Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопрос к психологу.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личный кабинет Благовесты. > Моя работа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
blagovesta
Marfusha Умница! Теперь и ваш журавль превратился в синицу! Успешной Вам учёбы! sm47.gif
Marfusha
Цитата(zinadu @ 24.11.2009, 15:40) *
[

Здравствуйте!
Ситуация банальна! Человек постоянно стоит на распутье! Каждый день приходится принимать тысячи решений. И бывает, что выбираем из 3,4,5 путей. Попробуйте не относиться к этому так серьезно.


Zinadu,

ну да, для Вас банальная biggrin.gif

Цитата(zinadu @ 24.11.2009, 15:40) *
Конечно, не каждый решится "отдохнуть" от работы. Но, раз уж Вы отдохнули, попробуйте переосмыслить свою работу. Когда-то же Вы устроились именно на эту работу. Что в ней устраивало? Что-то привлекло?

Единственное, что не изменяется - это то, что все постоянно изменяется!

Сколько Вы еще будете работать по 18-20 часов? Может Вас скоро повысят, дадут личный кабинет. И Вы будете обходиться только телефонами. А во время разговоров - раскладывать Таро, узнавать больше о ситуации, собеседнике и путях развития дел. А может,наоборот, Выс сократят или понизят, или переведут на смежную работу. А может Вы встретите свою судьбу? И тогда, Вы будете рассуждать совсем по другому.

Когда-то я стояла на остановке, было очень холодно, а мне нужно было попасть на экзамен в муз. школе. Так хотелось вернуться домой, в тепло, не испытывать волнения. И тут меня осенило: Через 2 дня, или через неделю, или через год я даже не вспомню КАК ЖЕ МНЕ БЫЛО ТОГДА ХОЛОДНО. И потом, через много лет, стоя перед дверями экзаменацинного класса в ВУЗе, я себя спрашивала: Через полчаса я выйду оттуда, и что, я буду волноваться? - Нет! И смело открыв дверь шагала вперед!

Возможно, уже завтра Ваш вопрос будет не актуален! Но до завтра еще дожить надо. А жить лучше уверенно! Поэтому, лично я , вернулась бы на работу. Думаю, судьба Вас искушает.

Тем не менее. Мне очень-очень хочется помечтать с Вами о новой работе. Поддержать Вас.ВЫ имеете право в любой момент остановиться и начать все с начала. Но в наше время зов души уже не главное.



всей специфики моей бывшей работы не объяснишь :) спасибо за высказанное мнение! sm47.gif
Marfusha
Цитата(Swan @ 24.11.2009, 17:57) *
Здравствуйте Marfusha.
Как тяжело не зная всех нюансов, предлагать вам советы, я даже не знаю вашего возраста, что уже говорить о других немаловажных факторах.
Все, что я могу сказать исходя из ваших сообщений это то, что вы находитесь в процессе морального и душевного созревания.

Для принятия любого решения необходимо какое-то время, по мере созревания оно приобретает все более определенные формы и очертания.

На мой взгляд, это очень хорошо, что вы имеете мечту и устремление, ведь без этого жизнь становиться серой и обыденной.

Учитывая выше сказанное, я все же выступаю за то, что бы вы искали компромиссные варианты для осуществления своей мечты и при этом имели определенный пусть меньший, нежели теперь, но стабильный доход.


Swan,
спасибо за ответ! да, действительно, столько нюансов, которые во всем объеме обсудить просто невозможно! В этом есть и доля моей вины - я ведь хотела сначала выложить только вопрос про то, кто как понимает выпавшие мне карты на 2 разных пути, а в итоге получился крик души какой-то у меня :)) хотя, может, это и к лучшему, что я все так расписала) проговорила все и приняла решение. я понимаю, что жить мне самой и нести ответственности, даже за чужие советы, придется все равно мне )) понимаю, что в такой ситуации трудно дать совет. тем более в такой щекотливой ситуации.

да, я с вами полностью согласна. буду искать компромисс для подстраховки. теперь главное упорство в учебе. и постараться совместить это с работой. похожу на занятия, осмотрюсь, а дальше жизнь покажет

как в песне Цоя:
песен еще не написанных сколько, скажи,кукушка, пропой
в городе мне жить или на выселках, камнем лежать или гореть звездой.

:)

но все равно хочу понять 8 воды, иначе не успокоюсь)) что значит 8 воды в раскладе путь? то есть на вопрос - что меня ждет на этом пути - 8 воды.

что же это значит blink.gif

и опять- таки - старший аркан на второй путь - это ведь куда весомее? опыт должен быть куда значительнее? ведь да?

ой, наверное, обсуждение арканов - это уже не в этом разделе ah.gif
Marfusha
Цитата(blagovesta @ 25.11.2009, 21:39) *
Marfusha Умница! Теперь и ваш журавль превратился в синицу! Успешной Вам учёбы! sm47.gif


ну он в процессе превращения :)) ah.gif

спасибо!!! pioneer.gif
blagovesta
Цитата(Marfusha @ 25.11.2009, 21:52) *
но все равно хочу понять 8 воды, иначе не успокоюсь))

Я не знаю, что в вашей колоде означает эта карта. Но в классической колоде - 8 Кубков - самая грустная карта, карта потери.
Marfusha
Цитата(blagovesta @ 25.11.2009, 22:33) *
Я не знаю, что в вашей колоде означает эта карта. Но в классической колоде - 8 Кубков - самая грустная карта, карта потери.


blagovesta,

моя колода манара - да, 8 воды, соответствует на классике 8 кубков...
карта потери....ой-ёй....
лишний раз убеждаюсь, что мой выбор - правильный....та работа счастья мне не принесла..
Солнечная
Увидела,что вы проводите акцию,рассматривая семейные отношения и обрадовалась,потому что меня давно тяготит ощущение подвешенности.
Мы молодожены,женаты пол года,до этого встречались два года.
Первые полтора года наших встреч,я просто летала,ощущая себя любимой и любящей.Я всегда говорила,что
когда люди любят друг друга,и прекрасно относятся,можно справиться со всеми сложностями, и сохранить любовь до конца.Теперь я попала в психологически,очень сложную для меня ситуацию.Мой муж замечательный человек,человек,за которым как за каменной стеной,в котором можно быть уверенной на все 100%,но после замужества стало ярко проявляться до того неизвестная мне черта,как крайняя сдержанность в чувствах.Сначала звонки в день сократились до одного,с работы приходит поздно.Я всегда знала,что у него сложная профессия,но на меня всегнда находилось время.Теперь же работа на первом месте,а я на втором.Чтобы сходить куда-то прогуляться,мне надо неделю его к этому сподвигать.Все мои затеи он воспринимает никак или критически,что напрочь убивает желания делать сюрпризы(
Внешне,тоже,как не стараюсь прихорошится,никакого восхищения не показывает,наоборот говорит,что ему не нравится когда я это делаю,потому что наверняка кто-то на меня заглядывается ,а он ревнует.А ведь яэто для него делаю(.
Стараюсь не выговаривать,сдерживаюсь,ухожу в учебу,но потом всервно накапливается,и я просто говорю ему ,что на душе,а он в ответ,что любит,просто у него такой взгляд на любовь,что я должна понимать его занятость и.т.д и все по старому.. я задаюсь вопросом,а зачем же в начале казаться другим,чтобы потом стать самим собой?!Вообщем временами накатывает от всего этого такая грусть,ощущения полного одиночества,а главное понимаю,изменить ничего могу...
Вот и думаю толи это притирка,и я просто эмоциональна,или неужели я ошиблась??
blagovesta
Солнечная Ответьте мне, пожалуйста , на вопрос, а до свадьбы вы жили со своим мужем отдельно, либо у вас был гражданский брак?
Swan
Здравствуйте Солнечная.
Позвольте и мне поучаствовать в вашем вопросе.
Как мне кажется, подобные моменты, проходят многие пары молодоженов и тут очень важно не поддаться первой волне эмоционального спада, когда эйфория влюбленности постепенно спадает и начинаются обычные будни. Как правило, заранее об этом мало кто задумывается и тем более не обременяют себя трудом присмотреться к тому, какой порядок и взаимоотношения сложились в семье его партнера. Как ведут себя его родители по отношению к друг другу, каким образом распределены их обязанности? А ведь эти стереотипы, как правило, перенимаю дети, т.е. сегодняшние наши партнеры.
Солнечная, а вы не просили мужа описать картину вашей совместной жизни в будущем, как он ее представляет, в сфере отношений между вами? А потом рассказать ему о своем видении. Затем попробовать совместить их, возможно даже, поискать некоторые компромиссы, что бы придать этим двум картинам схожие оттенки.
Солнечная
Спасибо,что отозвались!Если честно,мне даже не с кем поделиться...
Нет,мы до этого не жили вместе.Если начать с самого начала,то все выглядело примерно так.
Я все время усиленно училась.Заведение у меня музыкальное и требует каждодневных продолжительных тренировок,так что привольной жизни у меня никогда не было(сейчас подходит к концу 9,и последний год обучения).Сказать,что это любимое дело не могу,скорее изнчально на поступление в этот вуз настояла мама.Все мои попытки увлечья другими занятиями были приянты в штыки.Будучи человеком ответственным,я закончила училище на отлично,можно сказать была лучшей студенткой,даже премию депортамента за отличное обучение получила.Когда поступила в консерваторию,то продолжала учиться успешно,но для себя поняла,что делом всей жизни,это не вижу.Учебный процесс протекал вяло,но домашнии занятия занимали все время(да и занимают )
Вообщем единственной отдушиной,для меня всегда были друзья,общение.Идеал моей будщей семьи сложился наверное,еще тогда.Моя мечта,дружная ,большая семья.Не испытывая недостатка мужского внимания,я работала над собой,своим характером.Старалась приблизиться к своей мечте,и поваром быть,и хозяйкой хорошей,и просто интересным человеком.И как мне кажется все это получалось,и я чувствовала искреннее восхищ.
(Я это говорю не для того чтобы себя как то похвалить,просто хочу разобраться...)Когда я познакомилась с мужем,то на первый день просто отметила,что это хороший человек,но не придала внимания нашему знакомству.Он же проявил очень сильную активность...Пообщавшись неделю я поняла,что это не только умный,интересный человек,но еще и парень с добрым сердцем..хотя оно и скрыто за строгим поведением.
Мы оба поняли ,что это судьба.Я сразу поменяла номер телефона.Ограничела круг общения.
Хочу еще отметить,что я его первая любовь.Он всегда очень серьезно относился к выбору близкого человека.
Когда познакомилась с его семьей,то мому счастью ,уж совсем не было предела.Это очень большая дружная семья,очень добрые родители.Надо отметить,что мои родители от него тоже без ума.

Первый сигнал был,на нашем совместном отдыхе на море у бабушки.Я думала,что вот она свобода.Будем отдыхать,радоваться жизни,но нет.Отдых был наполнен одними настоятельными советами,спорами,с его стороны
.Он вообще не приемлет чужой точки зрения.Не грубо ,но настоятельно он постоянно и абсолютнго во все пытается переубедить.((
но вернувшись,хотя это и оставило след в моем сознании я подумала,и решила ,что это мелочь по сравнению со всеми +...вообщем если вернуться к действительности,то я просто запуталась...Я отчетливо понимаю,что будни это не праздники,но считаю,что супруги должны их друг другу скрашивать.А в моем случае,этого не хватает.
Гулять мы не ходим...все время одна работа...Я не вижу никакого огонька...Как бы я не старалась прихорошиться.Любое мое кулинарное творение воспринимается,как должное,без особой радости. знаю ,что любит меня,но не чувствую этого.

Я уже много раз пыталась мягко с ним поговорить,выяснить наше понимание семьи...но все в пустую.Для решения нужно стремления обоих.Я чувствую,что больше говорить ничего не хочу,потому что в этом нет смысла,а что делать не знаю((
От переживаний даже сердце стало болеть.((

blagovesta
Swan
Поддерживаю вас на все 100! Семья должна учиться проходить разные стадии своего развития! А самое главное - не жить воспоминаниями. как было в прошлом, его не вернёшь, а человек - это не статичная единица, он всё время меняется , иначе зачем жить, если не совершать перемен! Мы взрослеем, мудреем, меняется характер, меняются взгляды на жизнь. Не меняется только одно - это ЛЮБОВЬ! И если она есть, то ничего не страшно.

Валерия! Имя такое у вас красивое, да и сами вы большая умница, талантливая , трудолюбивая!

Хотелось бы ещё уточнить - у вас какая разница в возрасте?

blagovesta
Солнечная
А расскажите , какой ваш муж, какие у него черты характера, что вам в нём нравится.
Цитата(Солнечная @ 10.12.2009, 20:52) *
Первый сигнал был,на нашем совместном отдыхе на море у бабушки.Я думала,что вот она свобода.Будем отдыхать,радоваться жизни,но нет.Отдых был наполнен одними настоятельными советами,спорами,с его стороны

А какие советы он вам давал? Они шли в разрез с вашим представлением об этом?
Солнечная
Цитата(blagovesta @ 10.12.2009, 22:15) *
Swan
Поддерживаю вас на все 100! Семья должна учиться проходить разные стадии своего развития! А самое главное - не жить воспоминаниями. как было в прошлом, его не вернёшь, а человек - это не статичная единица, он всё время меняется , иначе зачем жить, если не совершать перемен! Мы взрослеем, мудреем, меняется характер, меняются взгляды на жизнь. Не меняется только одно - это ЛЮБОВЬ! И если она есть, то ничего не страшно.

Валерия! Имя такое у вас красивое, да и сами вы большая умница, талантливая , трудолюбивая!

Хотелось бы ещё уточнить - у вас какая разница в возрасте?

Мне 23,ему 25исполнится в конце декабря.
Разница маленькая,но по его образу мышления и поведению,он кажется гораздо старше сверстников.
По гороскопу я овен(хотя не совсем типичный),а он козерог))
НЕдавно прочитала,что такой союз,это как одиночество вдвоем,и если овен слабее,то становится безвольным супругом...
Насчет прошлового я с вами полностью согластна.На меня последнее время нахлынула сильнейшая ностальгия,стараюсь забыться,но не получается...В голове сомнения...
Солнечная
Скопировала не ту цитату cool.gif
Солнечная
Цитата(blagovesta @ 10.12.2009, 22:26) *
А расскажите , какой ваш муж, какие у него черты характера, что вам в нём нравится.

Он всегда старается быть спокойным.Любые жизненные ситуации переносит стойко,с улыбкой.Это человек,который никогда не подведет,и если скажет,то обязательно сделает.Я уверенна,что он никогда не изменит.
Также к + можно отнести то,что он меня еще не разу не оскорбил,хотя знаю,что мужья подруг это делают запросто.
В ссорах часто подходит первый,хотя никогда не признает вины,даже если это очевидно.


Цитата(blagovesta @ 10.12.2009, 22:26) *
А какие советы он вам давал? Они шли в разрез с вашим представлением об этом?


Он и сейчас дает на каждом шагу.Телевизор я смотрю редко,обычно включаю просто чтобы расслабится.Муж обязательно зайдет,посмотрит и переключит на то ,что он считает более интересным,даже не спросив.При этом расписочивая передачу:"Такое смотреть нельзя,это разлагает.Ты сама не заметишь ,как это на тебя повлияет.и.т.д." Внешность,тоже особая тема...Тебе не нужен макияж.Он портит,без него ты лучше,и.т.д(хотя я сильно не крашусь..он это больше из-за ревности.Сейчас по-меньше стал на эту тему говорить)
Когда были на море ,он мне не давал загорать,даже зонт купил.Время мы тоже выбирали по его усмотрению.И конечно же все это сопровождалось соответствующими,поучительными разговорами....
Родственники порой ему говорят,что он слишком упорствует со своими взглядами,да и друзья тоже смеются.А я молчу.говорю,только о хороших его чертах,хотя сама уже на грани.Самое страшное,что ему кажется это правильно и он даже не пытается измениться и стать попроще.
blagovesta
Солнечная
Вот сейчас всё это прочитала и подумала, а кто в их семье лидер - папа или мама? Всё, что вы описываете, это особого рода опека с его стороны и заботливое отношение. Очевидно, у них именно так принято относиться к женщине и мнение мужчины не оспаривается. А вот что делать вам в этом случае, поговорим завтра. А то ночь на дворе! ab.gif
blagovesta
Валерия! Почитайте , пожалуйста, вот эту статью http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=27&st=100 пост 120.

И мне бы хотелось, чтобы вы в теоретических знания отыскали обсуждение карты Императрица , почитали вам ход мыслей, а потом мы продолжим беседу. ab.gif
Солнечная
Цитата(blagovesta @ 11.12.2009, 13:51) *
Валерия! Почитайте , пожалуйста, вот эту статью http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=27&st=100 пост 120.

И мне бы хотелось, чтобы вы в теоретических знания отыскали обсуждение карты Императрица , почитали вам ход мыслей, а потом мы продолжим беседу. ab.gif


Я все прочитала...Мне очень понравилась ваша статья,полностью с ней согласна.
Только у нас нет конфликтов,наоборот я стараюсь искать выходы,и все происходит засчет изменения моих привычек и интересов.А это и влечет за собой подавленное состояние.Такое ощущение,что я не я.
Хочется,чтобя мне тоже делали шаги на встречу,в чем-то меняя и себя!

P.s. Сегодня был очень приятный момент.Муж сейчас прибаливает и неделю не выходил из дома с температурой.
Сегодня ему стало получше,и он чтобы сделать мне приятно,в тайне от меня сбегал в кондитерскую,за моими любимыми пироженными. ab.gif
Swan
Цитата(Солнечная @ 11.12.2009, 22:45) *
Сегодня ему стало получше,и он чтобы сделать мне приятно,в тайне от меня сбегал в кондитерскую,за моими любимыми пироженными.

Солнечная, так приятно слышать о подобном внимании. Ради такого уже стоит бороться за сохранение вашей семьи.
Почитав все выше описанное вами, мне кажется, что вы на правильном пути, у вас достаточно любви, терпения и мудрости, что бы пережить этот кризис и выйти на более высокую ступень ваших взаимоотношений.
Любви, взаимопонимания, терпения, благополучия
и долгих лет счастливой жизни вашей семье!


blagovesta
Цитата(Солнечная @ 11.12.2009, 23:45) *
Только у нас нет конфликтов,наоборот я стараюсь искать выходы,и все происходит засчет изменения моих привычек и интересов.А это и влечет за собой подавленное состояние.Такое ощущение,что я не я.
Хочется,чтобя мне тоже делали шаги на встречу,в чем-то меняя и себя!

Валерия, я в последнюю неделю мало была на форуме, но держала в голове вашу ситуацию, Свон очень правильно вам пожелала , прежде всего , терпения , ибо в семейной жизни, ох, как оно необходимо. Особенно у таких молодых семейных пар, когда каждый из вас привык жить своими интересами, своими привычками и установками. Но есть такое мудрое изречение:" Мудрая жена создаст семейный очаг, а глупая его разрушит" ( извините, что недословно цитирую). Мужчины больше мыслят конкретными материальными образами, в отличие от более интуитивной женщины. Помогите вашему супругу! А для этого вы должны сами себе ответить, почему он так себя ведёт - может быть именно так он хочет установить своё лидерство в семье (тогда может быть ему стоит уступить), возможно, он в ваших глазах хочет выглядеть настоящим мужчиной , тогда надо спросить у вас - а вы видите в нём его мужское начало? Постарайтесь организовать свою жизнь так, чтобы ему не пришлось каждый раз вам доказывать, что он ваш муж. И опять очень мудрое изречение - не надо ни у кого ничего никогда просить и что-то доказывать, сами всё принесут и предложат.

Больше говорите мужу о своих чувствах, о своей любви к нему! Он у вас просто замечательный!

А по большому счёту мужчине ведь очень мало надо - чтобы рядом была любимая женщина, принимающая его со всеми его слабостями, тишина в душе, когда можно просто посидеть рядом, никуда не торопиться и наслаждаться обществом друг друга!

Терпения Вам и мудрости!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека