Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Дневник Таролога.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
AnnAnas
Цитата(tavina @ 07.04.2015, 13:40) *
этому определению соответствует карта 9 Пентаклей?

Нет, этому определению соответствует Паж Жезлов. Он путешественник же.

Цитата(Lilen @ 07.04.2015, 14:12) *
С завтрешнего дня.. начинаю с чувством с толком с растоновкой

Ждем rolleyes.gif
tavina
Цитата(tavina @ 07.04.2015, 6:51) *
Паж Жезлов
9 Пентаклей
Дьявол
3 Пентаклей

Сегодня был день откровенных разговоров, выяснений отношений, короче - День Правды! 9 Пентаклей на самом деле, как я и предполагала, советовала не "вставать" в позу, быть проще, выдержанней и награда за это было первое откровение Дня - я осталась очень довольна сегодня тем, что не попала все же под "оптимизацию" и моя зарплата в итоге не пострадала. Вот она - 9 Пентаклей с Дьяволом вкупе! Я сегодня поняла, что меня действительно ценят за мастерство (уж простите за такую нескромность ah.gif ), в этом я вижу союз Пажа с 3 Пентаклей! В этом раскладе Дьявол оказался просто душкой ap.gif
Все же нужно карты рассматривать парно, я в этом в который раз убеждаюсь.
Всем еще раз - спасибо! sm47.gif
ландыш
регулярно читаю тему, решила присоединиться, надеюсь, что получится на постоянной основе
вытащила карты на завтра, 8 апреля
1. карта дня - 6 пентаклей
день в целом должен удастся, решатся некие вопросы, со стороны придёт помощь и 6п говорит о том, что если ко мне обратятся за помощью, то мне вполне по силам оказать её
2. предостережением - 7 мечей
стоит вести себя честно и порядочно по отношению к другим, помнить, что обманув - обманут будешь
3. совет - Смерть (доп. 2кубков+Мир+Шут)
мне кажется, что здесь дан совет касательно личных отношений, не стоит "убивать" шаткое перемирие между нами
4. Итог - Звезда (доп. Любовники+Жрец+4 жезлов)
буду сентиментальничать, мечтать и строить планы
tavina
Цитата(ландыш @ 07.04.2015, 20:43) *
решила присоединиться, надеюсь, что получится на постоянной основе

Ой как здорово! ax.gif
Вместе нам интересней будет намного и познавательней! dk.gif
Что интересно - "карта дня" набирает обороты по количеству карт, у вас уже солидный расклад получился с допами! br.gif
ландыш
Цитата(tavina @ 07.04.2015, 22:58) *
Что интересно - "карта дня" набирает обороты по количеству карт, у вас уже солидный расклад получился с допами!

допы я не собиралась доставать, то СА Смерть толкнул на них
Lilen
Всем наидобрейшеге))
tavina
Как здоровье? Чей-то вздумала весной разболеться?)))

ландыш
Очень приятно что вы с нами)

У меня сегодня :

1 Королева мечей
2 8 мечей
3 Отшельник
4 Королева пентаклей

От они мои любимые фигурные:))
КМ и Отшельник.. наверно мне прямо кричат.. "накинуть узду" на свои эмоции. Две дамы.. может быть переговоры, в свою очередь которые могут пойти не так , случится притон какой-нить от меня малозависящий (8М).. Несмотря неначто надо быть верной себе (отшельник)
Итого.. может прям поплачу вечером (КП) или подруга приедет:)

Две дамы в раскладах что обычно обозначают? у кого как?

Удачного дня всем!!!
tavina
Доброе утро доблестной команде исследователей и всем-всем, кто интересуется этой темой! bf.gif
Цитата(Lilen @ 08.04.2015, 3:55) *
tavina
Как здоровье? Чей-то вздумала весной разболеться?)))

Дык осень-весна - самое время обострения хронических болячек, да и возраст уже db.gif
Ой, а у меня сегодня денек предстоит что называется ни туда - ни сюда...смотрите:

1. 2 Пентаклей
2. Туз Жезлов
3. 6 Кубков
4. 5 Пентаклей

Сегодня ситуация дня будет перетекать из одного ракурса - в другой, какая-то двойственность, шаткость (2 Пентаклей), и в итоге все придет к печальному исходу, к неприятностям (5 Пентаклей). Туз предупреждает не проявлять излишней напористости, инициативы, иначе получится как всегда (6 кубков). Вообще, думаю, что в основном все коснется сегодня денежного вопроса, т.к. у меня выходит, что 1 и 4 позиции главные в этом раскладе и сегодня здесь пентакли...

Lilen, я обратила внимание, что ты рассматриваешь парными 1 и 3 позиции? Почему?
У меня:
1 - основная карта, та, что является общей характеристикой дня
2 - карта предупреждающая, чего не следует делать
3 - на что стоит обратить внимание
4 - итог дня, к чему все придет

и я заметила уже, что парные позиции 1-4; 2-3... rolleyes.gif или у тебя другие обозначения? Уточни пожалуйста.
Хочу добавить, что каждый видит все по-своему и я ни в коем случае не претендую на одну единственно верную картину, просто интересуюсь bs.gif

Все удачного дня!!! br.gif
Lilen
tavina
Тань, у меня такая же схема расклада, как и у тебя.
Парность я не рассматриваю, когда карты ничего этими парами особливо и не говорят, но вот если вижу прям явное сочетание, то и вставляю его.
Мне кажется здесь каждая позиция перекликается с 1 ой картой, так, как основопологающей она является и все остальное чуток через ее призму смотрится.
Ну а так... смотрю на расклад, первое мысли которые в голову приходят из и оформляю.. Окинула взглядом..взгляд остановился на ДМ и на Отшельнике.. значит это что-то значит.. чисто интуитивно наверно. Хотя может это и не правильно.
AnnAnas
ландыш
приветствую! Хорошо, что вы присоединились!

Цитата(ландыш @ 08.04.2015, 2:43) *
1. карта дня - 6 пентаклей

Цитата(ландыш @ 08.04.2015, 2:43) *
4. Итог - Звезда

Вот по этим картам может быть ваш МЧ сегодня каким-то знаком внимания вас порадует. А Смерть, как мне кажется, советует внести какие-то перемены в жизнь, мини-эксперименты. Например, махнуть на все рукой и побаловать себя чем-нибудь. В общем сделать что-то вам несвойственное, может даже слегка безумное))

Цитата(Lilen @ 08.04.2015, 12:23) *
Хотя может это и не правильно

Все, что интуитивно - правильно laugh.gif
Lilen
Я вот тут подумала.. и решила все-таки доскональненько прочувствовать старшие арканы..
А то все равно .. с моими минимальными знаниями, галопам по европам получается..
Тренироваться по чтению и совместимости, буду на маленьких раскладах..
Как уже писалось выше.. буду вытаскивать СА и вечером анализируя и делать с вами прибавлять ему новые-старые.. значения.
А перед какими-либо важными днями, полный расклад делать буду.
Охота все и сразу, но нехватке мне именно своих наработок.. прочувствованных
AnnAnas
Lilen
Лена, я в главный пост внесла возможные расклады на день. Посмотри расклад "Расширенная карта дня". Мне кажется, он тебе подойдет.
Lilen
Цитата(AnnAnas @ 08.04.2015, 10:16) *
Лена, я в главный пост внесла возможные расклады на день. Посмотри расклад "Расширенная карта дня". Мне кажется, он тебе подойдет.


Прям.. то, что надо!!!! Аня, спасибо !!!
tavina
AnnAnas спасибо за главный пост, вернее его содержание! yahoo.gif
просто аховские возможности!!! ay.gif ay.gif ay.gif



А я с отчетом. Итак:
1. 2 Пентаклей
4. 5 Пентаклей

Как я и предположила - основной темой дня были деньги! Такое чувство, что нашей зарплатой кто-то ловко жонглирует, все эти перерасчеты, как чертик в табакерке, не знаешь, что выскочит в следующую секунду. Не дали к празднику нам зарплату, хотя все сроки выдачи уже вышли bc.gif Расстроилась жутко, прям чуть не до слез!
2. Туз Жезлов
3. 6 Кубков

Обсуждали в коллективе как быть, хотелось склонить массы к походу в прокуратуру, но вовремя вспомнила прошлый опыт...подбивала я уже раз коллектив и пошли мы за правдой в прокуратуру, зарплату отдали сразу, но я чуть не вылетела с работы без права восстановления за лидерство и агитацию ap.gif Не я больше с жезлом в руках не пойду против такой государственной махины bs.gif
ландыш
Спасибо всем за тёплый приём sm47.gif ba.gif

День прошёл удивительно легко и приятно, на одном дыхании. На работе решилось очень многое, даже то, что последние 2 недели никак не желало сдвигаться с мёртвой точки. Практически всё зависело от мч и они наконец-то подняли пальчик и нажали нужные кнопочки на клаве. И у меня на душе давно так легко не было, как крылья за спиной)

Цитата(AnnAnas @ 08.04.2015, 10:56) *
Вот по этим картам может быть ваш МЧ сегодня каким-то знаком внимания вас порадует. А Смерть, как мне кажется, советует внести какие-то перемены в жизнь, мини-эксперименты. Например, махнуть на все рукой и побаловать себя чем-нибудь. В общем сделать что-то вам несвойственное, может даже слегка безумное))

мч звонил несколько раз))
не знаю, Смерть ли тут сыграла роль, но сегодня я вдруг поняла, что хочу укоротить волосы до каре и перекраситься опять в рыжий цвет (завтра иду стричься)
побаловала себя...жареной картошкой, целый день меня мысль о ней не отпускала, пришла сейчас домой и нажарила biggrin.gif не ела её года четыре точно

расклад на 9 апреля:
карта дня - Отшельник
предостережение - Король мечей
совет - 9 пентаклей
итог - 6 кубков

1-4 Отшельник - 6 кубков
завтра буду направлена вглубь себя, проявлю наиболее яркие черты интроверта
день созерцания, некая пассивность и леность намечается
2-3 Король мечей - 9 пентаклей
стоит обратить внимание на окружение мч, держать себя с ними корректно и несколько обособленно, чтобы не получить обратку
в целом мне от выпавших карт как-то одиночеством на завтра веет, спрячусь, видимо, в раковину и буду вести себя как премудрый пескарь

Lilen
Доброе утро.
Урок, ситуация -Башня
Контакты, качества Рыцарь пентаклей
Совет, предостережение - 2 пентаклей

Анализ вечером исходя из событий дня :)

Всем продуктивного четверга!
AnnAnas
Цитата(ландыш @ 09.04.2015, 2:24) *
1-4 Отшельник - 6 кубков

А может быть ваша квартирная хозяйка как-то себя проявит? Придет, например. И, может даже с кем-то из родственников (6 Кубков). Или кто-то из пожилых родственников даст о себе знать. Хотя порой такое сочетание может даже давнего друга-подругу показать. Друг детства, например.

Цитата(Lilen @ 09.04.2015, 8:29) *
Анализ вечером исходя из событий дня

Ждем t1318.gif
tavina
Доброе утро всем! У нас снег с дождем.... wacko.gif
Цитата(ландыш @ 08.04.2015, 20:24) *
побаловала себя...жареной картошкой, целый день меня мысль о ней не отпускала, пришла сейчас домой и нажарила не ела её года четыре точно

И правильно, баловать себя можно и нужно, пока есть возможность - кушать всего по-немногу. А я о картошечке со сковородки да с помидорчиком маринованным уже мечтаю лет пять db.gif
Цитата(Lilen @ 09.04.2015, 2:29) *
Анализ вечером исходя из событий дня :)

Очень интересно, что получится?...Смею предположить, что вся эта комбинация может означать ссору с молодым человеком и как следствие - состояние неопределенности, как говориться - "у разбитого корыта".

Мой расклад на сегодня - полный абзац... ak.gif :

1. 5 Кубков
2. 4 Мечей
3. Смерть + доп. 7 Мечей
4. 4 Жезлов


Вот честно - я в затруднении...Ну, то, что к вечеру из состояния недовольства и удручения я выйду к стабильному состоянию, это радует...4 Мечей меня всегда предупреждает о начале недомогания, которое я уже ощущаю и почему-то была уверенна, что эта карта должна выпасть! Но вот Смерть меня ввела в замешательство. Вытянула доп.карту к Смерти - 7 Мечей и вообще впала в ступор an.gif
Может кто-то пояснит?.....
AnnAnas
tavina
Цитата(tavina @ 09.04.2015, 12:43) *
3. Смерть + доп. 7 Мечей

Мне кажется, тут совет планы поменять. Даже если это кому-то не понравится, даже если в ущерб кому-то.
tavina
Цитата(AnnAnas @ 09.04.2015, 7:29) *
тут совет планы поменять.

Поменять планы именно на сегодня?...Наверно глупый вопрос biggrin.gif расклад-то на день делается!
Я тут подумала и вот что мне пришло в голову. Скорее всего карты показали на то, что пришло время выходить из состояния застоя (болезни) и как бы "возрождаться" (от 4 Мечей к Смерти)...Как-то так, ведь 2 и 3 позиции - это совет карт...и это тоже можно расценивать как смена планов, настроения, действий и еще много чего sm47.gif
Lilen
Добрый вечер)

Урок - Башня
Вот глобального ничего не произошло, что в событийности могло нести разрушение.. Даже ногтя не сломала, а сделала наоборот:-)
Долго сегодня разглядывала свою "Башню" карту.. и поняла, что она на бытовом уровне.. может элементарно означать, ситуацию, когда человек выведен из своей "зоны комфорта". Человек был выбит с верхних этажей.. но он не упал, не разбился.. он в состоянии полета и приземлится каким образом он приземлится, полностью зависит от него.
Моя Башня на сегодня наверно заключалось в том, что отец ребенка забрал машину, на которой я переодически передвигаюсь, так, как мою недавно угнали. И я с "верхних" этажей комфорта опять перешла в ранг "таксилюбителя".
Как совет 2П проявила сегодня себя очень хорошо- откликнулась на просьбу отца ребенка сделать кое-что для него по работе, в свое рабочее время.. хотя могла просто забить и сказать, что занята :))) машину все равно уже знала, что забирает:)))))))
Ну и Рыцарь пентаклей, походу тоже он. Общение было достаточно позитивным.. дружеским. Занесу я пока эту карту в стан "дружеских" плюс к основному смыслу, и буду копить дальнейшие характеристики.


Как-то так ab.gif)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека