Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Сочетание Карт Таро. Вопросы

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
itil
Цитата(ALINANIK @ 24.12.2011, 12:09) *
Чего такая нелюбовь к Жрице? Жрица -это Лунная энергия. Сама по себе закрытость и проблему не дает. Наоборот- это притяжение. Вопрос , что тут 10 Ж рядом- это да. А в коллективе Жрица- очень даже заботлива , опекает всех и т.д. Тут проблема не в Жрице.

Помните фильм "Служебный роман!? Вот там главная героиня прототип Жрицы(только по работе), я это вычитала и так запомнила, и так и чувствую ее. А вообще очень люблю этот Аркан. Но вопрос- то "в чем проблема?" Я так думаю. что это и надо прорабатывать. Если б достоинства, то смотрим положительную сторону, если проблема, то прорабатываем отрицательные качества. Неправильно рассуждаю? Еще мне думается, что расклад для того и делаем, что б выудить, что нужно сделать, изменить, что б выправить положение, какие положительные стороны , ресурсы внутренние есть скрытые? Вот тут Жрица и кладезь, огромный потенциал, заботливой мамочкой может стать, ведь знаний много, но она ими не очень- то делится. Правильно или не правильно, 'ALINANIK? Ответьте. пожалуйста!
ALINANIK
Цитата(itil @ 24.12.2011, 21:46) *
Правильно или не правильно, 'ALINANIK? Ответьте. пожалуйста!

Все верно. И подход Ваш хорош. Особенно прототип. Хороший метод.Но тут я несколько не согласна, или не поняла о каком персонаже речь. Если о Калугиной, то все таки это Император, до Жрице ей далеко, хотя бы в первой части фильма.Слишком амбициозна. Жрица пассивная , не карьерная карта. Тут Жрица скорее секретарша. Хотя это мое видение.
Но в данном случае речь шла именно о совете, а не проблеме.
Если бы речь шла о проблеме- вопросов нет, Вы правы.
Но как совет, тут немного другой акцент.Я его выше указала.
Цитата(itil @ 24.12.2011, 21:46) *
Еще мне думается, что расклад для того и делаем, что б выудить, что нужно сделать, изменить, что б выправить положение, какие положительные стороны , ресурсы внутренние есть скрытые?

Подписываюсь под каждым словом. Важно выявить проблему и понять что надо делать. Это самое главное в картах Таро. sm47.gif bs.gif
ученица Оля
Цитата(Pirusha @ 13.10.2011, 17:49) *
девочки, помогите с трактовкой, спросила что про меня думает женщина?
король жезлов, паж мечей, паж чаш, 2 чаш, 10 мечей, 9 мечей.

тут много всего, видит меня так сказать мужиком в юбке, решительной и успешной. Но ненавидит меня похоже конкретно....

а мне кажется она о вас думает еще как о "зеленой", хотя амбиций хоть отбавляй, что вам до нее еще учиться и учиться, конкуренткой себе она вас не считает
Элис
[quote name='ученица Оля' date='25.12.2011, 16:52' post=75222]
Цитата(Pirusha @ 13.10.2011, 17:49) девочки, помогите с трактовкой, спросила что про меня думает женщина?король жезлов, паж мечей, паж чаш, 2 чаш, 10 мечей, 9 мечей.тут много всего, видит меня так сказать мужиком в юбке, решительной и успешной.
--------------------------------------

А так же(только не ругайте) :вздорной, конфликтной,упертой (ПМ), умеете быть "мягкой и пушистой" когда вам надо, но при случае ,не применете "воткнуть нож в спину" и наблюдать ,как соперник мучается. Я думаю у вас обоюдная "не любовь".
ученица Оля
Девочки и мальчики, давайте поразмышляем, скажите у кого как в раскладе на здоровье отыгрывалось сочетание: смерть (субъективная оценка здоровья)+суд (объективн.)
Лера


Девочки, помогите, пожалуйста разобраться с сочетанием. Просмотрела
темы по этому вопросу, но ничего не нашла.

Делала расклад КК соседке на дальнейшие отношения с МЧ в течение этого
месяца (они вчера познакомились). Таро "Райдер-Уэйт".

В 9 позиции - надежды и опасения - оказалась карта Королева Мечей.
В целом разрушительная ситуация, утрата и грусть, расставание и лишения, может
быть и другая женщина. Но ведь это только опасения.

На 10 позицию - вывод и результат - легла карта Смерти. Казалось бы,
трансформация отношений, есть надежда, что в лучшую сторону - на ближайшее
будущее выпал Король Кубков.

Меня смущает соседство этих двух карт - К-ва Мечей и Смерть. Может быть
не надо рассматривать их вместе?

Буду очень благодарна, если кто-нибудь поможет мне в этом вопросе.

Magus
Цитата(Лера @ 03.02.2012, 22:23) *
Девочки, помогите, пожалуйста разобраться с сочетанием.

Эх, и тут дискриминация по половому признаку... biggrin.gif Но я всё равно отвечу 042.gif

Цитата(Лера @ 03.02.2012, 22:23) *
Делала расклад КК соседке на дальнейшие отношения с МЧ в течение этого
месяца (они вчера познакомились). Таро "Райдер-Уэйт".

А перевёрнутые карты использовали?

Цитата(Лера @ 03.02.2012, 22:23) *
В 9 позиции - надежды и опасения - оказалась карта Королева Мечей.
В целом разрушительная ситуация, утрата и грусть, расставание и лишения, может быть и другая женщина. Но ведь это только опасения.

Я не думаю, что всё так печально. Придворные кары либо описывают ситуацию, либо указывают на человека, либо описывают состояние. Так что...
Вероятно,соседка боится, что у МЧ есть подруга, которая может стать ей грозной соперницей (хотя это надо спросить было бы у самой подруги). "Утрата и лишения, грусть и расставания" - это скорее к 8 чашам, чем к ДМ.

Цитата(Лера @ 03.02.2012, 22:23) *
На 10 позицию - вывод и результат - легла карта Смерти. Казалось бы,
трансформация отношений, есть надежда, что в лучшую сторону - на ближайшее будущее выпал Король Кубков.

Смерть - это новый этап в любом случае. Когда в 10ой позиции (да и в любой другой) выпадает что-то подобное, то очень желательно вытянуть по карте на вопросы "что уходит", "что приходит", чтобы более точно ориентироваться в раскладе.
КК - не берусь утверждать (не знаю всего расклада), но очень возможно. что Ваша соседка влюбится в этого МЧ. В любом случае, он не останется у неё "просто знакомым".


Цитата(Лера @ 03.02.2012, 22:23) *
Меня смущает соседство этих двух карт - К-ва Мечей и Смерть. Может быть не надо рассматривать их вместе?

Вообще бы рассматривать весь расклад, хотя бы бегло. В данной ситуации вполне возможно, что опасения девушки пройдут, и придут хорошие времена с Королём Чаш. Но - ещё раз - весь бы расклад видеть...
Лера
Magus, спасибо за такой подробный ответ. Прошу прощения за дискриминацию -
привыкла, что, в основном, женский пол разговаривает, не хотела обидеть.

Перевёрнутые карты я не использую. Королева Мечей для меня представляется
символом вдовства, поэтому и грусть и расставание и все прочие " прелести". Но
эта карта в 9 позиции, это только опасения.

Расклад выглядит так:


................................................................................
.......................Смерть
.
..............................Повешенный........................................
..............К-ва Мечей
.
.Рыцарь Мечей......Туз Кубков/ Колесо Ф.........К-ль Кубков..............6 Кубков
.
.................................7 Мечей...........................................................Туз Мечей
Нежный яд
Лера
Цитата
Королева Мечей для меня представляется
символом вдовства,

Это Вы в книжках прочитали? )) У меня часто карта Дама мечей в раскладах выходит, че же все вдовы? Вы не правильно читаете карты, Вы уж извините за мои 5 копеек.
Magus
Цитата(Лера @ 04.02.2012, 15:10) *
Magus, спасибо за такой подробный ответ. Прошу прощения за дискриминацию - привыкла, что, в основном, женский пол разговаривает, не хотела обидеть.

Да ничего страшного, я пошутил ohmy.gifk:

Цитата(Нежный яд @ 04.02.2012, 17:02) *
Это Вы в книжках прочитали? )) У меня часто карта Дама мечей в раскладах выходит, че же все вдовы? Вы не правильно читаете карты, Вы уж извините за мои 5 копеек.

Нежный яд, я тоже читал в литературе, что есть такое: "холодная, безжалостная, страстная женщина >35, обычно вдова" и бла-бла-бла. Нет, вполне возможно, что психотип среднестатистической вдовы подходит под ДМ больше, чем под другие придворные карты; но это действительно не означает 100% описание. У меня, например, ДМ - почти всегда девушки-Близнецы/Водолеи/Весы. Типичные "воздушные" знаки. Часто одни. Так что... правильно-неправильно - спорный вопрос. ab.gif

Цитата(Лера @ 04.02.2012, 15:10) *
Расклад выглядит так:

Вы знаете, судя по раскладу, тут очень даже хорошая картинка рисуется: Судьба подкинула возможность новых отношений и чувства; соседка понимает, что это всё будет развиваться достаточно медленно, и она, по-видимому готова ждать (вероятно, она уже давно в подвешенном состоянии находится). До этого у неё был МЧ, с которым был достаточно болезненный разрыв, отношения были острыми и колкими. Сейчас она в какой-то степени пытается жить мыслями, но эмоции берут верх. Это создаёт некий дисбаланс. Та же самая логичность прослеживается и в позиции 6. 7 - вероятно, она сейчас похожа на маленькую девушку, которая влюбилась (или почти влюбилась) и мечтает о принцах, замках и подвигах. +МЧ, вероятно, сразу ей показался каким-то... родным.
В итоге: много кубков и мечей. Посоветуйте подруге разобраться с тем, что она думает, что чувствует, и пусть одно другому не мешает, а способствует. ab.gif
Нежный яд
Magus
Цитата
Так что... правильно-неправильно - спорный вопрос. ab.gif

не.... ну это понятно, я же свое мнение выразила по поводу Дамы мечей bs.gif
Spice
Цитата(Лера @ 4.2.2012, 0:23) *
В 9 позиции - надежды и опасения - оказалась карта Королева Мечей.
В целом разрушительная ситуация, утрата и грусть, расставание и лишения, может
быть и другая женщина. Но ведь это только опасения.

Ну, не все атк печально с Королевой Мечей ad.gif
Учитываыя позицию (надежды и опасения), скорее, это ее страхи - боится остаться одна и очень четко все планирует, рассчитывает, а в сердечных делах это не всегда гуд (из разряда: "только познакомились, а она уже смотрит как его фамилия соечтается с ее именем, знает где у них будет свадьба, куда поедут в свадебное путешествие, как будут звать детей")...
Смерть - изменения, которые повлекут за собой более глобальные перемены, за которыми надо идти, даже, если кажется, что это свосем "не то", эти отношения потербуют перемен, в том числе и внутренних (старые модели поведения, приемы здесь не сработают)
как-то так вижу эту ситуацию bs.gif
Удачи!
Лера


Magus, мы с Вами практически одинаково истолковали этот расклад. Главное,
что всё это действительно так и есть на самом деле.

Но я просила помощи в другом вопросе - что значит такое сочетание как
Королева Мечей и Смерть. Дело в том, что это сочетание уже не первый раз
выпадает моей соседке, хотя я делаю расклады на разных колодах. Эти
две карты как приклеенные, только выпадают в разных позициях, но всегда
вместе. И мне стало казаться, что в этом есть какой-то для неё определённый
смысл.

Spice, Вы совершенно правы, она боится остаться одна, боится снова
пережить расставание, хотя это пока только её страхи. С трактовкой
Смерти тоже полностью согласна.
Magus
Цитата(Лера @ 05.02.2012, 22:22) *
Но я просила помощи в другом вопросе - что значит такое сочетание как
Королева Мечей и Смерть.

Вообще я не сторонник каких бы то ни было "железных" сочетаний... Но, в целом, я бы сказал, что такое сочетание (если без контекста) - к изменению её жизненной позиции и восприятия, образа мышления и действия, как реакции на тот или иной фактор. Вполне возможно - переход в другую масть... Честно говоря, я бы сделал либо какой-то расклад на это сочетание, раз оно так часто выпадает, либо сделал расклад на то, что важно сейчас для соседки.

Цитата(Лера @ 05.02.2012, 22:22) *
И мне стало казаться, что в этом есть какой-то для неё определённый
смысл.

Повторяющиеся карты - это всегда какое-то достаточно важное сообщение. Особенно, если придворная карта ассоциируется с человеком.
Кстати - а это не может быть сообщение Вам? Или это выпадает именно на подругу? В любом случае, мне кажется. Вам надо поговорить с ней о том, что она думает по этому поводу. Вполне возможно, что Вы что-то не знаете про её мысли, страхи и т.п....
Лера
Кстати - а это не может быть сообщение Вам?

Поясните, пожалуйста
Magus
Цитата(Лера @ 06.02.2012, 16:56) *
Кстати - а это не может быть сообщение Вам?
Поясните, пожалуйста

В одной темке мы тут как-то обсуждали, что если карта усердно выпадает, то вполне возможно, что это какое-то сообщение тарологу. Скажем, Вы никогда себе не гадаете, а при гадании на других Вам постоянно выпадает Колесо Фортуны - к месту, ни к месту... Вы затрудняетесь с трактовкой, мучаетесь... А на днях покупаете лотерейный билетик. И крупно выигрываете. Вот и пожалуйста - колода хотела погооврить с Вами лично ab.gif
Julonia
Уважаемые тарологи, подскажите, пожалуйста, как можно истолковать сочетание карт в позиции "инструмента для решения ситуации":
9 чаш и в качестве кармической стороны - 8 земли П. Спасибо.
Romachka
Цитата(Julonia @ 23.03.2012, 13:31) *
Уважаемые тарологи, подскажите, пожалуйста, как можно истолковать сочетание карт в позиции "инструмента для решения ситуации":
9 чаш и в качестве кармической стороны - 8 земли П. Спасибо.

Julonia
Вы укажите какой вопрос ставился,какой расклад делали,какой колодой.Тогда Вы сможете получить помощь тарологов sm47.gif
Julonia
Цитата(Romachka @ 23.3.2012, 14:00) *
Julonia Вы укажите какой вопрос ставился,какой расклад делали,какой колодой.Тогда Вы сможете получить помощь тарологов

Колода Т. поиск видений. Расклад жизненные силы - на девять карт.
Первый этап: 1. на чем стоит чел-к - 7 воды П; 2. о чем думает - ДЕД П; 3. что переживает, заботы, затрагивающие духовно - 6 земли П
4. инструментарий, используемых в решении разных вопросов - 9 воды
Второй этап: кармическая сторона по тем же позициям - 2 воздуха П-9 земли-Большое знахарское колесо-8 земли П
Третий этап: итог - 10 воды П
Общая картина ясна, а вот инструментарий и совет кверенту не совсем - как ему поступать, куда двигаться дальше? Вопрос ставился как в какой ситуации находится кверент и каковы его жизненные ресурсы.
Romachka
Цитата(Julonia @ 23.03.2012, 15:23) *
Колода Т. поиск видений. Расклад жизненные силы - на девять карт.

Я , к сожалению,не знаю эту колоду Таро и её интерпретации.Может кто-то другой Вам поможет с трактовкой.А расклад интересный!А как выкладываются карты по позициям?Чей это расклад?
Хотя если даже так посмотреть....Столько перевернутых карт sm33.gif
кармическая сторона - две карты ПП,значит эти уроки не проработаны еще.
как ответ на общий вопрос ,даже не зная карт,я бы сказала,что ситуация далеко не радужная,ресурсы или неправильно используются или истощены.
Или сделать расклад еще раз через некоторое время.Возможно,был не подходящий момент для расклада.
Это на первый общий взгляд.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека