Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Расклад "Выбор Пути". Тренировочные Упражнения.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Lena Le
Еще один момент, кто-то из девочек смотрел по квинту, тогда получается что первый вариант, это 19 Солнце ( общение с детьми и счастье ), а второй вариант 14 Умеренность - ограничить себя во всем и сидеть ждать смерти. Потому что основная мотивация ее нахождения там - могилы предков и родных.
просто теперь боюсь, как бы переезд не застал нас врасплох, потому как возраст запредельный - мы можем не успеть. В прошлом году я было затеяла продажу дома, а она специально отваживала всех покупателей, в результате упустили время, раз пришли к тому же решению.
Hemena
Цитата(Lena Le @ 24.06.2011, 11:05) *
а второй вариант 14 Умеренность - ограничить себя во всем и сидеть ждать смерти.


Не совсем поняла, о чем речь. Но по умеренности не вижу ограничения во всем. Просто такое спокойное доживание жизни.

А по сабжу, если вашей маме уже трудно жить самостоятельно, то лучше конечно ее забрать. Просто вам нужно показать ей, в чем будет для нее преимущество, если она будет рядом с вами. А ее мотивация (могилы предков и родных). Она же туда не ходит каждый день.
Можете предложить возить туда ее периодически.
*Лина
Цитата(Lena Le @ 24.06.2011, 0:54) *
Вопрос - продавать дом и перевозить маму окончательно в наш город или оставить все как есть ?
Паж жезлов
Перевозить - Паж кубков, Жрица, Звезда
Оставить как есть - 8 пентаклей, Рыцарь жезлов, 6 мечей.

Что касается мамы, я думаю вы ее перевезете. Паж к- может характеризовать не только эмоции, но и человека нуждающегося в опеке, помощи- это дети, старики. Жрица-мудрость, понимание происходящего, а Звезда показывает на новое место для вашей мамы, новое окружение.
Если оставите все как есть, то Вы просто перенесете мамин переезд, чуть позже ее все равно придется забирать. 6 меч-(отсрочка, перенесение начатого дела на потом)
gandy
Цитата(*Лина @ 24.06.2011, 13:35) *
или оставить все как есть

возможно вы не достаточно изучили этот вопрос=жрица
и тешите себя надеждамаи= звезда.
по квинте есть переезд. но надо смотреть все карты и понять что вы хотите.карты могут только подсказать,но не определить линию поведения.
Lena Le
Цитата(*Лина @ 24.06.2011, 14:35) *
Перевозить - Паж кубков, Жрица, Звезда

Если посмотреть первый пост в этой теме, то получается, что Звезда указывает на то, что этот факт все-таки свершится...Сигнальная карта...
Цитата(gandy @ 24.06.2011, 14:49) *
и тешите себя надеждамаи= звезда.

А по моим ощущениям / не карт, а ситуации и обстоятельств / - мечты так и останутся мечтами.
Victory
Цитата(Lena Le @ 24.6.2011, 14:05) *
Еще один момент, кто-то из девочек смотрел по квинту, тогда получается что первый вариант, это 19 Солнце ( общение с детьми и счастье ), а второй вариант 14 Умеренность - ограничить себя во всем и сидеть ждать смерти. Потому что основная мотивация ее нахождения там - могилы предков и родных.
просто теперь боюсь, как бы переезд не застал нас врасплох, потому как возраст запредельный - мы можем не успеть. В прошлом году я было затеяла продажу дома, а она специально отваживала всех покупателей, в результате упустили время, раз пришли к тому же решению.

Lena Le, как у Вас получились Солнце и Умеренность?
Цитата
Паж кубков (11), Жрица (2), Звезда (17) = 30 = 3 Императрица
8 пентаклей (8), Рыцарь жезлов (12), 6 мечей (6) = 26 = 8 Сила


Перевозить - мое мнение. Но переезд отложится, перенесется (Звезда). Переезд все равно произойдет. Просто чуть позже, чем Вам бы того хотелось.
Мама переезду будет сопротивляться (Сила)
Жрица Вам поможет обойти острые углы и через пониманием, соучастием маму убедить. Встаньте на ее сторону, а потом через сопереживание - "склоните" на свою.
Lena Le
Цитата(Victory @ 25.06.2011, 15:35) *
Lena Le, как у Вас получились Солнце и Умеренность?

Первый раз про квинтэссенцию я прочла в книге Хайо Банцхафа "Таро, ключевые понятия". Там есть соответствуюший раздел. И он пишет,что "... фигурные карты ( короли, дамы, пажи - ничего не значат ( ноль ), тузы приравниваются к единице, а остальные "стоят" сколько, сколько на них написано...". Причем Сила - это 11, а Справедливость - 8. Этому есть обоснование - последовательность событий в путешествии Героя.
Поэтому. когда я столкнулась с другими методиками - я не стала скакать туда-сюда. логичнее было остановиться на первом знании. Тем более, не все считают, что Рыцарь жезлов - это 12, а Паж кубков - 11. У меня вообще есть таблицы, где фигурные карты имеют 5* и 6* нумерацию.

но тем не менее ваш ответ тоже отлично вписывается в событийную канву, просто я . задавая вопрос, подразумевала несколько другое, просто как -то неудобно писать об этом. Маме 84 года, возраст запредельный и чувствует она себя неважно... Не получится так, что все ЭТО застанет меня на середине пути ???? А Звезда мне совсем не придала уверенности...

У меня в характере есть одна особенность - я сама "придумываю" себе проблемы, которые становятся настоящими испытаниями. Если бы я сидела спокойно, вернее "плыла" по течению, я многих неприятностей могла бы избежать. Вот я и сейчас лезу туда, куда меня никто не просит,
тем более и
Цитата(gandy @ 24.06.2011, 14:49) *
возможно вы не достаточно изучили этот вопрос=жрица
и тешите себя надеждами= звезда.

Victory
Цитата(Lena Le @ 25.6.2011, 20:56) *
Первый раз про квинтэссенцию я прочла в книге Хайо Банцхафа "Таро, ключевые понятия". Там есть соответствуюший раздел. И он пишет,что "... фигурные карты ( короли, дамы, пажи - ничего не значат ( ноль ), тузы приравниваются к единице, а остальные "стоят" сколько, сколько на них написано...". Причем Сила - это 11, а Справедливость - 8. Этому есть обоснование - последовательность событий в путешествии Героя.
Поэтому. когда я столкнулась с другими методиками - я не стала скакать туда-сюда. логичнее было остановиться на первом знании. Тем более, не все считают, что Рыцарь жезлов - это 12, а Паж кубков - 11. У меня вообще есть таблицы, где фигурные карты имеют 5* и 6* нумерацию.

но тем не менее ваш ответ тоже отлично вписывается в событийную канву, просто я . задавая вопрос, подразумевала несколько другое, просто как -то неудобно писать об этом. Маме 84 года, возраст запредельный и чувствует она себя неважно... Не получится так, что все ЭТО застанет меня на середине пути ???? А Звезда мне совсем не придала уверенности...

У меня в характере есть одна особенность - я сама "придумываю" себе проблемы, которые становятся настоящими испытаниями. Если бы я сидела спокойно, вернее "плыла" по течению, я многих неприятностей могла бы избежать. Вот я и сейчас лезу туда, куда меня никто не просит

На карте Туз ничего не написано. Следуя по изложенной Вами логике, Туз - тоже ничего не значит. Это первое.
Второе: понимаете... по правилам нумерологии (что мы и "считываем" в данном случае) Туз=1, Паж=11 (так как бследует за 10ью), Рыцарь = 12 и т.д. В трехкарточных раскладах, либо позициях, по моему опыту, это работает великолепно. Вы, безусловно, в праве выбирать - что Вам ближе и кажется правильным.
Далее, по Силе и Справедливости: Вы посмотрите, что написано на Ваших картах. На моей колоде написано Сила=8, Справедливоть=11. Я так и считаю, как написано.
И почему Вам Звезда не придала уверенности? Второе название карты Звезда - Надежда.
Я не вижу, что Вы "не успеете". Я вижу, что Вы боитесь. Страх - плохой советчик, опять же, по моему личному мнению...

Лично я поняла, ЧТО Вы имеете в виду. И карты Вам показали - перевозите. Но не с позиции силы, а с позиции понимания. Карт, которые бы характеризовали Ваш страх - то, что это реально произойдет и Вы не успеете - я не вижу.
Вижу, что Вы заплутали в собственных переживаниях, простите, но это позиции ума, примерно то, что Вы сама охарактеризовали как "придумываю".

Lena Le, выбор никто, кроме Вас самой не сделает.

gandy
Цитата(Victory @ 25.06.2011, 18:28) *
в данном случае) Туз=1, Паж=11

а как вы считаете карту Шута?
Victory
Цитата(gandy @ 25.6.2011, 23:04) *
а как вы считаете карту Шута?

Либо 0, либо 22
22 - по контексту (в соответствии с другими картами в раскладе) - новое начало, цикл, свобода.
0 - однозначно, если карта перевернута, либо окружающие карты говорят о плохом выборе - то, что можно читать как глупость. Тогда, при расчете итога - "0".
gandy
Цитата(Victory @ 25.06.2011, 20:21) *
Либо 0, либо 22

не хотите ли поучавствовать в эксперименте,придав всем картам числовые значения от 1 до 78?
хотя такие попытки уже есть- как на колоде эры водолея,но тма всено 77 цифр.
Victory
Цитата(gandy @ 25.6.2011, 23:32) *
не хотите ли поучавствовать в эксперименте,придав всем картам числовые значения от 1 до 78?
хотя такие попытки уже есть- как на колоде эры водолея,но тма всено 77 цифр.

В эксперименте - с удовольствием.
А вообще, от 1 до 78 я считаю номиналы карт в больших раскладах - типа портрета Хшановской. Там они работают. В данном случае - всего три карты и узкая ситуация - рамки заданные.
ab.gif
gandy
Цитата(Victory @ 25.06.2011, 20:37) *
В эксперименте - с удовольствием.

идея такова.
поствит на первое место шута.
затем с учетом стихий- а на определить их порядок. к примеру: жезлы-кубки-мечи - пентакли,а затем дать порядковые номера фигурным картам-или в системе стихий,или вынести их за стихии и определить их номера как двор.
Victory
Цитата(gandy @ 26.6.2011, 0:20) *
идея такова.
поствит на первое место шута.
затем с учетом стихий- а на определить их порядок. к примеру: жезлы-кубки-мечи - пентакли,а затем дать порядковые номера фигурным картам-или в системе стихий,или вынести их за стихии и определить их номера как двор.

Сорри, я Вас не совсем поняла. Расставьте знаки препинания и опишите подробно, пожалуйста. Приведите пример (вдруг я в танке)
gandy
Цитата(Victory @ 25.6.2011, 21:53) *
Сорри, я Вас не совсем поняла. Расставьте знаки препинания и опишите подробно, пожалуйста. Приведите пример (вдруг я в танке)

СА=с №1 по№ 22
жезлы- № 23-36
кубки-/№37-50
мечи -51-64
пентакли № 65-№ 78.
шут=№1
2-й варианткарты двора с №62 по № 78 опять же в порядке стихий.
Victory
Цитата(gandy @ 26.6.2011, 1:22) *
СА=с №1 по№ 22
жезлы- № 23-36
кубки-/№37-50
мечи -51-64
пентакли № 65-№ 78.
шут=№1
2-й варианткарты двора с №62 по № 78 опять же в порядке стихий.

gandy, Вы уж простите мою тупость, но я Вас не пониманю. Маг смещается на вторую позицию? Или и Маг и Шут так и будут = 1?
В чем эксперимент-то заключается?
Вы, кстати, пример конкретный так и не привели.
Lena Le
Цитата(gandy @ 25.06.2011, 21:04) *
а как вы считаете карту Шута?

У того автора, на которого я ссылалась Шут - 22, Туз = 1. В книге приведена таблица, где даны толкования квинтов, так наз. - последний совет. Причем если число получилось многозначное, то его цифры можно сложить, чтобы получить однозначное. Приведу пример как выглядит последний совет, например, у Звезды : " Взгляните на дело с более высокой точки зрения. Постарайтесь осознать в чем заключаются перспективы и истинный масштаб задуманного Вами дела (Звезда). И - действуйте разумно и осторожно, потому что ответственность за все целиком ложится на Вас ( Справедливость).
Или Солнце : "Вы можете смело и спокойно двигаться к своей цели ( Солнце ). Сейчас самая пора приступать к делу ( Колесо Фортуны). У Вас достанет сил и везения, чтобы добиться своего (Маг )."
Lena Le
Цитата(gandy @ 25.06.2011, 23:22) *
СА=с №1 по№ 22
жезлы- № 23-36
кубки-/№37-50
мечи -51-64
пентакли № 65-№ 78.

Это именно тот другой вариант, о котором я упоминала, а третий будет выглядеть так :
СА = 1-22
Мечи 23-36
Жезлы 37-50
Кубки 51-64
Динарии 65-78

А с ШУТОМ под номером 1 - никогда не встречала... ae.gif
gandy
Цитата(Lena Le @ 26.06.2011, 2:21) *
А с ШУТОМ под номером 1 - никогда не встречала

в этом то и суть. в этом эксперимент.
basta_nogano
Сделала расклад "выбор". и вот что получилось.
7(КФ)- на данную ситуацию я смотрю как на возможность удачи. БУдет везение и в том и другом выборе.

3(иерофант)- я выбираю этот путь,скорее всего из-за своей консервативности. Зависимость от того что есть,не желание менять что-то.
1(солнце)-если я выбираю этот путь, будет материальное благополучие, защищенность. Буду чувствовать себя в безопасности.
5(отшельник)-как мне кажется эта карта показывает, что все равно душа моя не будет спокойна.

4(глупец)-Для меня этот будет очень весомое важное решение. Если я решу не возвращаться к нему. это возможно будет какое-то безумство.(не знаю что еще сказать)
2(верховная жрица)- развитие этого пути не известен,поэтому есть страх.но это не говорит,о том что он плох или безнадежен. Просто еще скрыт. Поэтому и эта неуверенность.
6(сила) - а вот если этот путь,то будет внутренней спокойствие. Самоуважение.

Ну не знаю насколько правильно,надеюсь на вашу помощь.

И вот еще один расклад. Расскажу в вкратце: моя мама работает сейчас на работе(в принципе все устраивало, но были некоторые нюансы,зарплата не устраивала,коллектив)
и вот после долгих попыток ее принимают на другую работу(по той же специальности( ставят нужную зарплату)
И теперь на старой работе(она еще не уволилась) ставят выше зарплату и просят остаться. и она теперь не знает что делать.боится уходить.
я сделала расклад и вот что получилось:
7(КФ) - вся ситуация возникла из-за удачной возможности. стоите перед выбором.есть риск положительного конца.
3(сила)-это достаточно почетно. в целом карта хорошая. в этом деле есть самоуважение.
1(башня)- будет все происходить враждебно. чья-то нужда в вас.
5(иерофан) - Рост и развитие. процветание. Период денежного и материального процветания.

4(смерть)- если вы выберите это,то будет начало нового жизненного цикла,благоприятные перемены.
2(верховная жрица)- здесь получается неуверенность, отсутствие полной информации,какой хотелось бы.
6(император)-если выберите это,то будет стабильность, осуществление.лидерство. независимость, рассудительность.
вот такая ситуация.
правильно ли я мыслю,подскажите пожалуйста.



Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека