Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопрос к психологу.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личный кабинет Благовесты. > Моя работа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
МАРЬЯ
Вы правы,blagovesta.Это я просто расклеилась, ac.gif иногда бывает,не хотелось выплескивать на вас свой негатив,а вот опять так получилось. sm47.gif
Swan, есть в моей жизни много интересов, вообще, я так люблю эту жизнь, что у меня моментами просто сердце замирает от любви к этому миру. cv.gif Детям 8 лет и 12 ,скоро вырастут тогда и уйду(правда как бы дождаться) blink.gif прямо стыдно как-то за свою слабость,ничего, в последнее время мой жизненый девиз:Все страдания ерунда,либо будет как мне надо, либо с пользой для меня smile81.gif
Swan
Цитата(МАРЬЯ @ 16.02.2010, 11:05) *
Все страдания ерунда,либо будет как мне надо, либо с пользой для меня

Хороший девиз, оптимистичный, главное при этом не заниматься самообманом.
МАРЬЯ, искренне желаю вам реального счастья и долгожданной взаимной любви!
Восточная славянка
МАРЬЯ знаете я думаю не надо ждать пока дети вырастут и у вас время на себя будет. На свои увлечения. Надо просто решиться и выкроить кусочек на начало. Мне долго говорили про Рейки но я думала вот сейчас диплом получи и вот тогд займусь. А теперь не представляю без этого свою жизнь. Это как палочка выручалока.Знаеете еще я полностью перестроила свой график. Жизнь конечно не изменилась. Но изменилось отношение ко всему происходящему. И я заметила что занятой человек успевает больше. Причем ближе к вечеру появляется свободное время и думаешь что бы еще сделать. Придумала. Начала в тренажерный зал ходить.

Не отчаивайтесь! Пусть ваша жизнь измениться и будет удачна
МАРЬЯ
спасибо вам, Восточная славянка,я имела ввиду что уйду от мужа когда дети вырастут, у меня и сейчас увлечений очень много, жизнь заполнена до краев и с виду я очень счастливый человек.Только иногда такая тоска берет (например как сегодня)потому что (как точно подметила Swan )все это самообман, ничего мне без любимого не надо. я понимаю что все пройдет, поэтому не переживайте, еще раз спасибо за участие.
blagovesta
Девочки, а иногда вот , как Марья, хочется расклеиться, пожалеть себя, мы же все живые люди, может и не надо бояться таких состояний, главное, чтобы они не затягивались и не превращали жизнь в сплошное серое пятно. ab.gif
Swan
Цитата(blagovesta @ 16.02.2010, 17:45) *
Девочки, а иногда вот , как Марья, хочется расклеиться, пожалеть себя, мы же все живые люди, может и не надо бояться таких состояний, главное, чтобы они не затягивались и не превращали жизнь в сплошное серое пятно.

Согласна, бывает, но такие моменты, достаточно кратки, ведь рядом всегда есть любящий и понимающий человек.
МАРЬЯ
можно я продолжу тему. rolleyes.gif Я как-то читала, что говорят что жизнь самоубийством поканчивают слабые люди, у которых нету сил, чтобы бороться, но один психолог считает, что это не так ,а скорее даже наоборот. Так поступают те, которых можно назвать лидерами,потому что когда слабому человеку плохо: он ходит, ноет, навязывает свои проблемы окружающим, его поддерживают и жалеют, помогают кто чем может, а сильный человек все свои проблемы решает сам и когда в его жизни наступает тяжелый период ему никто не может помочь, и происходит непоправимое.
Так получается, что ко мне со своими проблемами идут подруги, они хотят поддержки в тяжелые минуты, я стараюсь им помочь, но когда мне тяжело я не могу с ними поделиться ,вот как-то не хочу свои проблемы и слабости выставлять напоказ, не хочу, чтобы меня жалели, да и не вижу смысла, все равно они мне не помогут, и ничего чего бы я не знала не скажут(уже проверено).Муж приходит со своими проблемами и хочет поддержки,я поддерживаю ,но когда мне нужна была помощь: я ее не дождалась.Звоню маме, хочется сказать как же мне тяжело и не могу вставить в разговор, потому-что опять слушаю о ее проблемах и ищу слова чтобы приободрить.Вот так всю жизнь, и так иногда хочется рявкнуть: Да мне самой несладко!!! у меня тоже куча проблем,мне тоже не хватает любви ,денег,терпения с детьми, и т.д. и т.п., я сама несчастная.Только нельзя так,никто не поймет, надо помогать всем кому можешь. а свои проблемы решать самой и выкладывать в интернете, потому-что нету возле тебя любящего и понимающего человека.Как то грубо что-ли написала и сама не знаю зачем.Просто наверное мне хочется оправдаться, зачем я постоянно плачусь на жизнь.(Ни в коем случае не подумайте, что я собираюсь свести счеты с жизнью.Это я просто вспомнила.) ad.gif
blagovesta
Цитата(МАРЬЯ @ 17.02.2010, 17:44) *
а сильный человек все свои проблемы решает сам и когда в его жизни наступает тяжелый период ему никто не может помочь, и происходит непоправимое.

Я не согласна с этой трактовкой. Сильный человек - это не тот, кто отстраняется ото всех и решает проблемы в одиночку- это элементарное проявление гордыни, а в том, чтобы найти в себе силы поделиться с другими своей бедой!
blagovesta
Цитата(МАРЬЯ @ 17.02.2010, 17:44) *
да и не вижу смысла, все равно они мне не помогут, и ничего чего бы я не знала не скажут(уже проверено).Муж приходит со своими

Вы же сами выбрали роль утешителя и помощника, поэтому они к вам и идут. А тем более вы считаете, что вам никто не поможет, у вас что проблемы какие-то неземные, ведь порой мы сами не знаем, где услышим ответ на свой вопрос.
Вы пробуйте рассказывать о себе, о своих чувствах, делитесь своими проблемами, и вас услышат. Вы боитесь казаться слабой, думаю в этом весь вопрос.

У меня был такой период, как у вас, а теперь я уже могу смело рассказать о том, что в моей жизни тоже есть такие вещи, которые требуют совета, и мне подсказывают.

В этом и заключается взаимопомощь. Может быть ваши подруги, муж и мама просто не догадываются, что вы можете быть несчастной, вы же кажетесь всегда сильной, вот и распахните перед ними своё сердце. Будьте более открытой и искренной!
МАРЬЯ
Спасибо всем, кто поддерживал меня в трудные минуты моей жизни, bs.gif Он вернулся,я самая счастливая contrabass.gif даже думать не хочу,что может что-то будет плохо,знаю цену своему счастью и теперь уже не упущу его.Никаких сомнений нету.

yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
melisia
У нас с мужем очень плохие отношения. Мы совершенно разные люди. У него очень твёрдый характер, считает, что всегда и во всём прав, на уступки почти никогда не идёт. Я не выдерживаю, начинаю спорить. Он грубит, обижает. Были случаи, что руки выворачивал или за горло хватался. Я обижаюсь, начинается истерика. Уже в истерике могу сделать так, что потом сама жалею. И так каждый день. Это уже смахивает на сумашедших. У обоих нервы взорваны. Я столько раз говорила себе, не обращать внимание на его слова, не спорить. Но каждый раз в такой момент, как пелена перед глазами и всё забываю.
Понимаю, что так жить дальше нельзя, надо меняться. Расходиться в глубене души я не хочу. В общем он хороший человек, деньги зарабатывает. Чувствую, что чувства к нему есть. Он говорит, что менятся не собирается. Его я не переделаю. И быть под каблуком он не собирается. Он считает, что я его во всём должна неприкосновенно слушаться. Он глава семьи. Так начинается наша семейная жизнь, мы даже ещё как год не прошёл, как мы женаты. Что делать и как дальше жить? Как взглянуть на это подругому? Я иногда просто не понимаю, что он от меня хочет. Помогите пожалуйста.
blagovesta
Цитата(melisia @ 04.03.2010, 10:40) *
В общем он хороший человек, деньги зарабатывает. Чувствую, что чувства к нему есть. Он говорит, что менятся не

Поясните, пожалуйста, что входит в понятие хороший человек относительно мужа?
melisia
Не пьёт, алкоголь не употребляет, не гулящий. Заботится о финансовом благополучии семьи. Иногда понимает, что меня клинит и успокаивает, говорит что это идёт притирка характеров.
blagovesta
melisia
Сколько вы лет в браке, есть ли дети? До свадьбы вы знали о его таких чертах характера?
melisia
Детей нет. Свадьба была в июне прошлого года. До свадьбы знала о чертах его характера. Но было не так всё плохо. Всё полегче воспринималось, уважения чтоли больше было. А вот после свадьбы понеслось. У нас летом будет 3 года, как вместе вообще.
blagovesta
melisia Давайте поговорим вот о чём? Опишите последнюю ситуацию, когда вы ссорились? Расскажите, кто первый выходит на конфликт? Кто потом первый идёт на примирение?
melisia
Была ситуация. Мы подъехали на заправку заправиться. Он сказал, что без перчаток он заправлять машину не будет. В итоге он сидел в машине, а я заправляла машину. Меня это возмутило. Дело в том, что я с его стороны не чувствую мужской заботы в таких ситуациях. Было, что я отскребала с машины снег и лёд, а он в прямом смысле стоял в стороне смотрел и ждал когда я это закончу. Мне стыдно, что он такой. Я ему стало говорить, что почему бы ему мне не помочь. Что мой папа не позволяет себе такое, что помогает всегда. На это он ответил, что это папа. Я сказала, что хочу чувствовать, что он обо мне заботится, чтобы был джентельменом. В общем этот разговор вылился в то, что он мне наговорил столько грубостей и неприятных вещей обо мне, что мне стало так плохо. Последняя фраза была, чмо. Мне было так плохо. После всего этого при выходе из машины он стал примерятся, целовал. Но я не смогла после всего сказанного обо мне, успокоиться, простить. Потому что, он это делает переодически. Потом я сказала, что хочу развод, чтобы уходил. Он согласился. Но потом у меня началась уже другая паника... У меня было жуткое состояние, я не знала, что делать. Страх ситуации. И как в следствии стала его возвращать. Не понимаю почему, ведь такие унижения от него. Страх не от того, что я не смогу жить без него, а наверное страх перед ситуацией, что всё так плохо кончилось.
blagovesta
Цитата(melisia @ 04.03.2010, 14:41) *
. В итоге он сидел в машине, а я заправляла машину.

Цитата(melisia @ 04.03.2010, 14:41) *
Было, что я отскребала с машины снег и лёд, а он в прямом смысле стоял в стороне смотрел и ждал когда я это закончу.

А зачем вы всё это делаете? Что вами движет? Вы его боитесь? Хотите показать, что готовы на всё? Или какие-то другие мотивы?

Представьте, если вы откажетесь всё это делать, что будет? rolleyes.gif
melisia
Я это делаю, т.к. машину всё равно надо заправить. Машина без бензина не поедит. Ну и соответственно, если надо ехать, то и машину надо почистить, чтобы видно было. Я водитель.
МАРЬЯ
Извините ah.gif ,что я вмешиваюсь я не психолог,но не могу удержаться чтобы не ответить.melisia,вам для начала надо подумать о том не чего он хочет а чего хотите вы.Если вы согласны подчиняться мужу,что вполне нормально для многих людей,значит вам не стоит с ним и пробовать спорить, особенно сейчас когда он насторожен,боится что не сломает вас,и потом будет с вами мучиться всю оставшуюся жизнь,сейчас лучше спрятать коготочки, притвориться хорошей послушной кошечкой, t1308.gif сила женщины в ее мягкости и слабости, потом когда он расслабится можно и характер проявить.Поверьте,мягкостью и хитростью можно добиться намного большего,чем упорно отстаивать свое.Только надо хорошо подумать над своей линией поведения и над тем, будете ли вы счастливы вот так всю жизнь наступая на горло своей песне.
Цитата
. В итоге он сидел в машине, а я заправляла машину
.А я бы не заправляла или притворилася бы, скорчив жалостливую физиономию, что нога болит (рука,живот и т.д.)или пошла бы пешком(зависит от настроения) ap.gif
и снег бы не соскребала или начала бы ныть что сильно ручки замерзли, или опять же, пошла б пешком, вариант angel.gif делать это так неумело,чтобы психанул и сам начал соскребать.
еще раз повторю ab.gif думайте о себе и постарайтесь не совершать ошибок ,очень легко сейчас развернуться и уйти ,но в жизни чтобы построить отношения с нормальными мужчинами все равно надо будет прикладывать усилия и в чем то уступать.Они сейчас такие разбалованные bt.gif
и еще подумайте чего стоит больше бояться,что вот так всю жизнь прожить с деспотом без заботы и ласки с оскорблениями(я уже 12 лет так живу,но могу похвастаться что из того что мне досталось вначале я еще умудрилась сделать что-то пригодное для жизни,но в моей ситуации у меня не было другого выхода) или то что пережив тяжелые минуты развода, признав сейчас свое поражение,у вас появится шанс найти достойного мужчину и попробовать начать сначала.
Р.С.не стоит сравнивать его со своим папой, мужчины очень болезненно реагируют на критику и когда их сравнивают с другими мужчинами, даже если с папами,вы таким образом только накаляете обстановку.
Р.С.Р.С. добавлю еще rolleyes.gif получается так, что споря с ним и отстаивая свое, вы демонстрируете ему какая вы сильная,но в тоже время хотите, чтобы он заботился о вас как о маленькой девочке.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека