Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Проработка расклада "Потайной Карман"

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Katrina2511
Я в картах Таро очень плохо понимаю и не могу растолковать поэтому((
blagovesta
Katrina2511
Если вы плохо знаете карты, то почему берётесь за такой сложный расклад?
У нас есть начальная школа Таро, заходите, учитесь!

Напишите свою трактовку так, как вы её видите, чувствуете.
А то получается, что вы просто выложили карты без всякого смысла.
Katrina2511
Цитата(blagovesta @ 29.9.2015, 14:22) *
Katrina2511
Если вы плохо знаете карты, то почему берётесь за такой сложный расклад?
У нас есть начальная школа Таро, заходите, учитесь!

Напишите свою трактовку так, как вы её видите, чувствуете.
А то получается, что вы просто выложили карты без всякого смысла.

Мне дали вот такую трактовку моего расклада:"Ну даже если он ее уже не любит, бросать явно не собирается. И по раскладу ощущение, что он просто трусоват. Не любит резких движений в своей жизни. Вы ему нравитесь, он хотел бы близких отношений, но дальше вздохов и пустых мечтаний дело вряд ли пойдет. Он сам себя ругает за малодушие, потому что быт заел и хочется праздника, какой-то свежей струи, но сдвинуться с места он боится. В намерениях страусиная политика: спрятать голову в песок и только флюиды вам посылать, но если что - тут он не стоял и вы сами типа всё себе придумали. Там у него привычка, устоявшийся уклад и внешне он вам показывает, что, с одной стороны надеется на что-то, а с другой, что разные у вас пути, а на свой он уже встал и что-то менять не хочет или боится."
Так ли это?
Starla
Девочки,привет всем!) Темка активна еще?) Я новичок, 2 недели как держу карты в руках и осваиваюсь.Эх, короче не удержалась..Сделала на себя расклад и на свою женатую любофф)) Официально они не женаты, отношения там сложные, но живут вместе..ибо ребенок.У нас тоже сложности в отношениях последнее время, предлагаю расстаться он ни в какую...Сделала расклад и вот что вышло:

1. Цель- Повешенный - думаю, он чувствует себя несвободным в своих решениях, а потому и цель у него неопределена, предпочитает пока просто "повисеть" в сложившихся обстоятельствах.
2,3,4,5.Его внутреннее отношение- 7 чаш, 5 мечей, Умеренность,Туз чаш - противоречивое отношение, но если сбалансировать крайности, то чувства есть.
6,7,8.Как проявляет себя внешне-7 Жезлов, Сила, Солнце- не знаю..упертый,но борется с собой, старается не быть эгоистом
9,10,11.Что собирается предпринять в ближ.время- Император,7 Мечей,Справедливость- кажется, и дальше обманывать "жену" собирается
12. Что скрывает?- 8чаш (доп.король Чаш)- вот тут я в ступоре слегка...Не знаю,может ли "Потайной карман" отвечать так, но здесь, кажется, он скрывает не от меня, а именно меня и свои чувства ко мне..от жены.
13. Что заставляет скрывать?- Туз Пентаклей - не понимаю, надежда на финансовый успех там?

Буду признательна за помощь в трактовке sm47.gif
АНКА
Starla , не забывайте указывать колоду. прокомментирую что увидела по классике, на истинность не претендую, так как сама учусь.
Повешенный - это его цель по отношению к вам. И мне так видится, что именно держать ВАС при себе Повешенным, читай зависимым, и есть его цель.
чувства у него действительно смешанные, он Вами очарован и эмоционально к Вам привязан сильно (видимо поэтому и отпустить не хочет), но при всем при этом, он готов балансировать между вами - женщинами, где надо хитрить, где надо выкручиваться. 7 Жезлов, Сила, Солнце думаю, что все Ваши отношения складываются исключительно по сценарию, который он одобрит, он верховодит в ваших отношениях и это подтверждают -Император,7 Мечей,Справедливость -он намерен поступать так, как сочтет нужным, даже если это не очень-то честно, учитывать Ваше мнение или мнение жены он не склонен.
8чаш (доп.король Чаш)- тут я с вами склонна согласиться, он скрывает от жены, что эмоционально покинул ее и влюбился в Вас, но хотелось бы мнения спецов, бывает ли так с потайным карманом.)))
ну а по тузу пентаклей - это быт, он налажен и парень не хочет его менять, его там все устраивает. как-то так...
А насколько свежие у вас отношения? И меня еще интересуют характеристики мужчины. Он такой прям мужчина-мужчина? волевой, твердый, Эгоистичный, думаю, уж не обижайтесь ))) себя любит. Но именно мужской энергией и берет. дамы млеют и тают?
Starla
АНКА, приветствую) "Универсальный ключ" у меня. Да, мне тоже вот интересно мнение спецов, но и вам большое спасибо за мнение) И ваше видение его цели очень даже правдоподобно, я под таким углом даже не взглянула...И про быт все верно, здесь у меня такая же картинка нарисовалась, особенно если учесть, что последние полгода он без работы был и фактически жил за ее счет. И я нисколько не обижаюсь,он-таки эгоист)) харизматичный такой обаятельный самец))
Эркин
Цитата(Starla @ 26.11.2015, 12:48) *
Я новичок, 2 недели как держу карты в руках и осваиваюсь.Эх, короче не удержалась..Сделала на себя расклад и на свою женатую любофф)) Официально они не женаты, отношения там сложные, но живут вместе..ибо ребенок.У нас тоже сложности в отношениях последнее время, предлагаю расстаться он ни в какую...Сделала расклад и вот что вышло:

Принято считать что "Потайной карман" показывает лишь Сигнификатора, т.е. того, про кого спрашивают. В вашем случае про "свою женатую любофф". А сам Вопрошающий, иначе говоря Кверент (в данном случае это вы Starla), якобы не проявлен в раскладе. Но это не так. "Потайной карман" рассматривает взаимоотношения между людьми, поэтому показывает обоих участников взаимоотношений. Таким образом этот расклад позволяет нам видеть и анализировать мысли, чувства и поведение как того, про кого спрашивает Вопрошающий, так и самого Вопрошающего. А вот чтобы определить, кого из участников взаимоотношений проявляет та или иная карта, нам подскажет первая позиция расклада.

Первая позиция, раскрывает нам внутренние намерения человека. Она говорит нам о том что человек ту ситуацию, в которой сейчас находится, намерен изменить в лучшую для себя сторону и тем самым достичь своих самых сокровенных желаний, поэтому она показывает нам не то, что человек говорит о себе или о других, а то о чём он на самом деле думает и к чему искренне тянется. Это объясняется тем, что первая позиция имеет стихию Воздуха означающую разум, который побуждает человека думать и проявлять инициативу. Поэтому первая позиция выражает собою инициативу человека и его намерения, при помощи которых он ставит себе цель и стремится её достичь. Отсюда, первая позиция не выражает собою поступки человека. Она лишь указывает на то, что именно в данный момент более всего беспокоит человека и о чём он на самом деле думает.

А вот о чём он думает, нам расскажет Аркан (карта) выпавшая на эту первую позицию и покажет, будет ли человек для достижения своей цели привлекать других и таким образом быть инициатором их поступков, либо действовать в одиночку и самостоятельно добиваться своей цели. Таким образом первая позиция проявляет нам внутренний мир человека, его мысли, а карта выпавшая на эту позицию, указывает на тему и объект его мыслей и тем самым показывает, лжёт ли нам человек или говорит правду. Если значение карты соответствует тому что человек произносит вслух, значит человек говорит нам правду. Если же слова человека находящегося на этой позиции, не соответствуют значению карты, значит он нам лжёт. Хотя здесь надо иметь ввиду что человек может заблуждаться и поэтому не иметь намерения обмануть других, но тогда находящийся здесь Аркан покажет нам, что человек неправильно представляет сложившуюся вокруг него ситуацию и поэтому обманывается сам. Тем самым Аркан покажет, что человек сам себя вводит в заблуждение и как результат этого, совершает опрометчивые поступки.

На первой позиции, мы видим Аркан "Подвешенный". "Подвешенный" это старший Аркан. Когда в раскладе проявляются старшие Арканы, это указывает на то, что человек самостоятельно не может справиться с присутствующей в его жизни проблемой, поэтому Высшие Силы приходят к нему на помощь и через старшие Арканы ему дают подсказки через его внутренний голос, а когда это не помогает, через внешние обращающие на себя внимание, раздражители. Но когда человек занят своею проблемой и буквально живёт ею, слышать свой внутренний голос или обращать внимание на внешние раздражители, человеку очень сложно. Поэтому, Высшие Силы кроме подсказок самому человеку, дают подсказки эзотерикам, в число которых входят и тарологи. Таролог по картам расклада, может прочитать эти подсказки и объяснить человеку, как ему решить ту или иную проблему и избавиться от неё. Поэтому, выше я и написал что знания Таро позволят вам Starla, облегчить жизнь окружающих.

Таким образом выпавший на первую позицию старший Аркан, сразу дал нам понять что в жизни человека находящегося на этой позиции, на данный момент присутствуют проблемы, с которыми сам он разобраться не в состоянии, а таролог может, конечно если правильно прочитает ваш расклад. Чтобы разобраться в нём, сначала нам нужно выяснить, кто из участников взаимоотношений занимает первую позицию, вы, женатая любофф или кто то третий. В этом, нам поможет Аркан "Подвешенный" выпавший на эту позицию, поэтому здесь необходимо рассмотреть его значение поподробнее.

Если кого то заинтересует трактовка расклада "Потайной карман", можете обращаться на почту: erkin.prognozy@yandex.ru а тарологам желаю всяческих успехов не только в трактовке этого расклада, но и любых других.
july1
Добрый день. Я новичок)) помогите растолковать ...) особенно смущают присутствие всех рыцарей почти. колода РУ
1, цель- 8 жезлов - думаю настроен на развитие наших отношений...
2,3,4,5 - внутренние отношения - король жезлов, рыцарь мечей, рыцарь кубков, рыцарь пентаклей - вот здесь я в недоумении... все в куче...не могу никак понять...
6,7,8 - внешнее - 5 мечей, мир, 3жезлов - врде демонстрирует не особую заинтересованность...

9,10,11 - туз мечей. жрица, 9 жезлов - настораживает последняя карта... а так вроде какое то действие собирается предпринять для разития и держаить отношения в тайне..
12-что скрывает - 6 чаш - прошлые отношения,воспоминания приятные, ностальгия, но законченные...
13 -почему - колесница - так как решил начать развивать новые отношения
AnnaLove
Цитата(july1 @ 18.02.2016, 9:31) *
Добрый день. Я новичок)) помогите растолковать ...) особенно смущают присутствие всех рыцарей почти. колода РУ

july1, приветствую!
Вы в каких отношениях в данный момент с мужчиной?
july1
Цитата(AnnaLove @ 18.2.2016, 14:18) *
july1, приветствую!
Вы в каких отношениях в данный момент с мужчиной?

Да не понятно в каких...( вроде как в любовники метит
july1
Цитата(AnnaLove @ 18.2.2016, 14:18) *
july1, приветствую!
Вы в каких отношениях в данный момент с мужчиной?

Помогите... Очень важно. Очень трудно только начинаю работать с таро... Спасибо!
AnnaLove
Цитата(july1 @ 18.02.2016, 16:17) *
Помогите... Очень важно. Очень трудно только начинаю работать с таро.

то есть он женат?или вы замужем?
Опишите вашу ситуацию подробнее, от этого зависит точность чтения расклада.

если вы только начинаете изучать Таро,зачем берете сложные расклады?
Начинайте с более простых раскладов, таких,как Пирамида влюблённых, там всего 4 карты,но расклад очень информативный.
july1
Цитата(AnnaLove @ 18.2.2016, 17:34) *
то есть он женат?или вы замужем?
Опишите вашу ситуацию подробнее, от этого зависит точность чтения расклада.

если вы только начинаете изучать Таро,зачем берете сложные расклады?
Начинайте с более простых раскладов, таких,как Пирамида влюблённых, там всего 4 карты,но расклад очень информативный.

Нет он свободен, я замужем. Спасибо, учту. Но уж сделала пасклад...спасибо)
AnnaLove
Цитата(july1 @ 19.02.2016, 0:45) *
Нет он свободен, я замужем.

тогда я поняла bs.gif
ну что, главный вопрос есть ли у него другая женщина - нет.
Он желает снова возобновить ваши отношения, так сказать второй этап, но понимает,что вы несвободна, что рядом с вами есть Король.Рыцари в раскладе могут трактоваться двояко - либо в ваших отношениях задействовано большое количество людей, либо Рыцари показывают настроение мужчины.
Он,конечно, будет действовать, но действовать тайно и осторожно (Жрица +9 жезлов), так ка вы замужем.
Но в раскладе я вижу только страсть, о любви речи не идёт.Простите за мой французский, он просто хочет делить с вами постель.

возможно встретил бывшую любовь,и было общение, возможно просто томим прошлыми отношениями..
july1
Цитата(AnnaLove @ 19.2.2016, 4:03) *
тогда я поняла bs.gif
ну что, главный вопрос есть ли у него другая женщина - нет.
Он желает снова возобновить ваши отношения, так сказать второй этап, но понимает,что вы несвободна, что рядом с вами есть Король.Рыцари в раскладе могут трактоваться двояко - либо в ваших отношениях задействовано большое количество людей, либо Рыцари показывают настроение мужчины.
Он,конечно, будет действовать, но действовать тайно и осторожно (Жрица +9 жезлов), так ка вы замужем.
Но в раскладе я вижу только страсть, о любви речи не идёт.Простите за мой французский, он просто хочет делить с вами постель.

возможно встретил бывшую любовь,и было общение, возможно просто томим прошлыми отношениями..


Все правильно и верно сказали! Рыцари в данной ситуации, думаю, мысли. и про отсутствии любви, а только физическом вличении - тоже верно. Интуитивно чувствую. спасибо вам sm47.gif . Подсознательно общая картина была такая, просто не могла сформулировать что ли...трудно пока сочетать карты.
АНКА
.
Фруктоза
Мужчина рассердился и не выходит на связь.



1. Цель в отношениях у партнера
Шестерка Пентаклей
Четыре значения приходят на ум: 1. Покровительство. 2. Корысть. 3. Взаимопомощь. 4. Снисходит до меня, такой влюбленной. Здесь мне сложно определиться, я лицо заинтересованное. Все значения кроме взаимопомощи довольно неприятные.

2, 3, 4, 5 – отношение к партнеру (внутреннее)
Тройка Пентаклей, Маг, Восьмерка жезлов, Королева Жезлов.
Общение в общем кругу друзей, флирт, быстрое развитие отношений. А Королева Жезлов - это я наверное. Активная и с характером.

6, 7, 8 – действия в отношении партнера (внешнее)
Жрица, Иерофант, Императрица.
Вот тут я почему-то представила, что Императрица - это его мама, с которой он живет, Жрица - его бывшая возлюбленная, с которой давно платонические отношения, Иерофант - его склонность к морализаторству. Послушать, так прям святой.
Возможно, я неверно трактую значения карт. И речь совсем не об этом.

9, 10,11 – что собирается предпринять в самое ближайшее время
Семерка жезлов, Двойка Кубков, Рыцарь Пентаклей.
Обороняться от меня, не предпринимать активных действий к сближению.

12. Что партнер скрывает (потайной карман)
Отшельник.
Любит быть один.

13. Что заставляет его скрывать? (мотив)
Девятка Пентаклей.
Ему хорошо одному, ничего не угрожает его благосостоянию.

В раскладе в основном жезлы, пентакли, СА. Мечей нет совсем.

Внутреннее отношение: 6+1+8+3=18 (СА Луна)
Внешнее:2+5+3=10 (СА Колесо Фортуны)
Карман: 9+9=18 (СА Луна)
Действия в ближайшем будущем: 7+2=9 (СА Отшельник)
Квинт расклада: 18+10+18+9=55 (5+5=10 СА Колесо Фортуны)

Любовницы вроде не видно?
AnnaLove
Цитата(Фруктоза @ 17.03.2016, 1:38) *
1. Цель в отношениях у партнера
Шестерка Пентаклей

Приветствую!Здесь вы просто перечислили значения карт, эту карту нужно смотреть в контексте партнёрской проэкции.
И здесь 6 пентаклей говорит о том,что партнёр в отношениях хочет получать отдачу.То,если он вам-вы ему, равновесия хочет.Все пентакли приземленные, прагматичные.

Цитата(Фруктоза @ 17.03.2016, 1:38) *
6, 7, 8 – действия в отношении партнера (внешнее)
Жрица, Иерофант, Императрица.
Вот тут я почему-то представила, что Императрица - это его мама, с которой он живет, Жрица - его бывшая возлюбленная, с которой давно платонические отношения, Иерофант - его склонность к морализаторству. Послушать, так прям святой.
Возможно, я неверно трактую значения карт. И речь совсем не об этом.

вы подстраиваете карты под людей, но здесь каждая карта характеризует отношение к вам.

Цитата(Фруктоза @ 17.03.2016, 1:38) *
9, 10,11 – что собирается предпринять в самое ближайшее время
Семерка жезлов, Двойка Кубков, Рыцарь Пентаклей.

, здесь можно,как вариант по трём картам сказать,что он уходит от отношений, не готов к примирению (7Ж+2К).Да и РП,как-будто отвернулся от 2К, от отношений, от примирения.Он вообще, такой товарищ,которому тяжело даётся прощение кого-либо.Опять же - выгода важна в отношениях, контроль.


Цитата(Фруктоза @ 17.03.2016, 1:38) *
В раскладе в основном жезлы, пентакли, СА. Мечей нет совсем.


Старших Арканов меньше,чем младших,Фигурные карты - это ведь тоже МА, но придворные.Кубков нет, вот в чем дело, нет эмоциональной наполненности,парности, да и большой любви тоже,нет.А к мечам:ссоры, конфликты, разногласия, раздражения,гневливость.Не эмоций, разум преобладает,что подтверждает отсутствие кубков.Пентакли - прагматизм в отношениях.
Цитата(Фруктоза @ 17.03.2016, 1:38) *
12. Что партнер скрывает (потайной карман)
Отшельник.

Отшельник очень глубокая карта, интровертная. Отшельник скрытен,похож на Жрицу,какая-то часть его жизни всегда остаётся скрытой.Здесь может быть и отстранение, дистанция.
В отношениях сейчас партнёр делает шаг назад, переосмысливает и присматривается в вам заново.Очень много можно по нему сказать.
Опять же 9 П нравится упорядоченная,размеренная жизнь,он сам себе хозяин.А вы,возможно, такой жизни спокойной, и по его правилам не даёте, вот он и отстранился от вас.
АНКА
Фруктоза, а можно вопрос? Вы видимо в начальной стадии развития отношений. А кто был главным инициатором этих отношений? Я понимаю, что вы в сторонке не стояли, но все же думаю, что его вектор изначально был больше вашего. ТО есть начальная инициатива была от него. ?
Фруктоза
АНКА
да, он был инициатор. По магу увидели?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека