Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросы и ответы

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Работа с картами Ленорман > Карты Ленорман
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Зельюшко
Здравствуйте! Я новенькая,пытаюсь изучить карты Ленорман. На Вашем сайте подчеркнула много полезной информации....И есть вопрос, что такое дома в Ленорман и в каком раскладе используется, или где про это можно прочитать? Спасибо за внимание! ab.gif
ЯНА
Цитата(Зельюшко @ 15.1.2010, 12:59) *
Здравствуйте! Я новенькая,пытаюсь изучить карты Ленорман. На Вашем сайте подчеркнула много полезной информации....И есть вопрос, что такое дома в Ленорман и в каком раскладе используется, или где про это можно прочитать? Спасибо за внимание! ab.gif

в разделе "Большой Расклад Ленорман. Как читать"
selenalic
Девочки прошу поделиться своими знаниями: каким способом можно разложить на работу?
db.gif
AnnAnas
selenalic
Если нужен совет, что делать, чтобы стало лучше, то сделай Крест. А на остальные вопросы можно разложить 9, 15 карт или даже весь БР.
mrsfedya
я что-то все таки разочаровалась в картах мадам Ленорман.Все таки ну нет у них единого значения, я и сама изучала долгое время и щас продолжаю..и по гадалкам ходила,на них гадают.И все разные вещи говорят.Ну это уже получается:блеф,а не правда. Делитесь мнениями по этому поводу.А у меня правда разочарование девчонки..в том что верить этим картам ну нельзя.
Rem
Хм, я примерно год назад, тоже разочаровалась в Ленорман. Дело в том, что про раскладе на ситуацию, на будушее или отношения всегда выпадали те карты, которые описывали ситуации, так как хотела я или те кому гадала. Понятно, что будущее в основном не определено и можно моделировать, но когда на отношения в настоящем времени выпадала любовь-морковь и полная совместимость. хотя такого, как потом оказывалось, в помине не было. Я их отложила и переключилась на Таро. А тут просто поняла, что я видимо не абстагировалась от вопросов и переживала в каждом раскладе, что же выпадет. Так и было ab.gif
Цитата(mrsfedya @ 29.01.2010, 14:29) *
И все разные вещи говорят

В смысле разные трактовки одной и той же карты?
planeta
Цитата(mrsfedya @ 29.01.2010, 15:29) *
я что-то все таки разочаровалась в картах мадам Ленорман

Цитата(Rem @ 29.01.2010, 15:58) *
Хм, я примерно год назад, тоже разочаровалась в Ленорман


Я не разочаровалась. Единственное - не согласна с теми, кто говорит, что карты четко дают ответ. У Ленорман каждая карта имеет несколько значений и поэтому ответ на вопрос зависит от гадающего, точнее от его "чувствования" и понимания карты, а это можно получить только с опытом общения с картами.
Я еще только учусь, делая расклады на день/на определенные ситуации. Иногда жуть берет от того, как карты попадают в яблочко. Обычно мы примерно знаем чем будем заниматься в сегодняшний день. Но бывает сделаешь с утра расклад на день и выпадают карты, описывающие ситуацию, к-рая не то, что не планировалась, а кажется вообще не может быть. И когда вечером ты понимаешь, что карты с утра рассказали тебе о том, о чем ты даже утром не догадывалась, то мурашки по коже бегают. Не от карт, конечно, а от того, что даже рядовой день предопределен свыше, а не человеком.
Я тоже одно время грешила на некоторые карты, думая, что выпадают они мне не правильно, а потом, когда почитала несколько своих записей с раскладами и уже прошедшими ситуациями, то "вычислила", о чем они говорят.
Удачи и терпения в познании!!!
mrsfedya
Planeta,да,было дело:я как то утром просто так вытащила 2 карты.Там был хлыст еще что-то.Я подумала:ссоры быть не может ,все мирно,а если разговоры неприятные то тоже быть не может,потому что они и так есть каждый день.Я ушла на работу,весь день был супер,мы даже к вечеру там сели в кабинете пить пиво и праздновать приближающийся новый год.И к концу рабочего дня,к 4 часам мне сообщили что сокращают не моего коллегу,который контрактник и у которого истекает контракт.а меня.Вот об этом и сказала мне с утра карта.
Rem,именно.Мне выпадает то,что хочу я.А вжизни этого близко нет.Хоть недавно мне здесь девчонки расшифровали расклад,там сошлось даже то,что я не хотела.
Но все таки,не понимаю как змея может обозначать девушку,бабушку,маму,ревность,мудрость,да еще и секс.А вот ребенок тоже девушку,ребенка,наивного человека.И все таки мы часто ошибочны в своем трактовании.Например:
у меня недавно был медведь+хлыст+ребенок.Кто-то говорит незрелый разговор между медведем и дамой,кто-то ссора между медведем и ребенком-девушкой.А кто-то что дама лежит рядом с ребенком и значит она по детски наивна.А что же окончательно.еще:рядом лежат карты:письмо+мч+крест.Кто-то говорит что это письмо от молодого человека но тяжелое как крест.Кто-то что молодой человек верубщий,а кто-то что письмо вселит веру в будущее или что это кармический мч.Где же правда?Вот я и пытаюсь понять.И прихожу к выводу что карты...врут мне.
Или было так еще:мч+дороги
лилии+кольцо
собака+медведь
Так тут очевидно что медведь женат,над ним кольцо.это супружеская пара.А мне говорят:он не женат,но имеет виды на даму.Тогда если он друг,причем тут кольцо и лилии?сексуальная дружба.В общем ну не то.
selenalic
Цитата(planeta @ 29.01.2010, 20:29) *
У Ленорман каждая карта имеет несколько значений и поэтому ответ на вопрос зависит от гадающего, точнее от его "чувствования" и понимания карты, а это можно получить только с опытом общения с картами.

Я согласна, расклад надо чувствовать и очень четко задавать вопрос (а не пространственно).И еще я заметила, что если нет желания делать расклад, а кто-то тебя очень просит, то получается ерунда!
AnnAnas
Цитата(mrsfedya @ 30.01.2010, 1:30) *
прихожу к выводу что карты...врут мне.

mrsfedya, из Вашего же поста видно, что карты, если и врут, то именно Вам, потому что Вы сами пишете:


Цитата(mrsfedya @ 30.01.2010, 1:30) *
недавно мне здесь девчонки расшифровали расклад,там сошлось даже то,что я не хотела.

Другие девочки прекрасно читают то, что говорят Вам карты. Это говорит только о том, что Вы не нашли общий язык со своей колодой. Возможно, Ленорман вообще Вам не подходят, а другая колода прекрасно "заговорит". Просто попробуйте найти для себя другую колоду. Но не стоит утверждать, что Ленорман врут.
mrsfedya
Девочки, мне разрешили задать свой вопрос,но я не нашла ветку куда правильно опубликовать.Кто-нибудь может мне помочь:как называется расклад по игральным картам,когда сначала выкладываются по углм карты по 2 или по три,ну и на сердце и под сердце сигнификатора.А потом убираются одинаковые по цифре типа двойка буби-двойка пики.А потом карты тасуются и выкладываются наискосок в длинный ряд событий и очередностей.Как я могла бы этому научиться.Еще не могу понять если в раскладе(пример из головы)сигификатор центра-дама треф,а например в правом верхнем углу король червей с 9 червей-то это убудет любовь короля к даме сигнификатору или же любовь дамы сигнификатора к этому королю? кто может объяснить мне по игральным картам девочки,пожалуйста поясните,научите. Но это расклад не нросто цыганский так как в цыганском вроде не откидываются парные карты,а остаются.
mrsfedya

Мой расклад для примера.а вопросы по нему вот такие:
Девятка любаяобозначает любовь?
На сердце: деловые встречи или просто мое свидание с казенным человеком?Тут при девятке бубен-любовь?чья?его?моя?Тут же 10 пик-значит несбыточная?И тут же 9 треф-опять что ли любовь?Как разобраться с девятками и чьи они.
2) 9 пик и король черви рядом-болезнь?его?или моя по поводу этого короля?
3)туз треф-мой дом?или просто мое дело?при валете-мои хлопоты?
Объясните пожалуйста девочки.

В предыдущем посте расклад такой делается на 52 картах с джокерами-игральное таро.
мой последний расклад сделан на 36 картах
одуванчик
mrsfedya , к сожалению я незнаю обыкновенной колоды.
selenalic
mrsfedya , лет 5 назад я раскладывала на игральных картах, даже не плохо получалось, сбывалось! rolleyes.gif
но, я тоже читала свои расклады интуицией.Вот, что помню:
Цитата(mrsfedya @ 30.01.2010, 18:55) *
Девятка любаяобозначает любовь?
-нет
9пик+Кчерв-болезнь близк мужч(в семье)

Цитата(mrsfedya @ 30.01.2010, 18:55) *
туз треф-мой дом?
-казен.дом, твой дом-Т черв

Скажу, что я вижу: будет известие в семью, вероятнее за болезнь мужч, семья и ты будете переживать, может даже надо будет идти в больницу.Прийдется встречаться с казен. человеком, иметь с ним дело. А есть молод.челов., с которым ты встречаешься, общаешься, возможно поспорили(поспорите в ближ.время), останется неприятный осадок, будешь думать, что он не прав. А в сердце теплишь симпатию,постель.
AnnAnas
mrsfedya
Увы, обыкновенными картами мы не пользуемся, мы практикуем именно Ленорман. И хоть они и были созданы на основе простой колоды, но всё же значительно отличаются.
mrsfedya
привет всем ab.gif
за отзывы и участие спасибо.
selenalic,ты не могла бы для меня написать свое толкование карт?как ты их видишь?не по раскладу а вообще.
Например:Т черви-мой дом
король черви-мужчина
9 пик-болезнь
какими картами определяется постель?интерес?
6-дорога?
7-свидание?
8-разговоры?
а 9 и 10-интерес?какой именно?9 черви-любовный?9 бубби-денежный?пики-?трефы?
у меня бабушка когда то раскладывала ихорошо,а щас я ее пытаю,а она говорит ниче не помню.
Восточная славянка
Мне кажется что просто надо верить в себя. Практиковаться побольше и тогда все получится. Я с Ленорман никогда не беру карты в сочетаниях. А просто стараюсь увязать трактовки каждой карты воедино учитывая специфику вопроса. Но думаю что нельзя обойтись без логики. Вот к примеру обсуждали с подругой карту Совы. Такая карта выпала ей на парнеров ее мужа по работе. Включаем логику. Совы часто обозначают старых людей. Что присуще старым людям? консерватизм. Старая закалка. Нежелание менять свои решения. Придирчивость и дотошность к каждому слову и поступку. Она говорит - верно даже хотят вмешиваться в процесс работы...
selenalic
у меня есть вопрос, если кто сможет мне ответить-заранее благодарю!
На работе у нас есть общие деньги (мы сами убираем и нам за это доплачивают), эти деньги мы тратим на всех(сахар, праздники и т.д)
За последние 3-4 дня у нас куда -то делась н-ая сумма денег, и мы не можем понять, чужой человек доступа не имеет. Есть два варианта
1.кто-то взял и не признается
2.одна девочка брала с общих денег в долг,и не вернула, хотя она уверяет, что возвращала деньги

Я сама не берусь сделать расклад,т.к. еще новичок и боюсь сделать ошибку
sm33.gif
Восточная славянка
selenalic
Я не знаю можно ли использовать это в Ленорман (хотя сама это делаю уже давно) можно на каждый вопрос вытащить 3 карты

Первая карта - ответ на сам вопрос
Вторая карта - что ключевая (первая) карта обозначает
Третья карта - Что ключевая (первая) карта НЕ обозначает

Я тоже новичок но вот что получилось у меня на ваши вопросы
Цитата(selenalic @ 02.02.2010, 20:00) *
1.кто-то взял и не признается

Ответ - ДЕРЕВО-кто-то кто делает свое дело очень долгий промежуток времени
Означает - ЗВЕЗДЫ-вот здесь мне кажется что деньги взял человек который так сказать "временный" (ведь звезды видны только ночью и то не всегда а только в ясную погоду)
Не означает - СОБАКА- определенно это не человек из круга тех кто имеет доступ к деньгам (собака не только друзья, но и коллеги и вообще круг, компания людей которые объединены чем то общим)

Честно говоря склоняюсь к мнению что это человек пришедший починить что-то или наладить компьютеры, свет что-то в этом роде

Цитата(selenalic @ 02.02.2010, 20:00) *
2.одна девочка брала с общих денег в долг,и не вернула, хотя она уверяет, что возвращала деньги

Ответ - КЛЮЧ
Означает - ГОРА
Не означает - КОРАБЛЬ
Конечно ключ (он может отпереть коробку, сейф или еще что-то и сам факт открытия предмета) наводит на мысли что она виновата, но гора - гора ведь не двигается сместа. А человек который взял бы по идее должен сдвинуться и убежать. И Самое главное Корабль в позиции НЕ означает - денюжки не уплыли с ее помощью
selenalic
'Восточная славянка' -спасибочки!
Цитата(Восточная славянка @ 02.02.2010, 22:03) *
Ответ - ДЕРЕВО-кто-то кто делает свое дело очень долгий промежуток времени
Означает - ЗВЕЗДЫ-вот здесь мне кажется что деньги взял человек который так сказать "временный" (ведь звезды видны только ночью и то не всегда а только в ясную погоду)
Не означает - СОБАКА- определенно это не человек из круга тех кто имеет доступ к деньгам (собака не только друзья, но и коллеги и вообще круг, компания людей которые объединены чем то общим)

кто-то кто делает свое дело очень долгий промежуток времени-есть коллега, котрая иногда брала деньги просто так, себе на обед; мы даже этого не знали(т.к.наличие и сумму денег не проверяем каждый день), а потом мы узнали и она вроде перестала брать
вот здесь мне кажется что деньги взял человек который так сказать "временный"-эта девочка у нас работает недавно
У нас очень дружный коллектив, но эта девочка никак не хотела придерживатьсч самых простых правил и наверно Не означает - СОБАКА- она никак нам не друг!
все показывает на одного человека, мы ее и подозревали!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека