Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопрос к психологу.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личный кабинет Благовесты. > Моя работа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Turmalinka
Благовесточка, здравствуйте!

Вот и я пришла к тому, что сама по себе справиться не смогу с этой странной неуверенностью. В том году в апреле я и мама попали в сильное дтп. В принципе, отделались синяками. Я не могу сказать, что что-то подействовало на мои нервы и психику, но видимо, все же подействовало. Машина ушла под списание и я провела 9 месяцев без машины и, соответственно, не водила все это время. В конце года купили машину, такую же, как и была. И вот тут и началось... на дороге я чувствовала себя до дтп уверенно, хотя ездила только по определенным немногочисленным маршрутам, но ездила. Сейчас тоже во время езды чувствую себя нормально, без проблем, но стали более напряжными пробки и машины рядами в пять полос, там где их всего три... Непонятно кто куда едет и когда повернет. Я этого напряга не ощущала ранее... Ну пробка, ну стоял-стоял тот кто по соседству и резко повернул без поворотника, реакция позволяла вовремя затормозить. И сейчас позволяет, но чувство некомфортности появилось... такой внутренней, такой странной и едва проявляющейся в момент вождения. Но когда я приезжаю уже обратно домой, когда начинаю расслабляться у меня начинаются периодически мигрени. Сейчас, этот этап прошел. Завершился. Но я понимаю, что, возможно, еще появится снова... До аварии голова вообще очень редко болела... а тут только баралгин спасает...
Еще один момент, которого раньше не было, простите за подробности... когда стою и жду, например, маман на стоянке, начинаю в туалет бегать... раза два точно за 3 или 4 часа ожидания, если она по делам пошла... Ранее такого тоже не наблюдалось...
Ну и была изначально проблема, которая, я думала пройдет, когда стаж вождения будет побольше, но вместо этого - стоим на месте... Новые маршруты - я настолько начинаю нервничать, что впадаю в какое-то стрессовое состояние. Невольно это вылилось в то, что мои поездки ограничились несколькими маршрутами, которые я знаю. Непонятный страх заблудится (но тут кармические траблы, насколько я выяснила, но с ними же надо работать и на физическом тоже)... Ну казалось бы, вот, выход дебильный правда, но нашелся... но и этого оказалось мало... При том что я нормально веду машину, не выгляжу как псих, вне пробок чувствую себя удавом или как в танке... понимаю, что без этих пяти рядов на дорогах никуда... мне стало трудно собраться вообще куда-то выехать. Такое ощущение, что я полюбила свободу, которую раньше не ценила... Но это очень образно... и не хочу возвращаться в клетку (машину). Хотя, я свою машинку очень люблю, а водить мечтала с 5 лет.
Вот, если можно что-то посоветовать, то буду рада. Я думаю, что это проблема, но с другой стороны, не исключаю возможности именно надуманной проблемы, в которую, как то удалось поверить...
С уважением.
blagovesta
Turmalinka
Наташа, здравствуйте! Я подумаю, чем вам можно помочь.
Но ясно одно, что у вас осталась психотравма после аварии и вы теперь пожинаете последствия.
Turmalinka
blagovesta ух... я думала, что саму себя больше накручиваю... но где-то в глубине, я все же подозревала, что все несколько серьезнее... Главное теперь, чтобы это не стало поводом для себя самой чтобы вообще отстраниться от дороги... Мне машина очень нужна... и мама и собаки...
Буду ждать ваших советов.
blagovesta
Цитата(Turmalinka @ 25.08.2014, 13:11) *
Вот и я пришла к тому, что сама по себе справиться не смогу с этой странной неуверенностью. В том году в апреле я и мама попали в сильное дтп. В принципе, отделались синяками. Я не могу сказать, что что-то подействовало на мои нервы и психику, но видимо, все же подействовало. Машина ушла под списание и я провела 9 месяцев без машины и, соответственно, не водила все это время

Наташа, понимаю, что вы весной пережили страшное потрясение, ведь авария , даже самая лёгкая, вызывает шок у водителя. Начнём с приятного - вы с мамой в сильной аварии отделались синяками - не толкает ли это вас на мысль, что ваш Ангел-хранитель уберёг вас и маму от гибели? Значит, для чего-то именно в тот день и тот час вы должны были пройти это испытание. С точки зрения эзотерика могу вам сказать, что вы видимо перед аварией уже накопили в себе некий негатив, агрессию, которая вот и притянула к себе такое столкновение, либо кто-то вам пожелал нехорошее, так что проверить на порчу вас не помешало бы.
Но в любом случае вам нужно поблагодарить Бога за то, что всё так обошлось.

Жаль, конечно, что после аварии вы так поздно сели за руль, рекомендуется тут же начинать выезжать на машине, чтобы не потерять навыков. Но что случилось, то случилось.
Конечно, многие после аварии избавляются от машины и даже не покупают такие марки, но раз уж вы купили эту машину, то пусть она в салоне будет отличаться от предыдущей, то есть наполните её какими-то позитивными вещичками.
То, что вы описываете московские пробки и ваши ощущения от них - это не вы одна, практически все водители напряжены, гневливы, агрессивны, а кто-то как вы сдерживаете в себе эмоции, отсюда и потом болит голова. Как -то учитесь разговаривать с машинами, читать молитву, посылы добрые отпускать в пространство, это будет вас размягчать.

Цитата(Turmalinka @ 25.08.2014, 13:11) *
Еще один момент, которого раньше не было, простите за подробности... когда стою и жду, например, маман на стоянке, начинаю в туалет бегать... раза два точно за 3 или 4 часа ожидания, если она по делам пошла... Ранее такого тоже не наблюдалось...

А вы волнуетесь в этот момент? Ведь возможно, у вас просто физиологическая проблема

Насчёт новых маршрутов. Сейчас ведь есть различные навигаторы, которые вам сообщат маршрут. Можно перед поездкой посмотреть по карте эту дорогу, потренировать память - у меня сын так всегда делает.
А заблудиться - вы не заблудитесь, ведь вряд ли дальше Москвы вы сможете уехать.
И если всё-таки новые маршруты так страшны, составьте для себя маршрут по старым знакомым улицам, затрагивая лишь небольшую часть новой дороги.
Не секрет, что дороги сейчас перестали многие любить и ездят только по надобности. Мы с мужем тоже стараемся по минимуму использовать машину в Москве.
Даже на этой пятиполосной трассе всегда есть ряд, который движется всех медленнее, туда и ныряют неуверенные и соблюдающие правила водители, спокойно со скоростью 60-70 км доезжают до места. Всё-таки старайтесь ехать в крайних рядах, а не зажиматься машинами со всех сторон - это даёт возможность не чувствовать себя в клетке.

Наташа, вы пока перечитайте, вопросы буду от вас ждать.
Turmalinka
Цитата
не толкает ли это вас на мысль, что ваш Ангел-хранитель уберёг вас и маму от гибели?

Да... маман спас ее Ангел-Хранитель, меня несколько иное ))) в соответствии с традицией...

Цитата
вы видимо перед аварией уже накопили в себе некий негатив, агрессию, которая вот и притянула к себе такое столкновение, либо кто-то вам пожелал нехорошее, так что проверить на порчу вас не помешало бы.

Да... я уже говорила неоднократно в то время, на этом форуме, возможно, вы замечали... что было много знаков, чтобы не ехать, а когда поехали, было много знаков, что может что-то случится.
Негатива действительно я хватила и маман тоже, т.к. был один "доброжелатель" ходок по колдуньям, который именно подобным образом устраняет тех, кто впал в его немилость. Потому да, определенно, воздействие и смоделированная ситуация были. Я это и без карт знала и карты подтвердили. Но тут один "подарочек" от него снимаешь, тут же, спустя время, вырисовывается какой-то другой... "Доброжелатель" работает без устали. Больше поражают те, кто оказывает ему содействие... Неужели не понимают, что деньги не стоят того, сами себе жизнь коверкают... Но это, видимо, так и останется для нас тайной.
Но, есть таки вероятность, что на этот раз он оставит нас в покое... Но пока еще это не точно...

Цитата
пусть она в салоне будет отличаться от предыдущей, то есть наполните её какими-то позитивными вещичками.

Спасибо, постараюсь )))

Цитата
кто-то как вы сдерживаете в себе эмоции, отсюда и потом болит голова. Как -то учитесь разговаривать с машинами,

Мне всегда казалось, что я просто безэмоционально еду, ну да, общаюсь с тем, кто по соседству или с собаками... Но если так подумать, то да... я скорее всего, просто не замечаю напряжения и потому не даю ему выход. Вы, Благовесточка, мне просто глаза открыли. Спасибо!

Цитата
А вы волнуетесь в этот момент? Ведь возможно, у вас просто физиологическая проблема

В обычной жизни подобных проблем нет. Не сказать что я волнуюсь...
Но если смотреть с точки зрения неосознанного напряжения, то возможно, это происходит некий неосознанный отходняк...

Цитата
А заблудиться - вы не заблудитесь, ведь вряд ли дальше Москвы вы сможете уехать.

и то верно ))) Раньше даже не думала об этом.

Вера, спасибо, вам огромное, что помогаете мне.
aruba
Я снова здесь.. просто чтоб сказать, что я учусь любить жизнь каждый день и каждую ее минутку.. Я перестала бояться смерти как таковой.. Больше приступов не повторялось.. и я даже смогла поехать на пару недель в другой город.. сама.. без лекарств.. сильно боялась сначала. что приступ может случиться в дороге.. но все было замечательно.. И теперь я всем говорю, что надо быть благодарным . что ты живешь.. а не роптать на судьбу...
Спасибо большое...
Бусинка.. вы есть?
бусинка
Цитата(aruba @ 9.10.2014, 22:37) *
Я снова здесь.. просто чтоб сказать, что я учусь любить жизнь каждый день и каждую ее минутку.. Я перестала бояться смерти как таковой.. Больше приступов не повторялось.. и я даже смогла поехать на пару недель в другой город.. сама.. без лекарств.. сильно боялась сначала. что приступ может случиться в дороге.. но все было замечательно.. И теперь я всем говорю, что надо быть благодарным . что ты живешь.. а не роптать на судьбу...
Спасибо большое...
Бусинка.. вы есть?


Наташенька, как я рада за вас! Теперь всячески поддерживайте позитивный настрой и гоните неприятные мысли из головы сразу как только они появляются и все будет в порядке!!! br.gif sm47.gif
blagovesta
aruba
Вы большая умница!!! ba.gif
blagovesta
А как начинается ваш день?)

Предлагаю поделиться тем, как вы начинаете свой день, всегда ли это проходит одинаково, с каким настроением, есть ли особые ритуалы для хорошего дня.

Я не буду оригинальна, утро начинается не так рано, где-то в 9 часов, всегда высыпаюсь, при любой погоде, никогда не залёживаюсь в постеле, проснулась и сразу встаю, делаю лёгкую гимнастику ( растягиваю тело и энергично взмахиваю руками), далее различные процедуры, завтрак, который очень своеобразный - чашка кофе с бутербродом, овсянка на воде без соли с мёдом и яблочным пюре. Да самый важный ритуал - утренняя молитва, она небольшая , благодарственная. "Господи! Благодарю Тебя за всё! Дай мне силы, любви и терпения прожить этот день".

Далее начинается моя работа, поскольку основная деятельность на сайте http://www.liveexpert.ru/e/vesta , то напишу немного про это.

Вот сегодняшний день. Несколько самых интересных вопросов.

" Помогите мне найти общий язык с сыном".

Сыну 14 лет, растёт в полной семье, но резко поменял поведение, курит, грубит и т.д. Беседуем с мамой, понимает ситуацию, соглашается со всем, но не может понять, что корни такого поведения нужно искать в семье. Дала рекомендации по тому, что налаживайте канал доверия, понимания, поддержки. уважение.

Ещё интересный вопрос, уже по эзотерике. "Помогите. Живу с мужем два года, он очень агрессивный, всегда меня унижал, даже бил, практически не работает, но вот ушёл он от меня и один только вопрос, когда он вернётся..." Да уж. Отвечаю, чтобы ещё раз вчитались в свои слова - бьёт, унижает, ревнует - и вы хотите возвращения всего этого? Женщина дальше не стала отвечать, может не знала ответа.

Все мы разные, а проблемы остаются одинаковыми.

Поделитесь и вы своим днём.
Alice_cat
blagovesta, утро начинается всегда с хорошего настроения. Звонит будильник, приветствую утро и мир. Если есть возможность, то нежусь в постели минут десять. Потом кофе, утреннее радио и чтение/просмотр новостей. А потом быстрые сборы и в путь. :))
aruba
Мое утро почти всегда начинается с скандала.. Сначала сын не хочет просыпаться... долго лежит в кровати.. потом гоню его в ванную.. умываться...
И так почти каждое утро...
Безумно радуюсь каникулам... не надо кричать.. и т.д.
Сколько раз садилась с ним и объясняла... портфель собирай вечером. одежду готовь вечером и т.д.
Ничего не помогает...
Вот росла дочь и растет сын.. сделала только один вывод.. девочки более ответственны. серьезны..
Мальчишки же.. в большенстве не сосредоточены, поверхностны и т.д.
И как вот из него сделать мужчину, чтоб потом невестка.. не тыкала пальцем?
blagovesta
Цитата(aruba @ 13.11.2014, 18:15) *
И как вот из него сделать мужчину, чтоб потом невестка.. не тыкала пальцем?

Из мужчины сделать мужчину может только мужчина) . Думаю, что у вас нет пока рядом такого авторитета для мальчика.

Чем больше вы будете скандалить, да ещё каждое утро, тем больше он ничего не будет делать. Это уже как заезжанная пластинка или просто фон, на который и не реагируют. Просто скажите ему, что ты уже такой взрослый и сам учить контролировать свою жизнь. Попробуйте неделю его ни будить, ничего не указывать - ведь это же ваши страхи, а не его.

А вот по поводу невестки не волнуйтесь, может такая попадётся, что сразу объяснит, что она потерпит , а что нет - и мальчик будет шёлковым. Рядом с девушками парни меняются.
aruba
blagovesta
знаете. я как то экспериментировала относительно "ты взрослый" . перестала проверять уроки...
скатился дальше некуда.. начинаю снова жесткий контроль((((
blagovesta
aruba
Понятно. Переходный возраст - штука сложная.
Тогда выработайте с ним стиль общения не скандальный, а сдержанно-строгий, чтобы уж с утра не тратить столько энергии на всё это.
Уроки вот нужно проверять, а вставать, собирать портфель пусть сам стремится. Вы же не будете всю жизнь его толкать впереди себя.
бусинка
Цитата(aruba @ 13.11.2014, 18:15) *
Мое утро почти всегда начинается с скандала.. Сначала сын не хочет просыпаться... долго лежит в кровати.. потом гоню его в ванную.. умываться...
И так почти каждое утро...
Безумно радуюсь каникулам... не надо кричать.. и т.д.
Сколько раз садилась с ним и объясняла... портфель собирай вечером. одежду готовь вечером и т.д.
Ничего не помогает...
Вот росла дочь и растет сын.. сделала только один вывод.. девочки более ответственны. серьезны..
Мальчишки же.. в большенстве не сосредоточены, поверхностны и т.д.
И как вот из него сделать мужчину, чтоб потом невестка.. не тыкала пальцем?


Здравствуйте Наташечка! Поделюсь из собственного опыта, у меня тоже мальчик. У меня была такая же ситуация, только с оценками получше... И скажу как я не боролась с подыманием, умыванием и собиранием, а так же с учением уроков ничего особо не получалось, только к худшему все шло. А ведь переходный возраст это опасное время- компании, интерес ко всему плохому и т.д. Так вот, сделала для себя вывод, чтобы не отворачивать от себя сына и чтобы он не искал отдушину в компании, я перестала придираться к нему. Ну идет он не умытый, ну и что, это не смертельно. Зато когда позже он повзраслел чуть-чуть и появилось внимание девушек, его как подменили- каждый день душ и все-такое. А вот по поводу опозданий и оценок, многое пробывала, но больше всего его заинтересовывал денежный вопрос - за оценки хорошие премия ( это может быть очень небольшая сумма - 50коп например или гривна), за плохие штраф biggrin.gif . А позже когда уже начала давать карманные деньги, то за плохие оценки или серьезные замечания в дневнике он лишался карманных денег на неделю, но ни в коем случае не на обед которые. И вообще надо больше разговаривать, проводить где-то вместе время, пусть не часто, хотя бы в кино или в там каток например. Надо стать друзьями, делится какими-то секретами с ним (пусть и не серьезными, но ведь он этого не знает, главное доверие) и еще чаще обнимайте его и повторяйте: Я люблю тебя каким бы ты ни был и что бы ты не сделал, я все равно буду любить тебя (поверьте плохого он после это не сделает) и чтобы ни случилось даже самое страшное ты всегда можешь прийти ко мне и мы вместе решим эту проблему! Поверь что все проблемы решаемы!
Ну, конечно мужское влияние (хотя бы уховливание каких-то установок) тоже необходимо...
Сейчас сын учится в универе, мы как друзья можем поговорить на любые темы, знает цену деньгам и есть стремление их зарабатывать, а для мужчины я думаю это хорошо.

aruba
бусинка
знаете. я практику с оценками пробовала. она ему не интересна. поскольку имеет практически все.. а если и даю деньги.. с друзьями все тратит... Не получается у него собирать их..
Видно ваш сын рос в другое время.. мой только за комп.. вот его страсть и увлечение... я пыталась на этом сыграть..говорю. будешь айтишником.. учи английский и математику.. думаете учит..неа
Рисовала ему перспективы хорошей жизни.. если возьмется за голову... бесполезно.. на секции ходить не хочет.. никуда не ходит.. только комп.. Может я сама виновата. приучила к комп... так было проще.. он не дергает.. у меня есть свое время... А сейчас уже поздно что то менять.. иногда думаю.. может лучше комп. чем плохая компания...
Ох.. как то много ошибок я в жизни делала и делаю((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
бусинка
Цитата(aruba @ 16.11.2014, 20:57) *
бусинка
знаете. я практику с оценками пробовала. она ему не интересна. поскольку имеет практически все.. а если и даю деньги.. с друзьями все тратит... Не получается у него собирать их..
Видно ваш сын рос в другое время.. мой только за комп.. вот его страсть и увлечение... я пыталась на этом сыграть..говорю. будешь айтишником.. учи английский и математику.. думаете учит..неа
Рисовала ему перспективы хорошей жизни.. если возьмется за голову... бесполезно.. на секции ходить не хочет.. никуда не ходит.. только комп.. Может я сама виновата. приучила к комп... так было проще.. он не дергает.. у меня есть свое время... А сейчас уже поздно что то менять.. иногда думаю.. может лучше комп. чем плохая компания...
Ох.. как то много ошибок я в жизни делала и делаю((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((


Поймите, не всем в этом мире быть отличниками и удачниками, самое главное иметь голову на плечах и свое личное суждение.
За компом сидит, потому что других увлечений нет (а они не появятся потому что за компом сидит), всё взаимосвязано. Надо вытягивать его и вместе общаться больше, старайтесь не дома, чтобы не тянуло его за комп. На секции, может вместе куда-то сходить надо? Бассейн, тринажерка или что-то другое? У него скорее всего есть проблемы с общением, сложности с завязыванием отношений (дружбы) и еще комп- это своеобразный уход от реальности, не давите на него, он замыкается. И попробуйте говорить те слова, что я выше писала и обнимать его не меньше трех раз в день, хотя бы неделю и посмотрите - ваши отношения будут меняться.
aruba
И я снова здесь.. видно . что то меня опять гложит. У вас не бывало такого. что хотелось кардинально изменить свою жизнь.. в надежде .. а вдруг она будет лучше?
Или может не лучше.. но по другому.. может я от жира бешусь?
Хочется что то поменять.. но понимаешь. что уже поздно.
Менять работу.. специальность.. поздно. Хотя. сама я просто восторгаюсь людьми. которые не смотрят на возраст, изменяют свою жизнь.
Или я сильно осторожничаю.. мне уже 40.. кто возьмет на работу.. да и кем..Долго думала над этим..Кем.. на кого учиться. что лежит к душе.. ничего не могу найти такого.
И чего меня колбасит.. живи себе.. радуйся.. что не бомж.. есть работа, относительное здоровье.. дети .. родители все хорошо.. (войну не беру в учет.. она далеко от нас)
И вы знаете.. еще я пришла к такому выводу. что мой диагноз.. невроз.. это не болезнь...Это как зубная боль.. болит и пройдет.. главное.. не жалеть себя.. Даже на какое то время забыла об этом.
И как научиться любить себя.. как поднять самооценку. Очень жалею. что я мягкий человек(+ еще и здоровье).. иногда хочется поставить другого человека на место.. но это нервы и напряжение..
В общем.. я как в тумане.. иди.. бреду.. сама не зная куда.
Что самое обидное.. нет цели.. для меня это ужасно.. Я всю жизнь всем что то доказывала.. не важно . что.. А теперь никому ничего не надо и я как потерянная.
Да уж.. накалякала((
blagovesta
Цитата(aruba @ 11.12.2014, 22:44) *
И я снова здесь.. видно . что то меня опять гложит. У вас не бывало такого. что хотелось кардинально изменить свою жизнь.. в надежде .. а вдруг она будет лучше?

А вы пишете, что у вас нет цели?) А разве это не цель сделать свою жизнь лучше? У меня так бывает каждый день, я встаю и думаю, что мне изменить, что в себе поменять, чтобы моя жизнь не была застойной.
Цитата(aruba @ 11.12.2014, 22:44) *
Или может не лучше.. но по другому.. может я от жира бешусь?

Да, почему вы от жиру беситесь. Вы мудрая душа, вам тесен тот мир , в котором вы живёте, вот и хочется преобразований. Ваша душа неуспокоенная.
Цитата(aruba @ 11.12.2014, 22:44) *
И как научиться любить себя.. как поднять самооценку. Очень жалею. что я мягкий человек(+ еще и здоровье).. иногда хочется поставить другого человека на место.. но это нервы и напряжение..

Я не знаю, как научиться любить себя, я просто люблю и всё и всегда стараюсь себе плохо не делать, потому что я у себя одна!
Ещё никто не отменял мягкость, как ценность. Вы хотите быть жёсткой? Зачем? Можно ведь мудрой мягкостью обладать.
Цитата(aruba @ 11.12.2014, 22:44) *
Что самое обидное.. нет цели.. для меня это ужасно.. Я

А почему нет цели? Вы имеете ввиду глобальные цели? Так научитесь сначала конкретные цели осуществлять. Например, вырастить детей настоящими , научить их жить в этом мире. А разве не цель - встать с утра, кому-то и себе доставить радость , помочь?

Просто у вас сейчас такое состояние в душе, что хочется поделиться. И правильно. А завтра всё поменяется.
aruba
я на днях прочитала где то.. что мужчина .. это приложение к увлечениям женщины... что сначала должно быть другое .. а не мужчина на первом месте.
Почему меня так гложит мысль. что я не могу быть одна?
Ведь плюсов в одиночестве много.. не надо стоять у плиты каждый день.. стирать.. убирать.. за мужчиной и т.д.
Но что то не складывается в моем пазле(((
Цель изменить свою жизнь.. это цель.. но она как то размыта.. понимаете.
В силу своего ума.. я люблю конкретику..
1. пункт такой то
2. такой то

а не могу себе найти эти пункты. Вот хочу уехать из страны .. жить в другом обществе.. попробовать.. а что там.. и ничего для этого не делаю.
Не учу язык.. не знакомлюсь с мужчиной (это как вариант выхода)
Наверно старею sm33.gif huh.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека