Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Внимание! Акция!

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Корзина > Неактуальные и старые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Сурия
Цитата(januar @ 3.10.2008, 13:22) *
sm47.gif Сурия здравствуйте, у меня есть к вам ещё одна большая просьба, скажите мне пожалуйста моё финансовое положение можно как-то поправить, откорректировать? и как?
, какие перспективы развития в творчестве у дочери Софии(фортепьяно)
спасибо.


Не удержалась.
Зацепил вопрос относительно творческих успехов Софии в музыке.
Расклад на Манаре. ap.gif

Есть ли талант и способности.
Солнце


Талант проявился очень рано.Талант врожденный, чистый, гармония всех качеств: длинные пальцы, музыкальный слух, хороший голос и память. Ребенок как бы рано повзрослел и сам потянулся к тому, чего желал. Но одно дело иметь хорошие способности, другое дело иметь возможность их развить. Ведь даже солнце светит не каждый день, и без должного внимания, системы, и специально созданных условий, такой талант может просто потеряться.
Но из вопроса можно сделать вывод, что этот ребенок не брошен на произвол судьбы, его родители пекутся и заботятся о способностях девочки, освобождают от всего лишнего, опекают и помогают сконцентрироваться на единой цели.

Начало развития способностей.
Башня.

Детство закончилось для Софии в тот момент как в дом въехало фортепиано. Для нее это был определенной сложной возросной перестройкой, и в то же время таинством. Ведь ей пришлось как бы повзрослеть раньше времени. У нее рано появились новые обязанности и правила. Возможно пришлось сочетать сразу несколько школ (спец школа) + интенсивно заниматься дома, репетитор, в то время, как другие детки беззаботно играют на улице. Думаю, по началу были слезы и уговоры.

Развитие способностей
Влюбленные

Самое интересное, что сейчас трудится девочка не из под палки. Ей нравится заниматься, музыка ее увлекает, она старается изо всех сил и очень расстраивается, если что то не получается. Ей сейчас трудно, хочется большего, она уже мечтает увидеть результат своих трудов и добраться до уровня мастерства своих учителей и кумиров. Она молодец, обладает упорством и высокой концентрацией, она способна заниматься часами, оттачивая технику. Она успевает и в школе и дома, организовала свой быт правильно.
Однако, не следует забывать, об обычных детских радостях, не забывать расслабляться и отвлекаться, давать себе возможность отдохнуть и пообщаться с друзьями, не торопить это прекрасное время в угоду взрослой жизни.

Кульминация. Результат.
БЛАНКА. Пока не ясно, во что выльются и как проявятся ее старания. Пока об этом говорить рано.

Смысл ее стараний.
Наказание.

Можно сказать с увереностью, что музыка станет смыслом ее жизни. И это будет ее хлеб. Ее труды и затраты ее родителей в свое время окупятся. Но ничего в этой жизни не проходит даром. В какой то момент ей прийдется встать перед серьезным выбором или делемой в своей жизни, принести жертву.
Может она не захочет быть великой пианисткой, а в ней проснется – оперная певица, например, или композитор... Или она займется карьерой эстрадного исполнителя. А может просто захочет стать учителем музыки в детстком саду. Ее выбор будет зависеть от условий и ситуации в которой она будет находится на тот момент, и ее желаний и готовности к карьере. Возможен внутренний конфликт, переоценка ценностей.

Что повлияет на ее выбор, «подводные камни» успеха.
6 воздуха.

С одной стороны – популярность формирует определенный имидж, который не соответсвует, порой, реальному образу человека. И это касается не только внешнего вида. Вам захочется играть Брамса, но публика потребует на тот момент «Ласковый май». И прийдется выбирать, или идти на поводу у публики, зашибая деньгу на музыке без слов и смысла, либо ютится в небольших камерных залах, служа великой идее и потеряться в толпе. Или слишком большая конкуренция.

С другой стороны
Королева земли.

Когда приходит признание, человек уже себе не пренадлежит. Ему приходитися жертвовать семьей, стабильными личными отношениями, реже бывать дома, разъезжая по гастролям, пропускать какие то моменты в жизни: юбилеи любимых бабушек, встречи одноклассников, когда хочется просто уединиться и расслабиться, посвятить это время себе и своим желаниям, а не прихотям публики.
Так что девочке и вам прийдется все хорошо взвеситьправильно расставить приорететы, чтобы стремления к успеху не испортили ей жизнь.

Есть ли шанс добиться успеха в музыкальной карьере.
Король земли.

Есть. Но только кропотливым трудом. Буквально – через тернии к звездам. Только нужно будет подтянуть резервы. Постоянно заниматься, не запускать технику, быть на виду, учавствовать во всех конкурсах и мероприятиях, копить и вкладывать деньги в рекламу. Девочка должна быть постоянно на виду у публики.
luz
Цитата(wid @ 4.10.2008, 21:25) *
luz

Светлана

помоему вашему мужчине захотелось спокойствия, постоянства, гармонии если хотите, тихой спокойной семейной обстановки. дома, родного семейного очага.
на ваше расставание повлияла женщина, которая значима в его жизни и занимает скорее главное место. но это не вы. другая более значимая женщина, с мнением которой ( скажем так) он решил согласиться. возможно даже повиниться перед ней.
и вернуться к ней.
что касается вернется ли он в вашу жизнь, это врядле, я думаю вы просто так можете не оставить его, и он вас может помнить, из за чего его будут разбирать противоречия, между двумя женщинами, женщиной постоянной (читайте женой)
и женщиной не постоянной ( читайте любовницей)
в итоге мужчина остается в четких стабильных семейных рамках.
потому обещать вам. того что он вернется в вашу жизнб другом качестве ( интересно в каком это другом качестве?)
не могу.
возможно вам следует любить больше себя, и не размениваться на Анатолиев, которых в жизни бывает очень много, и далекой не каждый Анатолий достоин вашего внимания. не следует цепляться за старые отношения. улучшайте себя, ведь вам не 80 лет, и ваша жизнь ещё не закончена. займитесь собой, и обязательно найдется свободный человек который это оценит.
не обижайтесь если сказал вам лишнее, но ведь вы спросили и вам ответил то, что выпало, то что сложилось.
удачи вам и счастья.

Спасибо! Я не обижаюсь и лишнего Вы не сказали.Но уж извените вы как то все уж совсем не о нем.Он как раз с точностью до наоборот сторонится домшнего очага и прочего о чем вы писали.Он одиночка по жизни.А про другое качество - я люблю его в не зависимости наличия в его жизни другой женщины и хотела бы принять его в качестве хорошего друга..И уж уверяю вас ничьей "женщиной не постоянной ( читайте любовницей)" я никогда не была и не буду.

blagovesta
Уважаемые участники акции! 10 октября в 21.00. акция завершится. Все , кто до этого времени напишет свои вопросы, обязательно получат ответы.

Спасибо всем.
sm47.gif
luz
Цитата(wid @ 5.10.2008, 15:33) *
luz

меня не в чем уверять не надо ))) но и заниматься самообманом тоже не советую вам.
вы прекрасно знаете свою ситуацию.

если вы надеялись что здесь будут поливать сладким бальзамом ваши мысли, то вы ошиблись.
это к психологу надо вам сходить.

Она

Некромантия – зависимость от молодого чловека, стремление знать о нем гораздо больше , Повлиять на него через гадание. найти правильный путь, чтобы его вернуть
Асмодей – ваши помыслы злы, скорее всего в его жизни действительно есть женщина, которая более значима для него. А вы ревнуете, жаждите обладать им, злитесь, что не получается, стремитесь разрушить отношения с той женщиной (дружба, родственные связи, бывшая возлюбленная) вы стремитесь подчинить его себе. А вами движет ярость и похоть. Возможно, были мысли о привороте. Не обязательно реальная женщина, а идеал созданный им, а вы просто ему не соответствуете.
Чванство – а он ведет себя по отношению к вам с гонором, пренебрежительно, высокомерно, важничает не по делу, спорит и ссорится.
Символ Ох – ну а вы хотите могущества, (собственно поэтому идет мысль о воздействии на него) чтобы он вас уважал и был с вами счастлив или хотя бы считал вашим другом.


ОН
1.Владыка фантазий
2. Улыбка меркурия
3. Святая вода
4. Лилит

1. Ему показалась встреча мистикой, он был очарован, стал мечтать..все-таки была ворожба??? С целью привлечь его внимание, подстроена встреча
2. Но он делец, сам заработал и сам посчитал..ни за что и никогда он не отдаст свои деньги..он оказался хитрее..
3. приворот скорее всего на воду в церкви..может быть заговор на воду.
4. Ну точно, она сделал аборт или категорично высказала свое нежелание иметь детей.Ну а ему нужна сильная женщина, которая с другой стороны будет хорошей матерью и женой, сексуальной и т.д.


Ситуация изначально была похожа на игру, ребячество, преобладал романтизм и философия (читай –рассуждений и разговоров было больше чем реальных дел и отношений) Но он и не хотел сразу большего, ему было достаточно этих малых встреч для души. Он, конечно, не исключал, что ситуация станет нечто большим, чем эдакое ребячество, но не сложилось. Все начиналось, как шутка. Дама, скорее всего, держала его возле себя, надев маску, А когда он начал понимать, что это не его то - прервал отношения.
Он в этих отношениях – он готов был создать семью, и подходил к этой проблеме основательно и практично, расчетливо оценивая эту даму. И вполне вероятно, что рассматривал ее как жену и хозяйку. Но возможно она не хотела детей (туз земли+жрица) то есть говорила, что хотела, а как дело дошло до беременности сделала аборт.
Потому, что она в отношениях по манаре Жрица , а это и возможная ворожба и прикинулась монашкой, а на самом деле…Да она лгала врала, но ради собственной выгоды. Под маской напускного веселья.
Его мысли об этих отношениях – тупик, он понимает, что она начала манипулировать им, а он ей верил, у него не стало иллюзий, он перестал элементарно с ней спать Он был ею очарован, но наступил момент прозрения..неожиданный и неприятный. Возможно пожадничал…
Ее мысли – а ее он больше не сильно интересует в качестве партнера по жизни т.к. послал ее .Возможно и интересовал он ее только с точки зрения возможной выгоды в деньгах, связях.. У них уже нет ничего в плане постели, а вот выгоду она какую-то имеет оставаясь в его жизни в качестве друга. Причем даже спонсора каких-то ее начинаний в бизнесе, поэтому для нее так важен вопрос дружбы. Но любовника она себе найдет более подходящего. Он для нее как привидение из ее прошлого
Исход – она будет настойчиво проявлять интерес к нему. Будет выжидать подходящего момента.
lf e[

да уж к психологу наверное пора ВАМ!!!!!!!! Ваша фантазия просто безгранична.
blagovesta
Вид! Человек пришёл к нам в гости и давайте его примем доброжелательно. Мы порой сами в себе не можем разобраться, как же мы можем до конца понять душу другого человека.

Если человек попадает к психологу на приём, то только для того, чтобы тот помог ему разобраться в сложной ситуации , потому что человек и сам очень многое понимает. Но первое, что должен сделать психолог - понять человека, разобраться в тонкостях его души.

А мы все должны прежде всего быть психологами, а потом уже тарологами.

Ещё раз призываю быть добрыми и мягкими к людям. Где-то в другим местах, со своими личными клиентами, можно вести себя по-разному, но на форуме , пожалуйста, придерживайте тех правил, которые написала я.

С уажением.
Сурия
Цитата(januar @ 3.10.2008, 13:22) *
sm47.gif?
и ещё моя подруга на работе просит вас сделать ей тоже такой расклад, её зовут Алла 24.09.66г.р.
её муж Виктор 28.12.65г.р.


Я пообещала на воскресенье расклад - его и выкладываю.
Пожалуйста, хотелось бы увидеть обратную связь. Я старалась и не знаю насколько мой расклад близок к этим отношениям. Ваша ситуация помогает мне учиться, и я не могу сама определить где я права, а где ошибаюсь.
Спасибо
. sm47.gif

Расклад для Аллы и Виктора.
Манара.

ОН
Туз огня
– человек, шустрый быстрый. Своего не упустит, все в семью. Надежный и предприимчивый. Творческий человек, всегда знает чего он хочет и двигается к этой цели. (Слуга земли) - Какие то махинации. Думаю Ваш муж предприниматель, бизнесмен. И он трудится зарабатывает деньги для семьи, постоянно пропадает на работе. Но он муж верный и порядочный, хвостов нет.

Она –
7 земли

Казалось бы Ваши мечты осуществились, крепкая семья, дети, в семье достаток, дом полная чаша. Вы прекрасная хозяйка и мать. Но как бы чего то не хватает или.... кого-то. Точнее Он есть, но Он постоянно занят. Быт по тихоньку начинает заедать и уже хочется больше тепла. Приходит понимание, что деньги не всегда могут заменить вниание любимого человека. Легкая ностальгия по временам первой любви, когда все начиналось и было немножечко не так. Вам кажется, что немного не хватает полета и свежести в в ваших отношениях.

Быт с его точки зрения
6 огня.

Он в доме хозяин. И его слово – закон. Он понимает что он главный кормилец и главный авторитет, и устанавливает свои правила. Все остальные - принеси и подай. Он доминирует в отношениях, и не любит, если что то не по его. Он приносит деньги, а все хлопоты по дому – это Ваша забота.

Быт с Ее точки зрения.
Отшельник

Работа не сильно обременяет вас и Ваш круг обязанностей ограничен в основном детьми и домашними заботами. Это Вас угнетает. Вам иногда кажется, что жизнь однообразна, вы крутитесь как белка в колесе и нет никакого саморазвития. Вы чувствуете внутреннее одиночество. Ведь Вы не только мать и хозяйка, Вы прежде всего женщина.

Прожитый этап жизни
2 огня.

Для окружающих вы производите впечатление идеальной пары и ведете себя на публике так же. Но где то в глубине души каждый уже живет как то сам по себе, поддерживая установившиеся правила, воспитывая общих детей. Это еще не кризис, но уже что то витает в воздухе, первые ласточки. Время задуматься и переосмыслить свои отношения.

Что бы ОН хотел изменить в Вас.
7 огня.

Он хочет, чтобы к нему меньше придирались и приставали с «глупыми вопросами», дали больше свободы и не требовали больше денег, или внимания. Не дергали его по пустякам.

Что бы ОНА хотела изменить в нем
Луна.

Чтобы он больше обращал внимание на чувственную сторону ваших отношений. Вам хочется цветов и не только на 8 марта, какой то романтики. Чтобы Вас выслушали, пожалели, приголубили.

Пересечения интересов.
7 воды

У Вас возникают опасения, что отношения могут дать трещину. Отношения трансформируются и проявляются какие то качетсва в партнерах о которых они и не догадывались раньше и это пугает. Я думаю Вы остались теми же, только чувства слегка притупились, и отношения приняли оборонительный характер.

Отношения на данный момент.
3 мечей.

Такие недомолвки и недоразумения приводят к тому, что между партнерами возникает серьезное непонимание и накапливаются взаимные обиды, которые могут накалить обстановку, или обострить холодность. Нужно что то предпринимать, научитесь уступать друг другу, прислушиваться не обижать.

Совет.
10 земли.

Найдите себе увлечение. Уделите немного внимания себе, переключитесь, смените обстановку, уступите, поймите друг друга, поговорите. Накалять события сейчас нельзя. У вас прекрасная семья, житейские обычные проблемы, главное не усложнять. В наше время семьи вообще большая редкость, поэтому такие отношения стоит поддержать и укрепить. Думаю, такое положение временное. Нужно вместе может съездить в отпуск.
(2 земли) в противном случае, если не дай Бог возникнет ситуация, которая может привести к разрыву, есть угроза остаться ни с чем. Возможен серьезный передел имущества и не в Вашу пользу. Думаю вам нужно укреплять отношения, но не отдаляться друг от друга.

januar
большое спасибо что позволили Сурие поработать со мной, просто очень сложно понять всё сразу ax.gif
мне бы и самой хотелось научиться работать с картами когда нибудь, вот только нужного человека нет рядом кто подскажет, научит, но всё равно большое спасибо
januar
Сурия милая здравствуйте! простите что сразу не смогла вам написать ответ на расклад, по поводу девочки почти всё верно, а вот по поводу Аллы и Виктора получился полный каламбур, ни чего не попало,может какая то ошибка произошла?
и большое вам спасибо, за то что не ограничились одной моей просьбой, мне уже сказали про "один вопрос"
Сурия
Цитата(januar @ 6.10.2008, 7:09) *
Сурия милая здравствуйте! простите что сразу не смогла вам написать ответ на расклад, по поводу девочки почти всё верно, а вот по поводу Аллы и Виктора получился полный каламбур, ни чего не попало,может какая то ошибка произошла?
и большое вам спасибо, за то что не ограничились одной моей просьбой, мне уже сказали про "один вопрос"

Спасибо за отзыв, если есть возможность подскажите, где иненно пошел перекос. Рискну предположить, что я спутала их роли. sm47.gif
Мне очень интересно.
blagovesta
Сурия Вы такая умница. За работу пять с плюсом за трудолюбие. Я тоже уже хотела написать свой пост, чтобы вам разъяснили . Мне также показалось, что в этой семье мужскую роль выполняет жена, поэтому и пошёл сбой ( даже и не сбой) , а замена ролей в семье. Такое и у меня было, когда меняются роли в семье, расклады получаются наоборот. sm47.gif
januar
Леночка эта пара очень несчастна:
1) он-алкоголик, страдает белой горячкой, поднимает руку, ни копееечки не приносит в дом
2) она-творческий человек, рисует, вышивает лепит поделки, его жалеет и боится так что дети с ними не живут, а живут у бабушки и дедушки
они оба больны друг другом, мне так кажется
Леночка у меня есть ещё вопросик вы про меня не забыли, очень финансово-тяжело мне сейчас, не вижу выхода, подскажите что можно сделать?
sm47.gif
Сурия
Цитата(januar @ 6.10.2008, 8:50) *
Леночка эта пара очень несчастна:
1) он-алкоголик, страдает белой горячкой, поднимает руку, ни копееечки не приносит в дом
2) она-творческий человек, рисует, вышивает лепит поделки, его жалеет и боится так что дети с ними не живут, а живут у бабушки и дедушки
они оба больны друг другом, мне так кажется
Леночка у меня есть ещё вопросик вы про меня не забыли, очень финансово-тяжело мне сейчас, не вижу выхода, подскажите что можно сделать?
sm47.gif


Спасибо! Не успела прежде ответа. Перепроверила на 78 дверей. Да Вы абсолютно правы. На счет этого расклада я ошиблась, признаю. sm47.gif

5 кубков + Паж кубков + Башня + 5 пентаклей. Выдала другая колода на этого мужчину.

Империатрица + Королева Пентаклей - на женщине.

Изменила роли и на алкоголизм должна была показать 6 огня. Но пока это видимо мне сложно увидеть на Манаре, в любом случае спасибо. sm47.gif
blagovesta
Сурия А первый расклад на Тенях был? Мне кажется, когда из ситуации известны только имена, лучше пользоваться двумя колодами, как бы дублировать результат.

Здесь даже не сколько вы ошиблись, вы же правильно считали информацию. Может быть вопрос не был правильно задан и вышла информация-мечта, желания этой женщины, а т.к. вопрос шёл от Януар, то может быть добавились и её мечты об этой семье.

У меня была одна знакомая, которая только что начала заниматься Таро , первое что она спросила:"Какие качества я должна в себе развить, чтобы заниматься Таро без вреда для себя?". Ей в ответ выдали Императрица, Солнце, Мир. А я ей всегда советовала поработать над собой. И когда карты выдали такую положительную инфу , то она восприняла, что она в данную минута такая необыкновенная. Вот как важно задавать конкретные вопросы.

Спасибо вам! sm47.gif
Lara
Лара! Вы поставили конкретный вопрос, какими будут ваши отношения в октябре. Я отвечаю вам то же конкретно, что будет именно в этот временной промежуток. Но в Таро всегда сложно ограничиваться временными рамками. Если человек позитивно настроен на ситуацию, верит, что всё будет хорошо, работает над собой, то как правило, время убыстряет свой ход, а если у него нежелание что-либо менять , апатия, депрессия, то развитие ситуации отодвигается на более дальний срок.

Поправьте меня, если что не так.

Сейчас у вас произошло охлаждение чувств друг к другу, каждый из вас занялся самокопанием в причинах, такое впечатление, что вокруг вас плетутся какие-то интриги и сплетни, но похоже, что вы всё это выдержите и вновь произойдёт воссоединение, у вас опять начнётся период любви и счастья.

Вот не могу понять, вы семейная пара или нет, потому что ещё получается ребёнок, который может влиять на ваши отношения не самым лучшим образом.

Совет - вам не надо сейчас ничего предпринимать - самое главное условие - это время, ждите, должно всё наладиться.

Всего доброго!

Доброе утро ! Благовеста ,оч благодарна за ответ ! Мы не семейная пара , и ребёнок есть с его стороны и он к нему привязан ,тут Вы правы ...
Будем надеяться на лучшее ! sm47.gif
Сурия
Цитата(blagovesta @ 6.10.2008, 9:14) *
Сурия А первый расклад на Тенях был? Мне кажется, когда из ситуации известны только имена, лучше пользоваться двумя колодами, как бы дублировать результат.

Здесь даже не сколько вы ошиблись, вы же правильно считали информацию. Может быть вопрос не был правильно задан и вышла информация-мечта, желания этой женщины, а т.к. вопрос шёл от Януар, то может быть добавились и её мечты об этой семье.

У меня была одна знакомая, которая только что начала заниматься Таро , первое что она спросила:"Какие качества я должна в себе развить, чтобы заниматься Таро без вреда для себя?". Ей в ответ выдали Императрица, Солнце, Мир. А я ей всегда советовала поработать над собой. И когда карты выдали такую положительную инфу , то она восприняла, что она в данную минута такая необыкновенная. Вот как важно задавать конкретные вопросы.

Спасибо вам! sm47.gif

blagovesta, спасибо Вам за поддержку! cv.gif Расклад был сделан на Манаре.
В любом случае - это для меня хороший опыт и стимул больше заниматься над собой и развивать навыки. Спасибо Вам. sm47.gif
Жаль только человеку не смогла помочь в данной ситуации, но на Дверях проблема видна до ужаса четко.
blagovesta
Цитата(Сурия @ 06.10.2008, 11:08) *
Жаль только человеку не смогла помочь в данной ситуации, но на Дверях проблема видна до ужаса четко.

Да разве картами Таро мы можем чем-то помочь, мы можем только рассмотреть варианты, а такие тяжёлые случаи взаимотношений в семье лучше рассматривать на консультации у психотератевта. Здесь все мы бессильны. sm47.gif
januar
Дорогая Благовеста! Вы меня пугаете, всё настолько сложно в этой семье что им пора к психо...ту, или есть шанс показать выбор? или я не поняла?
С уважением, Januar da.gif
blagovesta
januar Ну по вашим описаниям "муж-алкоголик, белая горячка, поднимает руку , дети у бабушки от страха прячутся" - это же вы пишете. Разве может быть ещё какой-то выход из этой ситуации. И что же по-вашему - совсем плохо, какая же должна быть ситуация. Мужу , конечно, надо к психиатру, который лечит в том числе и белую горячку. А психотерапевт - это другое, это человек, которым может поддержать эту женщину, потому что со временем появляется такой диагноз "жена алкоголика", они все объединены одним - смиряются перед своей участью и если во время не сбегут от этого кошмара, начинают разрушаться вместе с мужем.

Ну это ситуацию должна сама женщина описывать, её эмоции важны и что она готова менять в своей жизни. Тем более, она очень творческий человек!
yana.nu
Здравствуйте хотелось бы тоже поучаствовать в акции меня зовут Яна день рождения 10.10.80
что то у меня с работой не клеится ищу и не могу найти , можете мне посоветовать в каком
направление искать ax.gif



Сделает Мирада.
Mirada
Цитата(blagovesta @ 06.10.2008, 18:09) *
Кто желает поработать над ситуацией Яны!


Давайте я попробую! Завтра к вечеру сделаю! такого рода вопросы (направления в работе) для меня еще неизведаны, поэтому заранее прошу прощения ax.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека