Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Дневник Таролога.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
ALINANIK
Цитата(maryclair @ 12.04.2011, 17:34) *
Вчера в качестве карт дня мне выпали королева пентаклей, 9 мечи, рыцарь пентаклей. Как бы вы трактовали это. Интересно сравнить с моим проишествием.

А ВЫ не гадайте, Вы наблюдайте за тем что происходит в течении дня. Ведь ответ там. Попробуйте связать то, что произошло со значением карт. Это хорошая практика, тем более личный опыт, что наиболее ценно. Карты иногда своеобразно проявляются , так как мы по разному воспринимаем энергетику карт. Не подстраивайтесь под стандарт.Ищите свое, таким образом развивается понимание карт bs.gif
maryclair
Спасибо за ответ. Ночью умер хомяк. Он был мужского пола. Меня просто заинтересовала карта рыцарь пентаклей. Так и не поняла ее место в дне.
lascara
А я тяну свою карту дня вечером, чтобы в полном обьеме видеть картину дня. Вот вчера был Повешенный - и на самом деле весь день было "подвешенное" состояние, неопределенность. Но оценить весь спектр дня можно, имхо, только прожив его полностью. (ну как, самый точный прогноз погоды на завтра смотрите послезавтра laugh.gif )
Вообще несколько последних дней картой дня выпадают старшие арканы. Думаю, что сейчас важный период моей жизни.
ALINANIK
Цитата(lascara @ 15.04.2011, 12:36) *
А я тяну свою карту дня вечером, чтобы в полном обьеме видеть картину дня.

Это также не плохой способ.
Есть еще вариант: тянуть карту два раза: и утром, и вечером. Сначала, как пройдет день.А вечером, что основное было в течении дня. Очень интересные наблюдения получаются. Карты разные , а показывают одно. Как бы два взгляда на один день.

Можно разными колодами, еще интересней получается.
Цитата(lascara @ 15.04.2011, 12:36) *
Вообще несколько последних дней картой дня выпадают старшие арканы. Думаю, что сейчас важный период моей жизни.

Это зависит от того, что в Вашей жизни происходит.Вы ведь больше вытаскиваете карту на прошедшее, так? Так что есть на что ориентироваться.
lascara
Цитата
Есть еще вариант: тянуть карту два раза: и утром, и вечером. Сначала, как пройдет день.А вечером, что основное было в течении дня. Очень интересные наблюдения получаются. Карты разные , а показывают одно. Как бы два взгляда на один день.


Обязательно попробую, но попозже. Сейчас пока только учусь с моей первой колодой.

Цитата
Это зависит от того, что в Вашей жизни происходит.Вы ведь больше вытаскиваете карту на прошедшее, так? Так что есть на что ориентироваться.


Сейчас в плане событий - ничего особенно важного не происходит, а вот в плане духовного роста - это да. Думаю, что Таро таким образом отражают всю мою внутреннюю работу над собой.

Для меня вообще старшие арканы показывают особую значимость позиций в раскладах, в которых выпадают.
zagrebulya
Доброго здоровья всем! sm47.gif
В этой теме затрагивался вопрос о часто выпадающих картах в качестве карты дня. У меня как раз такая ситуация. Часто, прямо очень часто ко мне в качестве карты дня стала "приходить" Императрица. За неделю 3-4 раза и так уже в течении 2 месяцев.(колоду перемешиваю тщательно) Вот и сегодня снова. Я даже не представляю что она мне сказать хочет.
Может мама? Ну так с мамой я и раньше общалась минимум раз в день и это просто общение - никаких особых событий. Очень странно, карта ведь хорошая, но становится прямо навязчивой. sm33.gif

Подскажите пожалуйста, что бы это могло значить? Или может это действительно какое-то предупреждение?
У кого какие мнения по этому поводу? unsure.gif
Заранее благодарна! ax.gif
blagovesta
zagrebulya
Императрица - карта материнства, раскрытия в себе женщины, инициативы, творчества и т.д. Может карта вам и говорит о том, что наступить ситуация и вы подойдёте ко всему этому. Может замуж выйдите или родите? Но это в том случае, если вы не замужем)
zagrebulya
Цитата(blagovesta @ 30.8.2011, 14:22) *
zagrebulya
Императрица - карта материнства, раскрытия в себе женщины, инициативы, творчества и т.д. Может карта вам и говорит о том, что наступить ситуация и вы подойдёте ко всему этому. Может замуж выйдите или родите? Но это в том случае, если вы не замужем)


Спасибо большое за ответ! sm47.gif
Да, я действительно в разводе и деток нет, но и на сегодняшний день в этом направлении для себя не вижу перспектив. Работа у меня итак творческая и инициативная, и что странно проявляется изо дня в день практически одинаково, т.е. без вспышек на которые можно было бы обратить особое внимание.
Ну и на сколько я понимаю, карта дня должна раскрыть ситуацию именно текущего дня, а не долгосрочное видение ситуации? а иначе зачем делать расклады на какую-то отдельную ситуацию? blink.gif
может я чего-то не понимаю? или что-то делаю ни так с картой дня?
blagovesta
zagrebulya
Если выпадает карта Старшего Аркана, то она, конечно, пролонгирующего действия, энергия этого Аркана будет действовать длительное время) Так что думайте, может эта карта вас толкает на то, чтобы вы раскрывались как женщина)
zagrebulya
Цитата(blagovesta @ 30.8.2011, 15:39) *
zagrebulya
Если выпадает карта Старшего Аркана, то она, конечно, пролонгирующего действия, энергия этого Аркана будет действовать длительное время) Так что думайте, может эта карта вас толкает на то, чтобы вы раскрывались как женщина)



спасибо blagovesta!
буду раскрываться cp.gif
георгична
11,11,2011, = с утречка выпругнули 3 карты = 10 мечей; 7 денари (перев); 2 кубки(перев) = и утро было соответствующее 10 мечей шум гам тарарам , Затем сынуля не погасил кредит .Вечер с удачными покупками.

Сегодня: Туз жезл(перев); Колесо счастья(перев); Сила(перев) - буду ждать результат.
ученица Оля
Цитата(георгична @ 12.11.2011, 11:54) *
Сегодня: Туз жезл(перев); Колесо счастья(перев); Сила(перев) - буду ждать результат.


м-даа веселенький расклад. расскажите чем дело кончилось. По мне. так кажется что вы чего-то хотели, но спускали все на авось, не прикладывая к этому делу никаких усилий
Nadin_1985
А у меня в качестве карты дня выпала перевернутая 3-ка жезлов.
П.С. Только начинаю изучать колоду Уэйта sm33.gif
blagovesta
Nadin_1985 Вам лучше пока работать с прямой колодой, хорошо её изучить, а только потом с перевёрнутыми.
Nadin_1985
Цитата(blagovesta @ 8.4.2012, 13:26) *
Nadin_1985 Вам лучше пока работать с прямой колодой, хорошо её изучить, а только потом с перевёрнутыми.

Спасибо за совет! буду изучать)
Severina
Доброй ночи.
Разрешите присоединиться к беседе?
Обычно выбираю карту дня по утрам, в основном все сходится. Я не зацикливаюсь и не настраиваю себя на поиск в событиях описания карты, скорее это помогает анализировать и быть готовой к чему-то, или что-то постараться изменить.
Веду дневник карты дня, разбитый по-странично на каждый аркан, где записываю основные события и соответствие выпавшей карте.
На сегодняшний день у меня выпало 7 мечей - на РУ и Верховный жрец - на Зеркале судьбы. Только к вечеру поняла их значение - поссорилась, поругалась с ребенком, а вечером пришел отец и сказал, как я не права и как надо испавиться!
Сейчас вынула карту на завтра - Влюбленные и решила уточнить, что она имела ввиду и выпала - 2 кубков! Я очень удивлена, вроде никого рядом нет. Посмотрим вечером!
Severina
Вечер добрый.
Вот день подошел к концу и подводя итог, могу сказать, что в прямом и полном значении (в моем понимании) карты себя не раскрыли. День был очень плодотворный, я многое сделала и успела. И всё. Что я могла не заметить или выпавшие арканы говорят о следующих днях?
blagovesta
Цитата(Severina @ 13.06.2012, 22:24) *
Вот день подошел к концу и подводя итог, могу сказать, что в прямом и полном значении (в моем понимании) карты себя не раскрыли. День был очень плодотворный, я многое сделала и успела. И всё. Что я могла не заметить или выпавшие арканы говорят о следующих днях?

Карта Старшего Аркана проигрывается не в этот же день, действие может растянуться на более длительное время. Об этом уже мы писали.
Severina
Спасибо, Благовеста.
Да я прочитала все записи в этой теме, многое подчерпнув в них. Подскажите, в данном сочетании - это встреча своей половинки?
blagovesta
Цитата(Severina @ 13.06.2012, 22:46) *
Подскажите, в данном сочетании - это встреча своей половинки?

Возможно, что вы с кем-то познакомитесь). Хорошее сочетание.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека