Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Расклад "Выбор Пути". Тренировочные Упражнения.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
JULIJA
у меня вышли такие карты: за выбор любовного пути -10 монет, дама монет ,юноша мечей ,за продолжение учёбы -юноша монет, 5 кубков ,2 кубков ,выбор пути -3 мечей .по этой карте я решила ,что вы tosya сделали выбор в пользу любви .сожалеть не сожалели ,у меня на этот вопрос выпал 11 аркан -Сила ,а то что карты такие выпали -что сложности в браке всё равно бывают . и эти отношения действительно значимы для вас .насчёт выбора -считаю ,что человек в любом случае получает то ,что ему нужно только в определённый момент ,когда это ему действительно важно для развития своего духа ,так что ситуации выбора только для нас выбор ... ad.gif
Амира
У меня получилось...опять неразбериха))
1 вариант - любовь- Королева кубков (п), 6 мечей (п), Повешенный. сожаления - король кубков
2 вариант- карьера - 8 мечей, 5 пентаклей, 5 жезлов. сожаления - 8 пентаклей.
ситуация в целом - паж жезлов))
И опять двойственность. Паж жезлов- оно и об обучении может говорить, и о ребенке, при выборе любви. Что в данном случае, пока затрудняюсь сказать. В любом случае, выбор дался нелегко, но в обоих ситуациях все сложилось без сожалений. Любовь если выбрали - явно не пожалели, да и выбор карьеры принес бы не сожаления, а прибыль, научились бы деньги неплохие зарабатывать.
Вот по варианту с выбором любви.... тут, похоже, карты все-таки говорят о расставании, Повешенный может намекать на то, что пришлось любовью -таки пожертвовать ради карьеры.
Ближе склоняюсь к варианту с выбором учебы, хоть и трудно выбор дался, с переживаниями,какое-то время будто бы даже безразличие было к учебе, может хуже учиться стали, но потом снова проснулся дух конкуренции) Я опять склонна к выбору учебы.
Colombina
1, 2, 3 - Развитие событий при выборе первого варианта.
4 мечей, Туз жезлов, 3 пентаклей
4, 5, 6 - Развитие событий при выборе второго варианта.
Туз пентаклей, Туз мечей, Императрица
7 - Характеристика ситуации в целом.
2 кубков
8 - Удовлетворенность ситуацией
10 мечей

Думаю, что вы сделали выбор в пользу любви, семьи. Хотя если бы выбрали учебу, то это принесло бы плоды, удачное развитие карьеры. Выбор был тяжелым, сейчас вы им не очень довольны. Возможно, вы расстались с этим мужчиной и переживаете.
Спасибо за задание sm47.gif
Валерия
Привет всем.
Задала вопрос так-как подсказала AnnAnas и вот, что получилось.
за учебу - Жрица, 2мечей, 5пентаклей п.п пояснительная - 6 пентаклей
за любовь 5кубков, Король кубков, Императрица пояснительная сила
S - Колесо фартуны.
Вы выбрали любовь, возможно были беременны, справились со всеми невзгодами, похоже в вашей семье вы голова, мудрая женщина. Надеюсь не пожалели.
А вот с учебой выбор действительно был непростой, но вы поступили так как считали нужным для себя, думаю что иногда жалели о том что не поши учится дальше. И будущее если бы вы пошли учится дальше для вас не открыто. Вы не знаете как бы сложилась дальнейшая ваша судьба в этом направлении.Может быть вы были лешены материальной поддержки ваших близких
blagovesta
Я представила такую картину, как Тося приходит ко мне на сеанс и задаёт вопрос о выборе пути, просмотреть перспективы , что лучше выбрать.

Суть ситуации (7 позиция) - 5 Посохов - на тот момент сложилась ситуация споров, ссор, каких-то даже интриг, разногласий, могу предположить, учитывая на тот момент ваш юный возраст - родители усиленно вмешивались в вашу ситуацию.

Судя по картам сразу хочется сделать предположение - вы ВЫБРАЛИ УЧЁБУ. Поясню теперь на выпавших картах. Очевидно, вас всё-таки склонили этому варианту родные, потому что на этом пути у вас выпали карты - чувство вины (8 Мечей), обстоятельства вас вынудили отказаться от своего увлечения, 2 Мечей - опять же карта смятения, душевного паралича, 6 Кубков - карта воспоминаний о прошлом. У меня складывается впечатление, что за вас сделали выбор, может быть даже попытались разлучить с мол. человеком, и учёба вам была не в радость.

Если бы вы пошли по второму пути - Влюблённые - то есть взаимоотношения двух влюблённых в друг друга людей, 9 Кубков - опять же карта наслаждений, удовольствий, одна из лучших карта, но и на этом пути у вас были бы свои сложности - 4 Денариев говорит о внутренней тревоге, беспокойстве, вам будет казаться, что в этих отношениях чего-то не хватает.

Конечно, на тотт период времени я сказала бы вам - выбирайте путь любви, потому что любовь не мешает ни учиться, ни развивать дальше, она только стимулирует. Но судя по картам, вы с большими страданиями разорвали свои отношения и пошли учиться.

Ох, посмотрим , что же на самом деле!
tosya
Спасибо всем за проделанную работу,все молодцы sm47.gif Видимо, до вечера еще подождем, может кто не успевает?
Хочу заметить - ожидала, что события, связанные с моим выбором, ярко проявятся в раскладе, т.к. лишь по прошествии многих лет я перестала корить себя за сделанный шаг ... этому способствовало мое духовное развитие, определенная работа над собой...
blagovesta
tosya
У меня сложилось по вашим раскладм , что чувство вины преследовало вас, есть ещё кое-какие догадки, но я их не буду пока озвучивать. Так как я делала двумя колодами расклад, у меня в одной из колод на суть ситации выпал Паж Кубков - это поставило меня в тупик - либо вы на тот период были ребёнком и этим всё решилось , либо ...
Swan
Девочки, Вы меня заинтриговали, чувствую себя какой-то полной неумехой. После прояснения ситуации, надеюсь на помощь в нахождении своих ошибок, что-то уж очень все неоднозначно.
tosya
Цитата(Swan @ 26.2.2009, 11:50) *
Девочки, Вы меня заинтриговали, чувствую себя какой-то полной неумехой. После прояснения ситуации, надеюсь на помощь в нахождении своих ошибок, что-то уж очень все неоднозначно.

Вы тоже молодца bt.gif Прокомментирую потом, но если рассматривать с предложенной позиции многое проясняется... bs.gif sm47.gif
Sne-zhina
Добрый день. Тося, я прочитала ваше задание, после ничего не смотрела. Потом все перечитаю, чтобы не было отпечатка субъективизма.
Итак Учеба:
1. Шут – начало чего-то нового  Показывает что Вам предстоит вступить в некую новую, пока еще не знакомую область, однако у вас хватит и любознательности, и умения справиться с новыми задачами.
2. 4 жезлы – учеба перспективна, Вам приносит удовольствие.
3. 9 чаши – период подлинной радости . По учебе – вам все было бы в удовольствие. Перспективно и гармонично.
Любовь:
4. Принцесса дисков (не ребенок ли это? ) но даже если и нет, то вы получили какое-то предложение. Выйти замуж?
5. 3 изобилие – медовый месяц.
6. Иерофант – духовный союз.
7. Повешенный – в тупике находились не только Вы, Тося, но и я сейчас. Поэтому выкладываю к Старшему Арканы еще три карты. Получаю – Королева мечей – решение принималось больше логически, 8 жезлов –скорость, т.е. в течении короткого времени и Старший Аркан Звезда, который трактуется как с 8 жезлов как развитие партнерских отношений.
С учетом Иерофана (духовный союз) и Звезды (разитие партнерских оношений) думаю что вы выбрали любовь.
Будет интересно узнать как же было на самом деле 
Maya
"Для того чтобы упорядочить позиции этого расклада «Путь», я для себя обозначила их следующим образом:
Левый столбец (позиции 1, 2, 3) - избранный путь;
Правый столбец (позиции 4, 5, 6) – отвергнутый путь;
1 и 4 позиции – характеристика пути (что представляет собой избранный и отвергнутый путь);
2 и 5 позиции – причина, по которой на тот момент был выбран (2) и отвергнут (5) путь;
3 и 6 позиции – итог пути, (что имеем на сегодняшний день в итоге (3), могли бы иметь (6));
7 позиция – сегодняшнее отношение к избранному пути (оценка)."

Мне очень понравился подход Swan, поэтому я тоже так разложила..вот что у меня получилось:

1-Башня (изгнание) 2-5 мечей (уступка) 3-Король жезлов (старание)

4-4 кубков (распутство) 5-Мир (вознаграждение) 6-Король денариев (честолюбие)

7-Туз денариев (Выигрыш)

Избранный путь-Ваш привычный образ жизни разрушился ("И тут на пути встретилась мне Любовь - первая, чистая, беззаветная...Да такая, что думать ни о чем не хотелось, только о Нем"). Вы сомневались сильно, не думали о последствиях(Вы получили, то что хотели, но поняли, что это не может полностью реализовать Ваши желания). Король жезлов указывает на замужество.

Отвергнутый путь-Замкнутость, но в итоге МИР-реализация задуманных планов (учеба), продвижение вперед ,успех в финансовой сфере.

7 позиция – сегодняшнее отношение к избранному пути (оценка)-вас полностью устраивает как развивались события.
tosya
Как я уже сказала, молодцы, практически все определили выбор в сторону любви... но кто увидел выбор в сторону учебы были правы по-своему... Говорить много можно, сначала даю ответ: я выбрала любовь, как бы не противились этому мои родные, не послушала, молодая была... и это был выбор не на развитие, а к разрушению личности... период саморазрушения, морального и физического уничтожения со стороны ( травмы некоторые с последствиями оказались, до сих пор "зализываю раны")... Слава Богу, мне удалось вырваться из ужасного плена, уроки получены, все вернулось на круги своя - образование, любовь, и опять же каждодневный выбор - КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ?
Я вынесла на рассмотрение этот вопрос, чтобы Вы поняли, что просматривая ситуацию выбора в прошлом, да и в настоящем, нет гарантии, что человек выбрал Светлый, Божий путь, бывают и дороги во тьму...












Maya
tosya, странно, почему же у меня в 7 позиции Туз денариев вышел????????????????
tosya
Цитата(Maya @ 26.02.2009, 19:42) *
tosya, странно, почему же у меня в 7 позиции Туз денариев вышел????????????????

потому что сейчас, спустя годы, смотрю на это как на очень нужный период в жизни, и вижу в нем много положительных моментов, которые я взяла для себя оттуда... Я действительно только удивляюсь Божьему замыслу, как много мне надо было пройти и испытать, чтобы стать такой, какая я сейчас. Так что я действительно рада и благодарна за все, что мне пришлось пройти тогда t1318.gif

tosya
Цитата(Swan @ 25.02.2009, 16:48) *
1 и 4 позиции – характеристика пути (что представляет собой избранный и отвергнутый путь);
2 и 5 позиции – причина, по которой на тот момент был выбран (2) и отвергнут (5) путь;
3 и 6 позиции – итог пути, (что имеем на сегодняшний день в итоге (3), могли бы иметь (6));
7 позиция – сегодняшнее отношение к избранному пути (оценка).

Swan Ваш способ чтения расклада я возьму на заметку, мне показалось, что именно у такой позиции наиболее понятна и характеристика пути - ДЬЯВОЛ (он самый bs.gif) , причина по которой был принят - ИМПЕРАТРИЦА (хотела быть женой и матерью), итог на сегодняшний день - МАГ -так и есть ay.gif
Sne-zhina
Тося, мне необходимо знать, у меня Принцесса (Паж) дисков - это не ребенок, а предложение о замужестве?
И если решение не принималось логически (мне казалось что тут мама настояла), то что же мне хотели сказать Арканом Королева мечей?
tosya
Дорогие мои sm47.gif Комментатор из меня непрофессиональный, но свою точку зрения выскажу, по крайней мере то, что лежит в пределах моего понимания ваших раскладов... повторюсь, всего лишь мое мнение, возможно кто-то не согласиться sm47.gif
tosya
Цитата(Sne-zhina @ 26.02.2009, 20:05) *
Тося, мне необходимо знать, у меня Принцесса (Паж) дисков - это не ребенок, а предложение о замужестве?
И если решение не принималось логически (мне казалось что тут мама настояла), то что же мне хотели сказать Арканом Королева мечей?

Возможно меня такой описывают на пороге выбора, детей точно не было...

А 7 позицию Вы выкладывали с какам вопросом: теперешняя ситуация или сделанный выбор, я вижу не у всех в этом единое мнение...
Цитата(Sne-zhina @ 26.02.2009, 12:41) *
Повешенный – в тупике находились не только Вы, Тося, но и я сейчас. Поэтому выкладываю к Старшему Арканы еще три карты. Получаю – Королева мечей – решение принималось больше логически, 8 жезлов –скорость, т.е. в течении короткого времени и Старший Аркан Звезда, который трактуется как с 8 жезлов как развитие партнерских отношений.

Звезда частенько трактуется еще и как надежда, что все будет хорошо, уход в этом от реальности...или как присутствие третьего лица, что подтверждает Дама Мечей ( на самом деле потом всегда было присутствие 3-го) и для 8Жезлов тогда как стремление действовать и т.п. sm47.gif
tosya
Цитата(JULIJA @ 25.02.2009, 18:34) *
выбор пути -3 мечей .по этой карте я решила ,что вы tosya сделали выбор в пользу любви .сожалеть не сожалели ,у меня на этот вопрос выпал 11 аркан -Сила ,а то что карты такие выпали -что сложности в браке всё равно бывают .... ad.gif

я вижу изображение Аркана 3 мечей - сердце, пронзенное 3 мечами...душевная рана, переживания, иногда показывает на любовный треугольник,ну а Сила говорит сама за себя sm47.gif sm47.gif sm47.gif
Цитата(JULIJA @ 25.02.2009, 18:34) *
эти отношения действительно значимы для вас .насчёт выбора -считаю ,что человек в любом случае получает то ,что ему нужно только в определённый момент ,когда это ему действительно важно для развития своего духа ,так что ситуации выбора только для нас выбор

полностью с Вами согласна, Юлия bs.gif
tosya
Цитата(Амира @ 25.02.2009, 18:44) *
1 вариант - любовь- Королева кубков (п), 6 мечей (п), Повешенный.

Амира, Вы все правильно увидели bs.gif sm47.gif

я думаю, здесь не столь важно определить по какому пути человек все-таки пошел, мы все убедились, что это непросто сделать...
а увидеть именно проделанный путь... и еще увидела очень важный фактор - путаница по 7 позиции - он определен как итог, но итог ЧЕГО? результат именно этого выбора либо итог как результат на теперешний момент, мой сегодняшний день. Я думаю, что именно эта позиция многих и сбила с толку, хотя, еще раз повторюсь, задача выбора из прошлого оказалась не из легких, зато мне кажется эффективных - один путь-то мы знаем однозначно ad.gif надеюсь ясно выразилась ax.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека