Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Сочетание Карт Таро. Вопросы

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
AnnAnas
Девочки, теперь мне нужна помощь. На вопрос почему человек не перезванивает и сбрасывает звонки вышли 7 Жезлов, 10 Кубков и Башня. Какие-то семейные неприятности? Никак не могу в одну картинку увязать.
sunny_t
Цитата(AnnAnas @ 15.10.2009, 16:25) *
На вопрос почему человек не перезванивает и сбрасывает звонки вышли 7 Жезлов, 10 Кубков и Башня.

AnnAnas, Аня, а может этот человек боится (если объективно - безосновательно) (7 жезлов), что разговор с тобой положит конец (Башня) его гармоничному эмоциональному состоянию (10 кубков)? И поэтому избегает разговора?
AnnAnas
sunny_t, спасибо. Я не для себя смотрела. Один близкий человек волновался)))
И только что пришла разгадка: тот, кто не звонил, был на родительском собрании. По крайней мере человек так сказал. У нас хоть и поздно уже, но в принципе такое возможно. Как думаешь, подходят карты под это объяснение? 7 Жезлов - разговор, 10 Кубков - семья, Башня - казённый дом. В таком виде действительно очень похоже на родительское собрание.
Юлия
Цитата(AnnAnas @ 15.10.2009, 17:25) *
7 Жезлов, 10 Кубков и Башня.

Ана, а этот номер действительно принадлежит сейчас ему? Такое впечатление, что его лешили телефона (номера).
tosya
Цитата(AnnAnas @ 15.10.2009, 15:52) *
Как думаешь, подходят карты под это объяснение? 7 Жезлов - разговор, 10 Кубков - семья, Башня - казённый дом. В таком виде действительно очень похоже на родительское собрание.

интересный вариант ay.gif , а можно и так: не может говорить, отгораживается (7Ж), родительское собрание (10 куб), поэтому и сбрасывает (Башня) ap.gif
AnnAnas
Юлия, нет телефон не терял - это точно. Позвонил со своего, извинился, сказал, что был на родительском собрании. Вопрос только в том правду ли сказал))) Всё-таки склоняюсь к мнению, что да, сказал правду.
sunny_t
Цитата(AnnAnas @ 15.10.2009, 16:52) *
7 Жезлов - разговор, 10 Кубков - семья, Башня - казённый дом.

Девченки, у меня 7 жезлов ассоциируется с намерениями (наступательными-оборонительными), но не с разговором, 10 кубков - можно ли здесь рассматривать как семью, если там (на род.собр.) все семьи разные (или класс рассматривается как одна семья?), ну и Башню могу трактовать как здание, где рушатся детские мечты о "ничегонеделанье" ))))))
AnnAnas
Цитата(sunny_t @ 15.10.2009, 22:18) *
Девченки, у меня 7 жезлов ассоциируется с намерениями (наступательными-оборонительными), но не с разговором,

По логике карты всё именно так и должно быть, но опыт показывает, что почему-то именно 7 Жезлов указывает на разговоры, порой бурные обсуждения.
sunny_t
Цитата(AnnAnas @ 15.10.2009, 17:26) *
почему-то именно 7 Жезлов указывает на разговоры, порой бурные обсуждения.

Хотя, по логике (или по классике) на разговоры и бурные обсуждения должна указывать 5 жезлов, да? )))

Ну вот, для меня выпавшие карты и ситуация, прилагающаяся к ним, не совмещаются почему-то.
Юлия
Девочки, я согласна что так многие делают на школьном собрании или вообще на собрании. Но, как правило, телефон либо отключают совсем( неудобно когда во время собрания вообще звонит именно у тебя телефон), либо отключают звук. При этом можно написать смс-ку о невозможности говорить в данный момент. Возможно тогда собрание было не общее, а тет на тет. Типа маленького такого собрания: учитель и родители 1 ребенка
Vitaminka
Уважаемые участники данной темы!!! Расскажите пожалуйста, как смотреть сочетание карт с другими в раскладе??? На какие позиции обращать внимание??? Например расклад КК??? Если анализировать 10 позицию этого расклада, с какими позициями смотреть сочетание???
А т.ж. и другие позиции рассматривать с сочетанием каких позиций???


Спасибо.
tosya
Vitaminka даю ссылку на тему, где очень подробно теоретически разобран расклад КК, есть там и о сочетаниях в данном раскладе http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=21
а здесь вы всегда можете обратиться за помощью по чтению именно КК http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=925

сочетаниями являются карты, лежащие рядом или когда позиции на одну тему, попытаюсь объяснить - в КК 1 и 2 - осн. импульсы, но здесь нужно видеть, сочетаются ли они или противодействуют, 3 + 4 прошлое, поз. 7 - отн-е кверента+ 5 -мысли (опять же позиции разнятся у многих) + 9-надежды опасения - это относится к кверенту, его взгляд, поэтому тоже вместе смотрим, 6 поз. -ближ. буд. + 10 поз.-итог читаем вместе,
Вика
Подскажите,пожалуйста.
Как правильнее растолковать сочетание Отшельник перев. + Рыцарь Пентаклей.
Отшельник-сущность кверента,Рыцарь Пентаклей - дополнительная карта.
Swan
Цитата(Вика @ 23.11.2009, 14:27) *
Как правильнее растолковать сочетание Отшельник перев. + Рыцарь Пентаклей.
Отшельник-сущность кверента,Рыцарь Пентаклей - дополнительная карта.

Если учесть, что колода использовалась классическая я бы предположила, что кверен являеться человеком-одиночкой, предпочитающего уютную домашнюю обстановку с диваном или креслом и компьютером впридачу, веселой, многочисленой компании. Это надежный и вдумчивый партнер, на которого всегда без страха можно положиться, он не предаст. Однако, не ждите от такого человека быстрых решений, на все, что он может решиться должно быть пролдуманно и взвешенно. 
sunny_t
Согласна со Swan, только бы добавила, что Отшельник перев. - это еще и эмоционально неустойчивое состояние, внутренняя тревога какая-то. И еще, по-моему, кверент знака Земли (Телец, Дева, Козерог)
Вика
Swan,спасибо.А может это еще значить вынужденную изоляцию от жизни,ограниченность,отсутствие общения?

sunny_t,кверент-водолей.
Swan
Цитата(Вика @ 23.11.2009, 15:35) *
Swan,спасибо.А может это еще значить вынужденную изоляцию от жизни,ограниченность,отсутствие общения?

Вика, вполне возможно, я почему-то не обратила внимания на то, что карта выпала в перевернутом положении, поэтому этот человек может проявлять большую осторожность в своих действиях, как верно указала sunny_t.
Swan
Пожалуйста, помогите разобраться, со значением следующей пары карт, на мой взгляд, достаточно противоположных по смыслу.
Вопрос: каковы намерения мужчины по отношению к девушке? - 8 мечей, Рыцарь мечей. (колода Райдер-Уэйт, работаю с прямой колодой).
ALINANIK
Цитата(Swan @ 29.11.2009, 21:24) *
каковы намерения мужчины по отношению к девушке? - 8 мечей, Рыцарь мечей

Тут можно сказать,что намерен прояснить отношения,как бы конец вражды и недопонимания.Но не хватает практичности,мужчина
несколько импульсивен и не совсем знает как это сделать))))
Swan
Цитата(ALINANIK @ 29.11.2009, 20:38) *
Тут можно сказать,что намерен прояснить отношения,как бы конец вражды и недопонимания.Но не хватает практичности,мужчина
несколько импульсивен и не совсем знает как это сделать)

ALINANIK, вы думаете, что мужчина хочет наладить отношения, а не разорвать их, но у него большие сомнения, как было бы лучше это сделать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека