Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Проработка расклада "Потайной Карман"

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
lumac280877
Цитата(Swan @ 24.11.2010, 9:22) *
что бы говорить более конкретно, нужно знать вопрос к раскладу и желательно видеть весь расклад (особенно, что выпало во второй, в четвертой позициях).
в 1 позиции- Паж денариев, 2 КОроль мечей (+5 жезлов, поясняющая), 3 - Королева мечей (+7 кубков), 4 - Император (+2 денариев), 4.1- 6 кубков, 5 - 9 жезлов, 6 - Императрица (+Папа), 7 - Рыцарь кубков(+ 3 денариев). Вообще , когда выпадают люди, я теряюсь и поэтому всегда достаю поясняющие карты.
Цитата(Swan @ 24.11.2010, 9:22) *
Вы имеете в виду какие-то официальные документы?
У него достаточно ответственная должность, много документов. Сейчас перед Рождеством и Новом годом, он практически поселился в офисе.
Swan
lumac280877, наш диалог плавно перешел на обсуждение другого раслада, поэтому предлагаю вам, если для вас вопрос с расладом на Развитие ситуации актуален, перейти непосредственно в тему обсуждения расклада Развитие ситуации (т.е. создать тему именно для него) или в общую тему, где помогают разбирать различные расклады "Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов".
Lanochca
Цитата(Swan @ 24.11.2010, 13:36) *
anochca, я бы с удовольствием помогла вам с раскладом, но боюсь, мои классические трактоки не совсем подойдут к колоде Манара. Возможно, вы оформите схему расклада непосредственно картами из колоды, что бы по их изображениям понять их смысл.


Swan, спасибо! Но я не умею составлять расклады программно. Да и трактовки в колоде не совсем традиционные, отличаются сильно.
Salomiya

Lanochca по вашему раскладу
Цитата(Lanochca @ 23.11.2010, 17:37) *
1) Его цель в отношениях: Луна + доп. 5 Огня:

Мне кажется он еще сам четко не определился с целью в этих отношениях, согласна с вами, да, возможно его раздирают противоречия, но возможно есть еще одна партнерша и он между ними разрывается? Еще мне кажется (забегая в конец расклада), он конечно мужчина активный, энергичный и сесуальный и хочет казаться этаким мачо, но в душе он хотел бы, чтобы доминирующую роль в отношениях и сексе занимала женщина. Возможно комбинация Луна+5 оганя показывает на то, что хотел бы активности от партнерши, или добиться того, чтобы она стала такой как ему хочется.
Цитата(Lanochca @ 23.11.2010, 17:37) *
2) Внутреннее отношение к ней: 4 Воды, 9 Земли, Слуга Воздуха, Туз Воздуха:

Он к ней присматривается, наблюдает за ней. Он чувствует какой-то дисбаланс, несоразмерность этих отношений и несоразмерность своих желаний с действительностью. Возможно он еще не вполне сам готов к отношениям с ней. Видит ее мечтательницой, нежной и удивительной, не приспособленной к грубой реальности жизни.
Цитата(Lanochca @ 23.11.2010, 17:37) *
3) Внешние действия в отношении её: 4 Воздуха, 2 Земли, Император + доп. Колесница:

Мне кажется он слишком на нее давит, хочет чтобы она была более активной, проявляет жесткость (думаю Император все-таки он), хочет в ее глазах казаться самым-самым. Думаю, они много общаются по инету, телефону.
Цитата(Lanochca @ 23.11.2010, 17:37) *
4) Что собирается предпринять в самое ближайшее время?: Королева Возд. + доп. Сила, 8 Огня, Всадница Воздуха

с вашим комментарием полностью согласна. Добавлю
Мне кажется собирается реализовать свои сексуальный мечты, возможно, привязать ее к себе посредством секса.

Цитата(Lanochca @ 23.11.2010, 17:37) *
5) Что он скрывает? 6 Огня + доп. 9 Воздуха

Ему нарвятся женщины уверенные в себе, дерзкие,раскрепощенные, проявляющие инициативу, но поскольку сам он Король Огня (его иммидж), то открыто он это признать не может. Думаю скрыто его желание, чтобы женщина лидировала, взяла его так сказать "в оборот" (прям как на карте 6 Огня)
Lanochca
Salomiya, спасибо за помощь! Интересно Ваше видение. Мне как-то не пришло в голову так трактовать карты, я имею ввиду, что он хотел бы от неё активности. Учту такую свою ошибку.
Спасибо ещ раз! sm47.gif
Salomiya

Lanochca, очень хотелось бы знать как там обстоят дела на самом деле? Если будет возможность напишите sm47.gif
Lanochca
Цитата(Salomiya @ 25.11.2010, 8:09) *
Lanochca, очень хотелось бы знать как там обстоят дела на самом деле? Если будет возможность напишите sm47.gif


девушка знакома мне немного только по Интернет общению, ну и пару раз раскладики ей делала. На сколько я поняла, отношения там действительно строятся на сексе, парень - товарищ довольно мечтательный, ну и её слова: "дитё дитём", это что касается в части решения каких-то вопросов и взятия на себя каких-то обязательств. Как она написала в своих комментариях к моему раскладу, он действительно довольно скрытный, но от неё зависимый. ну вот как-то так получается. Я так поняла, что она, видимо, хочет уже серьёзных каких-то отношений, ну а он...Вы сами видите по раскладу. Честно говоря, она мне так и не сказала, в чём причина её беспокойства, но попросила сделать именно этот расклад (она сама тоже изучает Таро, но опыт у неё, как и у меня, довольно небольшой).
Salomiya
Lanochca, я вас поняла. Возможно, стоит попробовать тогда этот же расклад, на другой колоде (более классической) или Ленорман, ведь Манара, все-таки с эротическим подтекстом и может в данном случае отразить сексуальные мечты МЧ. А его планы на жизнь и намерения (в области чувств, повседневной жизни), так и остались за кадром? sm47.gif
Lanochca
Цитата(Salomiya @ 25.11.2010, 15:41) *
Lanochca, я вас поняла. Возможно, стоит попробовать тогда этот же расклад, на другой колоде (более классической) или Ленорман

а этот расклад можно делать на Ленорман? я имею ввиду не Таро Ленорман, а оракул (малую колоду)
piratka
Расклад "Потайной карман", на классической колоде. Ситуация такая, что девушка замужем, ссорилась с мужем постоянно, разъехались с ним на время, ей понравился один молодой человек, они стали общаться. Но муж вернулся, устроил скандал и ей, и молодому человеку, и она приняла решение вернуться к мужу. Но так получилось, что того парня забыть не может. Вот, собственно, и расклад о нем, о том, есть ли у него девушка сейчас...
1. Цель в отношениях
Королева КУбков

2. внутреннее отношение к партнеру
6 жезлов, 9 жезлов, 10 пентаклей, Влюбленные

3. внешние действия на данный момент
Звезда, Рыцарь пентаклей, Жрица
сейчас они не общаются (звезда - это же расстояние) с ней и с ее мужем.

4. что предпримет
Королева Пентаклей, 10 Мечей, сила
Он с кем-то порвет. В раскладе две королевы, но вот какая из них кверентка - понять не могу.

12. что скрывает
6 Мечей

13. мотив, почему скрывает
7 Кубков

Буду благодарна за ваши мнения.
MiRar
piratka, Вы все же должны написать сначала свою трактовку.. чтобы дать возможность другим ее оценить и обсудить. bs.gif sm47.gif
Lanochca
Здравствуйте всем!
Очень прошу помочь мне разобрать расклад.

Суть ситуации такова, что пара жила вместе 10 лет, есть общие дети. Потом он загулял, нагулявшись, пришёл домой и просит принять назад. Но, как я поняла, из ситуации, особо не раскаивается. А занял позицию, «я же пришёл – и ты должна меня принять». Говорит, что с любовницей расстался, хотя звонки от неё поступают. Она не знает, что ей делать, хотя с его стороны уместны и рукоприкладство в пьяном виде и скрывание денег. На данном этапе она подала на развод, дали срок 4 месяца на примирение. Через судебного пристава взыскала алименты за три месяца. Он, вроде как говорит, что скорей бы уже развели, но и как-то активности с его стороны нет. Короче говоря, она сомневается в правильности своего решения по поводу развода. Любит его, гада, да и детей двое, один из которых совсем малыш ещё.

Расклад делала на колоде Уайта,


Его цель в отношениях: 2 Мечей (пп) ему надоела неопределённость ситуации и он хочет поскорее её разрулить и выйти из сложившегося положения, хотя брать на себя ответственность за принятие решений он не хочет, предпочитая пустить всё на самотёк.

Внутреннее отношение к ней: 4 Жезлов, Королева Кубков (пп), Колесница (пп), Сила (пп) он относился к ней, как к жене (то есть та, которая никуда не денется, всегда с ним и на неё можно положиться), ему с ней было тепло и уютно, и с ней он чувствовал себя уверенно. Мог позволить себе вести себя аморально, изменять. Хотя в данный момент своего превосходства над ней он уже не чувствует и вынужден подчиняться сложившимся обстоятельствам и, так сказать, «сдать позиции», потому что понимает, что не прав и в данной ситуации он бессилен и неуверен в дальнейшем. От этого может приходить в бешенство и проявлять по отношению к ней агрессивность.

Внешние действия по отношению к ней: 3 Мечей (пп) + доп. Повешенный, Рыцарь Пентаклей, Король Мечей + доп. Дьявол (пп) на данный момент происходят ссоры, конфликты и всё это из-за вмешательства третьей стороны в отношения. Возможно, он считает себя жертвой сложившихся обстоятельств. То есть вот он ей показывает, что, мол, я жертва, застрял в проблеме, а ты не хочешь понять и простить. Он проявляет упрямство и терпение в желании достичь желаемого, взять не мытьём, так кАтаньем.
Вот тут я затрудняюсь понять чего же на самом деле он хочет. То ли вернуть семью, то ли развестись. То есть перев. Дьявол - попытка избавиться от зависимости – это от брачных уз, либо от измен, рукоприкладства, пьянства и т.д. Король Мечей говорит о том, что он надеется на чью то помощь?

Что собирается предпринять в самое ближайшее будущее?: Королева Жезлов (пп) + 9 Жезлов (пп.), 5 Мечей (пп), Туз Кубков да, вроде как ничего хорошего, получается, что в силы свои он уже не верит, бороться не желает и не желает осознавать серьёзность ситуации. Хотя по всей видимости, жить спокойно тоже не даст, будет во всём препятствовать и на контакт не идти, разрушая всё то, что ещё осталось. Туз Чаш тоже как-то напрягает..но в данной ситуации склоняюсь к мысли, что пить будет сильно

Что скрывает? Туз Пентаклей Дохода какие-то, не хочет платить алименты. Ей пришлось взыскивать через суд.

Что заставляет его скрывать? Королева Мечей Собственно говоря от жены то и скрывает, понимает, что она от него финансово зависима. Может, надеется хоть с помощью этого её удержать?

Вот так у меня получилось. Извиняюсь, что без фото, но у меня не получается составлять расклад, а сфотографировать нет возможности.
Помогите, пожалуйста, с интерпретацией расклада. Ситуация то действительно важная, хочется помочь человеку. То ли спасать ей всё таки брак, то ли гнилое это дело на самом то деле. wub.gif
Спасибо всем откликнувшемся! sm47.gif
linikon
Lanochca, мое мнение:

Цитата(Lanochca @ 09.12.2010, 20:52) *
Его цель в отношениях: 2 Мечей (пп) ему надоела неопределённость ситуации и он хочет поскорее её разрулить и выйти из сложившегося положения, хотя брать на себя ответственность за принятие решений он не хочет, предпочитая пустить всё на самотёк.


да + он думает о том, что и как выгодней будет для него, не брезгуя обмано и ложью. Вообще, судя по всему, он много именно думает об этих отношениях (отношения рассматриваются как способ, а не цель, нет внутреней потребности)

Цитата(Lanochca @ 09.12.2010, 20:52) *
Внутреннее отношение к ней: 4 Жезлов, Королева Кубков (пп), Колесница (пп), Сила (пп) он относился к ней, как к жене (то есть та, которая никуда не денется, всегда с ним и на неё можно положиться), ему с ней было тепло и уютно, и с ней он чувствовал себя уверенно. Мог позволить себе вести себя аморально, изменять. Хотя в данный момент своего превосходства над ней он уже не чувствует и вынужден подчиняться сложившимся обстоятельствам и, так сказать, «сдать позиции», потому что понимает, что не прав и в данной ситуации он бессилен и неуверен в дальнейшем. От этого может приходить в бешенство и проявлять по отношению к ней агрессивность.


он аболютно отрицает свою вину и ответственность за свои поступки в данном контексте. Он считает, что она сама виновата - это она относилась к нему холодно и она виновата в том, что семья распадается, это ему бедному и несчастному не хватало любви и он был вынужден искаль ее на стороне.Его основные мотиваторы - страх (разоплановый + страх боли), агрессия на фоне завышенной самооценки. Рядом с ней он чувсивует себя слабым, а хочет быть сильным.Через нее он ощущает свое ничтожество и на фоне этого пьянки-гулянки.Он хочет отомстить ей за свою несостоятельность и делает это.
linikon
Цитата(Lanochca @ 09.12.2010, 21:52) *
Внешние действия по отношению к ней: 3 Мечей (пп) + доп. Повешенный, Рыцарь Пентаклей, Король Мечей + доп. Дьявол (пп) на данный момент происходят ссоры, конфликты и всё это из-за вмешательства третьей стороны в отношения. Возможно, он считает себя жертвой сложившихся обстоятельств. То есть вот он ей показывает, что, мол, я жертва, застрял в проблеме, а ты не хочешь понять и простить. Он проявляет упрямство и терпение в желании достичь желаемого, взять не мытьём, так кАтаньем.
Вот тут я затрудняюсь понять чего же на самом деле он хочет. То ли вернуть семью, то ли развестись. То есть перев. Дьявол - попытка избавиться от зависимости – это от брачных уз, либо от измен, рукоприкладства, пьянства и т.д. Король Мечей говорит о том, что он надеется на чью то помощь?


в дополнение могу сказать, что он знает в чем она зависит от него и злоупотребляет этим.Он ее шантожирует, пытается монипулировать.Цель - взять верх.Но он в упор не хочет замечать, что зависит от нее и подобным поведением мучает самого себя в первую очередь.А король мечей показывает, как мне кажется, то, что его поведение продумано и расчитано.Не думаю, что на данный момент он хочет уйти, скорей наоборот. У него есть цель- это еще далеко не конец (для него)

Цитата(Lanochca @ 09.12.2010, 21:52) *
Что собирается предпринять в самое ближайшее будущее?: Королева Жезлов (пп) + 9 Жезлов (пп.), 5 Мечей (пп), Туз Кубков да, вроде как ничего хорошего, получается, что в силы свои он уже не верит, бороться не желает и не желает осознавать серьёзность ситуации. Хотя по всей видимости, жить спокойно тоже не даст, будет во всём препятствовать и на контакт не идти, разрушая всё то, что ещё осталось. Туз Чаш тоже как-то напрягает..но в данной ситуации склоняюсь к мысли, что пить будет сильно


ага ,будет добивать себя на зло ей,причем демонстративно, чтобы она видела и знала - это она сделала.Такова его пытка мести. И посылать удары он будет туда - где ей больней (думаю он знает куда надо бить)
linikon
Цитата(Lanochca @ 09.12.2010, 21:52) *
Что скрывает? Туз Пентаклей Дохода какие-то, не хочет платить алименты. Ей пришлось взыскивать через суд.


да и возможно, что на самом деле не все так плохо в его жизни, как он ей хочет представить


Цитата(Lanochca @ 09.12.2010, 21:52) *
Что заставляет его скрывать? Королева Мечей Собственно говоря от жены то и скрывает, понимает, что она от него финансово зависима. Может, надеется хоть с помощью этого её удержать?


сердца у него нет... Он считает, что так - правельно и справедливо ( и еще думаю, что 3-я еще (или уже) присутствует-но скорее для фона, в данных взаимоотношениях ее присутствие или отсутствие не принципиально). Мучает он ее и все тут...

Помойму получилось довольно цельно. Честно говоря, аж плохо стало...
Lanochca
Цитата(linikon @ 10.12.2010, 15:27) *
Помойму получилось довольно цельно. Честно говоря, аж плохо стало...


linikon, СПАСИБО Вам огромнейшее!!!!!!
Да, вот есть же такие сволоты (прошу прощения за ругательство). Ну сделал ты так, повинись, признай свою вину, так нет же, гордость, куда уж там...убью себя и тебя заодно, но жизни спокойной не дам!
спасибо ещё раз за комментарии!
Это Вам для восстановления равновесия rolleyes.gif
linikon
Зациклился он на ней, загнал себя в глухой угол и ее ссобой тянет...Да, очень не простая ситуация.Надеюсь, разрулить ее еще возможно.
Salomiya
Цитата(Lanochca @ 09.12.2010, 19:52) *
Его цель в отношениях: 2 Мечей (пп)

Он начал активные действия. С одной стороны он вернулся в семью, но с другой стороны с мыслями о любовнице не расстался.Он разрывается между двумя женщинами. Внутренний конфликт, борьба с самим собой. Думаю, он сам не знает, что он хочет наверняка. Вроде бы решение принял, глаза открылись, "прозрел" и вернулся в семью, только теперь он не уверен в правильности своего решения. Я бы сказала, что четкой цели у него НЕТ.
Цитата(Lanochca @ 09.12.2010, 19:52) *
Внутреннее отношение к ней: 4 Жезлов, Королева Кубков (пп), Колесница (пп), Сила (пп)

Согласна с вами, он относится к ней как к жене, не больше не меньше. Думаю, здесь перевернутая Дама кубков, это брошенная любовница. Т.е ради семьи он бросил свою любовницу. Действий никаких не предпринимает, чтобы вернуть свою супругу обратно, она должна быть рада тому, что он к ней вернулся.Он очень невоздержан в своих желаниях и поступках, делает только то, что хочет сам.
Ему абсолютно "наплевать" на чувства и переживания жены.От того, что он сам не может определиться с тем, что ему нужно, будет страдать его супруга. В том, что он несчастен он обвиняет ее. Агрессия, малодушие, пассивность, которые идут от собственной "Слабости" и неуверенности в правильности своего поступка.
Цитата(Lanochca @ 09.12.2010, 19:52) *
Что собирается предпринять в самое ближайшее будущее?: Королева Жезлов (пп) + 9 Жезлов (пп.), 5 Мечей (пп), Туз Кубков

Он понимает, что ситуация зашла в тупик, чувствует себя глубоко одиноким, ответственность за то что натворил брать не собирается, но в то же время надеется на благоприятный исход ситуации, он хотел бы прекратить конфликты, возможно начать все сначала, но гордость ему не позволяет первому пойти на примирение, тем более виновным себя не считает. Мне кажется он еще сам не принял окончательного решения, какой-то внутренний конфликт у этого человека, думает о мире, а ведет себя как «на войне». Действовать будет непредсказуемо, но зачастую, агрессивно, властно, истерично, давя жене «на психику»
Цитата(Lanochca @ 09.12.2010, 19:52) *
Что скрывает? Туз Пентаклей

Согласна с вами. какой-то неплохой доход у него намечается, и он его очень хочет скрыть.
Lanochca
Salomiya, спасибо за комментарий.
Да, всё дело в том, что он действительно не хочет принимать на себя какие-либо обязательства по примирению. Всё на самотёке, не дат жизни ни ей, ни детям. Ну посмотрим, что ж там будет на самом деле.
есть ещё один расклад на эту пару, в темке по Ленорман. может, тоже сможете оставить там свои комментарии?
Спасибо! sm47.gif
Raritet
Ситуация такая, что моя подруга выходит замуж и естественно сообщила об этом нам, нашим друзьям. Все отреагировали спокойно, радостно, но вечер закончился не очень весело - один из наших друзей напился до беспамятства, устроил погром, стал обвинять мою подругу во всех смертных грехах. В общем, праздник был сорван. Я предположила, что он просто к ней неравнодушен, вот и среагировал так. Сделали расклад, вот собственно он:

1. Цель в отношениях 8 Пентаклей
наладить отношения
2,3,4,5 внутреннее отношение к кверентке Туз мечей, Королева мечей, Туз пентаклей, 2 пентаклей - возможно, у него была страсть
6,7,8 внешние действия в данный момент Сила, 9 Мечей, 4 Жезлов - переживает, что она выходит замуж
9,10,11 что предпримет 2 КУбков, 9 Кубков, Туз кубков
12 что скрывает 3 Пентаклей- то что хотел бы быть третьим
13 мотив Рыцарь пентаклей - скрывает потому что уже есть претендент законный на руку и сердце
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека