Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Дневник Таролога.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
bievgeniy
Сегодня утром выбрал карту: Рыцарь Жезлов, да и еще в перевернутом виде, прочитал толкование по Папюсу, ну Очень насторожительно день начался))
По Папюсу

Разъединение, Раздор, Разрыв, Несогласие, Разделение, Партийность, Развод, Раздел, Караул, Партия, - Ссора, Свара, - Вырезка, Отрезок, Не продолжение, Перерыв.
В конце дня посмотрим.
AnnAnas
bievgeniy
И что было? По Папюсу или нет? Я бы по этой карте предположила, что вам в этот день мало что удастся. Может поездка не состояться или быть неудачной, или просто плохое самочувствие, или даже напряженное общение с молодым человеком. Да много всего можно предположить))
bievgeniy
Вы знаете, я в этот день был осторожен. Как то следил на своими действиями как на работе так и дома. Правда с женой поссорился вечером,потом померился, ну вообщем в этом дне все было как обычно. Может я еще карты не прочувствовал?
AnnAnas
Цитата(bievgeniy @ 30.01.2015, 14:17) *
Может я еще карты не прочувствовал?

Почему не почувствовали? Карта отработала. Вот же:

Цитата(bievgeniy @ 29.01.2015, 14:06) *
Раздор, Несогласие, Разделение, Ссора,

Цитата(bievgeniy @ 30.01.2015, 14:17) *
с женой поссорился вечером

По Папюсу же. Так что все хорошо, карты вы чувствуете)
AnnaLove

Всем добрый вечер!
Вчера смотрела карту дня на сегодня:
1.У мужа - IX Кубков biggrin.gif Если я правильно поняла карту, то то,что муж раньше времени получил зарплату - это и есть отработанная карта:)
2. У меня - X Динариев.Совет на этот же день:Повешенный. День прошел как обычно, без доходов, прибыли и прочего)Было ооочень много общения, но не более.Что-то не пойму..может, здесь применимо толкование семьи?
Alice_cat
Цитата(AnnaLove @ 02.02.2015, 22:30) *
1.У мужа - IX Кубков Если я правильно поняла карту, то то,что муж раньше времени получил зарплату - это и есть отработанная карта:)


Карта показала удивление супруга и радость от ранней выплаты зарплаты :)

Цитата(AnnaLove @ 02.02.2015, 22:30) *
2. У меня - X Динариев.Совет на этот же день:Повешенный. День прошел как обычно, без доходов, прибыли и прочего)Было ооочень много общения, но не более.Что-то не пойму..может, здесь применимо толкование семьи?

Действительно, одним из значений 10-ки является семейный очаг со всеми его жителями. В контексте с Повешенным я бы сказала, что вам нужно было потратить этот день на саморазвитие и обучение.
AnnaLove
Цитата(Alice_cat @ 02.02.2015, 21:48) *
В контексте с Повешенным я бы сказала, что вам нужно было потратить этот день на саморазвитие и обучение.

Я не совсем согласна, поразмыслив, думаю, что вчера с моей стороны была некая жертва, так как весь день посвятила исключительно детям. sm47.gif
Хотя я только учусь, может и не права)
itil
AnnaLove , здравствуйте.
Цитата(AnnaLove @ 02.02.2015, 23:30) *
У меня - X Динариев.Совет на этот же день:Повешенный. День прошел как обычно, без доходов, прибыли и прочего)Было ооочень много общения, но не более.Что-то не пойму..может, здесь применимо толкование семьи?

10 динариев - да, семья, все, что связано с семьей и ваше беспокойство о материальном, вы сами употребили слова " Доходы и прочее". Рядом Повешенный , связывая карты говорит о том же, что вы немного в своем семейном благополучие завязли, наполнены , но уже хочется чего -то нового, день прошел как обячно и благополучно с семьей, но здесь вас подвигают к развитию. О чем и говорит 12 аркан. Вы же его вытянули , как совет, а не как карту дня. Вот вам и советуют расширить уже свои рамки, тем более 10 рядом), и тут совет в сторону духовности. Не хватает вам чего- то, вот вам и совет, зависнете пока, не мельтешите, а то вы уже приписали семейные дела в жертву. Здесь поразмышляйте о том, чего не хватает, в какую сторону двигаться и чем заняться, куда направиться. Вот это совет карты.
Успехов в работе с картами. sm47.gif
AnnaLove
Цитата(itil @ 03.02.2015, 8:17) *
Рядом Повешенный , связывая карты говорит о том же, что вы немного в своем семейном благополучие завязли, наполнены

спасибо, но с точностью наоборот biggrin.gif
Цитата(itil @ 03.02.2015, 8:17) *
Вы же его вытянули , как совет, а не как карту дня

да,точно - это же не карта дня,совсем запуталась)))
Цитата(itil @ 03.02.2015, 8:17) *
Вот вам и советуют расширить уже свои рамки, тем более 10 рядом)

этим сейчас и занимаюсь:))
Цитата(itil @ 03.02.2015, 8:17) *
Здесь поразмышляйте о том, чего не хватает, в какую сторону двигаться и чем заняться

huh.gif этим сейчас и заполнены мысли)
Цитата(itil @ 03.02.2015, 8:17) *
спехов в работе с картами.

Спасибо большое за ответ! sm47.gif
itil
AnnaLove
Цитата(AnnaLove @ 03.02.2015, 11:30) *
Рядом Повешенный , связывая карты говорит о том же, что вы немного в своем семейном благополучие завязли, наполнены

спасибо, но с точностью наоборот biggrin.gif

Как с точностью наоборот? У вас все есть по 10 пен. Семья, дети, муж. Но вам стало тесно в этом ? Разве не так? 10- тесно. Повешенный рядом - карта глубокая, можно смотреть во внутрь. Рядом муж с 9, все равно какая 9, говорит о том, что и муж при видимом благополучии не вполне доволен. Причем он думает об этом уже давно, а вы только задумались. Вы задали простой вопрос и тут достаточно поверхностного событийного уровня. 10 пен- семья и вы в центре, семейные заботы. Может благополучие слово неудачное, но на первый взгляд должно быть идилия, а вот глубже(Повешенный рядом) не так все безоблачно.
AnnaLove
Спасибо за внимание к моему вопросу)

P.S. Только что потрясла мужа, сказал:Всем доволен, но хочется жить лучше biggrin.gif
Alice_cat
Цитата(AnnaLove @ 03.02.2015, 7:38) *
Я не совсем согласна, поразмыслив, думаю, что вчера с моей стороны была некая жертва, так как весь день посвятила исключительно детям.


Типичная ошибка новичков - подгон ситуаций и собственных ожиданий под значения Арканов. :)) Учитесь абстрагироваться и не торопиться с выводами. Смотрите на контекст и со временем будете видеть картинку.

Таня вам тоже всё очень правильно написала. Карта - совет показывает вам ту проблему, которая уже сложилась в жизни, независимо от того, признаёте вы её или нет и даёт конкретный совет на то, как вам нужно себя вести.
AnnaLove
Спасибо, свою ошибку поняла, но я не подгоняю ситуацию под себя, просто неверно истолковала значение.
Проанализировала,что происходило в течении дня, и поэтому сделал такой вывод.
Цитата(Alice_cat @ 03.02.2015, 11:42) *
Смотрите на контекст и со временем будете видеть картинку.

да, конечно, я только учусь, все старенькие через это проходили:)))
Я почему-то сразу интерпритирую Повешенного,как то,что я должна что-то отдать, чем-то пожертвовать, поступиться какими-то интересами (если это совет).Вот я изучаю книгу А.Костенко, и там нет упоминаний о том,что Повешенный в толковании может иметь значение,как обучение и саморазвитие rolleyes.gif
Девочки, опытные тарологи, я ни в коем случае не пытаюсь с вами спортить, или опровергать что-то, нет-нет.Мне,как только начавшему познавать мир Таро интересно докапываться до мелочей, слушая и свою интуицию.Поэтому все так детально уточняю sm47.gif

Кстати,сегодня мне выпала Верховная Жрица, стараюсь слушать себя..

Спасибо всем за ответы, буду учиться!
bievgeniy
ну вот! Сегодня утром выпал перевернутый Король Жезлов
Вечером отпишу как день прошел.
bievgeniy
Вроде бы все было так как и всегда, ничего особо и не заметил.
Swan
Цитата(bievgeniy @ 06.02.2015, 12:09) *
Вроде бы все было так как и всегда, ничего особо и не заметил.

Трудно помочь, если не знаешь человека, его образ жизни, положение и т.д., вам нужно самостоятельно настраиваться на карту и попытаться почувтвовать ее, что она вам говорит, какоу несет информацию.
tavina
Добрый день всем! sm47.gif
Я здесь новенькая, дневничок веду чуть больше месяца, вынимаю по утрам одну карту. Пользуюсь классической колодой Райдера Уэйта, прорабатываю ее. Хотелось бы подключиться к этой теме. В большинстве случаев карта, вытащенная утром - к вечеру отрабатывается на все 100%, а иногда всё так размыто...непонятно, приходится по-деталям воспроизводить все пережитое за день, чтобы за что-то зацепиться ))) Возможно здесь я смогу найти ответы на свои вопросы? girl_camomile.gif Сегодня утром выпала 9 Пентаклей...посмотрим на итог дня, я вечером обязательно поделюсь своими мыслями, буду рада помощи! bs.gif
tavina
Ну вот и вечер, день движется к своему завершению...Что сказать? db.gif Обратилась к первоисточнику, кажется на этом же форуме и "слямзила":
"Сегодня вы можете наслаждаться полнотой жизни. Плоды созрели и ждут лишь, чтобы вы пришли и собрали их. Постарайтесь осознать те возможности, которые представляет вам повседневная жизнь. Ощутите себя человеком, богатым внутренне и внешне, и поделитесь своим богатством с другими. Если вы намеревались заключить сделку или совершить прибыльную операцию, то сегодня для этого самый подходящий день. Все, чем вы займетесь сегодня, принесет вам не только прибыль, но и радость."
В общем, день прошел напряженно, много пришлось сделать в срочном порядке (я о работе), плановая поездка для подписания важных документов весьма успешно и быстро прошло, что мне сэкономило времени для личных дел и все прочие напряги разрешились безболезненно! Поругаться ни с кем не получилось ap.gif я сейчас мисс-выдержка...Дома мир и покой... cp.gif И еще один момент, в толкованиях этой карты есть такие ключевые слова, как осторожность и безопасность....сегодня такой жуткий гололед на дороге, и пришлось с утра сесть за руль - ездила очень осторожно, чем раздражала всех, кто ехал позади меня ap.gif Наверно, такое толкование тоже имеет место быть как совет? sm33.gif Ну вот, как-то так...спасибо, что выслушали! ad.gif
tavina
Продолжаю тему ab.gif
В субботу утречком перетасовывала колоду, чтобы вынуть карту Дня и во время тасования из колоды случайно выпала карта....
Руководствуясь советами МАСТЕРОВ о выпадающих картах из колоды, я решила посмотреть эту карту и проследить ее в течение дня.
Это была 4 Мечей... Удивительно, как все сложилось в итоге. Дело в том, что я накануне приболела, подхватила простуду и дело шло уже к выздоравлению, но именно в субботу, к обеду я почувствовала себя хуже и по самочувствию вынуждена была отменить занятия и уехать домой! Карта выпала как предсказание того, что я вынуждена буду остановить свою деятельность и отдохнуть, поразмыслить в спокойной, уединенной обстановке. br.gif bs.gif
Сегодня вынула СА VIII - СИЛА! Посмотрим, в чем она себя проявит?...
tavina
Цитата(tavina @ 09.02.2015, 8:21) *
Посмотрим, в чем она себя проявит?...
прикольно, сама себя цитирую bj.gif не люблю оставлять не законченным начатое!
Ну, в общем, в этот день карта СИЛА была актуальна в своем толковании. Потребовалось неимоверно много усилий для того, чтобы выполнить навалившиеся дела на работе и еще больше усилий, чтобы не "послать" начальство подальше sorry.gif Риск, сдержанность, усилия, благоразумие - вот те несколько ключевых слов, которые прошли лейтмотивом через весь день! ax.gif db.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека