Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопрос к психологу.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личный кабинет Благовесты. > Моя работа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
aruba
Здравствуйте, я снова здесь. Перечитала ещё раз ваши советы уже сейчас спустя время.
Иногда, я думаю, что сама виновата в своей болезни....
Опухоль щитовидки - это обида и не принятие себя внутренней и внешней.
Сейчас я научилась контролировать свои ПА.
Я пришла с одним вопросом... Можно ли вылечить паническую атаку...
Много читала на этот счет и пришла к выводам, да и читала, что страх идёт с детства.
У меня ужасный страх смерти, не могу понять почему... Иногда мне интересно, а что там.. Иногда жутко страшно.
Но самое главное, я встала на ноги, работаю, ходу на свидания... И мечтаю о позитиве...
Но никак не могу понизить порог своей чувствительности, чтоб меньше переживать.... Как это можно сделать?
blagovesta
aruba
Наташа, очень рада Вас видеть в этом разделе). Хорошо, что вы осознаёте свои проблемы - это великий шаг в вашем прозрении!

Цитата(aruba @ 20.06.2014, 21:43) *
Иногда, я думаю, что сама виновата в своей болезни...

Всегда во всём, что с нами происходит только мы сами и виноваты. Мы создаём вокруг себя пространство из мыслей, чувств, привычек, стереотипов, только мы сами притягиваем к себе людей, чтобы с ними отработать программу. Они наши помощники. И только сам человек может для себя решить - комфортно ему с такими мыслями , с такими людьми. То есть, как запустили в себе негативную установку, так только сами можем от неё и избавится.
Цитата(aruba @ 20.06.2014, 21:43) *
Сейчас я научилась контролировать свои ПА.
Я пришла с одним вопросом... Можно ли вылечить паническую атаку...


Паническая атака - это реакция организма на стресс. И в основе всего этого и лежит страх смерти. Меняется отношение к смерти - исчезают и ПА.
Цитата(aruba @ 20.06.2014, 21:43) *
Много читала на этот счет и пришла к выводам, да и читала, что страх идёт с детства.


Страх- это защитная реакция организма, инстинкт самосохранения. Не имеют страха только глубоко больные люди , у которых нарушен эмоциональный фон. Бояться - нормальная реакция организма. И это есть абсолютно у каждого из нас. НО! Одни это просто принимают и живут с этим , а у других это перерастает в фобию.
Существуют такие кризисные периоды, когда страх смерти усиливается - это 4-5 лет, в подростковом возрасте, в 40 лет, период пенсии . В эти периоды особенно обостряется чувство конечности жизни.

Если страх мешает нормально существовать, то это уже говорит о фобии . С фобиями работают психотерапевты.
Цитата(aruba @ 20.06.2014, 21:43) *
Но никак не могу понизить порог своей чувствительности, чтоб меньше переживать.... Как это можно сделать?

Теперь расскажите мне, о чём вы переживаете? Вот опишите сегодняшний день?
aruba
Здравствуйте. Знаете, я боюсь малейшего изменения состояния своего организма. Если болит желудок, то я уже начинаю нервничать , что это может привести к вспышке нервной системы. Я специально пошла в спортзал, читала, что физ. Нагрузки притупляют атаки, хочу ещё пойти на йогу, чтоб научиться контролировать своё эмоциональное состояние в случае атаки. Под понижением своей чувствительности, я подразумевала, слёзы.. Я стала какая то слезливая по поводу и без повода. Мне хочется все помощь, пожалеть, обогреть... И ещё это война.. Столько страха из за военных действий, успокаиваю себя тем, что может все наладится. Я правда делаю маленькие шаги.. Перестала употреблять седатотивные средства, стараюсь сама успокаивать себя, иногда, сама с собой разговариваю.. Объясняю себе как ребёнку.. Мол так и так.. Ничего страшного... Где то вот так....
blagovesta
aruba
Наташа, понимаю Вас, тем более , если вы живёте в зоне боевых действий, то тут ничего не остаётся, как просто брать себя в руки , поскольку есть люди, у которых ещё больше страха, чем у вас и энергетически надо не ослабевать, а наоборот крепнуть, чтобы всем миром предотвратить эту войну.
Конечно, такая слезливость находит из-за ослабленной жизненной силы, да и щитовидка даёт такую реакцию.

Начинайте потихоньку переключаться от своих болячек (Бог с ними) на другие более важные дела. А у вас есть, чем заняться и дети и разные женские заботы.

Очень важно жизнь наполнять смыслом, жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, самореализовываться. Надо успеть как можно больше сделать добрых дел за свою жизнь и тут уж просто некогда бояться. Включайте в поток жизни, включайтесь в молитву за себя , за детей, за страну, это вас отвлечён от страха.

Один философ сказал, кто знает, может быть сейчас мы в состоянии смерти пребывает, а как только наступит пробуждение так и жизнь наступит.

Помните о той миссии , с который вы пришли на эту землю, помните, что на всё Воля Божья, и как бы мы все не боялись, нам отпущено жить столько, сколько нужно. И не тратьте драгоценное время на фантазийные страхи. Я верю в Вас!
blagovesta
Есть, конечно, всякие техники работы со страхом. В том числе и занятия йогом, умение расслабляться, можно читать аффирмации, но самое важно нужно не бороться со страхом, а признать его частью вас самой и просто с ним договариваться.
бусинка
aruba
Здравствуйте. Наташа, я тоже прочитала вашу историю. Некоторое время назад у меня случались приступы похожие на ПА, много обследовалась, у меня тоже проблемы с щитовидкой, но причины так и не нашла, поэтому пошла по другому пути. Изменила работу на более спокойную и в свою жизнь стараюсь впускать только позитивных людей, с другими не поддерживаю контакт. Изминила свое отношение к приступам и смерти как к таковой - что в ней страшного? вроде бы ничего, переход в другой мир вот и все. Сейчас самочувствие гораздо лучше, приступы практически не бывают.
Вот советую и вам. Пересмотрите свое отношение к жизни. Не привязывайтесь ни к кому и не к чему всерьез, даже о детях думайте , что у них своя жизнь и свой путь. Найдите себе хобби, которое увлечет вас. Не делайте то чего не хочется, вы на это имеете право. В любых отношениях находите что-нибудь хорошее для себя и это развивайте, не замечайте недостатков, если человек рядом (хотя бы иногда) с вами значит это ему тоже приятно, но если вам что-то не нравиться, вас что-то тяготит в отношениях не жалейте их - еще все впереди.
Еще, что для вас означает смерть и почему она вас пугает? Что в ней страшного? Вам надо здесь разобраться, подумать. Если вас гнетут мысли о том как будут без вас ваши близкие, то напрасно вы беспокоитесь - у них свой путь, на который вы влияете минимально им все равно принимать надо свои решения и это есть хорошо.
О войне. Вы из Украины? Я, да, Донецкая область. Поверьте, война заставляет задуматься как важен для нас каждый прожитый день, как много прекрасного вокруг, которое мы не замечали раньше. Ведь когда есть страх потерять все это, то и ценится это по-другому, находятся другие прекрасные стороны, моменты. Ценности становятся другими - нематериальными. Вот и вы должны жить сегодняшним днем (т.к. завтрашнего может и не быть по разным причинам), ну не вникайте вы в суть проблем, на которые вы не можете повлиять, это бессмысленно, только себе хуже сделаете своими переживаниями. Радуйтесь каждой приятной мелочи, старайтесь осознать в эту минуту радости как приятно и радостно жить в этом мире - ведь это и есть наше счастье, оно не длится долго, оно мимолетно и быстротечно, но оно есть у всех. Научитесь его видеть и чувствовать!
Еще один важный момент-это смирение. Смиритесь со всем что происходит в вашей жизни, главное с плохим (как нам это кажется, на самом деле это наши уроки сверху за какие-то неправильные поступки, мысли). Когда вы поймете, что это так надо и без этого никак тогда вы скажите себе - ну что же пусть будет так, я принимаю это (то что доставило неприятность, огорчение, слезы, обиды и т.д) вы почувствуете легкость. Ведь ничего страшного нет в этой жизни, и нет того чего мы не можем не вынести, все испытания даются нам по силам, вот когда мы им сопротивляемся внутри мы теряем силы. Примите все что есть в вашей жизни таким как оно есть, через время вы увидите что будет.
aruba
Большое спасибо за советы...
я очень стараюсь не думать о своем состоянии.. стараюсь отвлечься.
Перешла на кондитерку и кулинарию.. когда что то делаю, то отвлекаюсь от своих плохих мыслей
aruba
Знаете, что меня еще очень пугает.. дл панического страха.... мое или чье то увлечение ярое к чему то....
не могу понять почему.. когда я понимаю, что сильно увлечена чем то и это занимает все мои мысли и время.. я начинаю пугаться...
почему?
blagovesta
aruba

А чего именно вы пугаете? Что может произойти ЧТО, если вы будете так сильно увлечены? Вы пугаете того, что головой уходите в увлечение, а в это время что-то очень важно упускаетеся? Или вы теряете связь сами с собой?
aruba
Как бы это объяснить, меня пугает фанатичное увлечение... Вот, например, я могу смотреть сериал.. Все свободное время, он мне интересен, го страх, что мой мозг будет все время во сне или наяву возвращаться к сценам фильма или прокручиванию ситуаций меня пугает. Так же с другими... Я наверно боюсь маниакального страстного увлечения. Ужасно боюсь стать пьяницей, хотя, вообще не пью, у меня вино может стоять годами закрытое, а могу позволить выпить бутылку вина за месяц. Жуткие не понятные страхи, очень боюсь когда кто то громко кричит из соседей, драка или скандал... И опять появляется панический страх..возможно ассоциации с плохим, летальныи исходом (читать смертью). Не могу понять, откуда у меня такой страх смерти, у меня никогда не было ситуаций, кроме паники, близким к ней.не могу понять, почему у меня расшатана так нервная система
blagovesta
aruba
Цитата(aruba @ 25.06.2014, 21:46) *
Как бы это объяснить, меня пугает фанатичное увлечение...

Наташа, это неплохо, что страх вас уберегает от фанатизма, значит, у вас есть тормоз, который вовремя всё это и останавливает.
Чем шизофреник отличается от нормального человека, тем , что у него отсутствует самокритика, а у вас она в норме, значит, с ума вы не сойдёте.
Просто надо этот страх направить во благо. В вас ведь большая сущность взрастилась, которая страстно хочет вас взять под контроль, но благодаря вашему разуму, вы не даёте ей полностью вас охватить.

Вот странно, вы не боитесь стать фанатиком Бога, не боитесь полностью погрузиться в мужчину или семью, а боитесь каких-то иррациональных вещей.

Я бы советовала вам походить по святым местах, даже пожить в скитах, такая возможность предоставляется, расширить свой духовный мир. Вы особенная женщина и всё у вас по-особенному , у вас очень тонкая психическая организация и чтобы не засорять её тёмным астралом, больше смотрие в небо, больше протягивайте руки помощи другим, вы имеете тонкий вкус, высокую интуицию, примените это во благо, не в погибель.

А про - откуда всё это, проанализируйте своё детство, именно оттуда идут страхи.

Ещё от меня рекомендация - нужно найти в вашей местности человека, который снимает негатив.

Наташа, каждую негативную установку учить заменять на позитивную, ведите записи. Например - испугалась крика соседей - а далее себе вопросы - а почему? Что меня так напугало? Разве меня касается эта ситуация? Как я могу помочь, чтобы они утихомирились? Помолюсь за них... И так каждую негативную мысль прорабатывайте. Большие уроки вам идут.
aruba
Спасибо.. никогда не думала анализировать почему меня до такой степени пугают чужие скандалы...
Вы правы.. все идет с детства..
Хочу разобраться, что такого могло произойти в моем детстве. что оно так отпечаталось в моем подсознании.
Я бываю в церкви, не часто конечно.. потому что считаю, между мной и Богом не может быть посредников...
Но если вы знаете.. Печерскую Лавру.. дальние пещеры (Киев) там я люблю бывать.. какое то умиротворение меня охватывает, там даже могу поплакать..
Больше нигде я не ощущаю такого покоя в душе.. кроме этого места..
очень хочу поехать еще в Почаев, есть у нас такие святые места.
Знаете, что меня пугает в смерти.. это физиология.. ведь ты понимаешь. что умираешь, как это задохнуться .. потому что не будет поступления воздуха..
но с другой стороны я понимаю, что если сделано так. что мы приходим в этот мир не помня ничего, то и уходим мы.. не ощущая физиологических концов(((
еще, когда у меня вот такое состояние.. карты в руки брать не могу... думаю.. может вообще убрать их из моей жизни.
как вы думаете?
blagovesta
Цитата(aruba @ 26.06.2014, 16:16) *
Хочу разобраться, что такого могло произойти в моем детстве. что оно так отпечаталось в моем подсознании.


Если вы только помните счастливое детство, то и не стоит ковыряться в своём подсознании, возможно, какие-то эмоции были вами подавлены и вот сейчас выходят наружу.
Цитата(aruba @ 26.06.2014, 16:16) *
Я бываю в церкви, не часто конечно.. потому что считаю, между мной и Богом не может быть посредников...
Но если вы знаете.. Печерскую Лавру.. дальние пещеры (Киев) там я люблю бывать.. какое то умиротворение меня охватывает, там даже могу поплакать..
Больше нигде я не ощущаю такого покоя в душе.. кроме этого места..
очень хочу поехать еще в Почаев, есть у нас такие святые места.

В таких местах лечится душа, она отдыхает от страданий, мучений и всего того негатива, которым мы любим заполняться.
Цитата(aruba @ 26.06.2014, 16:16) *
Знаете, что меня пугает в смерти.. это физиология.. ведь ты понимаешь. что умираешь, как это задохнуться .. потому что не будет поступления воздуха..
но с другой стороны я по

Я понимаю, что вас пугает факт не самой смерти, а та боль, беспомощность, в которой мы оказываемся. Но почему вы решили, что это будет именно так. Ведь многие умирают в умиротворённом и спокойном состоянии. Они прожили достойно свою жизнь и также достойно умирают.
Цитата(aruba @ 26.06.2014, 16:16) *
еще, когда у меня вот такое состояние.. карты в руки брать не могу... думаю.. может вообще убрать их из моей жизни.
как вы думаете?

Да зачем в таком состоянии брать карты в руки? Это никому и не рекомендуется. Золотое правило - работать с высшими энергиями только в гармоничном состоянии.
А вот убирать или нет - решать только вам? Если вы считаете, что они негативно на вас влияют, то убирайте, а если считаете, что они помогают вам на пути эволюции, то продолжайте работать . Карты ведь сами ни при чём, за ними всегда стоит человек со своей позицией.
бусинка
Цитата(aruba @ 25.6.2014, 21:46) *
Как бы это объяснить, меня пугает фанатичное увлечение... Вот, например, я могу смотреть сериал.. Все свободное время, он мне интересен, го страх, что мой мозг будет все время во сне или наяву возвращаться к сценам фильма или прокручиванию ситуаций меня пугает. Так же с другими... Я наверно боюсь маниакального страстного увлечения. Ужасно боюсь стать пьяницей, хотя, вообще не пью, у меня вино может стоять годами закрытое, а могу позволить выпить бутылку вина за месяц. Жуткие не понятные страхи, очень боюсь когда кто то громко кричит из соседей, драка или скандал... И опять появляется панический страх..возможно ассоциации с плохим, летальныи исходом (читать смертью). Не могу понять, откуда у меня такой страх смерти, у меня никогда не было ситуаций, кроме паники, близким к ней.не могу понять, почему у меня расшатана так нервная система


Наташа, пока вы сами не разберетесь в своих страхах вам никто не поможет. Вспомните когда это началось, что спровоцировало, что вызвало у вас продолжающийся страх. И еще мне кажется пока вы не отпустите ситуацию вы будете бояться сами не зная чего. Отпустить здесь я имею ввиду не уходить от страха, а наоборот дойти до конца этих эмоций, пугающих вас переживаний и тогда вы убедитесь что в итоге ничего страшного не произойдет. Ну вот чем может кончиться в итоге ваш страх, по-вашему, какое для вас самое страшное окончание приступа? Смерть? Поверьте не так уж легко от этого умереть. Потеря сознания (кратковременное)? Но это же пройдет и все восстановиться.
бусинка
Еще вам надо научиться купировать (прекращать) приступы. Как только чувствуете приближение приступа например, встаньте, попрыгайте раз 10 потом умойтесь холодной водой или примите приятный душ. Вам самое главное надо переключить внимание от приступа, не прислушивайтесь к себе. Например можно начать про себя или вслух читать любимое стихотворение или молитву, можно представить что-то очень приятное для вас, например вы лежите на пляже с прекрасным видом на море, вокруг вас диковинные фруктовые деревья, ну все что угодно приятное для вас, фантазируйте продолжение этой ситуации. И потом когда будут приступы вы всегда начинайте представлять с начала эту фантазию, развивайте её дальше продолжение всегда по-разному. И больше себя займите какими-то заботами, чтобы было меньше времени оставаться наедине со страхами. Плохие мысли сразу выгоняйте из головы, я например , когда лезут страшные мысли сразу представлю как на меня сверху падают розовые лепестки роз и я подбрасываю их руками, перебираю в руках. Поверьте сначала будет не легко отгонять не нужные мысли, но когда вы не однократно это будете делать, это будет уже очень контролируемо вами. Попробуйте!
aruba
Мои страхи начались с самого детства.. я очень хорошо помню, когда мне снились страшные сны.. причем практически одни и те же.. Огромная змея у которой кольца увеличивались до огромных размеров.. она не душила меня нет.. но вот ее габариты.. вселяли в меня ужас. Знаю, откуда пошли страхи драки и сканадал.. Мой папа по молодости любил выпить.. нет он не пил постоянно, но праздники - это 100%.. Приходил домой и устраивал грандиозные скандалы маме.. Детей он не трогал, а мама страдала.. И вот этот страх, когда мужчина кричит на женщину.. даже в своей жизни меня парализует.. если на меня мужчина поднимает голос... у меня появляется онемение.. я не могу ему ответить тем же.. Поэтому может и боюсь пьяных мужчин.. ужасно боюсь.. Это из того, что я помню..Я была не желанной внучкой.. мои родители разных вероисповеданий...
бусинка
конечно, умом я понимаю, что ничего страшного.. в моем состоянии нет.. это как головная боль или как когда болит живот... Но когда наступает это состояние.. мозг просто отключается и включается животный инстинкт.. и бесполезно мне объяснять, что в этом нет ничего страшного...
blagovesta
насчет того, чтоб помогать людям.. оо.. я очень много помогаю.. если бы все так делали.. у нас не было бы плохого в жизни... Я не хвастаюсь, просто , иногда, моя мама говорит, ты можешь думать о себе...?
просто так где нужна помощь, там много боли.. а я не могу выносить это.. опять же нервы. Безумно хочется стать пофигисткой..

Бусинка. я прочитала. что вы из Донецка..
У меня конечно, не хоромы, но если вам некуда ехать.. приезжайте ко мне.. Комната есть, ванная, кухня..
бусинка
Цитата(aruba @ 26.06.2014, 21:20) *
конечно, умом я понимаю, что ничего страшного.. в моем состоянии нет.. это как головная боль или как когда болит живот... Но когда наступает это состояние.. мозг просто отключается и включается животный инстинкт.. и бесполезно мне объяснять, что в этом нет ничего страшного...


Наташенька, я вас понимаю, но я говорю о том что надо отпустить ситуацию, не сопротивляйтесь а посмотрите что будет дальше. Да будет неприятно, ужасно страшно, но потом когда все закончиться вы хотя бы поймете, что от этого не умрете. Это не надо делать каждый раз, я имею ввиду 1 раз, но до конца. И еще почитайте как прекращать эти приступы, попробуйте, а потом напишите как у вас получилось.

Цитата(aruba @ 26.06.2014, 21:20) *
У меня конечно, не хоромы, но если вам некуда ехать.. приезжайте ко мне.. Комната есть, ванная, кухня..


Спасибо вам за приглашение, но у меня семья и пока еще не дошли мы до того состояния, чтобы все бросить и уехать. Будем надеяться что и не дойдем до этого...

Наташа еще по поводу первопричины ваших страхов, вам надо попрактиковать технику прощения, особенно прощение отца. Поищите в интернете как это делать, если не найдете напишите в личку я помогу.

p.s. Я вам рассказываю только то что на себе испробовала, так что результат знаю.
aruba
бусинка
я переживала страх .. и не купировала его. потому что не поняла сначала , что это был приступ... Он произошел ночью.. когда я была на море.. лекарств нет.. это ужасное состояние.. меня трясло, я сильно рвала.. крутил живот, болело сердце.. я лежала и говорила себе.. я просто отравилась.. когда выходила на улицу .. и дышала глубоко.. приступ слегка спадал, но стоило зайти в комнату, все повторялось, так прошла ночь.. целая ночь мучения... А потом приступы повторялись каждую ночь.. скорая.. кардиологи.. потому что сердце болело так нервы), что бумала инфаркт, видно вы тоже переживали это состояние.. сейчас я научилась себя уводить из этого шокового состояния.. я научилась дышать.. как только чувствую приближение.. начинаю что то читать, о чем то заставляю себя думать другом.. но страх все равно живет... это ужасное чувство страха.. будь оно не ладно((((((((((((((((((((
Не зря наверно говорят, Было бы счастье, да несчастье помогло..
После болезни.. страх , что все повториться и как то заполнить свои думы другими мыслями, я стала за собой слежить, огромное количество масок, упражнений.. массажи и т.д. все, чтоб отвлекаться.. много арома масел.. которые успокаивают нервную систему.. музыка релаксирующая.. я начала ходить в кино.. ездить в транспорте (раньше я боялась всего этого) В общем болезнь заставила меня следить за собой.. я хорошо выгляжу.. и никто не может сказать. что я сильно заболела.. и что у меня опухоль...
бусинка
Цитата(aruba @ 26.6.2014, 21:44) *
бусинка
я переживала страх .. и не купировала его. потому что не поняла сначала , что это был приступ... Он произошел ночью.. когда я была на море.. лекарств нет.. это ужасное состояние.. меня трясло, я сильно рвала.. крутил живот, болело сердце.. я лежала и говорила себе.. я просто отравилась.. когда выходила на улицу .. и дышала глубоко.. приступ слегка спадал, но стоило зайти в комнату, все повторялось, так прошла ночь.. целая ночь мучения...


Вы всё правильно делаете, отвлекаете себя от навязчивого состояния. По все видимости у вас просто наслоилось это состояние на действительное недомогание. Думаю что у вас начинается паника по любому поводу недомогания связанного с животом, сердцем или как только вы находитесь в замкнутом пространстве из-за этого наслоения. Но здесь вам надо это отделить, ведь живот может болеть по разным причинам...
Я тоже думала, что у меня проблемы с сердцем, но анализы ничего не показывали. Однажды на очередном приеме мне старенький врач-кардиолог сказал интересную вещь, что все болезни,неприятности с сердцем связаны с неправильным отношением к жизни, мы разучились радоваться, смеяться,любить. Ведь сердце это символ любви. Меня это заставило задуматься и теперь я стараюсь больше получать приятных моментов, в любой мелочи.
бусинка
А опухоль это результат старых обид, это результат глубокой подсознательной, душевной незаживающей раны, возможно каких-то угрызений совести, гнев и злость, внутренний конфликт с самим собой и с окружающим миром. Вот опухоли женских органов это обиды и потрясения, презрения (подсознательные) на мужчин. Вам надо научиться прощать.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека