мнение.... ну и задать вопросы.

Пробуйте сама-то, ведь это так захватывает... sm47.gif
grevceva
Цитата(tancha @ 24.10.2008, 14:07) *
Я пока в этом профан. grevceva меня несколько смущает, если думает, что такой уж мастер в этом, но что касается расчета, я полностью уверена в своей правоте, а вот интерпретация может быть разной у каждого.

tancha, я дествительно в этом профан, поэтому и достаю вас, и цепляюсь за вашу информацию. Спасибо!!!
tancha
Цитата(grevceva @ 24.10.2008, 14:19) *
tancha, я дествительно в этом профан, поэтому и достаю вас, и цепляюсь за вашу информацию. Спасибо!!!

А не напишите свой портрет, а мы попробуем все вместе его трактовать? Или в Вашем портрете Вам и так все ясно?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека