Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Расклад "Выбор Пути". Тренировочные Упражнения.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
JULIJA
Цитата(Swan @ 16.03.2009, 14:16) *
на чем основываются такие выводы, что указывает в раскладе на кармический узелок?
я сделала та кой вывод по другому раскладу -Смысл отношений .
Cvetok
У меня такая ситуация. Девушка с молодым человеком находятся на грани между дружбой и любовью! first_move.gif Но обстоятельства складываются так, что эту грань не перейти…молодой человек не одинок (треугольник)! Девушка видит в нем того мужчину ,которого искала ждет, время идет, она надеется, что треугольник рассыпится и ей ответят взаимностью. Я спросила у Таро Уэйта есть ли ей смысл чего-то ждать и на что-то надеяться или отпустить его с миром! (Расклад делала месяц назад и решила себя перепроверить в такой интересной теме.) smile34.gif
………………………..5- 9 Чаш (если будет продолжать добиваться)
…………………1-7 Чаш
…………3-Туз Чаш
7-7 Пентаклей
…………4-8 Пентаклей
………………….2-Король Пентаклей
………………………...6-2 Мечей (если оставит все как есть - друзья и точка!)
Дела на сегодняшний день. Девушка неудовлетворенна течением дел. Слишком много вложила сил, а результата все нет!
Если будет добиваться своего, то возможно и чувства зародятся, и желание исполнится, но судя по 7 Чаш все это все иллюзорно! Вытянула карту-уточнение пути-5 Чаш-добиться то добъется, но будет ли рада сама этому!?и одни эмоции, никаких других чувств, действий-тоже ведь не хорошо!
А вот если оставит парня впокое и будет благоразумна, то появятся новые возможности, состоятельный мужчина, который обеспечит ей стабильность. Конечно она будет сомневаться, правильно ли она поступила, но благо сомнения временные! Карта-уточнение 3 жезлов . Благоприятный исход.
Кто как может прокомментировать? Буду благодарна! sm47.gif
AnnAnas
Cvetok
Я не думаю, что девушка сможет добиться этого мужчину, если будет продолжать. Иллюзии, мечты о счастье, обиды от того, что на неё не обращают внимания и в итоге - разочарование.
А вот оставить всё, как есть ей будет тяжело, будет сложно не проявлять свои эмоции. Она всё время будет сомневаться правильно ли сделала, но, по-моему, этот вариант лучше. Если она будет вести себя более отстранённо и даже немного холодно, то ей легче будет найти любовь. М. б. на неё обратит внимание другой мужчина, а м. б. и этот занервничает. ad.gif

P. S: Cvetok, в этой теме мы практикуемся на уже прожитых, отработанных ситуациях, а Ваша ситуация ещё в развитии, правильно? Поэтому позже я перенесу Ваш вопрос и комментарии в тему Работа с Таро. Помощь в трактовке раскладов. sm47.gif
Olga-2009
Давайте продолжим эту тему? Практический опыт ни кому и ни когда не помешает. rolleyes.gif
Предлагаю свою ситуацию. Она уже произошла и итог известен. Пишите свои результаты, а ответ я напишу ...
Ситуация заключается в следующем: Женщина (Ольга) познакомилась с мужчиной (Дмитрий). Недолго повстречавшись, его забрали в места не столь отдаленные. Срок дали 10 лет. Пошла между ними переписка. Через несколько лет он предложил ей выйти за него замуж. Женщина встала перед большим выбором….Что же она решила? Жалела ли потом?
sunny_t
Цитата(Olga-2009 @ 21.06.2009, 19:15) *
Женщина (Ольга) познакомилась с мужчиной (Дмитрий). Недолго повстречавшись, его забрали в места не столь отдаленные. Срок дали 10 лет. Пошла между ними переписка. Через несколько лет он предложил ей выйти за него замуж. Женщина встала перед большим выбором….Что же она решила? Жалела ли потом?

Попробую свои силы.
1 - ситуация - 9 кубков
Вариант "если бы согласилась" - 3 пентаклей, 8 пентаклей, Туз пентаклей
Вариант "не согласилась" - Рыцарь мечей, 4 мечей, Туз кубков
Слушай, а его случайно не за финансовые махинации посадили? или за "золотые" дела?

Вот что я думаю - Дмитрий предложил Ольге выйти за него замуж, обещал дом "полную чашу", и если бы она выбрала вариант "да", то действительно так и было бы.
Но Ольга, девушка с обостренным чувством справедливости (Справедливость, Король Мечей - это я достала карты для того, чтобы понять, кто же Ольга), решила, что это - не ее путь и отказалась. В результате были угрозы со стороны Дмитрия, она была какое-то время одна, но потом в ее душу вошло светлое чувство (но к другому человеку).
Думаю, что не пожалела.

Ну и насочиняла )))
Жду "приговора" ))))
Diana
Olga-2009, я бы тоже с радостью поучавствовала в задании!!! ab.gif Только ответ смогу дать после 22.00 (23.06). Подождете меня? rolleyes.gif

От себя хочу добавить про расклад - он очень точно дает видение ситуации (проверяла на себе в последний месяц, уж очень много у меня было ситуаций выбора)!!! bs.gif

Olga-2009
Цитата(Diana @ 23.06.2009, 1:26) *
Olga-2009, я бы тоже с радостью поучавствовала в задании!!! Только ответ смогу дать после 22.00 (23.06). Подождете меня?

Конечно, Диана. ab.gif
Рысь
Цитата(Olga-2009 @ 21.6.2009, 20:15) *
Ситуация заключается в следующем: Женщина (Ольга) познакомилась с мужчиной (Дмитрий). Недолго повстречавшись, его забрали в места не столь отдаленные. Срок дали 10 лет. Пошла между ними переписка. Через несколько лет он предложил ей выйти за него замуж. Женщина встала перед большим выбором….Что же она решила? Жалела ли потом?

Olga-2009, я тоже попробовала ab.gif Мой результат:
Основа ситуации - Восьмерка Кубков перевёрнутая.
Вариант согласия - Смерть перевёрнутая/Паж Пентаклей/Семерка Мечей
Вариант отказа - Верховный жрец перевёрнутый/Маг перевернутый/Шестерка Пентаклей перевёрнутая

Сразу скажу, что я к перевернутым картам отношусь нормально. Более того для меня перевернутость карт - это дополнительная информация о их состоянии. Так вот: глядя на этот расклад я вижу, что карты "в ауте" в целом от ситуации.
Восьмерка кубков п/п - Желание, которое трудно удовлетворить. По ситуации - это есть предложение и желание пожениться, но ситуация нестандартна и есть ограничения, так как Дмитрий заключенный.
Также думаю, что Дмитрий человек с деньгами (не за "бизнес" ли он срок получил??). Дорогие подарки или обещание подарков Ольге, "заманивание" чем-то материальным.
Вариант согласия - Резкая смена жизни и в то же время страх таких перемен (выйти замуж за заключенного). Далее некий застой жизни, ожидание новостей, концентрация на одной проблеме (ожидание освобождения заключенного мужа).
По данному варианту я вижу для Ольги рекомендацию «нет». То, что нужно Ольге, от нее не уйдет, только не этим путем ей надо желаемое получать. "В лоб" идти очень рискованно, лучше выбрать обходной путь, рядом есть другое решение.
Вариант отказа - Намеченный брак не состоится. Нерешительность и неуверенность, невысокое мнение о себе и своих способностях. Низкая самооценка. Возможно Ольга хочет устроить свою личную жизнь и рассматривает замужество с Дмитрием, потому что боится, что других вариантов не будет?? Или есть другая проблема, которую Ольга считает можно решить только с Дмитрием?
По данному варианту я не вижу для Ольги определенной рекомендации. Здесь идет прогноз на бедность, скупость. Но в то же время не стоит сожалеть о потерянном.

В целом я вижу ситуацию так, что возможно Ольга в Дмитрии видела решение своих материальных проблем. Мне кажется ситуация "проходящая". Ольга, конечно, может дать согласие и в общем через тернии и сложности она в итоге выйдет к своей цели (деньги!). Но это в ее жизни есть и другие пути, мне кажется Ольга вообще не туда завернула по жизни, не ее это ситуация, грубо говоря - не там она ищет.
Рысь
Цитата(sunny_t @ 22.6.2009, 22:10) *
Попробую свои силы.
1 - ситуация - 9 кубков
Вариант "если бы согласилась" - 3 пентаклей, 8 пентаклей, Туз пентаклей
Вариант "не согласилась" - Рыцарь мечей, 4 мечей, Туз кубков
Слушай, а его случайно не за финансовые махинации посадили? или за "золотые" дела?

Вот что я думаю - Дмитрий предложил Ольге выйти за него замуж, обещал дом "полную чашу", и если бы она выбрала вариант "да", то действительно так и было бы.
Но Ольга, девушка с обостренным чувством справедливости (Справедливость, Король Мечей - это я достала карты для того, чтобы понять, кто же Ольга), решила, что это - не ее путь и отказалась. В результате были угрозы со стороны Дмитрия, она была какое-то время одна, но потом в ее душу вошло светлое чувство (но к другому человеку).
Думаю, что не пожалела.

Ну и насочиняла )))
Жду "приговора" ))))

Ого, я сначала сделала свой расклад, а потом уже стала читать твои результаты ab.gif
Так вот я поняла - я то задавала вопрос "Что будет?", а ты "Как было?"
А по сути получилось одно и то же, только проекция времени разная.
При согласии выйти замуж за дмитрия Олга бы в итоге получила обеспеченную жизнь, но и только.
При отказе Ольгу ожидает сложный период, одиночество, бедность, но при этом возможность пойти какой-то другой дорогой. Какой именно - неизвестно, от нее самой зависит. Тут самое главное, что при отказе от брака с Дмитрием она оставит за собой возможность выбора, при согласии - нет.
Рысь
Сам расклад Путь показывает варианты развития событий, но не отвечает на вопрос, какое решение принял человек.
Поэтому я сделала еще расклад на три карты с вопросом «Какое решение приняла Ольга?»
Результат: Пятерка Жезлов перевёрнутая/Девятка Пентаклей перевёрнутая/Король Мечей

Я думаю, что Ольга согласилась на предложение Дмитрия либо каким-то образом он и его криминальная сущность продолжает присутствовать в ее жизни.
Shadow
Делала свой расклад.

Согласилась ли Ольга?
6 Мечей, 2 Пент, 5 Мечей
Скорее всего, взвесив все за и против, мне кажется что отказалась,
Что их связывает сейчас?
5 Пент
Ожидание, болезненное одиночество.
Жалеет ли она о своем выборе?
Королева Пент, Т Жезлов, 10 Пент.
Она собралась с силами и переборола проблему, скорее всего у нее сейчас семья и дети.
А в будущем у него будет женщина, но скорее всего не она!
Diana
Olga-2009, вот мой расклад:

Основа ситуации - 8 Дисков
Вариант ЗА – 10 Чаш, 3 Мечей, 10 Жезлов.
Вариант Против – 9 Дисков, 2 Мечей, 3 Жезлов.

Если Ольга выбирает этот вариант «Выйти замуж», то сначала, она будет чувствовать себя счастливой. Возможно, ее материальное положение значительно улучшится. Однако за тем, последуют разочарования и разрыв отношений, развод или потеря. В результате Ольга будет чувствовать себя подавленной и несчастной.

В случае отказа, Ольга вскоре встретила бы другого перспективного во всех отношениях мужчину, но тем не менее мыслями бы постоянно возвращалась к ситуации с Дмитрием. В конце концов она бы успокоилась, обрела бы счастье и душевный покой.
По моим ощущениям, все-таки замуж за Дмитрия Ольга не вышла…

Не судите меня строго, если что не так camomile.gif

Эх, буду ждать с нетерпением разбора полетов!!!
blagovesta
Решила и я сделать расклад "Выбор пути". Для этого надо перенестись в том время, когда Ольга стояла на перепутье и размышляла, что же выбрать.

Карта сигнификатор -6 Жезлов. На тот период времени Ольга чувствовала себя победителем, очевидно, она любила этого человека и предложение руки и сердца было для неё долгожданным.

Если бы она выбрала - выйти замуж - Паж Кубков, Король Мечей, Шут. В этом браке родился бы ребёнок, но Дмитрий проявил бы себя как человек со сложным характером, возможно даже с какими-то отклонениями в психике ( простите, если что не так).

Если бы выбрали вариант - не выходить замуж, 5 Пентаклей, 8 Кубков, 8 Мечей - то было бы очень сложно и трудно справится и с материальными проблемами, заела бы тоска, отчаяние, чувство вины. Очевидно, Ольга любила Дмитрия и отказав ему, мучилась бы от душевной пустоты.

Можно сделать предположение, что Ольга всё-таки стала женой Дмитрия, а может только гражданской, у них родился ребёнок, но по несовместимости характеров они расстались.
blagovesta
А когда же мы получим правильный ответ? Ответ в студию!!! biggrin.gif
tosya
Цитата(blagovesta @ 24.06.2009, 9:33) *
А когда же мы получим правильный ответ? Ответ в студию!!!

тоже хочу посмотреть ситуацию, расклад выложу вечерком только, если что, подсматривать не буду bs.gif
Olga-2009
Цитата(tosya @ 24.06.2009, 12:09) *
тоже хочу посмотреть ситуацию, расклад выложу вечерком только, если что, подсматривать не буду


'tosya' ждем Вас и Ваш вердикт! Вечером обязательно напишу ответ. Девочки, потерпите еще немножко.....
tosya
Цитата(Olga-2009 @ 21.06.2009, 18:15) *
.Что же она решила? Жалела ли потом?

S - Королева Пентаклей пп - я предположу, что на тот момент Ольгу пугало отсутствие совместного быта, были и сомнения в надежности подобного брака, построении супружеской жизни да и материальная сторона вопроса...
Выбор "замуж за Д." - МАГ ШУТ 8 кубков - скорей всего это и был ее выбор - путь в неизвестность, ей пришлось многое взять на себя, и множество поездок, дорог было в те самые места... скорей всего есть ребенок в браке...
пожалела ли потом?- 6 пос - нисколько... считает, что добилась своими заслугами то, что есть на сегодняшний день, даже ...

выбор " не выходить за Д." - Королева Мечей 6 мечей ЛУНА - похоже, при отказе отношения бы прекратились, она многого добилась сама, но, боюсь, это было бы потерей личной, эмоциональной, может потом у нее складывались отношения не по любви, а по расчету, с обманами, изменами...
пожалела ли? - ВЛЮБЛЕННЫЕ - странно, у меня эта карта тока любовь значит... раскрываю: зн.-Кор Пент, не зн. - 8пос, сов.-3куб - ощущение, что Д. продолжали общаться как друзья впоследствии... или кто же этот Король Пентаклей?
Ну, теперь и я присоединяюсь к ожидающим вердикта ad.gif sm47.gif
Olga-2009
Ой, написала вчера вечером свой ответ, а куда он делся sm33.gif , не знаю. Точно писала. Я помню. Может я уже an.gif

Ну, ладненько – дубль два:

Девочки, вы все молодцы! Очень многое подметили и про любовь, и то, что его за денежные дела посадили, и как обещал ей дом «полную чашу» и т.д ay.gif sty025.gif

Ну не буду больше Вас томить…. Ольга дала согласие. Они расписались. Много лет она ездила к нему на свидания и ждала его. Когда он вернулся, она была на седьмом небе от счастья. Через два месяца у них родился ребенок. Дмитрий начал сначала гулять, а потом и вовсе ушел из семьи. Вместе они прожили всего лишь полтора года. Пока они не в разводе. Ольга еще надеется на его возвращение. Жалеет ли она – и, да и нет.

«Да» - Она не ожидала, что так быстро закончиться ее счастье и наступят тяжелые времена и в эмоциональном, и материальном плане. Жаль и потерянных 10 лет своей жизни. И в тоже время «нет» - она рада, что от их союза у нее растет замечательный сыночек.

Веста, ну а у Вас, как всегда все точно, как в аптеке!

Спасибо девочки всем, кто откликнулся. sm47.gif sm47.gif sm47.gif sm47.gif sm47.gif

Жду ваших ситуаций. Уж очень хочется учиться

blagovesta
Цитата(tosya @ 25.06.2009, 2:29) *
Выбор "замуж за Д." - МАГ ШУТ 8 кубков - скорей всего это и был ее выбор - путь в неизвестность, ей пришлось многое взять на себя, и множество поездок, дорог было в те самые места... скорей всего есть ребенок в браке...
пожалела ли потом?- 6 пос - нисколько... считает, что добилась своими заслугами то, что есть на сегодняшний день, даже ...

А у Тоси всё как точно, как всё равно заглянула в прошлое!

Девочки, все какие-то тонкости подметили.
Рысь
Цитата(Olga-2009 @ 25.6.2009, 10:35) *
Жду ваших ситуаций. Уж очень хочется учиться

Задам и я "загадку", как и Ольга, про ситуацию в прошлом. Т.е. сделаем расклады, а я потом напишу как всё было bs.gif
Ситуация такая: мужчина-Стрелец и женщина-Овен. Мужчина предложил женщине отношения. Основная особенность отношений - расстояние (разные города). Вопрос - какой выбор сделала женщина и к чему это привело?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека