Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопрос к психологу.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личный кабинет Благовесты. > Моя работа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
blagovesta
aruba
Жду)
aruba
Жуткое состояние внутри... наверно называется депрессия... врачи посадили на транквилизаторы.. страхи и паника ушла.. а темнота осталась.. Вроде все здоровы.. Крыша над головой есть... В пятницу увольняюсь.. как себя поднять с земли не знаю. Ужас.. уговариваю себя , что грех жаловаться.. а сама еду и мысли .. лучше бы умереть.. Я знаю, что глупости.. но как .........................
blagovesta
aruba
Да, Наташа, суровое испытание для души вы придумали(. Даже и не знаю, нужны ли вам слова одобрение и поддержки, потому как это будет просто пустым звуком.
Что для начала старайтесь сделать.
1. Пройти полное медицинское обследование (как-то я вам уже писала об этом), особенно эндокринной системой. Нарушения могут провоцировать такие настроения.
2. Искать механизм, который запускает, как я поняла ваши ПА, а это нужна большая работа с психотерапевтом.
3. Искать источник эмоционального подъёма, самовывода себя из этого состояния.
4. Найти дорогу к себе к настоящей, вы играли роль слишком сильной женщины, вот и сломались. Даже сейчас в таком состоянии вы продолжаете себя уговаривать ="грех жаловаться" - грех как раз думать о смерти! А как же на исповеди батюшке всё рассказывают-жалуются.
Примите себя такой вот слабой, беззащитной, тогда вам и легче будет помочь, найдутся в вашем окружении люди, которые окажут вам поддержку, ведь помогают тем, кто искренне просит о помощи.
5. Учитесь отдыхать и расслабляться. Учитесь переключаться с одного на другое.

И ещё подумайте, для чего вам нужны такие состояния?
blagovesta
aruba
Наташа, если по медицинским показателям у вас всё в порядке, если вы прошли курс психотерапии и никакого результата, то тут нужно уже смотреть вас с точки зрения родовых программ и негативного влияния на вас из вне.
aruba
blagovesta
13 лет назад я сильно заболела... очень... пришла с учебы домой и больше не встала.. нервы... мои родители возили меня к кому угодно и куда угодно.. бабки-врачи... а я считала, что схожу с ума... страхи.. паника.. хотелось бежать без оглядки.. я перестала разговаривать.. кушать.. только плакала.. Невропатолог который меня смотрел.. сказал, родителям не оставлять меня.. могу покончить с собой.. меня посадили снова на транквилизаторы... успокоительные.. папа возил на работу.. там я хоть отвлекалась.. цифры не дают скучать.. меня освободили от экзаменов, от всех нервных ситуаций... я долго выходила .. около 10 лет из этой болезни... Но в пошла к одному магу (если можно так сказать)... он провел ритуал и сказал. что мне сделано было на смерть.. описал какой.. описал кто. и где зарыли мою свадебную фотку... даже город сказал... после всего этого.. снятия порчи.. мой муж попал в больницу с инсультом. а ему на тот период было всего около 30 лет.... С тех пор я жутко боюсь возврата того своего состояния.... ужасно .. и думаю.. вот когда умру.. ничего этого не будет
blagovesta
aruba
Наташа, а вы можете вспомнить, что же всё-таки случилось 13 лет назад, ведь не на ровном месте вы заболели. Какие этому предшествовали ситуации?
Я понимаю, что теперь у вас развился "страх страха", то есть вернуться в то же самое состояние. Но этого не случится, каждое состояние своё особенное и два раза не повторяется.
aruba
Я помню точно откуда это взялось... Я тогда сильно увлеклась религиями, кармой.. картами и столько много читала, что кипели мозги.... а потом я перепугалась , что схожу с ума... потому что не успевала за тем, что читала.... перемешалось куча всего.. книги.. теории.. утверждения... Я перезвонила куда то в центр (уж не помню сейчас) психологу и спрашиваю.. а можно вот так сойти с ума.. он сказал. можно.. ну я уже себя совсем накрутила и мне стало страшно жить...И я точно помню. в какой момент мне стало страшно.. я ехала в маршрутке , и она застряла в пробке... я еле сдерживала себя. что вы выбежать и бежать и бежать... в тот день.. я уже никуда больше не бежала.. лежала пластом...
это было 6 февраля 2001 года.. я каждый год отмечаю эту дату... что я здорова..
blagovesta
aruba
Наташа, но ведь что-то вас подтолкнуло к религии? Какого ответа для себя вы во всём этом искали?
Могу предположить, что вы были в сильном стрессе, который потом и вылился в такое состояние.

Сейчас вам нужно выработать для себя чёткую дисциплину и тела и мыслей. Принять себя такой вот, какая вы есть, перестать жалеть, ругать, бояться. Научиться наблюдать за собой со стороны. С вами ведь ничего не случится. Если бы вы сошли с ума, вы даже и не узнали про это).

Теперь вернитесь в настощий момент - что послужило тому, что вы сейчас ушли в такое состояние. Вы переутомились? Вы устали? Вы испытали какой-то стресс?
aruba
Я отдыхала на море.. и проснулась ночью от того, что мне плохо.. мне захотелось куда то бежать... сама не знаю почему... но сейчас я ушла от МЧ.. не могу сказать. что это очень легко... болезненно конечно.. но не настолько , чтоб вернулась болезнь. И я вспомнила в 2001 году .. меня хотелось быть под стать очень умному и взрослому мужчине .. И я пыталась быть ему ровня по развития.. по начитанности и т.д. Оттуда пошли мои все чтения, познания. сравнения.. И вот.. на отдыхе.. я почувствовала себя плохо.. снова перепугалась ... сердце ужасно болело. стучало, я обливалась холодным потом .. уговаривая себя.. что я здорова.. просто это голова((((
blagovesta
Цитата(aruba @ 08.10.2013, 17:55) *
но сейчас я ушла от МЧ.. не могу сказать. что это очень легко... болезненно конечно.. но не настолько , чтоб вернулась болезнь. И я вспомнила в 2001 го

Наташа, срабатывает ассоциативный ряд, первый раз механизм страха запустил мужчина, желание быть не хуже его, перестарались, напряглись и пошли страхи, подсознание - коварно, сохранило это в себе. Далее расстались с мужчиной и опять пошёл страх, и не нужна уже такая глубокая травма, нужен толчок и всё возвращается, что собственно у вас и произошло. Значит, нужно разобраться с мужчинами. Чем они вас так пугают, что несут в вашу жизнь, ещё раз постараться прожить те состояния, конечно, на бумаге, то есть всё расписать.
Надо возвращаться к самой себе к своему настоящему Я, а пока вы сами себе не принадлежите, вами управляет страх.
Наташа, вы же понимаете, что от таких состояний человек не умирает, это занимает всего 10-15 минут и всё приходит в норму. Имейте всегда под рукой набор лекарств, чтобы сразу купировать приступ.
Наташа, получается, как только вас мужчина оставляет, вы сразу уходите в это состояние?
aruba
Расставание - это всегда травма.. а особенно. если мужчина был тебе дорог и тебе с ним было хорошо.. это всегда жалость к себе.. слезы... пустота в душе и у меня начинается депрессия((( Возможно это дает толчок... При мне всегда есть валокордин , барбовал ...я как только чувствую. что страх возвращается, выпиваю и в это время у меня появляется злость... ужасная.. когда я в таком состоянии и мой ребенок обращается ко мне.. я кричу на него. чтоб он оставил меня в покое....ухожу в себя. закрываюсь в комнате и сижу как мышка , прислушиваюсь к себе. . после этого мысленно стараюсь настроить себя на положительный лад. когда лекарство начинает действовать, успокаиваюсь и понимаю, что накручиваю себя просто.. что у меня все просто замечательно))) В общем я еще та паникерша (как говорит моя мама)
blagovesta
Цитата(aruba @ 09.10.2013, 11:14) *
Расставание - это всегда травма.. а особенно. если мужчина был тебе дорог и тебе с ним было хорошо.. это всегда жалость к себе.. слезы... пустота в душе и у меня начинается депрессия

Вы очень хорошо всё понимаете). Расставание - это душевная травма для каждого. Но все ведь по разному выходят из этих ситуаций. Кто-то как вы начинает уходить в депрессию , а кто-то старается переключиться на что-то более интересное). Вот что вы сами отметили - образуется пустота в душе! - это и есть краеугольный камень ваших страданий. То есть вы по сути без мужчины - "пустая женщина", почему так получилось. Где вы сами, ваш богатый внутренний мир, ваши эволюционные творческие открытия, ваша наполненность жизнью. Будет всё это и не так уж страшно будет расставаться с мужчинами, ведь вы интересны сами себе!

На беззащитного и слабого ребёнка не скидывайте свои проблемы, зачем же ещё и ему калечить жизнь, ему и так не сладко рядом с несчастной мамой. Вполне вероятно, что он хочет помочь вам в эти минуты.
Наташа, даже в этом состоянии учитесь сохранять тактичность к окружающим вас людям! Контролируйте свои эмоции! Ну пришёл страх, сказали всем - простите, но мне надо уединиться и всё .
Подумайте ещё над таким вот вопросом - почему кто-то управляет вами, где вы сами, где вы Наташа - божественная частица, где в конце-концом Бог. Призываете ли вы в трудные минуты своих Ангелов, молитесь, ходите ли в храмы? Это всё очень важно для вас.
Вам нужно размягчаться душой!
aruba
конечно.. я прошу Бога о здоровье... в церковь хожу редко. но если бываю. ставлю свечи и заказываю сорокоуст..
blagovesta
Цитата(aruba @ 09.10.2013, 12:51) *
.. я прошу Бога о здоровье.

Наташенька, сначала благодарите Бога за всё, а потом просите, чтобы ОН вам дал терпимости, душевности, гармонии, именно, душевного спокойствия!
blagovesta
aruba
Наташа, а какие у вас есть увлечения? Таланты?
aruba
я пока не могу себе ничего позволить.. даже какие то маленькие покупки... для хобби... все деньги уходят на сына и на дочь.... вы знаете, моя жизнь очень скучна... Дом-работа-дом... по выходным я никуда не выхожу.. не хочу видеть людей и шум.. хочу быть дома..
blagovesta
aruba
Есть ведь и не такие затратные увлечения. Рисовать, писать стихи, прозу, ходить на прогулку и любоваться осенним пейзажем. Можно с детьми организовать какие-то весёлые развлекалки). Это лучше, чем сидеть в болезни и в безысходности. Всё только в ваших руках. Как сказал великий К. Прутков - " хочешь быть счастливым - будь им".
Наташа, старайтесь! Силы Вам и веры в себя!
Malvinka
Здравствуйте!

Жизненная ситуация начала складываться таким образом, что понимаю, что без помощи специалиста тяжело понять себя и своего молодого человека.
Мы вместе 4 месяца, сошлись очень быстро, можно сказать любовь с первого взгляда. Человек хороший, добрый и наверное лёгкий, но встретились мы практически сразу после его болезненного развода с женой, ушла она, после 6 лет брака (есть ребенок дошкольник).
Меня это не смущало, я нормально отношусь к чужому прошлому, оно есть у всех и у меня тоже. Но основная проблема в том, что они до сих пор живут вместе, у них совместный бизнес (бизнес вобщем-то её, он там только на подхвате и доходы с него он практически не имеет, так на карманные расходы). Съехать от неё не может, т.к. нет работы и найти её тяжело, у него нет высшего образования.
В первый же месяц предложил вместе жить, даже поискали квартиру, но на этом всё и закончилось, т.к. понял, что не тянет такие затраты (хоть и предложила делить их пополам).
Раньше основной причиной совместного проживания озвучивал отсутствие работы, а сейчас всё стало интереснее. Говорит, что не готов съехать из их дома, это для него слишком серьёзный шаг и переживает, что потеряет ребенка.
Я всё время старалась быть понимающей, где-то проявлять мудрость, промолчать лишний раз, потерпеть...Ведь общаться нормально мы не можем, т.к. он скрывает от неё что у него есть отношения, иначе она выгонит его. Вобщем он целиком и полностью от неё зависит: жилищно, материально и как выяснилось еще и морально, потому что признался, что глубоко в душе хотел бы вернуть свою семью и жену обратно. НО клянётся, что любит меня и боится потерять.
В сухом остатке у нас полное отсутствие нормального общения, редкие сообщения (когда её нет рядом или вообще в доме), редкие встречи и испорченное настроение в выходные, т.к. она предлагает совместный досуг, а он не может ей отказать....а мне может, причем регулярно.
У меня начались истерики, постоянно подавленное настроение, слёзы, сопли и все вытекающие. Предложила расстаться на время, сделать паузу, чтобы он понял, кто ему важнее и с кем он хочет быть, расставить приоритеты. Согласился, но предлагает общаться как и раньше...в т.ч. продолжать и интимные отношения. А в чём тогда будет пауза мне не понятно.

Сама очень запуталась и люблю его и уже переживаю за своё моральное здоровье. Мозгом понимаю, что меня элементарно не уважают и не любят, но решиться на кардинальные меры боюсь.
Даже не знаю, что именно хочу тут услышать...может взгляд со стороны, может мудрый совет.
Заранее всем благодарна.
blagovesta
Malvinka
Извините, что так поздно отвечаю, не видела сообщения.

У вашего партнёра не закончены предыдущие отношения, поэтому он так и будет жить на два фронта. Вы ему нужны для того, чтобы почувствовать свою значимость, а жена - это его семья, несмотря на то, что она ушла. К сожалению, он будет туда стремиться ещё долгое время.
Выбор за вами остаётся - либо вы остаётесь запасным аэродромом, для интимных отношений и страдаете, либо разрываете отношения.

Вы же понимаете своими истериками, слезами, плохим настроением вы ничего не добьётесь. Жена, бесспорно, ему важнее, с ней он был шесть лет и там ребёнок, а с вами всего четыре месяца.

Вы постарайтесь разобраться в своих истинных чувствах к этому человеку. Какие эмоции вас удерживают рядом с ним? Готовы ли быть в таких отношениях? Начинайте уважать себя и по-взрослому озвучивать свою позицию.

blagovesta
Друзья, кому очень плохо, мучают сомнения, страхи, тревога, кто не знает, как выйти из ситуации и т.д., пишите, разберёмся вместе.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека