Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопрос к психологу.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личный кабинет Благовесты. > Моя работа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
blagovesta
Сегодня Аня мне сообщила, что у них в классе учится дурак!

И у нас состоялся диалог.

- А почему же он дурак?

- Да потому что глупый: встаёт на уроке, рвёт тетрадки, не умеет считать и писать.

Я почему-то сразу стала тревожиться за её безопасность и задала вопрос:" А ты его боишься? "Иногда, когда он начинает злиться, то бьёт ногами". -"А что же вы делаете?" - Да , убегаем от него и всё!"

Вот я и подумала, в классе , очевидно, учится гиперактивный ребёнок, которому врачи может даже и диагноз поставили, но почему он в обычной школе? Это вопрос...

А вообще-то я хотела спросить. Обращаюсь к мамочкам, как вы думаете, как в школе должны вести себя мальчики и девочки?
blagovesta
У Ани очень маленький круг подружек. Это прежде всего Лиза, с которой Аня посещала ещё детсад, а затем, к её большому огорчению, их рассадили по разным классам. Так вот эта Лиза - маленькая, пухленькая девочка, была для Ани звездой на её маленьком небосклоне.

Вчера Аня вышла из школы и заявила:" Я буду ждать Лизу. Она сейчас пообедает и выйдет." Но хочу дополнить, что Лиза не такая преданная подруга, у неё ещё есть Настя, высокая , печальная девочка, которая как раз учится с Лизой в одном классе. И если Лиза идёт гулять с Настей, то Аня категорически отказывается быть третьей в их кампании. Вот такой у неё принцип!

Вернёмся ко вчерашнему дню. Вышла Аня и преданно стала ждать Лизу . Полчаса проходит, а Лизы всё нет, сорок минут...Аню приглашают поиграть другие девочки, но Аня с какой-то собачьей преданностью не отрывала взгляда от школьной двери. ...Прошёл час! И вот она вышла - кумир её детских грёз. Хочу сказать, что Лиза уже прочувствовала свою звёздность в Аниных глазах и решила просто продефилировать мимо неё со словами :" Я сегодня с Настей гуляю". Моя девочка сразу как-то ссутулилась, поникла, на моё робкое -" пойди погуляй в их кампании", она сказала, что она там будет лишняя. ... И после часа ожиданий на лавочке мы побрели домой. На все мои попытки завести с ней "светские беседы" в целом о подругах, Аня заявляла, что ей интересно только с Лизой, потому что она весёлая и у неё есть альбом с наклейками.

К моему счастью, Анечка не долго расстраивается, очевидно, она знает такие каверзы своей подруги и понимает, что когда -то наступит и её звёздный час и Лиза согласится с ней погулять. А пока остаётся только ждать, а ждать она умеет!
одуванчик
Я не всегда адекватно могу реагировать на поступки своего сына, ему 7 лет. Иногда ими он приводит меня в ярость. Скажите как правильно себя вести, вот к примеру он пришел вчера нервозный и с порога мне говорит "блин", меня собака прикусила ногу. Я вместо того чтобы пожалеть его заострила внимание на слове "блин", отругала, дала по губам, а только потом перешла к теме прикуса собакой, била ли я права, или надобыло пожалеть и не обращать внимание на эту матершину. Пожалела, утешила. Еще мне не нравятся некоторые детки с которыми он играет во дворе, как ему внушить, что они не научат его ни чему хорошему и как оградить от дурного влияния?
одуванчик
Цитата(blagovesta @ 10.09.2009, 22:43) *
Обращаюсь к мамочкам, как вы думаете, как в школе должны вести себя мальчики и девочки?

? я думаю что такие гиперактивные детки должны обучатся в коррекционном классе со спецификой обучения таких деток. Думаю если девочки (начальная школа) на переменке поиграют в куколки, а ребятки в импровизированные драки и стрелялки-догонялки-салки думаю в этом нет ни чего плохого, это норма. Но прежде всего ребенок должен уметь слушать ся учителя и вести себя адекватно.
Цитата(blagovesta @ 16.09.2009, 9:44) *
Моя девочка сразу как-то ссутулилась, поникла,

жалко деток когда происходят такие сцены, у меня тоже было так с ребенком, в принцыпе он по натуре лидер, но нашелся мальчик который был доминирующим в этих отношениях и была похожая история, сердце прям сжимается от сострадания к ребенку и ни чего, ни какие уговоры погулять с кем-то другим или заняться чем-то не помогают. Как правильно вы считаете надо поступать в такой ситуации.
blagovesta
Цитата(одуванчик @ 16.09.2009, 15:22) *
Я не всегда адекватно могу реагировать на поступки своего сына, ему 7 лет. Иногда ими он приводит меня в ярость. Скажите как правильно себя вести, вот к примеру он пришел вчера нервозный и с порога мне говорит "блин", меня собака прикусила ногу. Я вместо того чтобы пожалеть его заострила внимание на слове "блин", отругала, дала по губам, а только потом перешла к теме прикуса собакой, била ли я права, или надобыло пожалеть и не обращать внимание на эту матершину. Пожалела, утешила. Еще мне не нравятся некоторые детки с которыми он играет во дворе, как ему внушить, что они не научат его ни чему хорошему и как оградить от дурного влияния?

Сразу вам несколько вопросов.
1. Скажите пожалуйста, если вы себе по пальцу ударите молотком, что в первую очередь вы выкрикнете? как выпустите из себя пары?

2. Почему вы считаете, что слово "блин" матерщина? То что оно имеет корни с более ругательным словом, доподленно известно только нам взрослым, ну никак не малышу.

3. Как в вашей семье принято выражать свои эмоции, в том числе и агрессивный.

одуванчик
Цитата(blagovesta @ 18.09.2009, 12:38) *
1. Скажите пожалуйста, если вы себе по пальцу ударите молотком, что в первую очередь вы выкрикнете? как выпустите из себя пары?

2. Почему вы считаете, что слово "блин" матерщина? То что оно имеет корни с более ругательным словом, доподленно известно только нам взрослым, ну никак не малышу.

3. Как в вашей семье принято выражать свои эмоции, в том числе и агрессивный.


Спасибо, blagovesta, я все поняла. Как сами себя ведем, так и ребенок... Надо в первую очередь работать над собой. Если ударить по пальцу, то очевидно я выкрикну что-нибудь подобное если не покрепче, и с эмоциями, когда я сильно накручена я постоянно кричу. Да, действительно надо сперва поменять себя. sm47.gif
blagovesta
Цитата(одуванчик @ 16.09.2009, 15:22) *
Я не всегда адекватно могу реагировать на поступки своего сына, ему 7 лет. Иногда ими он приводит меня в ярость. Скажите как правильно себя вести, вот к примеру он пришел вчера нервозный

Мне кажется, что вы проецируете на ребёнка свою внутреннюю неудовлетворённость и нервозность. Поэтому самое главное. что вы должны понять, у вашего ребёнка СВОЙ МИР, СВОИ ЧУВСТВА и СВОИ ЭМОЦИИ. Ему порой очень сложно справиться с нахлынувшими на него чувствами, и мама единственный человек, кто ОБЯЗАН ПОНЯТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА, ЕГО ОГОРЧЕНИЯ, РАЗДЕЛИТЬ ЕГО БОЛЬ. Вы делаете наоборот, вас больше интересует такое совсем безобидное слово , на которое не надо никак реагировать, потому что в этом возрасте дети используют такие слова, он же не под стеклянным колпаком живёт, а в обществе, он не определился со своими ценностями и не может понять , что такое хорошо, а что плохо. А вы относитесь к нему, как ко взрослому человеку.
Если вы хотите наказать ребёнка, то прежде ему надо словесно объяснить, за что идёт наказание. А применения "битья по губах" унижает личность ребёнка. Подумайте, а если к вам применили такие методы!

То, что взрослого шокируют многие слова, которые произносят дети, со временем играет на руку самому же ребёнку. Детям хочется позлить, подразнить нас, потому что им самим не раз приходилось это терпеть от нас. Поэтому они изобретают новое оружие выражения агрессии - говорить бранные слова. И чем мягче, добродушнее и спокойнее вы будете к этому относиться, тем всё это быстро сойдёт на нет.
blagovesta
Цитата(одуванчик @ 16.09.2009, 15:22) *
Еще мне не нравятся некоторые детки с которыми он играет во дворе, как ему внушить, что они не научат его ни чему хорошему и как оградить от дурного влияния?

Вы знаете, а вот так многие мамы рассуждают, вот мой-то ребёнок какой-то особенный , а его окружение дурное. А почему же те дети не научат ничему? Они научат его играть в мальчишечьи игры, где надо проявить смелость, отвагу, вы же не девочкой его воспитываете! Я уже писала, что в этом возрасте детям ещё трудно отличить добро от зла, смелость от хамства, это придёт с возрастом! А вот выяснить, почему он тянется к таким мальчишкам, стоит. Обычно тянутся к тем, в ком находят недостающие черты. Если те дети смелые, значит ваш мальчик учится у них этому качеству. А вам надо подумать, как научить его быть сильной личностью.

Становитесь для своего сына ДРУГОМ. А друг в трудную минуту говорит:"Чем я могу тебе помочь?". Поинтересуйтесь, чем привлекает его та компания. Я думаю, он вам сможет ответить на все вопросы. ab.gif
JULIJA
Цитата(одуванчик @ 16.9.2009, 17:22) *
Я не всегда адекватно могу реагировать на поступки своего сына, ему 7 лет. Иногда ими он приводит меня в ярость. Скажите как правильно себя вести, вот к примеру он пришел вчера нервозный и с порога мне говорит "блин", меня собака прикусила ногу. Я вместо того чтобы пожалеть его заострила внимание на слове "блин", отругала, дала по губам, а только потом перешла к теме прикуса собакой, била ли я права, или надобыло пожалеть и не обращать внимание на эту матершину. Пожалела, утешила. Еще мне не нравятся некоторые детки с которыми он играет во дворе, как ему внушить, что они не научат его ни чему хорошему и как оградить от дурного влияния?
девочки ,прочитала ваши посты sm33.gif . когда что -то такое происходит ,я всегда думаю - почему это произошло ,для чего ,чему научит .....вот например 2 недели назад моего сына укусила собака -несильно ,но глубоко ,так что прививки от стобняка и бешенства все ещё ставим ,я была в это время на работе.по прошествии разговаривала с сыном: почему это случилось ,почему он привлек собаку - страх или агрессия была у него .сейчас мой сын собак не боится ,но опасается ,моя задача сейчас заключается в том ,чтобы он смог перешагнуть через свой страх и предвзятое отношение к собакам .
ой ,удачи нам всем с вами в воспитании ! horseman.gif
blagovesta
Цитата(JULIJA @ 19.09.2009, 8:57) *
,почему он привлек собаку - страх или агрессия была у него .сейчас мой сын собак не боится ,но опасается ,моя задача сейчас заключается в том ,чтобы он смог перешагнуть через свой страх и предвзятое отношение к собакам .
ой ,удачи нам всем с вами в воспитании ! horseman.gif

Юля! Детей кусают собаки не потому, что у него на неё страх, ведь порой ребята просто бегают и даже не замечают её , а она вдруг раз ... и кусает. Бывают такие собаки, которых раздражает такая беготня, ведь у них тоже тонкая нервная конституция.
Но то что со страхом надо поработать, это правильно. И прежде всего объяснить, как люди бывают разными, так и собаки. И если укусила одна собака, это не значит, что все они кусачие!

Очень хорошо помогает рисунок, пусть нарисует собаку, обратите внимание, какую он её нарисовал -агрессивную или добрую и отсюда делать выводы.

Да и проговаривать страх нужно обязательно, пусть выплеснит свои чувства. Скажите, что и вы бы тоже испугались собаки (чтобы мальчик думал, что это не проявление трусости). Думаю, чтоо всё у вас будет хорошо!
Marfusha
blagovesta,
по совету девочек решила перенести пост сюда.
девочки,всем привет! помогите,пожалуйста. год назад закончился роман, который сильно меня изменил. у меня уже было много романов - мпульсивных,страстных, разных, быстро развивающихся, но глубже чувств,чем к этому партнеру, я пока в жизни не испытывала. и проблема вся в том, что я раньше врала самой себе, что люблю его, что неосознанно сравниваю всех мужчин именно с ним. хотя наши отношения были очень непростыми, их нельзя было назвать счастливыми, они мучили меня,НО и радовали одновременно как ничто, придавали смысла жизни.то на вершине блаженства, то в самую гущу боли и страданий,тем не менее невероятным усилием воли и странным стечением обстоятельств, но нам удалось расстаться мирно,не убив друг друга,по-дружески даже. если слово дружба применимо вообще к такому сильному влечению. мы поговорили и решили каждый идти своей дорогой. на прощание он поцеловал меня. я помню его взгляд,блеск в глазах до сих пор. но тогда мне показалось, что я и вправду готова его отпустить. через некоторое время так в жизни сложилось, что наши пути совсем разошлись. мне казалось, что я все пережила. и не то чтобы я сейчас была несчастлива. нет. но я все равно вспоминаю о нем и думаю о нем постоянно. и с каждым днем мне все тяжелее понимать, что мы не вместе. я все еще люблю. вот нашла в себе силы признаться в этом. пару недель назад я не выдержала и написала ему,предложила встретиться,погулять. он обрадовался, сказал, что с удовольствием встретиться со мной,как только у него будет возможность. за 2 недели у него так и не появилось возможности. позавчера я его спросила как же так - он ответил что нет подходящего настроения а мне своим плохим настроением он настроение портить не хочет и в таком настроении встречаться не хочет. я не верю. вряд ли у него проблемы в жизни ( хотя общие подруги говорили, что он там чего-то натворил и круто меняет все в своей жизни,но нкто не знает что именно с ним произошло - он не говорит).думаю, что,если у него не проблемы в жизни(что вполне возможно), то тогда это все просто отговорки и он не хочет больше меня видеть. страшно об этом думать и трудно в это поверить, потому что расстались мы очень мирно - он долго держал меня за руку, а потом я ушла. и вот теперь "не в том настроении" чтобы увидеться со мной. мне почему-то все хуже и хуже. если я ему уже совсем не нужна,то как с этим смириться?...я-то все еще люблю, все еще хочу...хотя у меня сейчас в жизни другой мужчина. мне бы хотелось видеться с ним хоть иногда. когда у меня в жизн происходит что-то хорошее - хочется посмеяться именно с ним, когда что-то плохое- хочется чтобы именно он пожалел и обнял и придумал как справиться с этим. недавно я сидела на закате на даче - у реки сосновый бор. закуталась в теплый плед и смотрела на просвечивающее сквозь стволы сосен розово- лиловое небо невероятной красоты, на столе горела свеча и стоял бокал с вином- и все так красиво светилось, отсвечивало каким-то потрясающе торжественным светом, и я тогда вглядывалась в это небо и думала зачем вообще живут люди...и поняла,что ради таких вот закатов мы и живем...если бы только можно было разделить этот закат вместе с ним....сидя у него в руках, прижавшись к нему. ради этого люди и живут. ради любви. почему же он не со мной? почему же он не хочет меня видеть? но если бы я ему была нужна,думаю, он бы ведь был сейчас рядом??? разве нет?
я злюсь на саму себя что никак не могу с этим покончить. и жалею что вообще написала ему. я не хочу назад в эту трясину. но не знаю как все изменить к лучшему. мне казалось что у меня получилось. но вот я первая ему написала и он не отреагировал так как я ждала. и теперь у меня чувство что я опять в этой трясине....как мне смириться с тем, что я ему не нужна....а вдруг у него правда в жизни проблемы...а я все на свой счет...я запуталась

еще хочу добавить, что я много раз пыталась все это прекратить. появлялись новые мужчины и новые отношения,но как только они появлялись,появлялся он, и я не могла удержаться и изменяла с ним. много раз мне казалось,что все - я свободна от его власти. но потом все повторялось снова и снова. и он сам определиться не мог,он боялся, но все равно его тянуло. и вот вроде у нас олучилось мирно общаться. но я сама - сама себя в это болото опять загнала. зачем-то написала ему. и сейчас я злюсь не на него, а на себя. и вот это на мой взгляд и есть та трясина - то болото. я не умею ждать,не умею верить. может ему сейчас вправду плохо.но я не верю. мне кажется, что я ему просто не нужна. и от этого все вокруг кажется таким пресным...
blagovesta
Я так и не поняла, почему вы расстались год назад? При такой страсти, сильных чувствах , с какими-то мучениями и надрывами вы оборвали свой роман.

Вы, очевидно, ищите в жизни страдания. Определили для себя вот такой сценарий, что при взаимоотношениях надо обязательно проваливаться в какие-то пучины , а потом взлетать в небеса, какие-то несовместимые чувства в себе соединять. А любовь - это прежде всего состояние гармонии и единения!

Вы сами пишете, что у вас много других романов, так в целом непонятно, для чего вам тот мужчина нужен? Думаю, ему хочется постоянства в жизни, а с вами он его и не увидет.

Поставьте себя на его место, какие бы вы испытали ощущения от женщины, которой вот так вдруг всё наскучит, и которая в какой-то момент поймёт, что его вовсе и не любят.

Всё в жизни забывается. И возможно, что в его отказе встретиться, вас больше всего расстроило не то, что у него проблемы, то есть он сам, а опять же ваше глубинное эго возмутилось, что вами пренебрегли.

А где гарантия, что вы встретитесь, насытитесь и опять его отвернёте от себя, уйдёте искать счастье с другими. ab.gif

И ещё хочу добавить. Многие женщины, расставаясь с мужчинами, лелеют тайную надежду, что те не покинут их навсегда, а будут всё время думать, страдать, "биться головой о стену" . Вот такое коварство женское. При этом женщина испытывает чувства полного удовлетворения, что она поработила этого мужчину, он теперь в её власти.

А в вашем случае мужчина оказался волевым и решительным , сказал, как отрезал.

Так что вам надо разобраться со своими чувствами, определить, что же самое важное вам нужно увидеть во взаимоотношениях, обратить внимание, кем для вас является мужчина? Вы как-то играете с ними, ведь рядом уже есть человек, он то что, уже и не нужен?
Marfusha
Цитата(blagovesta @ 21.9.2009, 9:51) *
Я так и не поняла, почему вы расстались год назад? При такой страсти, сильных чувствах , с какими-то мучениями и надрывами вы оборвали свой роман.

Вы, очевидно, ищите в жизни страдания. Определили для себя вот такой сценарий, что при взаимоотношениях надо обязательно проваливаться в какие-то пучины , а потом взлетать в небеса, какие-то несовместимые чувства в себе соединять. А любовь - это прежде всего состояние гармонии и единения!

Вы сами пишете, что у вас много других романов, так в целом непонятно, для чего вам тот мужчина нужен? Думаю, ему хочется постоянства в жизни, а с вами он его и не увидет.

Поставьте себя на его место, какие бы вы испытали ощущения от женщины, которой вот так вдруг всё наскучит, и которая в какой-то момент поймёт, что его вовсе и не любят.


blagovesta,
доброй ночи,

а почему вы решили, что это я оборвала этот роман? да. финальную точку поставила я. но то, что он творил в этих отношениях, не каждая женщина выдержит. сегодня тебя любят, завтра нет. сегодня ты - "малыш", завтра - "прости за бездушную беспорядочную связь на одну ночь", потом опять - "я часто думаю о тебе, и мне тяжело без тебя, я не понимаю что со мной. останься со мной? почему тебя надо всегда просить? " потом...вы читали выше.

я и мужчин -то других пускала в свою жизнь, чтобы забыть его. но за 2.5 года так и не забыла. через 2 месяца все начиналось заново.
и вроде как я сама себя позволяю мучать. но все это можно описать только одним словом "тянет".

я чего только не придумывала. и за границу уезжала, и там были романы, и с работы ушла, и сменила коренным образом имидж,и по психологам,и на танцы,ипо врачам, и в религию ударялсь,и чего только не читала,и с кем только не спала, чтобы забыться. все равно "тянет".

я смрилась
вы правы. любовь - гармония и единение. когда мы вместе - это так. для меня по крайней мере это было так. но потом начнались страхи,комплексы, у каждого свои тараканы. мы очень непростые люди.


Цитата(blagovesta @ 21.9.2009, 9:51) *
Всё в жизни забывается. И возможно, что в его отказе встретиться, вас больше всего расстроило не то, что у него проблемы, то есть он сам, а опять же ваше глубинное эго возмутилось, что вами пренебрегли.

А где гарантия, что вы встретитесь, насытитесь и опять его отвернёте от себя, уйдёте искать счастье с другими. ab.gif

И ещё хочу добавить. Многие женщины, расставаясь с мужчинами, лелеют тайную надежду, что те не покинут их навсегда, а будут всё время думать, страдать, "биться головой о стену" . Вот такое коварство женское. При этом женщина испытывает чувства полного удовлетворения, что она поработила этого мужчину, он теперь в её власти.

А в вашем случае мужчина оказался волевым и решительным , сказал, как отрезал.

Так что вам надо разобраться со своими чувствами, определить, что же самое важное вам нужно увидеть во взаимоотношениях, обратить внимание, кем для вас является мужчина? Вы как-то играете с ними, ведь рядом уже есть человек, он то что, уже и не нужен?



вы все верно сказали. все это присутствует.я не отрицаю. почему я не могу его отпустить? почему я не могу жить дальше? почему все такое пресное? я сегодня с ним переписывалась. написала ему - "как же так. тебе даже не интересно как я живу. ведь неинтересно же,да? "
он ответил: "ну почему ты такая? рассказывай что у тебя там происходит и не темни". я сказала, что не расскажу, потому что злюсь на него.

вот так и живем.

что для меня мужчины? да. мой психолог меня тоже об этом спрашивал. не знаю. это любовь.надежность. секс. ощущение счастья и полноценности,доказательство женственности, дети,семья,брак... наверное,это.

тот, кто сейчас есть - да, конечно нужен. очень нужен. он как дева мария. идеальный,умный,красивый. я о нем давно мечтала. и вроде как чувствую себя недостойной его что ли.страхи...

а тот ...он такой грешный, такой красивый, такой земной...и вроде как знает всех моих тараканов.....и тянет..так тянет. вот сегодня пара смс от него и мне уже легче.

Marfusha
сейчас перечитала свой пост и подумала про себя "ну и влипла ты, подруга..."
blagovesta
Ничто так не отрезвляет нас, как логика. Сейчас вы живёте на одних страстях и эмоциях. Поэтапно всё разберите и ответьте мне и себе на вопросы.

1. Кто является инициатором всех звонков и смс?

2. Вы ничего не сообщили о его личной жизни? Это ведь многое меняет?

3. Сможете ли вы с таким человеком прожить счастливую жизнь или в конце концов и с ним станет скучно, когда все страсти улягутся?

4. Не кажется ли вам, что вы в своём мужчине постоянно взращиваете комплекс вины? Вот эта фраза говорит об этом "как же так. тебе даже не интересно как я живу. ведь неинтересно же,да? "Вы провоцируете его !

5. Я думаю, он устал от вас!

6. Чтобы стать для человека интересной и привлекательной, надо много над собой потрудиться и прежде всего не для него, а для себя. Перестать контролировать его, навязывать себя, выдумывать то, чего не существует на самом деле, не вмешиваться в его личную жизнь. Вас слишком много для него! В конце концом нет ничего такого, с чем бы человек не смог бы справиться! Вы просто пока не хотите этого сделать и вряд ли вам помогут психологи, потому что пока вы сопротивляетесь информации, вас устраивает вот такое бурление чувств! Но придёт время и вы поймёте, что не стоит тратить время на тех, кто нас не ценит. Найдётся человек, который примет нас такими, какими мы есть - настоящими!

7. И последнее. В том человеке вы любите его и свой грех!!! А тот идеал, о котором вы мечтали, живёт рядом с вами, и вам он тоже нужен, но смотрите ...светлое тоже может покрываться пятнами! Ах как жаль, что вы хотите сидеть в болоте, а не идти к свету!!!

Желаю вам только самобладания и самоуважения! ab.gif
Юлия
Marfusha, неужели его поступки не отрезвляют вас? Ведь по его поведению ясно как он к вам относится, он действительно хочет " свободы от вашего внимания, вашего присутствия в его жизни. Но он хочет чтобы вы сами поняли это по его поступкам, а вы не понимаете.
Вам нужно набраться смелости и перестать с ним встречаться, исключить все варианты контактов. По первости будет трудно, понимаю, но потом вы только будете счастливы. У вас одна жизнь и неужели вам не жалко тратить на него свои годы?
Marfusha
Цитата(blagovesta @ 22.9.2009, 9:58) *
Ничто так не отрезвляет нас, как логика. Сейчас вы живёте на одних страстях и эмоциях. Поэтапно всё разберите и ответьте мне и себе на вопросы.

1. Кто является инициатором всех звонков и смс?


раньше и он и я. больше он. 2 недели назад я написала. и вчера тоже я.

Цитата(blagovesta @ 22.9.2009, 9:58) *
2. Вы ничего не сообщили о его личной жизни? Это ведь многое меняет?


раньше когда мы встречались,его метало от одной женщины к другой, но он все равно возвращался ко мне. последний год у него никого не было. мы с ним 3 месяца назад общались - он позвал меня на ужин, тогда и сказал, что уже год один, разбирается в себе и в своих тараканах.я обалдела когда это услышала - я-то весь год его черти в чем подозревала. думала, у него все замечательно с моей подругой. вообщем, много чего себе нафантазировала. и старалась его игнорировать как могла. мы вот в этот вечер и поговорили и решили, что все - у нас все было и ни к чему назад возвращаться. но друщьями-то мы остались! и есть вещи, которые я могу обсудить только с ним. и вот 2 недели назад у меня как раз была такая ситуация в жизни. вот я ему и написала без задней мысли. а он пропал,и я опять попала в болото.

Цитата(blagovesta @ 22.9.2009, 9:58) *
3. Сможете ли вы с таким человеком прожить счастливую жизнь или в конце концов и с ним станет скучно, когда все страсти улягутся?


я много думала на эту тему. я ведь этого и добивалась - чтобы страсти все улеглись. но как только они улеглись, вроде как наши пути и разошлись. он похоже тоже цепляется за сильные эмоции в женщинах. такой вот герой нашего врремени из лермонтова. хотя может он совсем другой...я не знаю. много раз я думала о нем так, а оказывалось, что совсем и не так. насчет счастливой жизни.... если он не будет изменять, то ,думаю, да - я была бы с ним счастлива. тут еще есть такой момент бессознательный: я ходила 2 раза к гадалке. в обоих случаях она сказала, что я - его судьба, но в первый раз,что я буду с ним всю жизнь но счастлива не буду, а когда я к ней пришла через год, она сказала, что он женится 1 раз на другой, разведется, и женится на мне.и вот тогда мы будем счастливы и он будет верен всю жизнь.
и я вроде как подсознательно теперь постоянно цепляюсь за эти ее слова...

Цитата(blagovesta @ 22.9.2009, 9:58) *
4. Не кажется ли вам, что вы в своём мужчине постоянно взращиваете комплекс вины? Вот эта фраза говорит об этом "как же так. тебе даже не интересно как я живу. ведь неинтересно же,да? "Вы провоцируете его !


ну так да! это же такой трюк. раньше это срабатывало.

Цитата(blagovesta @ 22.9.2009, 9:58) *
5. Я думаю, он устал от вас!

6. Чтобы стать для человека интересной и привлекательной, надо много над собой потрудиться и прежде всего не для него, а для себя. Перестать контролировать его, навязывать себя, выдумывать то, чего не существует на самом деле, не вмешиваться в его личную жизнь. Вас слишком много для него! В конце концом нет ничего такого, с чем бы человек не смог бы справиться! Вы просто пока не хотите этого сделать и вряд ли вам помогут психологи, потому что пока вы сопротивляетесь информации, вас устраивает вот такое бурление чувств! Но придёт время и вы поймёте, что не стоит тратить время на тех, кто нас не ценит. Найдётся человек, который примет нас такими, какими мы есть - настоящими!


устал? от эмоций и проблем?
от того, что так сложно было? или от моего внимания? от меня в целом?

Цитата(blagovesta @ 22.9.2009, 9:58) *
7. И последнее. В том человеке вы любите его и свой грех!!! А тот идеал, о котором вы мечтали, живёт рядом с вами, и вам он тоже нужен, но смотрите ...светлое тоже может покрываться пятнами! Ах как жаль, что вы хотите сидеть в болоте, а не идти к свету!!!

Желаю вам только самобладания и самоуважения! ab.gif


нечего тут возразить..вот пытаюсь вылезти.. вчера на его последнюю смс так и не ответила....и вроде как пока ничего - держусь. тьфу-тьфу
Marfusha
Цитата(Юлия @ 22.9.2009, 10:40) *
Marfusha, неужели его поступки не отрезвляют вас? Ведь по его поведению ясно как он к вам относится, он действительно хочет " свободы от вашего внимания, вашего присутствия в его жизни. Но он хочет чтобы вы сами поняли это по его поступкам, а вы не понимаете.
Вам нужно набраться смелости и перестать с ним встречаться, исключить все варианты контактов. По первости будет трудно, понимаю, но потом вы только будете счастливы. У вас одна жизнь и неужели вам не жалко тратить на него свои годы?


Юлия, пытаюсь уже который год....
perlynka
В нашей жизни, есть лишь те люди, которые делают что-то для того, чтобы быть в ней.
А прошлое, пусть даже прекрасное, не гарантирует ни будущего, ни даже настоящего. Не держите прошлое, не хватайтесь за него… и не думайте, что это оно не отпускает вас… просто улыбнитесь, потому, что это было.


Нашла на одном сайте. Marfusha, Все в мире делается только к лучшему!!! Даже если это сейчас покажется вам странным!
Marfusha
Цитата(perlynka @ 22.9.2009, 17:42) *
В нашей жизни, есть лишь те люди, которые делают что-то для того, чтобы быть в ней.
А прошлое, пусть даже прекрасное, не гарантирует ни будущего, ни даже настоящего. Не держите прошлое, не хватайтесь за него… и не думайте, что это оно не отпускает вас… просто улыбнитесь, потому, что это было.


Нашла на одном сайте. Marfusha, Все в мире делается только к лучшему!!! Даже если это сейчас покажется вам странным!



perlynka,

спасибо большое! я вот все думала, почему я опять в болоте. думаю, потому что в этих отноешниях я выкладывалась эмоционально больше,чем он. оон очень тяжело открывает св чувства, то что чувтвует на самом деле. и вот вроде как получалось, что я все время юбыла в проигрыше. а потом я з этого выбралась, поставила точку. мы стали друзьями, и он перестал ранить мои чувства. потому что и чувств- о вроде как больше нет, значит и ранить нечего. и все вроде пошло по-другому в моей жизни. а тут я ему епервая написала - ну ведь в дружбе не важно кто первый пишет, а кто - второй. а он опять пропал....и вот вроде как получилось что я опять под ударом, как будто опять его добиваюсь...а ведь это изначально было не так...я ведь по-ддружески писала.. а тепреь меня опять занесло.....вот почему я так переживаю...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека