Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Расклад "Выбор Пути". Тренировочные Упражнения.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
cassias
Кстати на тройке вроде как пирамида изображена,треугольнык вроде обьемныйи вершины его прилегают не плотно ,то возможно для поступление в этот ВУЗ понадобятся усилия трех челове,колесика то тоже три.Возможно это показывает что на его решение повлияет именно мнение этих людей.
А по второму варианту мне как то не очень нравиться возможность попадания в зависимость от какой то "барышни"
selenalic
cassias ap.gif хи-хи..барышня..это наверно его девушка , она его отпускать не хочет, сказала, что поедет вместе с ним учиться..
мулатка
selenalic он изменит мнение и подчиниться вашему совету, будет поступать в 1ый ВУЗ... bs.gif
Swan
Цитата(selenalic @ 16.11.2011, 11:46) *
жду ваших комментариев!

selenalic, вы молодец, что не просто указываете используемую колоду для расклада, но и вставляете выпавшие карты. Их изображения помогают понять ответ на поставленный вопрос. Однако, я не совсем поняла, какой вопрос вы поставили к раскладу?
Имели ли вы в виду, как будет проходить обучение сына или что принесет в конечном счете та или иная специальность или что-то другое?
selenalic
Swan ! очень рада вам! br.gif
загадывала: если сын будет учиться в данном ВУЗе, что это ему даст?
и ваша фраза подходит
Цитата(Swan @ 18.11.2011, 12:14) *
что принесет в конечном счете та или иная специальность


Swan
Цитата(selenalic @ 18.11.2011, 10:40) *
Swan ! очень рада вам!

selenalic, спасибо, взаимно! bs.gif

Я знаю, насколько важна и трудна данная тема для родителей, поэтому не смогла пройти мимо вашего расклада.

Наверное, у меня получиться несколько иное впечатление от выпавших карт, нежели у других тарологов, но я буду писать, то, что вижу.
Отталкиваясь от уточненного вопроса к раскладу:
Что даст в конечном итоге вашему сыну обучение в ВУЗе?
Постановка вопроса, именно таким образом, на мой взгляд, заставляет смотреть на более далекую перспективу получение той или иной специальности для вашего сына, нежели период самого обучения.
ВУЗ 1 ( в нашем городе)- 3диски-смерть-иерофант
Я думаю, что пойдя по этому пути, ваш сын сразу найдет себе относительно стабильную работу в коллективе (3 дисков), но боюсь, что в будущем он разочаруется в ней или какие-то другие причины заставят его переучиваться на другого специалиста. Именно так я понимаю сочетание дальнейших карт Смерть-Иерофант.

ВУЗ 2 (в др.городе)- колесница-6диски-королева жезлов
Учитывая специальность этого ВУЗа, первая выпавшая карта говорит сама за себя, он будет работать в ГАИ (переезды, поездки, но недалекие в рамках страны). 6 дисков указывает на постоянную материальную прибыль, которую он будет иметь. Королева жезлов говорит о том, что в данной отрасли, в конечном итоге, он займет относительно высокий руководящий пост.

Вот так я увидела выпавшие в вашем раскладе карты, извините, если что не так.
Хочу пожелать вашему сыну успехов, а для вас мудрости и терпения.
itil
Сделала расклад выбор для молодой женщины. После декретного ищет работу и вот остановилась на двух предложениях. В раздумьях теперь. Умная, энергичная, ищущая себя, заботливая мать и жена, образованная. Райдер, прямые, полная колода.
1. предприятие, в в сфере которого она работала, имеет опыт(но новое тоже). Работа с людьми образованными, специалистами. Организация работы.
2. Социальная сфера, организация работы с людьми , рабочими, с низким достатком, социально необустроенными, неквалифицированными.
Карты.
1.2пен, 3 пен. 2 жез.
S. Повешенный
2. 6меч, Отшельник, Башня.
Сразу карты показали, что за человек, как я и описала, что в раздумьях, пауза в делах , выбор, размышления , трудное решение. Проработка прошлого опыта. пытается из пррошлого ответ выудить, обращается к себе за ответом, ищет. Работает с собой на всех уровнях. Но пока к решению не пришла. Ее ход мыслей я знаю, но карты показывают совсем другое, истинное положение дел.
Если она выбирает 1 вариант. Карты на первый взгляд говорят в пользу первого- там и деньги и опыт может пригодиться и колектив рабочий хороший, и еще новому может научиться. Но 2 посохов вызывает у меня сомнения. Все это может оказаться вдруг сомнительным, и люди, на которых расчитывал, и результаты успехов вдруг могут перестать радовать. выкрадываю на 2 пен. доп. карты, тут еще с самого начала работы может быть выбор. Выпали карты Туз меч. Папа. Борьба интелекта и души. Проблема проблем человека необошла испрошаещего стороной. Какое начало , такой и венец. Как поведет себя сначала на работе. Если начнет шашечкой махать, умничать, 2 посохов отыграется по полной вплпть до увольнения, если учиться и смиренно признавать. что не" Я пуп Земли", то можно ждать результатов. Тогда и пентакли и результат труда будет полностью удовлетворен. Вот как- то так я вижу 1 вариант.
2 вариант. Социальная сфера для людей духовных, а лучше сказать гармоничных. Что здесь. Путешествие вникуда. Неизвестное поле деятельности, урок Отшельника(люблю разбирать эту карту). Башня. Да, Отшельника не поймешь- вниз головой и больно. С другой стороны. О- тоже успех , но с меньшими денежными эквивалентами. Так в чем тогда успех. У Вопрошающего при всех достоинствах не хватает духовности видно . Смотри что с Башней, что б пойти развиваться дальше, что даст нам урок Отшельника? Выкладываем 2 карты на Башню. Паж чаш, 10 пен. (целых ДЕСЯТЬ!)Что б урок Отшельника и Башня соединились скажем так в светлое будущее?! Путь долгий. Нужно понять людей, которые по другую стороны жизни Вопрошающего. Значит считываем ответ на русском языке. Если найдет сердце для людей бедных и не устроенных, примет участие в них не только по протоколу. но чисто с человеческой стороны, все получится и вернется к ней сторицей. Сразу видно не сразу. трудно, проблемы ее лежат в прошлом, состраданию пока мало места. Но 2 вариант идеальное место для отработки и счастья я бы сказала.
Можно рассматривать оба варианта. выбор как всегда за самим человеком. Вопрошаещему желаю мудрого решения.
Дорогие тарологи, так давно не раскладывала карты, мой второй расклад после паузы. Посмотрите, пожалуйста, что видите. Спасибо заранее. Любая критика приветствуется.
nadezhda
Цитата(itil @ 26.11.2011, 16:51) *
Сделала расклад выбор для молодой женщины. После декретного ищет работу и вот остановилась на двух предложениях. В раздумьях теперь.

Может я конечно ошибаюсь. У неё два предложения, значит и расклада должно быть два! Например 1 расклад - Что будет если я приму первое предложение это карты № 3,1,5
Что будет если я не приму первое предложение это карты №2,4,6
2 расклад - Что будет если я приму второе предложение карты№ 3, 1, 5
Что будет если я не стану его принимать карты№ 2,4,6
Я обычно так делаю. Сразу видно какой путь выбрать.

А вы получается задавали вопрос: Что будет если она примет 1 предложение карты№ 3,5,1
Что будет если она примет 2 предложение карты№ 2,4,6
Это менее информативно.

И ещё! Карты показывают хронологическую последовательность. Если по вашему раскладу она выберет 2 вариант,начинаться всё будет с 6 мечей, отшельник - это получается развитие событий, башня - чем всё закончиться. т.е. закончиться всё переменами к лучшему! (это судя по доп картам, которые вы на башню доставали Паж чаш и 10 пентаклей.)

Лучше в следующий раз разделять на "если сделаю" и "если не буду" Вот такой совет dn.gif
gandy
Цитата(itil @ 26.11.2011, 10:51) *
Сделала расклад

вариант предложенныйnadezhda наиболее правильный и информативный. он дает описание по каждому варианту.
Swan
itil, возможно, в вашем случае, стоит выложить еще одну тройку карт, что бы увидеть, как будут развиваться события в том случае, если женщина не выберет не один из первых двух вариантов?
Pirusha
Здравствуйте! Вот у меня сейчас тоже выбор пути.....
сделала расклад, предложенный выше.
Что будет если я пойду по первому пути? (продолжу зарабатывать написанием статей) Император, 9 пентаклей, 10 чаш.
Что будет если я не стану этим заниматься? 4 чаш, 5 мечей, Королева чаш.

Что будет если я пойду по второму пути? (хочу попробовать себя в торговле)
Звезда, Влюбленные, Паж жезлов
Что будет если не стану этим заниматься? 4 пентаклей, 7 пентаклей, 6 чаш.

Характеристика ситуации в целом - рыцарь чаш

Похоже подсознательно выбор сделан в пользу второго варианта, но не выпали карты, указывающие на материальный успех - это настораживает. Первый вариант в любом случае успешнее. Если бросить, то тяжко будет, депрессия.
itil
meeting.gif Девушки, спасибо! Я сделала первый вариант расклада" Выбор", поставленный в самом начале Благовестой. Карты 1,2,3- развитие событий в случае выбора 1варианта
4,5,6- развитие событий в случае выбора 2 варианта и не загадывала на прошлое ,настоящее, будущее. Надежда, а вы мне прокомментировали по раскладу, предложеному Сван из книги Хайо Банцхаф «Самоучитель по Таро». Можно, конечно попробовать сделать и этот вариант, спасибо за подсказку.
Сван поняла меня правильно, хоть я , наверное, написала не очень вразумительно. Спасибо. Сейчас посмотрю еще вариант, что будет, если не примет эти два предложения. А по моей трактовке согласны? Это близкий мне человек, хочется поточнее посмотреть. Что скажете?
Девушки, Надя, gandy, а по мо- моему раскладу что скажете? Теперь уже я не буду на одних и тех же картах переделывать один и тот же вопрос. Надо по- новому вопрос ставить.
nadezhda
Цитата(itil @ 27.11.2011, 2:19) *
Девушки, Надя, gandy, а по мо- моему раскладу что скажете? Теперь уже я не буду на одних и тех же картах переделывать один и тот же вопрос. Надо по- новому вопрос ставить.

Первый вариант: 2 пентаклей - это хорошая карта для начинаний, удача. Устроившись туда она будет чувствовать себя как рыба в воде, легко и уверенно. 3 пентаклей - ещё лучше карта - это возможный профессиональный рост, признание, хорошее отношение с коллегами, да и материальная обеспеченность не подведёт. А вот 2 посохов действительно настораживает, НО она завершающая т.е. это то каким будет итог. А когда он ещё будет этот итог? Здесь трудно угадать временные рамки. К тому времени можно быть на страже и иметь в виду эту двойку посохов. Жизнь не стоит на месте. Всё в наших руках.
Возможен такой вариант: она устроилась на работу и у неё хороший начальник, замечательные отношения с коллегами, а спустя некоторое время сменился начальник и давай ей "палки в колеса вставлять" или с новыми коллегами отношения не сложатся. От этого ни кто не застрахован.

Второй вариант: я вам вчера описала. Изменения в её жизни будут постепенными и не понятными, как вы правильно заметили ей придется пройти непростой, долгий путь. Возможно это будет хороший жизненный урок.
nadezhda
Цитата(itil @ 27.11.2011, 2:19) *
Надо по- новому вопрос ставить.

Если будете по новому вопрос ставить, может разрешите ей самой карты из колоды выбрать?
Pirusha
Девченки, и мой расклад в двух словах посмотрите пожалуйста, как вы считаете - первый вариант будет правильнее выбрать? girl_camomile.gif
Meggy
Цитата(Pirusha @ 26.11.2011, 21:43) *
Здравствуйте! Вот у меня сейчас тоже выбор пути.....
сделала расклад, предложенный выше.
Что будет если я пойду по первому пути? (продолжу зарабатывать написанием статей) Император, 9 пентаклей, 10 чаш.
Что будет если я не стану этим заниматься? 4 чаш, 5 мечей, Королева чаш.

Что будет если я пойду по второму пути? (хочу попробовать себя в торговле)
Звезда, Влюбленные, Паж жезлов
Что будет если не стану этим заниматься? 4 пентаклей, 7 пентаклей, 6 чаш.

Характеристика ситуации в целом - рыцарь чаш

Похоже подсознательно выбор сделан в пользу второго варианта, но не выпали карты, указывающие на материальный успех - это настораживает. Первый вариант в любом случае успешнее. Если бросить, то тяжко будет, депрессия.

В первом варианте( написание статей) - тут у вас уже налажено все- тут и материальный достаток и признание ваших способностей - если откажитесь, то будете тосковать, т.к. видимо вы захотите вернуться к этому делу, но уже на вряд ли сможете.
Во втором варианте( торговля) - успехи возможны, но в отдаленном будущем, это еще может быть из-за того, что будете метаться в выборе направления товара для продажи или же перейдете в другой отдел( магазин).Если не будете заниматься продажей ,то тут - продолжение поисков другой работы, возможно даже придется посидеть какое-то время дома, поддержка финансовая будет со стороны родственников.
Вот так я увидела ваш расклад - возможно что-то не так.
Pirusha
Цитата(Meggy @ 27.11.2011, 8:53) *
В первом варианте( написание статей) - тут у вас уже налажено все- тут и материальный достаток и признание ваших способностей - если откажитесь, то будете тосковать, т.к. видимо вы захотите вернуться к этому делу, но уже на вряд ли сможете.
Во втором варианте( торговля) - успехи возможны, но в отдаленном будущем, это еще может быть из-за того, что будете метаться в выборе направления товара для продажи или же перейдете в другой отдел( магазин).Если не будете заниматься продажей ,то тут - продолжение поисков другой работы, возможно даже придется посидеть какое-то время дома, поддержка финансовая будет со стороны родственников.
Вот так я увидела ваш расклад - возможно что-то не так.


спасибо большое! действительно, по первому варианту все отлажено. Но второй вариант меня привлекает тоже, поскольку я все таки люблю риск, но вот всегда ли он оправдан.....
itil
Девченки, и мой расклад в двух словах посмотрите пожалуйста, как вы считаете - первый вариант будет правильнее выбрать? [b]Pirusha я хотела тоже посмотреть.[/b]
Я как- то по- другому увидела. Ну это только мое. Вот смотрите.
Хорош 1 вариант. Но я вам без карт скажу, если у вас уже что- то завелось, заскребло, что вы рассматриваете еще вариант, значит нужно под лупой посмотреть. С чего бы? все хорошо. Вы- Император, хозяин положения, вокруг порядок, все в вашей вроде власти.По 9 все надежно и стабильно, ничего не нужно менять. 10чаш? Присыщение. Знакомо всем чувство, наелись, а чего- то не хватает.
S -рыцарь чаш. Пришлось подумать. Чего не хватает, почему чаши выпали в описании ситуации на работу? Нехватает любви, чувств, этого нет у Императора. Я не говорю о любви к мужчине, а вообще о любви, сердечности. Вот этого вам и не хватает сейчас. Вот и бродит у вас при всей благополучности :не сменить ли мне работу? Вот если вы уйдете с этой работы, то начнете себя , конечно грызть, метаться, в деньгах потеряете, страх, сразу обратите внимание, страх, он еще выйдет в картах. он вас еще помотает , борьба ума, ну тут все ваще внутреннее несогласие со всем пойдет. Прорабатывать страх нужно. Зато что получае? Королева час!!!!!!!!!!!!! Если откинуть страх и посмотреть, положение не смертельное, опыт жизненный при вас, руки- ноги целы. И вы спокойны и готовы созидать. Что вы потеряли? Деньги раз! Тут уж нужно выбирать. Два вряд ли насчитаете.
2 вариант. Если вы пойдете торговать. Здесь выпали два Старших Аркана в пользу этого варианта. Звезда- выбор -это ваше будущее на перспективу и Влюбленные, что выбор правильный , а еще, что вы уже и склоняетесь сейчас в сторону 2 варианта, страхи! тормозят. Это выбор честный(с собой), гармоничный. Вас интуитивно тянет туда, потом там вы можете расрыться, это заветная какая- то точка, которая вас манит. Еще карты говорят, что именно сейчас подходящий момент и предупреждают, что нельзя медлить. Нужно сделать шаг. Тут испытание воли, с трудностями, однозначно. Здесь и трудности и конкуренция возможна.
Если упустите этот шанс сейчас, будете все время жалеть. И на других работах все время будете ждать это удовлетворение, полное, которого вам сейчас не хватает. Ну долго ждать придется, это будет шаг назад. В прошлое, это у вас сейчас есть.
Я вот так увидела. Все это для размышления, другой взгляд. Если есть вопросы пишите, я тут еще могу еще посмотреть. Удачи вам и мудрого решения по душе.
Pirusha
Цитата(itil @ 27.11.2011, 17:06) *
Девченки, и мой расклад в двух словах посмотрите пожалуйста, как вы считаете - первый вариант будет правильнее выбрать? [b]Pirusha я хотела тоже посмотреть.[/b]
Я как- то по- другому увидела. Ну это только мое. Вот смотрите.
Хорош 1 вариант. Но я вам без карт скажу, если у вас уже что- то завелось, заскребло, что вы рассматриваете еще вариант, значит нужно под лупой посмотреть. С чего бы? все хорошо. Вы- Император, хозяин положения, вокруг порядок, все в вашей вроде власти.По 9 все надежно и стабильно, ничего не нужно менять. 10чаш? Присыщение. Знакомо всем чувство, наелись, а чего- то не хватает.
S -рыцарь чаш. Пришлось подумать. Чего не хватает, почему чаши выпали в описании ситуации на работу? Нехватает любви, чувств, этого нет у Императора. Я не говорю о любви к мужчине, а вообще о любви, сердечности. Вот этого вам и не хватает сейчас. Вот и бродит у вас при всей благополучности :не сменить ли мне работу? Вот если вы уйдете с этой работы, то начнете себя , конечно грызть, метаться, в деньгах потеряете, страх, сразу обратите внимание, страх, он еще выйдет в картах. он вас еще помотает , борьба ума, ну тут все ваще внутреннее несогласие со всем пойдет. Прорабатывать страх нужно. Зато что получае? Королева час!!!!!!!!!!!!! Если откинуть страх и посмотреть, положение не смертельное, опыт жизненный при вас, руки- ноги целы. И вы спокойны и готовы созидать. Что вы потеряли? Деньги раз! Тут уж нужно выбирать. Два вряд ли насчитаете.
2 вариант. Если вы пойдете торговать. Здесь выпали два Старших Аркана в пользу этого варианта. Звезда- выбор -это ваше будущее на перспективу и Влюбленные, что выбор правильный , а еще, что вы уже и склоняетесь сейчас в сторону 2 варианта, страхи! тормозят. Это выбор честный(с собой), гармоничный. Вас интуитивно тянет туда, потом там вы можете расрыться, это заветная какая- то точка, которая вас манит. Еще карты говорят, что именно сейчас подходящий момент и предупреждают, что нельзя медлить. Нужно сделать шаг. Тут испытание воли, с трудностями, однозначно. Здесь и трудности и конкуренция возможна.
Если упустите этот шанс сейчас, будете все время жалеть. И на других работах все время будете ждать это удовлетворение, полное, которого вам сейчас не хватает. Ну долго ждать придется, это будет шаг назад. В прошлое, это у вас сейчас есть.
Я вот так увидела. Все это для размышления, другой взгляд. Если есть вопросы пишите, я тут еще могу еще посмотреть. Удачи вам и мудрого решения по душе.

ой, ну теперь у меня точно душевное смятение наступило......
itil, а если пока первый вариант не отпускать? продолжить писать и попробовать начать торговлю? я такая трусиха, у меня уже столько неудачных попыток было.... и чувствую в душе, что пора начать. И все равно страшно. Вот выбор для меня - это самое трудное. Бросать первый вариант или нет? страхи, страхи и страхи. Надо работать над собой. contrabass.gif
Елена Премудрая
Полдня искала тему,чтоб сделать расклад себе... сделала. Вопрос возник потому что две важных карты появились в раскладе одновременно, помогите девочки:
3,1,5: что произойдёт, если вы сделаете то, о чём думаете - Король мечей, 8 монет, Мир
4,2,6: если вы этого не сделаете - 3 кубков, туз мечей и Звезда.

7 - Папесса

По условиям расклада: карта " Мир " указывает «место, занимаемое спрашивающим». Это его роль и его предназначение в этой жизни, поэтому то направление, где лежит эта карта, следует считать основным. и "Звезда", карта, указывающая будущее

В моем раскладе присутствуют оба этих старших аркана ,причем в противоположных вариантах. Так какой же путь? Или,что бы я не решила - все будет правильным? Как бы вы для себя ответ карт трактовали в подобном случае?

пы.сы. Вопрос был "Как сложится моя жизнь если я разведусь и что удет если я этого не сделаю?"

Сижу в раздрае теперь... wacko.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека