Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Расклад "Выбор Пути". Тренировочные Упражнения.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Swan
Цитата(Vibube @ 27.05.2016, 14:04) *
Давайте рассмотрим вопрос в Вашей постановке. Насколько благоприятно для моего саморазвития пойти на эти курсы Таро?

Лариса, если изначально этого не подразумевалось в вопросе (когда вы мешали и выкладывали карты), тогда нет смысла рассматривать карты в этой плоскости.
Какой смысл вы вложили в свой вопрос?
Vibube
Как раз вопрос был про карты Таро и курсы в нашем городе:) Вы, прямо, ясно увидели мой вопрос:)
Swan
Лариса, еще один вопрос, вы загадывали период?
если рассматривать выпавшие карты в контексте вопроса, насколько благоприятны эти курсы для расширения и углубления ваших знаний в области Таро, тогда я бы предположила следующее
Цитата(Vibube @ 27.05.2016, 13:21) *
7 Сигнификатор - 4 Мечей
4 мечей - я так понимаю, что мне надо успокоиться, так сказать успокоить свой вечно мятежный ум и медитировать.
Эта карта показывает, что побудило вас прийти к рассмотрению данной ситуации. 4 мечей карта отдыха, застоя, видимо вы какое-то время отошли от обучения в обществе, самостоятельно обдумывали все те знания, которые получили.
Что произойдет, если я пойду на курсы?
3,1,5 - 7 мечей, 3 динариев, 9 мечей
Для саморазвития 7 мечей карта хорошая, она показывает, что вы сможете видеть ситуацию на картах лучше, ловче, более прагматично видеть общую картину расклада. 3 пентаклей в сочетании с ней показывает повышение вашей квалификации. Но рядом лежащая 9М оттеняет 3П и показывает что ваши знания будут даваться вам трудно и не будет приносить большого наслаждения, как будто вас будет что-то напрягать, мешать.
Как я понимаю, я мягко говоря буду разочарована этими курсами, судя по выпавшим картам обман, непрофессионализм и разочарование как итог меня ждут.


Что произойдет, если я не пойду на курсы-
4,2,6- 4 динариев, 5 динариев, 9 динариев

Тут выпали карты исключительно масти пентаклей. Для обучения именно эти карты 4П это застой, попытка удержать имеющуюся базу,но в сочетании с 5П это даже потери знаний или не умение их использовать с пользой, а вот 9П идет ощущение, что вы несколько дистанцируетесь от карт, сделаете передышку в их изучении.

В целом, если сравнивать оба варианта, то первый несколько лучше, там все же идет рост, развитие, какие-то развитие и понимание.

Vibube
Период был сформулирован размыто - ближайшее время.
Swan
Цитата(Vibube @ 27.05.2016, 17:01) *
Период был сформулирован размыто - ближайшее время.

тогда это не страшно), а то я подумала, что время совсем не оговаривалось.
Vibube
Цитата
Для саморазвития 7 мечей карта хорошая, она показывает, что вы сможете видеть ситуацию на картах лучше, ловче, более прагматично видеть общую картину расклада.

как то неожиданное для меня толкование в данном случае этой карты, для меня она неприятная, какая-то негативная, вообще такой неоднозначный расклад, видимо, надо все-таки помедитировать:)
Swan
Цитата(Vibube @ 27.05.2016, 17:25) *
как то неожиданное для меня толкование в данном случае этой карты, для меня она неприятная, какая-то негативная,

Расклад не однозначный потому что вопрос задан некорректно, я вам об этом написала сразу.
Но вы предложили рассмотреть выпавшие карты в контексте перспективы вашего развития в понимании карт Таро, я в этой плоскости и читала ваши карты.
А мечи как вы наверное помните это ум, интеллект, поэтому в данном случае 7 мечей читается благоприятно, она показывает что вы станете более смекалистей, ваш подход в понимании карт станет другим, ведь 7М это еще и обходные пути, т.е. вам объяснят как посмотреть на карты с другой стороны.
Но если рассматривать 7 мечей на событийном уровне, тогда конечно вам может угрожать обман, хитрость.
Карты нужно читать в контексте поставленного вопроса, Лариса, вам теперь понятно, почему так?
Vibube
Цитата(Swan @ 27.05.2016, 15:44) *
Карты нужно читать в контексте поставленного вопроса, Лариса, вам теперь понятно, почему так?
Понятно, что надо еще учиться, учиться и учиться...
Swan
Цитата(Vibube @ 27.05.2016, 17:48) *
Понятно, что надо еще учиться, учиться и учиться...

Становясь на путь саморазвития, мы никогда не прекращаем учиться, всего знать невозможно.
Поэтому, чем больше я изучаю, учусь, тем больше понимаю, как мало я знаю.
Vibube
Добрый день! Моей знакомой предложили новое дело, дело сложное и она сомневается соглашаться на предложение или нет.
Карты РУ, колода смешанная.
Вопрос: Принимать ли Ольге предложение Олеси?
----3----1----5
7
------4----2----6
Толкование:
7: Сигнификатор. Образное представление вопроса, указание на причины его возникновения, описание характера проблемы и отношения к ней спрашивающего - 6 КУБКОВ
Ольга воспринимает предложенное ей дело идеализирует и больше оно ее привлекает романтикой, чем прагматизмом и рутиной. О последней она и не думает. Как-то у нее незрелое представление о предстоящем деле. Еще есть такое ощущение, что то, что ей предложили ее давняя какая-то робкая такая мечта.

3,1,5: - что произойдёт, если Ольга сделает то, о чём думает - ТУЗ МЕЧЕЙ-6МЕЧЕЙ-ТУЗ КУБКОВ - Насколько я понимаю Ольга разберется в данной работе и освоит ее, потому что обладает для этого достточным умом, силой духа и энергией, ей придется быть более гибкой, изворотливой, даже может быть не всегда честной, возможно даже коварной, но в итоге ее ждет удовлетворение результатом деятельности своей., т.е. от ее дел будет хороший для нее результат и моральное и материальное вознаграждение.
4, 2, 6: что произойдёт, если ОЛьга этого не сделает - ЗВЕЗДА-10ЖЕЗЛВ-ЖРИЦА
Если Ольга не примет предложение Олеси, то ей все равно предстоят какие-то изменения, которые потребуют вложения сил и труда и результат как я понимаю неизвестен, скрыт для нее.

Уважаемые тарологи, кто что думает, прошу высказать свое мнение.
Lere
Цитата(Vibube @ 03.06.2016, 7:36) *
3,1,5: - что произойдёт, если Ольга сделает то, о чём думает - ТУЗ МЕЧЕЙ-6МЕЧЕЙ-ТУЗ КУБКОВ - Насколько я понимаю Ольга разберется в данной работе и освоит ее, потому что обладает для этого достточным умом, силой духа и энергией, ей придется быть более гибкой, изворотливой, даже может быть не всегда честной, возможно даже коварной, но в итоге ее ждет удовлетворение результатом деятельности своей., т.е. от ее дел будет хороший для нее результат и моральное и материальное вознаграждение.

Да, думаю, что разберется в работе , освоит ее. Работа будет нравиться, но Туз кубков я бы трактовала как именно нравится ей там, сама работа, возможно коллектив. Но эта карта не показывает материального достатка. Конечно, и не исключает. Но я воздерживаюсь делать вывод о хорошем материальном вознаграждении.

Цитата(Vibube @ 03.06.2016, 7:36) *
4, 2, 6: что произойдёт, если ОЛьга этого не сделает - ЗВЕЗДА-10ЖЕЗЛВ-ЖРИЦА
Если Ольга не примет предложение Олеси, то ей все равно предстоят какие-то изменения, которые потребуют вложения сил и труда и результат как я понимаю неизвестен, скрыт для нее.

Если брать рекомендации по трактовке некоторых карт, внесенных для этого расклада Х. Банцхаф, то Звезда укажет выбор будущего. То есть клиентка выбирает эту дорогу.
Мне кажется, что если она откажется от предложения, то потом будет жалеть об этом. Будет много трудностей.
Vibube
Цитата
Да, думаю, что разберется в работе , освоит ее. Работа будет нравиться, но Туз кубков я бы трактовала как именно нравится ей там, сама работа, возможно коллектив. Но эта карта не показывает материального достатка. Конечно, и не исключает. Но я воздерживаюсь делать вывод о хорошем материальном вознаграждении.

Согласна, что здесь больше будет самореализация и удовлетворение больше на эмоциональном уровне. Просто там в принципе неплохое мат. вознаграждение, поэтому я и приплела его:) ПРосто там есть много трудностей, поэтому она и переживает.
Nessa
День добрый, уважаемые тарологи!
Я прошу помощи в трактовке расклада.
Моя машина пострадала в ДТП. Я стою перед выбором как поступить с машиной. Есть варианты решения проблемы, просматриваются три варианта. Расклад "выбор пути". Вопрос- какой вариант лучше для меня. Срок- 3 года
-------------ПМ-----------8П----------Бланка
-5Ппер----Шут пер----ТМпер--------ПК
-------------Башня------10Мпер------ТЖпер
5П пер-я несу финансовые потери.
Самым "нелучшим" вариантом(3-я строка) мне видится третий вариант- мало того что я расстанусь с машиной, ещё и на итог у меня не будет возможности купить что-то мне нравящееся
Вариант первый (1-я строка)- с непонятным пока результатом. При этом я не представляю насколько это будет даваться с трудом. Я сейчас не имею информации, не владею этим вопросом.
Вариант второй (2-я строка) - я опять не представляю масштаб вложений и затрат, всё обойдётся дороже чем я планирую. На итог - вроде бы я довольна, но вот квинт по этому варианту мне не нравится вовсе- Колесница пер.- ремонт мне надолго .
Вот посмотрела возможные варианты и понимаю что ни один не радует((
*Лина
Всем добрый день. Расклад "Выбор" на работу. (для мужчины)
------3----1----5
7
------4----2----6
Толкование:
7: Сигнификатор. - Императрица. Желание улучшить свое материальное положение.
3,1,5: Новая работа-7п;Кк; Император(доп. 6м;4м) На этой работе ему надо заслужить авторитет. Задержки по зарплате. Все наладится, но не сразу. По Императору-решение дел, но не доход, а меня волнует зарплата...
4, 2, 6: остаться на старой работе- 8к; 4п; Рм(доп. 4к. 4ж)-Разочарование и поиск нового. Экономия, другие заработки.
Девочки помогите, надо срочно давать ответ. Может поискать еще что-то или рискнуть с 1 вариантом.
Таро 78 дверей.
blagovesta
Цитата(*Лина @ 15.11.2016, 2:22) *
3,1,5: Новая работа-7п;Кк; Император(доп. 6м;4м) На этой работе ему надо заслужить авторитет. Задержки по зарплате. Все наладится, но не сразу. По Императору-решение дел, но не доход, а меня волнует зарплата...

Как я поняла 7 Пентаклей, Король Кубков, Император - не так всё просто будет. 7 Пентаклей - трудная работа, может быть не то, что задумывалось. По Императору в сочетаемости с картами Мечей совсем сложно. Будет какой-то внутренний кризис, что это не его.
*Лина
Спасибо Благовеста. Сегодня позвонил, там что то невнятно рассказали и попросили перезвонить через несколько дней. Может 6м;4м - показывают на отсрочку по работе? Он сам Кк, почему я и подумала, что в дальнейшем заслужит авторитет.(Император) А опыт работы у него есть, он мастер своего дела.
Через пару дней попробую еще сделать расклад.
Swan
Здравствуйте Лина, позвольте и мне высказать свои мысли, но я буду исходить из классических значений карт.
Цитата(*Лина @ 15.11.2016, 0:22) *
7: Сигнификатор. - Императрица. Желание улучшить свое материальное положение.

Видимо мужчину побуждает к этому его семейная ситуация или серьезные отношения с женщиной (тут явно замешана какая-то женщина, может даже мама), чтобы сделать их лучше, комфортней.
А вот с вопросами не совсем понятно, что значит новая работа? это вообще какая-то другая работа или какая-то конкретная работа? так же вы упомянули, что вас интересует именно материальный доход, вы это обозначали в вопросе?
именно в этом ключе (как поставлен вопрос) и нужно читать карты
*Лина

ЗДРАВСТВУЙТЕ SWAN.

Видимо мужчину побуждает к этому его семейная ситуация или серьезные отношения с женщиной (тут явно замешана какая-то женщина, может даже мама), чтобы сделать их лучше, комфортней. Да, скорее всего женщина с которой он строит сейчас отношения.
А вот с вопросами не совсем понятно, что значит новая работа? это вообще какая-то другая работа или какая-то конкретная работа? Это работа по его специальноси, но на новом месте.
так же вы упомянули, что вас интересует именно материальный доход, вы это обозначали в вопросе?
именно в этом ключе (как поставлен вопрос) и нужно читать карты
[/quote] Да интересовал именно материальный план. Вопрос был поставлен так: "Материальное положение если уйду на новую работу (фабрика такая то..) и если останусь на той, что работаю. За заказы платят везде приблизительно одинаково. Только заказы могут быть, а могут не быть. МЧ, хочет ходить на работу, получать как можно больше заказов и за это соответственную оплату.
Swan
Лина, забыла уточнить, вы сроки, какие установили для расклада?
Цитата(*Лина @ 15.11.2016, 0:22) *
3,1,5: Новая работа-7п;Кк; Император(доп. 6м;4м)

Это вариант на мой взгляд для М является более благоприятным, он ему идет по судьбе, но это не значит, что тут все будет гладко.
Цитата(*Лина @ 15.11.2016, 0:22) *
4, 2, 6: остаться на старой работе- 8к; 4п; Рм(доп. 4к. 4ж)

а с настоящей работы он уйдет, тут он будет получать крохи
*Лина
Сроки не устанавливала, пропустила этот момент. biggrin.gif А на старой работе, сегодня попросили остаться дома. Идет закупка сырья, пересчет по новому курсу доллара товара и.т.д. Думаю если будет мало работы, то что то по любому надо искать. Спасибо SVAN.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека